поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол плюс ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол плюс...   #418259  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
Мучаюсь вопросом, мамочки и папочки подскажите, как вы думаете надо ставить ребёнку прививку против гриппа Гриппол плюс?
Вот сегодня пришла моя принцесса из школы,принесла повестку маме))) типо надо либо написать согласие что будем ставить, либо отказ и почему не хотим ставить обосновать!
Мы ставили, в садике,потом такое состояние было коматозное у ребёнка, не то болеем не то нет - непонятно!
Вроди и кашель насморк чуть чуть, а температуры нет(видимо из за прививки, не даёт прививка температуре подниматься) и получилось так что и в садик ходить не могли с таким состоянием - и на больничный вроде как идти,( температуры то нету)и врачи путаются в диагнозах!Обычно когда температура кашель насморк - давали калпол, или панадол, в сиропе, и симптомы снимались и облегчение было сразу, и носик дышал и состояние на утро хорошее, а после прививки раз температуры нет, дак и сиропы получается незачем давать...
Говорят что в те годы прививки были другие, типо гриппов разновидностей много, а прививка не действует на все виды гриппа, в этом году она какая то усовершенствованная, называется Гриппол плюс! На все выды гриппа действует... но я почитала инет, всё таки многие родители и сами после нею болеют и дети неделю после вакцины себя плохо чувствуют - так вот я думаю оно нам надо? Наверное напишу отказ....А вы как думаете - ваше мнение дорогие родители?
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #418263  наверх
Автор: Камышовка
Дата:   

Я категорически против этой прививки. У меня подруга- медик, так она говорит, что на самом деле, видов гриппа очень много и эта вакцина только выкачка денег из родителей и срыв иммунитета у ребенка. Наш иммунолог того же мнения.
11/4 |    |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #418269  наверх
Автор: Личность.ру
Дата:   

на счёт выкачки денег не знаю - она в школах ставится совершенно бесплатно так то :confused:
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #418273  наверх
Автор: Kаменка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аццк@ Крас@виц@

либо отказ и почему не хотим ставить обосновать!

Ни чего вы не обязаны обосновывать. В произвольной форме пишите отказ, можно сослаться на закон ) «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ в части ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ.
Если чувствуете что вашему ребенку эта прививка не нужна - не ставьте.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #418283  наверх
Автор: Личность.ру
Дата:   

спасибо всем, прочла все ЗА и ПРОТИВ, статьи врачей и чаще всего горький опыт родителей - решили на ставить, составила отказ с ссылкой на статьи, завтра унесём. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #418346  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Но помните, что в случае отказа от прививки, если в городе объявят эпидемию гриппа - на это время школа имеет право не принять ребенка на учебу, дабы обезопасить Вашего-же ребенка... причем очень даже на законных основаниях.

У меня доча еще в садике, в том году писала отказ от прививки (у нее медотводы были, да и так всю зиму в соплях - какая уж тут прививка-то на сопли - конечно после любой прививки на сопли ребенок может тут-же слечь с болезнью :-( ). В этом году пока не знаю - посмотрим... в крайнем случае - если опять решу не ставить - будем дома сидеть - с работы отпрашиваться... неудобно, конечно, но что поделать :-)


По поводу самой прививки писать ничего не буду, ибо мнений и фактов много, оспаривать или доказывать что-то бессмысленно :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #418362  наверх
Автор: Свержина
Дата:   

Сама в раздумьях ставить нет, в садик пошли, сопли появились. Тут по телеку слышала, что при аллергиях и соплях ну и еще ряд чего прививки ставить нельзя. Пришла вчера в сад говорю у нас ведь сопли, а воспитатель говорит дак у половины группы сопли, мы говорит поставили не то Грише, не то Ване у него тоже сопли, и ни че говорит нормально. Дак блин они, что там ответсвенности ведь никакой не несут случись, что с дитем. У меня вопрос к вам девочки: 1. Мы подписывая бумагу на согласие на прививку, снимаем с них всякую отвественность???? Если будет на прививку какая реакция, они будут трясти этой бумагой и гворить родители сами подписались, щас везде подписываем, что не против. Так, чтоли???
2. Щас девочки как если эпидемия нас высадят дома, на это время не дают мамам больничный??? И когда карантин тоже??? Я просто не в курсе.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #418374  наверх
Автор: Kаменка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oбpatнaя *Kochевница*

Но помните, что в случае отказа от прививки, если в городе объявят эпидемию гриппа - на это время школа имеет право не принять ребенка на учебу

Не имеют такого права, только если эту эпидемию не объявит сам господин Онищенко.

Цитата:
От пользователя: Oбpatнaя *Kochевница*

причем очень даже на законных основаниях.

На законных это когда главный государственный врач, то бишь Онищенко объявляет эпидемию, распоряжения местных и областных сэсников к фед. закону ни какого отношения не имеют, поэтому не бойтесь отказываться, это ваше право, ни кто не сможет запретить вашему не привитому ребенку посещать школу.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #418378  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kаменка

На законных это когда главный государственный врач, то бишь Онищенко объявляет эпидемию, распоряжения местных и областных сэсников к фед. закону ни какого отношения не имеют, поэтому не бойтесь отказываться, это ваше право, ни кто не сможет запретить вашему не привитому ребенку посещать школу.

Сейчас конса под рукой нет, не могу посмотреть - в законе об иммунопрофилактике были изменения за последний год?
Просто в действующем в том году законе было описано что решение о эпидемии принимает глав.гос.сан.врач и через запятую глав.гос.сан.врачи субъектов РФ. Т.к. глав.гос.сан.врач просто напросто не может объявить эпидемию в отдельно взятом субъекте (ибо эпидемии редко случаются по всей России, в основном в отдельных субъектах), то приходится объявлять глав.гос.сан.врачам субъектов, так что все зависит от подписи нашего Бусырева (если не сменился)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #418380  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ольга-dog

2. Щас девочки как если эпидемия нас высадят дома, на это время не дают мамам больничный??? И когда карантин тоже??? Я просто не в курсе.
При карантине-то точно должны дать больничный, но нужна справка о том что в группе объявлен карантин. А вот на время эпидемии навряд-ли (по крайней мере я не нашла пока достоверных лазеек), вроде как сами виноваты что такие-растакие плохие - ребенка не прививаете, типа вот и мучайтесь :-(


Цитата:
От пользователя: ольга-dog

1. Мы подписывая бумагу на согласие на прививку, снимаем с них всякую отвественность???? Если будет на прививку какая реакция, они будут трясти этой бумагой и гворить родители сами подписались, щас везде подписываем, что не против. Так, чтоли???
Вот-вот... у нас в садике вообще например манту поставили без предупреждения - я только от ребенка узнала потом :-( В этом году разговаривали - нас обнадежили что если согласимся - то предупредят когда будут ставить (но опять-же как подгадать период без соплей и красного горлышка?). Мне кажется, если прививку надумаете ставить - лучший выход в садике написать отказную от прививки, аргументирая отказ тем что поставите сами в леч.учреждении, и поставить прививку в мед.учреждении самим в тот период, когда вам удобно (т.е. хотя-бы 2 недели ребенок не сопливил и т.д.)
  |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #418419  наверх
Автор: Евжания
Дата:   

Девочки, объясните, пожалуйста: если в прошлом году ставили прививку Гриппол-плюс, на какое время иммунитет остается, я-то полагала, что на длительное, если это прививка?
Я почему заинтересовалась: в прошлом году в д/с ставили прививку этой вакциной, а сегодня снова разрешение на прививку спрашивают, и вот тут я задумалась… А кто-нибудь отслеживает спектр действия прививок по годам или в этом нет необходимости?
  |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #418429  наверх
Автор: Ежевика - ягодка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oбpatнaя *Kochевница*

вроде как сами виноваты что такие-растакие плохие - ребенка не прививаете, типа вот и мучайтесь

а вот интересно, а если у ребенка медотвод . сама ответ на вопрос не знаю пока, но ищу. может вместо отказа лучше медотвод замутить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #418434  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ежевика - ягодка


а вот интересно, а если у ребенка медотвод . сама ответ на вопрос не знаю пока, но ищу. может вместо отказа лучше медотвод замутить.
у нас был медотвод в том году. Со стороны гос-ва такая мера призвана защитить непривитого ребенка, поэтому раз прививки нет неважно по каакому поводу - могут непущать.
  |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #418435  наверх
Автор: Пихтовая
Дата:   

Мы всегда ставили прививки и в садике и в школе. Но в этот раз на месте прививки появилось большое бордовое пятно. В поликлинике говорят, что бы не мочили и проблем не будет. Тревожно, может сбили имунную систему. Кто-нибудь есть из медиков, чтобы подсказать?
  |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #418438  наверх
Автор: Lud@//  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Laska45

В поликлинике говорят, что бы не мочили и проблем не будет.

страная рекомендация с учетом того, что прививка ставится в/м, как вода на коже может на что-то повлиять?
  |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #418440  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   

В прошлом году отказалась, в садике были недовольны, говорили что если что, то сразу нас на 21 день нас высадят, но ничего подобного не произошло, за зиму было 3 ОРВИ и 1 ротовирус. В этом году тоже откажусь.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #418503  наверх
Автор: Luka_Pacholi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oбpatнaя *Kochевница*

у нас был медотвод в том году. Со стороны гос-ва такая мера призвана защитить непривитого ребенка, поэтому раз прививки нет неважно по каакому поводу - могут непущать.

а у нас с медотводом пускали-так-то, кто кого, от чего защищает-не понятно.
  |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #418575  наверх
Автор: miracl-ek
Дата:   

немного по поводу объявления эпидемии по гриппу...Онищенко никто дожидаться не будет..Если подъем заболеваемости в одной конкретной группе детского сада (классе) составит более 25 процентов, то администрация данного учреждения обязана данную группу закрыть на время карантина, который составит 10 дней. Действуем просто- берем в ДОУ справку о закрытии группы на карантин и с ней шагаем в поликлинику к своему участковому, за больничным.. :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #419002  наверх
Автор: Tatochka1101
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ольга-dog




пока у медика нет добровольного согласие на постановку прививок, он не имеет право вас прививать, даже если они обязательные. но если случится реакция на прививку, никто перед вами бумажкой трясти не будет,ответственность все равно несется
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #419003  наверх
Автор: Tatochka1101
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евжания




защитный эффект после вакцинации сохраняется до 12 месяцев, поэтому данную вакцину ставят ежегодно в осенне-зимний период или в начале эпидемии
  |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #419005  наверх
Автор: Almа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: miracl-ek

то администрация данного учреждения обязана данную группу закрыть на время карантина, который составит 10 дней

В этом случае все будут высажны, а только не привитые дети.

Цитата:
От пользователя: Tatochka1101

даже если они обязательные

Ну нет у нас в России "обязательных" прививок, есть "рекомендованные"

Цитата:
От пользователя: Tatochka1101

если случится реакция на прививку, никто перед вами бумажкой трясти не будет,ответственность все равно несется

Кем несется 8( ? Ни кто ни за что не отвечает, поэтому согласие и спрашивают. У моего ребенка была очень выраженная реакция на гепатитную прививку и врачи это в кончном итоге признали, но ответственноть за случившееся ни кто на себя не взял, мне в поликлинике сказали (дословно): Вам же мамочка объяснили, что могут быть осложнения, вы согласились, вот ваше подписанное согласие.
А то, что из всех возможных осложнений мне сказали, только то что может быть не высокая температура и вялость, это дело десятое. Вот и доверяй после этого врачам. Больше прививок не ставим.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #419031  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kаменка

Не имеют такого права, только если эту эпидемию не объявит сам господин Онищенко

имеют ещё как.в том году так и было-непривитые дети скачивали дом.задание со школьного сайта и занимались дома.

своему ставила-ставлю -буду ставить.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #419032  наверх
Автор: PDarya
Дата:   

ведь есть же еще альтернатива грипполу+, это импортный инфлювак, детьми переносится лучше, да и эффект на мой взгляд больше. я никого не пропагандирую на него, но у меня доча гриппом не заболела, было что-то типа орви 2 раза, но не так сильно как обычно. а вообще у нас в д/с родители отказ пишут и никак его не обоснуют (а с чего ради?)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #419442  наверх
Автор: yana_nik
Дата:   

добрый день, кто ставил прививку гриппол своим детям, подскажите пожалуйста: это капельки или укол, если укол, то в какое место?
  |  Поделиться:  
Re: а вы ставите детям прививку от гриппа Гриппол ...   #419459  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yana_nik

если укол, то в какое место?

в руку поставили
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода