 |
Ясельная комиссия. Подскажите
 |
|
Ясельная комиссия. Подскажите
|
#422323
|
наверх
|
Автор: Алиса85
Дата: 31 января 2011 13:49
Всем доброго дня!
Готовимся к садику. Есть несколько вопросов по ЯК:
1. Какие специалисты, анализы входят в нее?
2. Какой "срок годности" у этой комисси, т.е. возможно ли пройти заранее?
3. Сколько обычно времени занимает (обход специалистов, готовность анализов и тд), если
проходить в обычной поликлинике?
4. И где можно пройти, если не в поликлинике, пожалуйста, прошу также сориентировать по стоимости? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Ясельная комиссия. Подскажите
|
#422329
|
наверх
|
Автор: .R
Дата: 31 января 2011 14:14
Цитата: От пользователя: Алиса85 (мама принцесски)
3. Сколько обычно времени занимает (обход специалистов, готовность анализов и тд), если
проходить в обычной поликлинике?
4. И где можно пройти, если не в поликлинике, пожалуйста, прошу также сориентировать по стоимости?
|
летом в КПО были, знакомая попалась - сказала, ей удобнее всех за раз в субботу пройти платно там, чем с работы отпрашиваться в пол-ку свою
по ценам - около 350 один спец, плюс-минус
во всех платных клиниках есть отдельно в прайсе "ясельная комиссия", смотрите на сайтах. в
прибитой теме выше есть координаты |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Ясельная комиссия. Подскажите
|
#422330
|
наверх
|
Автор: Алиса85
Дата: 31 января 2011 14:23
Цитата: От пользователя: .R oтЄ
.R oтЄ
|
спасибо, посмотрю :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Ясельная комиссия. Подскажите
|
#422351
|
наверх
|
Автор: Amnesiya
Дата: 31 января 2011 21:03
Клиника Детский Доктор на титова. Там точно есть ясельная комиссия. За один день в любом случае пройти не реально, поскольку нужно сдать анализы, дождаться их готовности. Потом пройти всех специалистов.Уточнить все ли прививки есть. На один день ИМХО такая нагрузка на ребенка это слишком |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Ясельная комиссия. Подскажите
|
#422370
|
наверх
|
Автор: еще одна мама
Дата: 1 февраля 2011 09:11
К ясельной комиссии осмотр специалистов действителен полгода (если диагноз специалиста - здоров), вполне можно потихоньку, не тратя лишних денег, постепенно пройти их в поликлинике. Анализы у нас, по крайней мере, были действительны месяц (кровь, моча, копрограмма), плюс соскоб действителен 10
дней. Ну и посмотреть свой прививочный сертификат, все ли сделано по возрасту, хотя по идее из-за отсутствия прививок не должны отказывать. У нас на все про все ушло 3 недели, в основном из-за большой записи к некоторым специалистам. Тоже хотела пройти платно, но в итоге все оказалось проще, чем
представлялось, особенно если у Вас нет спешки. Бывает, возникают трудности с каким-то конкретным специалистом, тогда, по-моему, проще сходить на платный прием к этому отдельному специалисту, чем платить кучу денег за всю комиссию. |
|
1/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Ясельная комиссия. Подскажите
|
#422371
|
наверх
|
Автор: _Апять_
Дата: 1 февраля 2011 10:06
платно пройти можно и по месту жительства в субботу
выйдет дешевле пожалуй
специалистов проходили июнь-июль, в августе отдавали результаты
с анализами долго бегали |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Ясельная комиссия. Подскажите
|
#422378
|
наверх
|
Автор: N@t@ Ly
Дата: 1 февраля 2011 11:47
Анализ крови и мочи срок годности 1 мес, мазок 10 дней. Но совсем напоследок ОАК оставлять нельзя. У моего, например оказался низкий гемоглобин и ребёнка завернули прямо с ясельной комиссии. Так мы его (гемоглобин) ещё месяца три поднимали, пока нас допустила педиатр до ясельной комиссии, а первый
раз прохлопала, а я тогда ещё не знала какие допустимые показатели. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Ясельная комиссия. Подскажите
|
#422382
|
наверх
|
Автор: Алиса85
Дата: 1 февраля 2011 13:40
Спасибо большое, да пока время есть, начнем по-тихоньку проходить в поликлинике |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Ясельная комиссия. Подскажите
|
#422384
|
наверх
|
Автор: _Апять_
Дата: 1 февраля 2011 14:11
спросите участкового про сроки
вроде врачи 3 месяца годнЫ
вроде как если оченью идти - еще рано проходить |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|