поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Посоветуйте остеопата


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Посоветуйте остеопата   #346671  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер мамочки. Нам 3,5 месяца лечим гидроцефальный синдром, посоветовали обратиться к остеопату. Подскажите хорошего специалиста, который реально помог Вашему ребенку. И вообще интересует информация по поводу этого метода лечения, не статейная,а на собственном опыте основанная. Всем заранее большое спасибо. :-)
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #346685  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   

мы ездили в Ревду к Марии Рассуловне
ощущение что ничего не делает, НО результат есть...
не с первого сеанса конечно...
мы послее нее хоть как то спать начинаем нормально, но вот сейчас опять обострение,а доехать все никак не получается :-(
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #346726  наверх
Автор: !!SheII!  (О пользователе)
Дата:   

Могу посоветовать Имполитову Е.В, у них не дешево, но очень эффективно.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #346743  наверх
Автор: Пчёлка (неведома зверюшка) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !!SheII!

посоветовать Имполитову Е.В,

у нее нюанс. мой ребенок не воспринял тетю, у которой руки пропахли куревом.
а так да, спец норм.



Цитата:
От пользователя: маг_нит (воюю с работодателем)

мы ездили в Ревду

и в итоге мы ездили в Ревду. эффект был. косоглазие и асимметрия на личике прошли (ну осталась асимметрия, но в глаза не бросается), пиелоэктазия прошла , хотя нас уже с ней на госпитализацию отправляли. и проблему запоров решили.
косоглазие и пр. было следствием родовой травмы, отсюда и вчд еще..

сон.. ну сон еще от зубов зависит. от стресса и т.п. но до засыпал только с криками, плясками и т.п. с 4 до 7 месяцев мы так веселились. пока не проездили к остеопату. эффект после 2-3 визита стал заметен уже.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #346759  наверх
Автор: джастМи
Дата:   

Мамочки напишите пож-та телефоны, по которым можно с этими людьми связаться и нюансы выяснить :-)
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #346884  наверх
Автор: MarinaS.
Дата:   

Мы обращались к остеопату на Челюскинцев 61.89122494206. У нас были сложные роды,сильная гипоксия и вчд,вывих плеча. Ребенок не сидел до 9мес! Ничего не буду говорить,чтоб не сглазить! Но сейчас нам 1.3 и всё у нас замечательно! ТТТ. Позвоните,до года стоимость 500р! Удачи вам!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #365964  наверх
Автор: Good Wife
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ELL0925

Нам 3,5 месяца лечим гидроцефальный синдром, посоветовали обратиться к остеопату

У нас аналогичная ситуация, решили обратиться к остеопатии, после вчерашнего сеанса у Имполитовой всё ещё мозги в кучу собрать не могу... Я конечно иду к специалисту не за сюсюканьем, а за результатом, но блин эти нескончаемые хамско-панибратские реплики... "а ЧО сама-то не родила? забыла как рожать?" (у меня экстр. кесарево) или "если такая умная, ЧО столько прививок навтыкала?".. и так далее... Начало приема она сильно задержала, в итоге ребенок орал битый час до хрипа, весь сеанс, я уже не знала с какой стороны подойти, он так не кричал ни разу за всю свою маленькую жизнь... Из попыток установить контакт с ребенком: "Ты ЧО такой нервный?" и "Спи давай...". От запоров порекомендовала газоотводку... :confused: Муж от нее вышел вообще на взводе, после финального "Рожай второго дома!" (это с рубцом на матке, ога). В итоге я весь вечер объясняла мужу, на что мы всё-таки потратили эти несчастные 2 тыщи.
Девочки, кто ощутил положительную динамику от ее сеансов, может я придираюсь? Велено прийти через неделю, я в раздумьях.. может это просто не наш специалист, или не наш метод?
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #365983  наверх
Автор: Zulkichel
Дата:   

Простите, что может сгущаю краски.. Но посоветую для начала посетить традиционных знающих врачей.. По крайней мере с проблемами ВЧД и ассимметрии головы(лица). К Ворониной, например.. Или к Чудакову в ОДКБ.. Про них точно - у них очень большой опыт..
Со мной в Москве в РДКБ лежала девочка с мальчиком семи лет. У него голова была не ровная - поэтому ходили они к остеопату, который выровнял им голову.. и ВЧД немного снял. Как оказалось только через семь лет - у него диагноз, который не поддается "выправлением" остеопатом. А ТОЛЬКО оперативно. В результате у мальчика очень сильная задержка в развитии.. Хотя этого можно было избежать, вовремя обратившись к знающим спецам.
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #366029  наверх
Автор: Good Wife
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lillu (беспросветная зима)

к знающим спецам

безусловно с этого нужно начинать, хотя нам знающий спец (Гуляева) вкатила такие диагнозы, и навыписывала таких препаратов, что я пошла консультироваться к другим неврологам, и всё это дело нам опровергли... А кандидат мед. наук почему-то решила лечить не очень красивую картинку НСГ, без хоть сколько-нибудь тревожной клинической картины... Ну, это уже не по теме, просто всё так неоднозначно.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #366077  наверх
Автор: Zulkichel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: you_la-la

неоднозначно

ну у нас все очень даже однозначно было
;-) но мнениий... что все пройдет, что само выправится, что к остеопату.. остеопат тоже был против операций.. я просто взяла результаты всей оогроомной кучи обследований и провела много часов в интернете.. и наткнулась на нужных людей.. слава Богу! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #366096  наверх
Автор: Holly09
Дата:   

у нас екатеринбурге остеопатов 5-6 всего настоящих, их фамилии можно найти в реестре остеопатов россии, в поисковике введите, выдаст 2 списка, там все есть. остальные самоучки или кто не сдал экзамены, самозванцы.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #366100  наверх
Автор: Окся@
Дата:   

http://www.osteopatia.ru/koordinats.html
А в эту клинику кто-нибудь обращался?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #366130  наверх
Автор: Good Wife
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lillu (беспросветная зима)

все очень даже однозначно было

значит в вашем случае состояние здоровья и используемые методы лечения сложились как пазл, именно для этого я сейчас точно также


Цитата:
От пользователя: Lillu (беспросветная зима)

взяла результаты всей оогроомной кучи обследований и провела много часов в интернете

поскольку кроме нас здоровьем наших детей никто настолько не озадачен :-)
главное вовремя найти "нужных людей", для кого-то таковым окажется остеопат, а у кого-то действительно всё "само выправится", бывает же ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #366370  наверх
Автор: Anna-P-e1
Дата:   

подскажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал о Лесич, она принимает на Челюскинцев
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #366561  наверх
Автор: кофе в молоке
Дата:   

Тут на медне, рылась в поисках мануалов, ( так, для общего развития), дак про Лесич не самые лесичные отзывы, все говорят что она ученица Хамома(ну или типа того, не буду говороить уверенно), а Хамов типа круче. Лично я ходила к Щуренкову. Результата наглядного не увидела, но и оценку ему пока дать не могу, ибо должно время пройти. А в нете о нем инфы мало, но только позитив.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #366607  наверх
Автор: tes_korn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кассандра95

подскажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал о Лесич, она принимает на Челюскинцев

мы ходим к ней. за три сеанса кривошею нам убрала. ребенок улыбаться и гулить раньше времени стал. мы так то довольны. правда с кишечником нам так и не помогли. сама сказала, что в шоке. такого еще не было, чтоб два раза лечение пройти и все равно в кишечнике грибы остались. но в целом я довольна, результат был виден сразу.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #366632  наверх
Автор: Asti (доча&сыночек) 
Дата:   

И про Лесич, и про Хамова очень много противоречивой информации, так же как и по любому специалисту в области медицины, согласитесь? вы родитель и только вам делать выбор, я к Хамову не смогла на прием попасть, у него запись на три месяца вперед, да и дозвониться не просто, поэтому мы пошли к Лесич, с нашей шеей она нам помогла, результат виден, никаких Бадов нам не выписывала. Естественно параллельно с ее лечением мы проводили массаж и консультировались у невролога, ортопеда, хирурга.

Цитата:
От пользователя: козерожка

сын орет как резаный, у других только кряхтит

знаете и у Хамова, и у Лесич дети особенно маленькие в кабинете орут, моя и орала, и кряхтела, а иногда лежала улыбалась, поэтому ИМХО это не показатель хорошего или плохого специалиста, потому как у меня дочь орет, даже когда ей нос закапываю так, что соседи в стенку стучат :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #366633  наверх
Автор: Ирулик
Дата:   

лечили дочу у Имполитовой Е.В результаты есть, Лесич категорически не понравилась....доча плакала весь сеанс.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #367564  наверх
Автор: Anna-P-e1
Дата:   

спасибо большое всем, кто ответил на вопрос про Лесич, меня смущает медтод диагностирования, какой-то мышечный тест, его всем делают? я пока не понимаю как он действует.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #367594  наверх
Автор: Holly09
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Окся@

http://www.osteopatia.ru/koordinats.html
А в эту клинику кто-нибудь обращался?

Мы пошли первый раз в субботу, сказал что за 5 сенсов постарается убрать кривошею и скопление ликвора... посмотрим...
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #367772  наверх
Автор: Окся@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: козерожка

Мы пошли первый раз в субботу, сказал что за 5 сенсов постарается убрать кривошею и скопление ликвора... посмотрим

Отпишитесь потом, плиз, какие результаты!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #368041  наверх
Автор: 3mama
Дата:   

Девочки подскажите кто -нибудь ходил к остеопату в возрасте 1год и 8 мес или более , мы никак не дались ушли со слезами, хотя ходили 3мес,6 мес,1год., а тут ни в какую.
Нужно ли еще пробывать или подождать?
Может у кого-то положительный опыт имеется.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #368204  наверх
Автор: SunnyT
Дата:   

Ходили в 2,5 мес к остеопату Петрову А В, благо он живет чуть ли не через дом от нас. Супер дядя! Нам помог за раз избавиться от грыжки пупочной и от водянки яичка. Тонус снял. Сказал, что ребенок перевернется завтра, и он действительно "завтра" перевернулся. Откуда он это понял - это только им известно. И как были рады ,найдя его в реестре остеопатов. Точно квалифицированный специалист, да и наград и дипломов у него на стене весит множество. Рекомендую. ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #368213  наверх
Автор: swettt
Дата:   

возила дочку 2 недельную к остеопатам так как были стремительные роды в 2 потуги доча вылетела) поправили шейные позвоночки, головку, проверили животик, печеночку - желтушка сильная была. потом в 3 месяца ездили и в 6. не знали мы ни животиков, ни неврологии, и зубки спокойненько лезут, без ору-крику. ездим на луначарского 40 к бадреевой, тел: 2138953. один минус- дороговато. но с другой стороны мы ни одной таблы не съели, ни разу ни чем за полгода не болели. очень рекомендую)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте остеопата   #417887  наверх
Автор: Alla iz Kanzasa
Дата:   

Мне тоже советовали этого остеопата (Петрова), как хорошего. Я искала о нём отзывы в интернете, но ничего не нашла. В какой клинике он принимает, сколько стоит сеанс? Буду очень благодарна за любую информацию.

[Сообщение изменено пользователем 26.09.2010 14:00]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода