поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

непроходимость кишечника


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
непроходимость кишечника   #109342  наверх
Автор: 
Дата:   

Мамочки, которые столкнулись с проблемой как у нас, поделитесь опытом пожалуйста!!!
Я сейчас на 33-й неделе беременности, вчера нам по узи поставили диагноз непроходимость кишечника у плода :weep: . Отправили нас на Флотскую, поедем во вт., так что может все и обойдется.
Меня интересует, в случае, если диагноз подтвердится, маленькой будут делать операцию - насколько она тяжелая?, как долго лялечка будет находится в больнице, с мамой или без? когда можно будет кормить грудным молочком? и как это может отразиться на состоянии здоровья ребенка в дальнейшем?
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #109355  наверх
Автор: Иринka
Дата:   

сочувствую((( когда я лежала в детской ОММ , у одной мамочки с одним ребенком из двойни тоже были проблемы с кишечником, ребенка увезли в 1 областную, делали операцию, кормили через зонд, мамочка лежала в детской ОММ со вторым малышом, как у них дальше судьба сложилась я не знаю ...
грудное молоко обычно сцеживают для ребенка на месте, т.е. в больнице, по крайней мере так в ОММ было, а как в 1 областной я не знаю
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #109356  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Проконсультируйтесь здесь. Во всяком случае- тут вам врачи подскажут, а не просто девочки с форума. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7
И еще -где вы делали УЗИ?ВЫ уверены в аппарате, которым делали и в враче, который делал? Часто врачи- узисты просто ошибаются. Удачи)
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #109357  наверх
Автор: *Chappi* 
Дата:   

в областной поддержка ГВ, если туда. Там оперируют ребенка. КОгда он приходит в стабильное состояние, его переводят из реанимации, но скорее всего в что-то типа ПИТа, на этом же с вами этаже. А вы будете в палате. Когда будет совсем хорошо-к вам палату
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #109450  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

И еще -где вы делали УЗИ?ВЫ уверены в аппарате, которым делали и в враче, который делал?

Абсолютно соглашусь. Я на 3-м УЗИ (Преображенка) задала именно такой вопрос, может ли УЗИ показать непроходимость кишечника (я была напугана историей наших знакомых, у которых была полная непроходимость, им пришлось делать 4 операции, но ребенка вытянули). Мне врач сказала, что это на УЗИ не видно. Не паникуйте раньше времени, но даже если подтвердится, операцию перенесете нормально, не волнуйтесь, малыши быстро восстанавливаются
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #109477  наверх
Автор: Anyuta69
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Проконсультируйтесь здесь. Во всяком случае- тут вам врачи подскажут, а не просто девочки с форума. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7
И еще -где вы делали УЗИ?ВЫ уверены в аппарате, которым делали и в враче, который делал? Часто врачи- узисты просто ошибаются. Удачи)

спасибо за информацию)
узи делали на московской, 19 и на след. день в ОММ, во вт. поедем на флотскую, там должны окончательно все сказать.
еще вопрос - ребенка увозят в областную, а маму сразу вместе с ним туда?
и всем спасибо за поддержку :-)
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #109517  наверх
Автор: Капитан Арктика  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anyuta69

Мне врач сказала, что это на УЗИ не видно. Не паникуйте раньше времени


на этом узи показало утощение кишечника до 22мм (норма 10мм) и в длину 6 см

я папа ребенка
переживаю
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #109522  наверх
Автор: Мотря 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anyuta69



во-первых, успокойтесь, 80% таких диагнозов после родов не подтверждается!!!!
во-вторых, у дочки моей подруги была непроходимость, (пилоростеноз), прооперировали в ОДКБ, 10 дней полежали и домой. Сейчас уже девочке 14 лет, обычный здоровый ребенок)))))) Там замечательные врачи и эта операция не считается сложной, ляльки ее переносят хорошо. Удачи вам)))
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #109607  наверх
Автор: Anyuta69
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мотря

Мотря

спасибо огромное!!!
а откуда информация про 80%?
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #109623  наверх
Автор: *Chappi* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anyuta69

еще вопрос - ребенка увозят в областную, а маму сразу вместе с ним туда?

вас сразу как только можно будет выписать из роддома туда, своим ходом, можете домой забежать на пару минут (я так сделала). И главное - в областной суперспециалисты-не переживайте!
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #109642  наверх
Автор: Anyuta69
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Chappi*

Chappi

а у вас что было?
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #109838  наверх
Автор: lelka-1
Дата:   

Кишечник не видно на узи. Мне тоже такое говорили, когда я была беременная и мне ничего не делали, родился ребеночек абсолютно здоровый. А педиатр долго смеялась, когда читала выписку из роддома.
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #109902  наверх
Автор: *Chappi* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anyuta69



мы недоношенные, в отделении лежали сердечники, поэтому в курсе. И многих деток мелких оперировали, даже вплоть до пересадки печени
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #110131  наверх
Автор: Капитан Арктика  (О пользователе)
Дата:   

только что из центра планирования на флотской
поставили диагноз перитонит :-(
сказали ждать до вторника когда консилиум будет
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #110152  наверх
Автор: M@rusy@ 
Дата:   

ПЕРИТОНИТ?!!! До вторника?!! Вы ничего не перепутали? Я бы на вашем месте позвонила в хирургию новорожденных на Серафимы Дерябиной, поговорила бы с хирургом, проконсультировалась - что с этим делать?
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #110166  наверх
Автор: Anyuta69
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M@rusy@

ПЕРИТОНИТ?!!! До вторника?!! Вы ничего не перепутали? Я бы на вашем месте позвонила в хирургию новорожденных


дело в том что ребенок еще не родился
32 недели срок
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #110205  наверх
Автор: M@rusy@ 
Дата:   

Так в любом случае поторопить события не помешает... :-( :-(
Сочувствую, сами первые три месяца по хирургиям провалялись... Правда, с другими диагнозами...
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #110220  наверх
Автор: Anyuta69
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M@rusy@

Так в любом случае поторопить события не помешает...

так как их поторопишь? сказали донашивать пока
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #110221  наверх
Автор: Anyuta69
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M@rusy@

Сочувствую, сами первые три месяца по хирургиям провалялись... Правда, с другими диагнозами...

спасибо
ну сейчас то хоть все хорошо у вас?
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #110222  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anyuta69


У сына была непроходимость кишечника. Оперировали на седьмые сутки после рождения. До этого времени не могли диагноз поставить. Трехмерное УЗИ не делала. Обычное узи не покажет непроходимость. Главное Вам сказали, что такая вероятность есть. Теперь сразу после рождения доктора примут меры. Прооперируют в областной. Доктора там отличные. Нас выписали на 12 сутки после операции. Восстановился ребенок очень быстро. Шов на животе аккуратный. Сейчас ему почти 3 года. Все будет хорошо, не переживайте. Это не самая страшная патология внутриутробного развития. Пока лежала в больнице насмотрелась.
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #110224  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anyuta69

ребенка увозят в областную, а маму сразу вместе с ним туда?
Сначала Вы поедете вместе с малышом. Перед операцией идет обследование и Вы будете проходить его с малышом. Сразу после операции малыша переведут в реанимацию, а Вы поедете домой и сможете приезжать его проведывать каждый день. Только в реанимации больше 10 минут не дадут находится. После того, как состояние станет стабильным малыша переведут в палату и Вы ляжете вместе с ним. С Вас потребуют флюорографию, поэтому надо будет сделать после родов. Молоком малыша начнут тогда, когда он научится усваивать водичку. До этого питание внутревенное.
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #110231  наверх
Автор: Anyuta69
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zlorik



спасибо большое за информацию
как сейчас чувствует себя Ваш ребенок?
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #110238  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anyuta69

как сейчас чувствует себя Ваш ребенок?
Отлично! Ему сейчас практически 3 года. В кровати встал в 6 месяцев, пополз еще раньше, пошел в 10 месяцев. Бегло разговаривает с 2,5 лет. Никаких проблем с кишечником больше не было ни разу. Единственное, был искусственником. Слишком сильно я переживала из-за операции и молоко пропало. Я не была готова к такому повороту событий. В остальном ребенок абсолютно здоров, никаких патологий. Если Вы себя правильно настроите, то все пройдет замечательно. Не снимайте со счетов вероятность врачебной ошибки. Доктора часто себя подстраховывают, чтобы потом можно было сказать, что они предупреждали.
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость кишечника   #453672  наверх
Автор: Алена221190
Дата:   

Здравствуйте чем у вас все закончилось? Просто у нас такая же ситуация
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода