поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

чуть не случилось страшное :-))


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
чуть не случилось страшное :-))   #121189  наверх
Автор:  
Дата:   

сегодня моя дочка глотнула перекись водорода. бутылек стоял в самой глубине стола с тех пор, как мы обрабатывали пупочек. и вот после прогулки я убирала одежду, а мой талантливый ребенок сумел дотянуться, отвинтить крышку и глотнуть. мы сразу побежали в ванну вызывать рвоту, вышло немного белой пены. вызвали скорую, до её приезда Женю вырвало самостоятельно - все той же пеной. а я, в панике растеряв мозги, совершила обалденный по глупости поступок: выпила остатки, чтобы понять. что чувствует ребенок. кому интересно: перекись безвкусная и вонючая, вызывает пощипывание и першение в горле.
в общем врач меня успокоил, сказал, что перекись в желудке нейтрализуется, от этого и пена. и что ничего страшного с ребенком не будет. и очень громко ржал вместе с бригадой, когда я сболтнула про свой дурацкий эксперимент. После отъезда врачей дочь вырвало ещё раз, вышла и вода, которую я ей давала с ложечки до приезда скорой. потом слава Богу все нормализовалась. хорошо кушала, весь вечер веселилась, спит.
к чему я это пишу. Девочки, будьте осторожны. мне тоже казалось, что у нас все убрано и ничего опасного ребенок достать не может. убирайте ВСЕ: лекарста, косметику, духи, жидкость для мытья посуды - под замок. я даже боюсь представить, что вот точно также просто моя Женечка могла проглотить все, что угодно. Будьте осторожны, и не совершайте таких же глупостей, как я

[Сообщение изменено пользователем 26.10.2008 22:40]

[Сообщение изменено пользователем 26.10.2008 22:41]
29/1 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121192  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa



это уж точно .. всем надо быть на стороже ! посмеялась над тем что вы решили пить тоже что и дите
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121194  наверх
Автор: linn~> 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa

совершила обалденный по глупости поступок: выпила остатки, чтобы понять. что чувствует ребенок

капец... :-D даже в голову такое не могло прийти..... :-o
давайте обе осторожней ;-) и будьте здоровы!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121195  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa

а я, в панике
растеряв мозги, совершила обалденный по глупости поступок: выпила остатки, чтобы понять. что чувствует ребенок

:lol: :lol: :lol: молодец мама, творческий подход
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121196  наверх
Автор: M@rusy@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa



Молодец! Бесстрашная мать! :-) Я, кстати, проанализировав вашу ситуацию, последовательность событий, пришла к выводу, что, наверное сделала бы то же... :-D :-D :-D

[Сообщение изменено пользователем 24.10.2008 00:26]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121198  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M@rusy@



загибатся так вместе :-) ну уж нет , больному ребенку еще более здоровая мать нужна чем обычно со стальными нервами...
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121199  наверх
Автор: M@rusy@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha



Дык ПАНИКА! :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121201  наверх
Автор: Kalikina Tanja 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa

я, в панике растеряв мозги, совершила обалденный по глупости поступок: выпила остатки, чтобы понять. что чувствует ребенок. кому интересно: перекись безвкусная и вонючая, вызывает пощипывание и першение в горле.



Цитата:
От пользователя: Kozaa

не совершайте таких же глупостей, как я


:-D :lol: :-D :lol:
блин дочь разбудила ...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121208  наверх
Автор: *hna*
Дата:   

А у нас сын в 2,5 года так выпил пол бутылька зеленки 8( Мало того, что страху натерпелись, еще и язык с зубами 2 дня отдраивали от зелени.....
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121210  наверх
Автор: Юльия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa

сегодня моя дочка глотнула перекись водорода



Цитата:
От пользователя: я-ХНА

А у нас сын в 2,5 года так выпил пол бутылька зеленки

Лекарства так их (детей) не заставить пить, а всякую дрянь так в рот тянут!!!! Кошмар какой-то! 8( Слава богу у нас ничего подобного не было! :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121211  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   

Ой, ну мамочка, насмешили. Извините, конечно. Попробовать, что чувствует ребенок! :-D :-D :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121216  наверх
Автор: -=Iris=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa

совершила обалденный по глупости поступок: выпила остатки, чтобы понять. что чувствует ребенок

У меня ребенок откусил кусочек мыла. Муж заставил меня тоже откусить, чтоб проверить как оно. Я тут же кусанула. А потом долго возмущалась почему он меня заставил, а не сам откусил :-D Он ответил, что у меня со вкусом лучше :-D

А по теме страааашно - живем со свекровью, она и не думает ничего убирать. на её трюмо разбросаны остренькие ножницы, пилка, кольца, серьги, жидкости для снятия лаки и т.п. Все на поверхности, даже не в ящичках. Ребенка туда как магнитом тянет. Я, конечно, всегда рядом. Но ведь всё равно могу не уследить, особенно вот-вот своими ногами побежит :weep:
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121217  наверх
Автор: Юльия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Iris=-

У меня ребенок откусил кусочек мыла. Муж заставил меня тоже откусить, чтоб проверить как оно

Ну, Вы и отжигаете все!!!!! :-D

Цитата:
От пользователя: -=Iris=-

Я тут же кусанула

И как оно???? :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121219  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Iris=-



закрывайте комнату свекрови..либо сурьезный разговор
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121220  наверх
Автор: -=Iris=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бусёна (скоро буду дважды мамо...

И как оно????

Я думала пузыри пускать буду, но нет :-D Просто во рту неприятно :-)

Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

закрывайте комнату свекрови..

Стараемся, только ребенок стучит и скандалит, надо ему туда.

Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

.либо сурьезный разговор

хоть в лоб, хоть по лбу. её дети в кроватке сидели, чтоб не ползали никуда :vis:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121242  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

у еня младший брат, когда был маленький совсем, нашел таблетки от сердца (красненькие такие круглые шарики) и давай их жевать вместе с упаковкой
а еще он как-то засунул в рот пачку бритв
слава Богу, все обошлось!!!
но урок всем отличный! :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121264  наверх
Автор: ЛКМ Сервис
Дата:   

А у меня случай по настоящему страшный. Я еще в школе училась, и у нашей училки внук (2года по-моему) открыл холодильник и достал уксус. Выпил 2-3 глотка и все.....Последствия сами понимаете....... :weep:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121267  наверх
Автор: Т_М   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa

выпила остатки

я умираю :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121270  наверх
Автор: katerina(skazka)лето навсегда   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тасе4ка

А у меня случай по настоящему страшный. Я еще в школе училась, и у нашей училки внук (2года по-моему) открыл холодильник и достал уксус. Выпил 2-3 глотка и все.....Последствия сами понимаете.......

у моей первой учительницы такое же несчастье случилось........... тоже уксус :-( Вот бы мама ещё за ним хлебнула, у неё ещё двое детей тогда было...........(сейчас трое, нашли силы ещё мальчика родить)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121287  наверх
Автор: Juko 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тасе4ка

А у меня случай по настоящему страшный. Я еще в школе училась, и у нашей училки внук (2года по-моему) открыл холодильник и достал уксус. Выпил 2-3 глотка и все.....Последствия сами понимаете.......

ппц((((((((
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121289  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

У меня брат в годовалом возрасте глотнул гидропирида (мама волосы собиралась осветлять, таблетки развела). Врачи думали что не спасут его или инвалидом на всю жизнь останется. Слава Богу обошлось, т.к. проглотить он его не смог, был спазм в горле, но мама сразу постарела лет на 10 от шока...
  |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121290  наверх
Автор: Юльия 
Дата:   

Тема ужасов какая-то!!! 8( Жесть!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121291  наверх
Автор: M@rusy@ 
Дата:   

Мы когда с малым детской хирургии на севере лежали, с нами лежало детенышей десять таких, которые наглотались разных "вкунсостей" - и уксуса, и СМС разных, типа "Даместеса", и так далее... Выхаживают сейчас после такого многих (все зависит, конечно, от дозы и вещества, которое глотнул) но как говорили врачи, часто в маленьких городах и деревнях медики не знают, что после таких проглатываний пищевод шрамироваться начинает, и надо делать бужирование (расширение пищевода), поэтому было несколько случаев в последний годы, когда детеныши погибали от того, что пищевод закрывался, с каждым днем они кушали все меньеш и меньше, и в результате есть не могли, а деревенские эскулапы в это время "лечили" мамаш на тему - "а что вы хотите, чтобы ваш сразу после такого кушал большими тарелками"? :-(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121293  наверх
Автор: Juko 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бусёна (скоро буду дважды мамо...

Тема ужасов какая-то!!! Жесть!

хорошая тема! чтобы еще раз каждый вспомнил о бдительности и убрал подальше все опасное!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: случилось страшное   #121306  наверх
Автор: Улечка  (О пользователе)
Дата:   

Да уж!!! Очень рада за Вас, что все обошлось и ничего страшного не произошло. У нас Ульяша неделю назад где-то откопала тюбик с клеем моментом и прокусила тюбик зубами... че было со мной и папой :vis: :vis: :vis: Ужас, паника, но клей сразу свернулся во рту. Уж как мы его выскребали с языка... с зубов... с нёба... ужас...
Причем, произошло все на наших глазах... Вот, честно, было желание себе по голове настучать...
Но тоже, все прошло без последствий...
Бдительноть, еще раз бдительность.. и внимательность.. за мамами, чтоб ничего не оставляли просто так. :-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода