поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #290914  наверх
Автор: 
Дата:   

у мальчика уже 3 холязион вылез,2 прошли,один полностью,другой немного остался,вылез 3 снова,подскажите советом,уже не знаю че делать,нам 2и2 годика всего,капать не дает,мажем только гидрокартизоновой мазью,заранее большое спасибо
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #290920  наверх
Автор: B.e.r.r.y(дочка и дочка) 
Дата:   

У меня самой был халязион 1.5 года назад удаляли в 23 бол-це на эльмаше,там хорошое офтальмологическое отд-е,много деток было всем удаляли.Как мне обьяснили его вылечить нельзя,будет появлятся снова и снова
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #290925  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: B.e.r.r.y (мама Софии)

У меня самой был халязион

У меня тоже был. Удаляла. Операция не сложная. Но удалять нужно, т.к. чем дальше он растет, тем дольше будет заживать после операции. Я пришла поздно, сложно было зашивать. После операции еще несколько раз набухало веко, после родов прошло совсем.
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #290926  наверх
Автор: МамаДимы!
Дата:   

а как маленькому такому делать операцию :weep:
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #290932  наверх
Автор: Романчик
Дата:   

а мне просто делали укол в этот халязион в обычной поликлинике(совсем не больно, просто небольшой отек потом), и он сам рассосался. Название лекарства не помню. Может этот метод попробовать?
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #290938  наверх
Автор: B.e.r.r.y(дочка и дочка) 
Дата:   

Сходите туда на консультацию,ре посмотрят и посоветуют как быть.Мне под мест.наркозом делали,ре под общем наверно.Все проходит быстро в этот день же отпускают домой.Там нужно в приемный покой прийти к окулисту,они посмотрят и запишут на определенный день на удаление
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #290942  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   

Я тоже думаю, что ребенку под общим наркозом будут делать. Операция хоть и не очень больная, но все равно неприятно, дергаться будет. Не переживайте :-)
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #290950  наверх
Автор: B.e.r.r.y(дочка и дочка) 
Дата:   

После советовали сходить на К.Либкнихта,3 и сдать на анализ рестничку для определения грибка(если я не ошибаюсь),ктр вызывает появление х-на
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #290952  наверх
Автор: donna-roza
Дата:   

Сыну 1г 4 мес, 3 нед назад обратились к врачу, диагноз халязион. Врач сказал заболевание распространенное среди детей и взрослых. Взрослым назначают либо капли, либо укол и рассасывается за 3-5 дн. Деткам капли,и которые по -старше прогревание в поликлинике. Нам выписал капли Торбекс-это противовоспалительные, капали 10 дн и р-р калия йодида-расссасывающие, капали 14 дн. и рекомендовал греть яйцом или солью. Прокапали, но рассасался не до конца, остался малюсенькое еще уплотнение. Собираемся на прием.
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #290964  наверх
Автор: B.e.r.r.y(дочка и дочка) 
Дата:   

Я пока не удалила почти год с ним ходила(он то уменьшался,то опять увеличивался),тоже капала,грела,но мне врачи сказали греть нельзя,только хуже может быть,только в самом начале можно,но если не прорвал,то халязион образовался в канале и греть уже нельзя
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #290971  наверх
Автор: МамаДимы!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: B.e.r.r.y (мама Софии)

на К.Либкнихта,3 и сдать на анализ рестничку для определения грибка(если я не ошибаюсь),ктр вызывает появление х-на

Мы ходили,у нас нет не чего,посоветовали к гастоэнтерологу сходить и иммунологу, у гастоэнтеролога на приеме я сказала что у нас стул плохой,назначили лечение,вроде нормализуется все,а холязион вылез снова :-(
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #290972  наверх
Автор: МамаДимы!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Романчик

делали укол в этот халязион

может вы вспомните название
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #291102  наверх
Автор: МамаДимы!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: donna-roza

Собираемся на прием

Мы ходили на прием,но она нам не чего не может сказать,что и из-за чего,она нам вообще сперва сказала что это киста,после этого не стала на принм ходить,так же мажу и капаю,может кто хорошего врача подскажет???
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #291147  наверх
Автор: uliana1515
Дата:   

У нас было в 1 год. Сейчас 1 г. 10 мес. Лечили гидрокортизоновой мазью и пили лекарства для кишечника. Все прошло и даже следа нет. Правда мы еще к бабушке ворожейке ходили. Что точно помогло не знаю, но это не важно, главное результат.
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #291160  наверх
Автор: TaceHok
Дата:   

Мы намучились с халазионами, правда, моя постарше - ей 9 лет, вобщем, чем только не лечили - гормональными мазями, каплями, от операции нас отговорили, помогло только комплексное лечение ЖКТ направил к гастроэнтерологу офтальмолог из 9 ГКБ (обследовались, обнаружили лямблиоз и застой желчи, пролечились - халазион сам рассосался и следа нет)
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #291258  наверх
Автор: МамаДимы!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: uliana1515

к бабушке ворожейке ходили. Что точно помогло не знаю, но это не важно, главное результат.

думаю может тоже сходить к бабке. я вам в личку написала
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #291478  наверх
Автор: МамаДимы!
Дата:   

большое всем спасибо за советы
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #292264  наверх
Автор: МамаДимы!
Дата:   

а возможно из-за иммунитета он вылазит???хотя часто не болеем вроде,тьфу,тьфу????
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #292474  наверх
Автор: TaceHok
Дата:   

Вылазит на фоне какого-либо неблагополучия в организме(снижении иммунитета, дисбактериозе кишечника, глистных инвазиях)
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #292609  наверх
Автор: МамаДимы!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TaceHok

глистных инвазиях

а это что такое,по русски,глисты,мы все сдавали,все нормально,но кишечник лечим и он вылазят все равно
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #292684  наверх
Автор: TaceHok
Дата:   

У нас , как я полагаю, причиной был лямблиоз, но лямблий очень трудно обнаружить - мы сдавали несколько раз, только на 5 раз нашли (сдавать надо несколько раз, желательно, чтобы кал был "тепленьким"), дочка ходила с халазионом почти год, сейчас все прошло, уже 3 мес как без него, новых нет, для профилактики мажем блефарогелем с серой.
Так же можно сдать ресничку на клеща демодекс - то же может быть в этом причина, если есть домашние животные, сдается на Розы Люксембург.
Уколы, про которые выше писали - кенолог, детям не ставят, т.к много от них осложнений, можно для ускорения рассасывания заказать в аптеке тизоль с кенологом(нам выписывали в Бонуме)
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #292714  наверх
Автор: МамаДимы!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TaceHok

Так же можно сдать ресничку на клеща демодекс

мы сдавали,не нашли не чего,а может отзапоров быть,у нас были запоры,с марта,в августе вылез халязион,пошли сдали кал,нашли кишечную палочку,видимо причиной она и была запоры,пьем лекарства и запоры прошли,ну мы пьем пока еще лекарства
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #292992  наверх
Автор: TaceHok
Дата:   

Может, действительно от запоров, постепенно все нормализуется, раз лечитесь, попробуйте все-таки для ускорения рассасывания тизоль с кенологом- это мазь (мы заказывали в аптеке №1 на 8 Марта)
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #293019  наверх
Автор: МамаДимы!
Дата:   

Спасибо большое,попробуем все
  |  Поделиться:  
Re: ХАЛЯЗИОН кто проходил через это!!!!!!   #294618  наверх
Автор: МамаДимы!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: uliana1515

Правда мы еще к бабушке ворожейке ходили. Что точно помогло не знаю, но это не важно, главное результат.

Вы мне обещали написать!!! :-) буду очень рада :super:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода