поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплей   #417967  наверх
Автор:  
Дата:   

Девушки, подскажите, кто каким пользуется: интересуют не те, которые груши (у нас такой есть, эффективность его ну очень маленькая - он сопли из глубины совсем не убирает). А интересуют электрические аспираторы - такие, в виде пистолетов чтоли.
Мне педиатр говорила про Коклин - который в ТЗ продается, якобы супер-вещь, высасывает сопли так, что даже лор-врачи удивляются, куда споли делись у ребенка. Но стоит он дорого. Нашла тут дешевле - B,Well какой-то. Но понять не могу - настолько ли он эффективен?
Вообще мы с ребенком побывали тут на "кукушке". Я лично в восторге тихом. Рбенеок конечно орет как резанный, но зато после первой же кукушки спали всю ночь без соплей. Так вот я от электрического аспиратора жду того же эффекта. Может зря?
Или нет? кто подскажет?
Заранее благодраю за ответы)
  |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплей   #417969  наверх
Автор: Andrejk 
Дата:   

С кукушкой не могу сравнить (к счастью - повода не было), пользуюсь коклином, нежно люблю этот приборчик. Когда ребенок не умел самостоятельно сморкаться - реально помогал прибор, а вот когда стал самостоятельно - то иногда и так можем просморкаться, без него. Би велл Лена Снежная вроде пользовала - можно ее спросить.
А вообще тут темки три было про аспираторы, можете поиском пошукать.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплей   #417985  наверх
Автор: Лесильдочка   (О пользователе)
Дата:   

у меня Коклин, сначала ребенок не любил им сопли вытаскивать, прошел год, и он с ним подружился, смеется когда тот сопли высасывает :-D
мне удобно им пользоваться, высасывает хорошо и удобен в использовании в домашних условиях
Кукушка- это в больнице что ли аппарат называется? я просто сталкивалась с соплеотсосом , когда в стационаре лежали, там пипетку на кончик трубки надевали и отсасывали, ребенок орал до жути, отсасывали очень много и быстро, если это кукушка, то конечно же никакой ручной аспиратор с ней в сравнение не идет...но у меня к тому аппарату негативное отношение сложилось
после Коклина мы тоже всю ночь нормально спим :-)
  |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплей   #417995  наверх
Автор: Мамелфа Тимофевна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrejk

С кукушкой не могу сравнить (к счастью - повода не было), пользуюсь коклином, нежно люблю этот приборчик. Когда ребенок не умел самостоятельно сморкаться - реально помогал прибор, а вот когда стал самостоятельно - то иногда и так можем просморкаться, без него. Би велл Лена Снежная вроде пользовала -
можно ее спросить.
А вообще тут темки три было про аспираторы, можете поиском пошукат


спасибо)



Цитата:
От пользователя: Strashilkina

Кукушка- это
в больнице что ли аппарат называется? я просто сталкивалась с соплеотсосом , когда в стационаре лежали, там пипетку на кончик трубки надевали и отсасывали, ребенок орал до жути, отсасывали очень много и быстро, если это кукушка, то конечно же никакой ручной аспиратор с ней в сравнение не идет...но
у меня к тому аппарату негативное отношение сложилось


зря негативное - мы сделали впервые и для нас это оказалась просто панацея. Конечно, процесс жутко неприятный для ребенка. там какая-то байда стоит, я поняла, что работает как компрессор, а от него - шланг резиновый с наконечником. в одну ноздрю врач шприцем вводит какой-то раствор, в другую - этот наконечник подставляет и аппарат высасываетт вообще все, что внутри застоялось.
  |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплей   #418013  наверх
Автор: Дийя   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крысавишна

Так вот я от электрического аспиратора жду того же эффекта. Может зря?

на ребенке не сравнивала, а вот на себе была возможность сравнить коклин и кукушку. зимой гайморит был, мне дали попользоваться этим коклином, ну а кукушку в поликлинике делали.
кукушка прочищает все на 100%. а пистолетик этот мне не помог. или я не что-то неправильно делала. не справляется он с сильно отекшим носом. вот если просто сопли, тогда наверное хорошо помогает.
  |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплей   #418018  наверх
Автор: Аланда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крысавишна

компрессор

это очень мощный электрический отсос им в операционной тоже пользуются
  |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплей   #418021  наверх
Автор: Kейти Bинни ® (inside still ) 
Дата:   

Coclean-это вещь. Пользуемся им больше года, в первый день насморка-чистим и промываем каждые 2 часа примерно, включая ночь, к вечеру нос дышит, к утру-слизь густеет, к вечеру второго дня достаточно уже 3 чисток в день :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплей   #418028  наверх
Автор: Мамелфа Тимофевна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дийя

а пистолетик этот мне не помог. или я не что-то неправильно делала. не справляется он с сильно отекшим носом. вот
если просто сопли, тогда наверное хорошо помогает.


нуууу, до гайморита нам вроде как пока далеко (тьфу-тьфу-тьфу), но нос был заложен так непалохо, соплей было море.



Цитата:
От пользователя: Kейти Bинни™ ( Пчелёнкина мама...

это очень мощный электрический отсос им в операционной тоже пользуются

тогда, нраверное, коклин отдыхает...



Цитата:
От пользователя: Kейти Bинни™ ( Пчелёнкина мама...

Coclean-это вещь. Пользуемся им больше года, в первый день насморка-чистим и промываем каждые 2 часа примерно, включая ночь, к вечеру нос дышит, к утру-слизь густеет, к вечеру второго дня достаточно уже 3 чисток в день


ну кукушки достаточно один раз в день сделать по три дня:-) получается, что он, конечно по-слабее будет. Меня вот тогда интересует: а резиновой грушей вы пользовались? по сравнению сней этот коклин как? насколько больше соплей вытягивает - вдва раза больше, процентов на 20-30? м?
  |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплей   #418029  наверх
Автор: B.e.r.r.y(дочка и дочка) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крысавишна

B,Well

у меня такой, я очень довольна, но вот доча........................пеленаю и вперед, орет, но зато потом нос дышит.
недавно был насморк и как я без него обошлась бы не знаю, супер вещь,может коклин лучше, незнаю, не сравнивала :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплей   #418031  наверх
Автор: Мамелфа Тимофевна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: B.e.r.r.y (мама Софии)

меня такой, я очень довольна, но вот доча........................пеленаю и
вперед, орет, но зато потом нос дышит.
недавно был насморк и как я без него обошлась бы не знаю, супер вещь,может коклин лучше, незнаю, не сравнивала


ага, спасибо. а если сравнить с резиновой грушей? как оно? намного лучше или не на много?
  |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплей   #418037  наверх
Автор: Лесильдочка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крысавишна

ага, спасибо. а если сравнить с резиновой грушей? как оно? намного лучше или не на много?

намного лучше, резиновой грушей так не отсосать :-)
  |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплей   #418044  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крысавишна

Меня
вот тогда интересует: а резиновой грушей вы пользовались? по сравнению сней этот коклин как? насколько больше соплей вытягивает - вдва раза больше, процентов на 20-30? м?



Цитата:
От пользователя: Strashilkina

намного лучше, резиновой грушей так не отсосать

А я биВелл купила на днях, видимо руки не из того места растут ничего толком сыну и н высосала, хотя он все хрюкает и крюкает...
по мне так грушей лучше... приноровилась за 2 года то :-D
  |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплей   #418045  наверх
Автор: Butterfiy
Дата:   

А вот нам Коклин не помог- пришлось самим догадаться использовать от него резиновую насадку- ей просто высасываем сами , а Коклин буду на форуме продавать,видимо....
  |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплей   #418047  наверх
Автор: Мамелфа Тимофевна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: маг_нит

по мне так грушей лучше... приноровилась за 2 года то


а у меня что-то мастерство пропало, или груша устала чтоли - не получается вообще что-то:-( груша как-то не сосет - тут же надувается обратно и все:-(



Цитата:
От пользователя: Butterfiy

пришлось самим догадаться использовать от него резиновую насадку- ей просто высасываем сами ,
- как это??? как бензин из бензобака чтоли??????????
  |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплей   #418050  наверх
Автор: Andrejk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крысавишна

как это??? как бензин из бензобака чтоли??????????

не удивляйтесь! есть даже какая-то разновидность аспираторов - действуют по такому принципу, за давностью изучения вопроса уже забыла какой (джонсон бэби вроде, но могу наврать с маркой) :-)
  |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплей   #418051  наверх
Автор: Мамелфа Тимофевна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrejk

не удивляйтесь! есть даже какая-то
разновидность аспираторов - действуют по такому принципу, за давностью изучения вопроса уже забыла какой (джонсон бэби вроде, но могу наврать с маркой)


ничего себе! это наверное, какие-то старые модели:-)
  |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплей   #418054  наверх
Автор: Эстоппель 
Дата:   

это отривин бэби действует по приципу бензобака. мы таким аспиратором пользуемся. вполне устраивает. но сын его люто ненавидит. грушей не получается. (извините цитировать не могу с телефона)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплей   #418055  наверх
Автор: ОЧепятка 
Дата:   

девочки, когда электрическим аспиратором пользуетесь - вторую ноздрю надо зажимать, тогда сопли аж из горла вытягивает, звучит ужасно, но маленькому ребенку облегчение
у нас куклен, но про в.белл говорят что аналог хороший да еще и с музыкой
  |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплей   #418058  наверх
Автор: Яниночка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОЧепятка

у нас куклен, но про в.белл говорят что аналог хороший да еще и с музыкой

я недавно купила коклен.довольна.В электрических аспираторов самое главное мощь.В коклене можно заряжать или работать от сети.В.Белл только от батареек вроде.Поэтому мощность высасывания не такая большая ;-) Когда выбор стоял кокой купить,предпочла тот который от сети,все таки надежнее :-)
  |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплей   #418060  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чебураха{мама_электроника}

это отривин бэби действует по приципу бензобака. мы таким аспиратором пользуемся. вполне устраивает. но сын его люто ненавидит

мы тоже таким и Васька как его видит-убегает и прячется :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплейз   #418062  наверх
Автор: Daryanaa_L   (О пользователе)
Дата:   

У нас есть кукушка, которой в больницах пользуются, только немного видоизмененная, для пользования в домашних условиях, степень всасывания регулируется, надевается на пылесос...мы у лора купили за 300 рублей 2 года назад, но кукушкой нельзя часто пользоваться, максимум 2 раза в сутки. Приобрели из-за того что у дочери гайморит, стабильно болеет 2 раза в год :weep:
  |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплейз   #418063  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DaryanaaL

Приобрели из-за того что у дочери гайморит, стабильно болеет 2 раза в год

:-(
  |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплейз   #418066  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

Я уже продала свой Коклин, думала не получится. Не знаю кому то видимо нравица, но нам он вообще не помогал, вытягивает максимум жиденькие сопельки. Гораздо эффективнее аспиратор с трубочкой где мама высасывает сопли сама, они конечно не в рот ей стекают)) Вот это вещь, сродне кукушки эффект.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплейз   #418067  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

они конечно не в рот ей стекают

ага..там поролонина есть..но я как-то переусердствовала- наглоталась сопелей :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: аспиратор - вобщем прибор для отсоса соплейз   #418070  наверх
Автор: Лесильдочка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle



у нас всасывает разные сопли, не только жидкие

Цитата:
От пользователя: V-Astra у меня мальчик &мальчи...

но я как-то переусердствовала- наглоталась сопелей

ужас .....я лучше Коклином :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода