поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

ЭКО (беременность по желанию)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ЭКО (беременность по желанию)   #938166  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброе время суток. У меня вот какой вопрос возник, а ЭКО делают по показаниям, могу я просто прийти и сказать вот хочу сделать, заплатив денюжку. Или надо иметь диагноз какой нибудь
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #938170  наверх
Автор: M@link@777
Дата:   

Мне кажется в век платной медицины- любой каприз за наши деньги.
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #938179  наверх
Автор: Тайна_Я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ольга-dog
могу я просто прийти и сказать вот хочу сделать, заплатив денюжку.

можете. А оно вам надо? Гробить свое здоровье-то за вашу же денежку? это ведь не в магазин сходить, стоит понимать нагрузку на организм.
14/4 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #938196  наверх
Автор: Череshня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: polovinka (жду и верю)

стоит понимать нагрузку на организм

перед эко куча процедур и целый курс гормонов.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #938197  наверх
Автор: Аpriorу   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ольга-dog

а ЭКО делают по показаниям, могу я просто прийти и сказать вот хочу сделать, заплатив денюжку.

а Вам естесственный метод надоел (в смысле сам процесс)?
Там безумная нагрузка гормонами на организм, неприятные уколы в живот, пункция с наркозом.... удовольствия в естественном процессе явно больше!
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #938204  наверх
Автор: * * * * * * * 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ольга-dog



сделала одна. Надя Сулейман зовут.
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #938242  наверх
Автор: ~~kольцеV@я   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тапка *Igni et ferro*

сделала одна. Надя Сулейман зовут.

не путайте, там больше ради славы и денег.
автор не говорила, что хочет столько детей сразу. :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #938244  наверх
Автор: МамаSита   (О пользователе)
Дата:   

Может у девушки партнера нет, и время уходит, что накинулись-то?..
23/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #938303  наверх
Автор: Тайна_Я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Пумба*
что накинулись-то?.

да никто не накинулся вроде. Все ответили на главный вопрос.
Может и нет партнера.
Просто часто стала встречать подобные фразы, типа "ой, а почему бы мне на Эко не сходить?", появляется ощущение, что ЭКО - это так, развлекуха и как следствие - многоплодная беременность, о которой некоторые очень мечтают. А серьезность ситуации не все понимают, к сожалению.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #938367  наверх
Автор: Свержина
Дата:   

Да нет девочки все есть и муж и ребеночек. Просто хотим второго лучше двух, но это просто у нас с мужем возник вопрос, так что спасибо большое за информацию вопрос исчерпан
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #938392  наверх
Автор: Забияка ~
Дата:   

:bye:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #938427  наверх
Автор: Тайна_Я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ольга-dog
Просто хотим второго лучше двух

ну вот... о чем я и говорила, собственно... :-(
Автор, желаю вам все тщательно взвесить и проработать информацию, прежде чем решаться на подобный шаг, если вопрос только в двойне.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #938507  наверх
Автор: Nevert 
Дата:   

Смешные какие-то люди....на ЭКО идут, когда потеряна всякая надежда зачать ребенка естественным путем, а тут "просто хотим второго, а лучше двух"...

Грустно такое читать, когда ЭКО - единственный путь родить малыша (пусть и второго).

А на счет двух : вдруг у вас будет гиперстимуляция? ни один здравомыслящий врач вам не посадит более одного эмбриона, так что ЭКО - это не панацея для многоплодной беременности...

Делайте вашу кроху естественным путем, раз бог дал такую возможность
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #938524  наверх
Автор: Stres
Дата:   

девочки, по личному опыту говорю - ЭКО делается по медицинским показаниям.


Цитата:
От пользователя: Nevert

"просто хотим второго, а лучше двух"..

это не показание. Отправят домой, делать самостоятельно :-)
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #938551  наверх
Автор: ~~kольцеV@я   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ольга-dog

Да нет девочки все есть и муж и ребеночек. Просто хотим второго лучше двух

куда мир катится :-D
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #938611  наверх
Автор: Мага** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nevert

А на счет двух : вдруг у вас будет гиперстимуляция? ни один здравомыслящий врач вам не посадит более одного эмбриона,

почему? сколько попросишь, столько и подсадят (при отсутствии конечно каки-то нежелательных медпоказаний). Мне подсадили одного, потому что я это прямо оговорила. Но могли подсадить двух и даже трех.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #938654  наверх
Автор: Nevert 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тalita

сколько попросишь, столько и подсадят (при отсутствии конечно каки-то нежелательных медпоказаний).


гипера - как раз противопоказание, там не до выбора (либо никого, перенос протокола, либо один).
Да, и гарантии при посадке двух (трех редко в ЦСМ подсаживают, если только эмбриочики слабые), что оба приживутся, нет.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #938675  наверх
Автор: Мага** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nevert

гипера - как раз противопоказание, там не до выбора (либо никого, перенос протокола, либо один).
Да, и гарантии при посадке двух (трех редко в ЦСМ подсаживают, если только эмбриочики слабые), что оба приживутся, нет.

да, перенос протокола на след. месяц. Но выбор у меня все-таки был. Мне было сказано - если хотите одного - делаем сразу. Если двоих - переносим на след. месяц. Трех - да, это не обсуждали даже. Это уж сильно экстремально и для организма, и для меня самой :-)
Я просто тоже еще до ЭКО хотела двойню. И планировала так и сделать. Но в последний момент передумали с мужем (лучше погодки будут, двойня как-то все-таки экстремально достаточно).


[Сообщение изменено пользователем 17.08.2012 14:21]
  |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #939231  наверх
Автор: Санкиртана (? "Штучка", ХМАО)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тalita

двойня как-то все-таки экстремально достаточно

Я себе хотела двойню и нахотела, получилось естественным путем, но пока они не родятся оба и здоровые уже, наверное, не успокоится. На узи в 7 недель сказали, что один может исчезнуть, месяц ждала планового узи, чтобы узнать сколько их там. Недавно сдавала анализы на уродства, тоже жду результат с трепетом, а вдруг чего покажет и что? И так во всем.
А автору скажу, что если Вы действительно хотите двойняшек, то серьезно поработайте с визуализацией. Быстрого результата не будет, но и ЭКО процесс долгий. И если Вам в районе 30-35, то вполне могут случиться двойняшки, так как в этом возрасте у многих женщин в течение одного цикла вырабатывается две яйцеклетки и если папа их оплодотворит, будут Вам двойняшки. Теоретически получение двойнях возможно даже от разных партнеров (факт, который меня улыбнул, когда изучала инфу по этому вопросу). Срок оплодотворения яйцеклеток может различаться на несколько дней. Дерзайте. :-)
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #939241  наверх
Автор: lowa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: polovinka (жду и верю)

Гробить свое здоровье-то за вашу же денежку? это ведь не в магазин сходить, стоит понимать нагрузку на организм.

тоже считаю. да если уже есть ребенок- о нем тоже надо думать, ему тоже нужна здровая мама, не знаю. не изучала этот вопрос, как потом здоровье у таких мамочек, но по моему луше вздержаться от такого испытания на здоровье, если к тому жеесть такая возможность.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #939328  наверх
Автор: Санкиртана (? "Штучка", ХМАО)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lowa

не изучала этот вопрос, как потом здоровье у таких мамочек, но по моему луше вздержаться от такого испытания на здоровье, если к тому жеесть такая возможность.

Нормально у них все со здоровьем. Не хуже и не лучше, чем у родивших одного ребенка. Можете зайти в раздел Близняшки и двойняшки на юмаме и задать там вопрос про здоровье. Я там не слышала каких-то сожалений о том, что детей двое, фото выкладывают, вполне здоровы и мамы и дети.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #939579  наверх
Автор: lowa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Санкиртана (? "Штучка", ХМАО)

Санкиртана (? "Штучка", ХМАО)

я имела ввиду, что когда нет показаний к ЭКО и все-же решиться на него- что здоровье от гормонов может пошатнуться. А не про двойняшек.
Сама хотела двойняшек, тем более читала, что через поколение это передается- как раз мой случай, но не получилось.
А Вам и вашим малышам здоровья!
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #939623  наверх
Автор: Санкиртана (? "Штучка", ХМАО)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lowa

когда нет показаний к ЭКО и все-же решиться на него- что здоровье от гормонов может пошатнуться.

В этом плане согласна. Я вообще не в курсе была, что эко требует подготовки организма. Думала, что сдают анализы и, если все, нормально, подсаживают эмбриончики, а оказывается и гормоны и еще что-то нужно делать. Если бы пришлось выбирать лично мне даже не знаю, что бы предпочла- усыновление или ЭКО.


Цитата:
От пользователя: lowa

Сама хотела двойняшек

Какие Ваши годы! :-D Через несколько лет очень даже может быть.


Цитата:
От пользователя: lowa

читала, что через поколение это передается- как раз мой случай

Я тоже всегда думала, что через поколение и по женской линии. И считала что у меня вообще никаких шансов : в роду никогда не было двоен. Папа детей из двойни, но какое это имеет значение, если от него только сперматозоид? Без двух яйцеклеток, могли быть только однояйцевые близнецы, а это уж точно чудо природы и не такое частое. Но когда начала изучать этот вопрос оказалось, что большую роль играет возраст в районе 30, воздержание отца перед зачатием (как раз наш случай) и еще что-то.
На юмаме есть мама аж двух! двоен :-) И кажется не одна.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #939801  наверх
Автор: lowa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Санкиртана (? "Штучка", ХМАО)

Папа детей из двойни,
природа сделала сюрприз, она больше знает. желание Ваше угадала. :-)

Цитата:
От пользователя: Санкиртана (? "Штучка", ХМАО)

На юмаме есть мама аж двух! двоен

ух ты, вот это счастье. смотрела как-то передачу про семью с Кавказа- диагноз был- бездетность, взяли ребенка из детдома, а потом у них -двойня. и еще раз двойня.
мы еще не в силах все предугадать, природа сильнее и умнее нас.
Берегите себя, побольше отдыхайте и больше положительных эмоций.
Когда родила- не ожидала что так тяжело будет, ну это первые несколько месяцев,а с двумя детками-и подавно. Силу и выдержку надо иметь.
Счастья и удачи!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЭКО (беременность по желанию)   #939848  наверх
Автор: * * * * * * * 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Санкиртана (? "Штучка", ХМАО)

Думала, что сдают анализы и, если все, нормально, подсаживают эмбриончики, а оказывается и гормоны и еще что-то нужно делать.

Там идет лошадиная доза гормонов просто, и зачастую всю беременность. И в живот уколы ставят, и его только нет. Если бы все так просто было, взяли анализы, посадили и привет...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода