поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

машет ручками


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
машет ручками   #421972  наверх
Автор: 
Дата:   

А это нормально что ребёнок в 5 с половиной месяцев много и беспорядочно машет ручками, особенно перед сном или когда проснётся ночью?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: машет ручками   #421975  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: no_place_to_hide

А это нормально что ребёнок в 5 с половиной месяцев много и беспорядочно машет ручками, особенно перед сном или когда проснётся ночью?

Не знаю, нормально это или нет, но у нас было такое, махал руками, спать себе мешал. Мы пеленали в этом возрасте по совету невролога. Знаю, что сейчас пеленание подвергается резкой критике, но в нашем конкретном случае это был единственный способ поспать и ребенку, и нам.
Позже стал переворачиваться и вставать на четвереньки, чтоб ползти. Тоже тот еще атас был. )))))
  |  Поделиться:  
Re: машет ручками   #421976  наверх
Автор: turbo-ula
Дата:   

у нас подобная была ситуация, матрас был сильно пружинистым, я ватное одеяло туда положила, и он спал спокойнее. может просто неуютно было.
  |  Поделиться:  
Re: машет ручками   #421981  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

а что ему нужно делать? по стойке смирно стоять?)))
у нас до сих пор машет и руками и ногами. эмоциональный ребёнок))
зы. нам 3,6.
я бы удивилась и забеспокоилась, если бы ребенок вёл себя, как мумия.

[Сообщение изменено пользователем 21.01.2011 13:42]
  |  Поделиться:  
Re: машет ручками   #421987  наверх
Автор: Romashka*85
Дата:   

это нормально, ребенок так мир познает, выражает свои эмоции. У нас тоже энергичный ребенок ( 5 мес.) машет и ручками погремушками, ножками.
  |  Поделиться:  
Re: машет ручками   #421988  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: no_place_to_hide

беспорядочно машет ручками, особенно перед сном или когда проснётся ночью?

У нас так же было, а при кормлении грудью, свободной рукой била меня наотмашь постоянно, если руку в ползунки не заправишь )) Так что тоже пеленали частично. Потом эти махания сошли на нет, а то действительно сама себя будила и мешала спать себе.

Цитата:
От пользователя: Lokki-

Позже стал переворачиваться и вставать на четвереньки, чтоб ползти. Тоже тот еще атас был. )))))

Тоже во сне, когда лежала на животе то ползла, пока головой не упиралась..
  |  Поделиться:  
Re: машет ручками   #422004  наверх
Автор: кофе в молоке
Дата:   

Тоже в 5 мес, сначала сжимал-разимал ладошку, потом начал махать ручкой ввер вниз, затем все интенсивнее, меня это оч. насторожило, но врачи сказали что это норм. правда после лечения в невр. клинике прошло. Дак вот, для меня до сих пор вопрос_норм. это, или нет.
  |  Поделиться:  
Re: машет ручками   #422094  наверх
Автор: Пeченинка  (О пользователе)
Дата:   

У нас тоже такое было.
Махал руками как мельница и будил себя. Полночи в итоге махался и просыпался.
Пеленать пробовала, но у моего ручки имели свойство вылазить через пеленки к шее и теребиться там. В итоге тоже себя будил.

У нас было увеличение ликворных пространств - лечились. Через несколько месяцев лечения только стал спать поспокойнее.
Я думаю нужно смотреть как в общем ребенок спит. Если просто машется, то нормально, а если спать себе не дает, просыпается часто, и особенно если с ревом диким, то нужно УЗИ делать. Может дело не в ручках, а в голове.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: машет ручками   #453351  наверх
Автор: Nata9206
Дата:   

Простите,времени много прошло..Скажите, как у вас эти махания прошли?и когда ребенок перестал сжимать и разжимать ладошку?у нас такая же проблема. Может это и не проблема,но меня тревожит. Буду благодарна за ответ
  |  Поделиться:  
Re: машет ручками   #453354  наверх
Автор: Nata9206
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 04.02.2022 02:33]
  |  Поделиться:  
Re: машет ручками   #453357  наверх
Автор: Nata9206
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кофе в молоке



Простите,времени много прошло..Скажите, как у вас эти махания прошли?и когда ребенок перестал сжимать и разжимать ладошку?у нас такая же проблема. Может это и не проблема,но меня тревожит. Буду благодарна за ответ
0
  |  Поделиться:  
Re: машет ручками   #453399  наверх
Автор: Anyuta
Дата:   

Для мамочек в декрете актуальная информация, дополнительно развиваться с ребенком, не выходя из дома. Больше как подработка, в свободное время, 2-3 часа занятость.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода