поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Появился желтоватый оттенок кожи(((


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150099  наверх
Автор:  
Дата:   

Здравствуйте, мамочки,подскажите,может кто сталкивался.Нам 9,5 мес. появился желтоватый оттенок кожи...скажу предисторию: родились как и многие детки с физиологической желтушкой из роддома выписали на 5день.педиатр местный прописала лив-52, пили кукурузные рыльца к 1,5мес. билирубин пришел в норму.и вот 2нед назад очередные обходы специалистов.педиатр отправила к гастро.Гастро-г сказала мол мы толстые /10750 и 75 см/мол а вдруг это не наследственное а проблема в гормонах и т.д-много чего наговорила -сказала ваще мне его перестать грудью кормить по ночам и т.п.-нормы еды в 2р снизить /а мы по мин.едим прикорм/8( в итоге назначила сдачу на гормоны,узи брюш. полости. биохимию крови и т.д и сказала что сынуля желтоват... я приглядываюсь и вправду слегка есть на ушках заметно.сделали узи-сказали все в норме но печень немного увеличина...сейчас начиталась всего и мне плохо стало. :weep: может он всегда слегка желтоватый оттенок и был.не знаю....паникую
  |  Поделиться:  
Re: Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150100  наверх
Автор: Kейти Bинни ® (inside still ) 
Дата:   

кровь-то сдали на билирубин? сдайте и все станет ясно. Почки на Узи смотрели?
  |  Поделиться:  
Re: Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150102  наверх
Автор: skvosh 
Дата:   

да почки смотрели.все посмотрели.только печень немного увеличина сказали. я паникую...начиталась всякого в инете :weep: но педиатр говорит не паникуй-мол у маленьких все меняется постоянно это раз и надо дождаться анализов крови и гормонов чтобы выводы делать...
  |  Поделиться:  
Re: Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150105  наверх
Автор: Blonde... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: skvosh

Гастро-г сказала мол мы толстые /10750 и 75 см/

тогда у меня доча кабан просто 78см, 12 кг, нам 11,5 мес



Цитата:
От пользователя: skvosh

сейчас начиталась всего и мне плохо стало.

перестаньте читать, сдайте анализы :-)

мама должна быть спокойной (хотя бы постарайтесь) - все передается ребенку
  |  Поделиться:  
Re: Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150111  наверх
Автор: Kейти Bинни ® (inside still ) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: skvosh

адо дождаться анализов крови и гормонов чтобы выводы
делать

верно. Если это печеночные проблемы, то билирубина все покажет. Во всем остальном -можно усомниться.

Цитата:
От пользователя: skvosh

перестать грудью кормить по ночам и т.п.-нормы еды в 2р снизить /а мы по мин.едим прикорм/

Должна же она была что-то сказать, если больше нричего не увидела. Вот и сказала. Дождитесь анализов и не паникуйте. Просто живите, РАДУЙТЕСЬ СЫНУ.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150122  наверх
Автор: skvosh 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кейти Винни ( а у меня есть Ма...


спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150124  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   

Люда, перестань читать интернет и дождись анализов. После этого сходи к хорошему педиатру. Все это не так страшно, но выполнять все рекомендации необходимо. (только нормальные рекомендации, а не типа "не кормить грудью")
  |  Поделиться:  
Re: Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150126  наверх
Автор: t_a_t_k_a_
Дата:   

если тыкву-морковь едите много - они могут давать прокрашивание желтое кожи...основные показатели работы печени по биохимии (трансаминазы - АЛТ, АСТ и биллирубин крови), если все в норме, то переживать не стоит, увеличение печени - это еще не показатель ее патологии...если переживаете за вес - к эндокринологу и на гормоны
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150141  наверх
Автор: skvosh 
Дата:   

да тыкву любим и морковь уже кушаем периодически!
на гормоны сдавли в 9ке сказали в норме но "по верхним показателям" и гастро-г сказала надо еще раз сдать.
ага спасибо буду ждать результатов
  |  Поделиться:  
Re: Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150144  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: skvosh



насчет веса я бы не стала слушать педиатора... у меня ребенок до 11 месяцев шел по верхним показателям , счас среднячек :-)
  |  Поделиться:  
Re: Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150149  наверх
Автор: Lietana   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: skvosh

мы толстые /10750 и 75 см/

Люд, сама она толстая! Ты высокая, муж наверное тоже. Серж калории для роста копит :-). Ляль у тебя не тяжелобольной, за две недели, пока готовятся анализы ничего не случится. Так что выдыхай :-)
  |  Поделиться:  
Re: Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150150  наверх
Автор: skvosh 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lietana

Люд, сама она толстая!

:-D
  |  Поделиться:  
Re: Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150153  наверх
Автор: bvoyage
Дата:   

По поводу "толстый" не переживайте. У нас мальчик был знакомый, так он в 9 мес. весил 12 кг. Ой, что только маме врачи не говорили и ставили ожирение какой-то там степени. Сейчас ему 6лет. Такой замечательный, умный, стройный ребенок. А по поводу печени: у нас в 4 мес. тоже обнаружили слегка увеличенную печень. Но никто не пугал, а сказали что это может бть из-за ранней желтушки (была после роддома) или вит. Д много пьем. Вообщем, сдали все анализы и все в норме. Не переживайте раньше времени. )))
  |  Поделиться:  
Re: Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150168  наверх
Автор: Иpишa-Xopek(мaмпринцессы)™ 
Дата:   

ток хотела по поводу морковки тыквы прсика написать.. но уже сказали)))))))))))))))))))
  |  Поделиться:  
Re: Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150184  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   

Люда, у меня Колян постоянно на тыкву желтеет! ты чего? нормально это. не корми тыквой и морквой и посмотри, что изменится!
  |  Поделиться:  
Re: Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150197  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

тоже сразу возник вопрос - сколько и как часто едите - тыкву, морковь, персик :-) они дают желтизну кожи, поэтому пока вообще уберите этот прокорм из рациона, а потом морковка и тыква - 1 раз в неделю, персик - 2 раза

у меня Дашона на морковь желтеет, нам педиатр посоветовала сократить до 1 раза, все пришло в норму :-) но она у меня девочка смуглая не сильно заметна желтизна, как у вас не знаю ....

по толстоте, мы до года везде в 5 коридоре были, сейчас правда не знаю в каком, но, я не парюсь, просто крупный ребенок у меня, такая и родилась крупная, все же относительно ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150199  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: skvosh

.Гастро-г сказала мол мы толстые /10750 и 75 см/
для успокоения ;-)
сходила посмотрела какая у меня дочь была в вашем возрасте, не сильно вы нас опережаете, мы были 9970, зато 78 см :super: :-D
  |  Поделиться:  
Re: Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150221  наверх
Автор: Clair: 
Дата:   

ну и мы в 9 мес были 10200, мне ни один врач не сказал, что мы крупные, потом пошли и вообще стройненькими стали, не пугайтесь :-)
про печень - у нас тоже была желтушка, причем затянувшаяся, отбеливались урсафальком - супер средство для стабилизации работы печени, потом из-за кишечной инфекции пришлось пропить несколькими курсами сильные препараты, в итоге на узи нам поставили немного увеличенную печень, тоже назначили урсафальк, уточните у вашего педиатра про него, это очень мягкий, хороший препарат в суспензии
  |  Поделиться:  
Re: Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150223  наверх
Автор: skvosh 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Clair:



ага спасибо-уточню
  |  Поделиться:  
Re: Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150239  наверх
Автор: 100GAR
Дата:   

А вот наша история. У сына с года примерно тоже стал желтоватый оттенок кожи. Педиатр твердила , что это пищевая желтушка. Убрала из рациона морковь, тыкву и т.п. Не помогло. Несколько раз сдавали биохимию- все идеально. По УЗИ печень была немного увеличена.В 2г. и 4 мес.пролечили ЦМВ. Цмв у нас с рождения, периодически сдавали анализы, лечения не требовалось. А в 2,4 назначили нам полечиться. Ребенок реально стал стал нормального цвета.

Но не факт , что у вас тоже самое.
  |  Поделиться:  
Re: Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150241  наверх
Автор: 100GAR
Дата:   

Добавлю, нам назначили лечение от Цмв не по поводу желтизны кожи. а на основании анализов.
  |  Поделиться:  
Re: Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150249  наверх
Автор: linn~> 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: skvosh

но печень немного увеличина...

Люда, не паникуй главное ;-)
а вобще.. мой сына родился с увеличенной печенью.. был жёлтенький при рождении, при этом билирубин был почти в норме и не повышался...
в месяц без спец препаратов желтизна ушла...
периодически делаем узи - печень до сих пор увеличена, но близко к норме, а не как при рождении... в общем видимо это физиологическая особенность :-(
а толстый - при 75 см ваши 10,5 вобще не много... если посмотришь на Сашку моего, то поймёшь, что при наших 75 см 8,5 это мало! стройняшечка растёт, но при этом ОЧЕНЬ много двигается - вот на днях пошёл по-настоящему :-D да и может у твоего кости тяжёлые, поэтому вес такой..
ты лучше последи, не давай в прикорме тяжёлую пищу и т.п.. а после сдачи всех анализов сходите к хорошему спецу, чтоб окончательно узнать диагноз (если будет вобще какой-то диагноз) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Появился желтоватый оттенок кожи(((   #150251  наверх
Автор: Takaya81
Дата:   

Мы были в 9 мес на приеме,педиатр тоже сказала что мы желтые,хотя я раньше и не замечала. Тоже запретили кушать все желтое (все чем мы объедались)-тыква,морковь и т.п. даже соки,которые имеют желтый цвет(а это практически все) Сказали не кормить,пока не пройдет желтизна. Убрали все желтое и вроде прошло :-) ттт
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода