поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Кортексин отзывы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Кортексин отзывы   #424256  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Врач назначила кортексин уколы ребенку 2х лет с отставанием в развитии речи! Кто принимал расскажите хороший ли препарат и действительно ли он может помочь разговорить ребенка
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #424257  наверх
Автор: Наталья Г.Х.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: belyanochka_2010

Врач назначила кортексин уколы ребенку 2х лет с отставанием в развитии речи! Кто принимал расскажите хороший ли препарат и действительно ли он может помочь разговорить ребенка
тоже назначали. Эффект был. Да и вообще хвалят препарат. Только больнючий, новокаином надо разбавлять
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #424265  наверх
Автор: Cиничка я
Дата:   

страшему сыну сейчас 7,5 лет...ставила курсом раз в полгода с 2х лет..эффект отличный! говорить стал быстрее, спать лучше... и вообще сейчас очень хорошо учится) читаем быстрее и лучше всех в классе)
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #424268  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

Нам кортексин заменили глиателином.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #424275  наверх
Автор: FARA ;) 
Дата:   

нам назначали кортексин, эффект есть, сын болтает и читает стихи с 1г 10мес.
у меня остался кортексин, могу вам предложить за 400р/ 7 ампул/ срок годности истекает в апреле 2012г 908-900-80-69 Елена


[Сообщение изменено пользователем 24.03.2011 17:31]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #424276  наверх
Автор: Alisazanoza
Дата:   

Препарат то вцелом влияет на всю ЦНС, но помимо лекарств желательно проводить логопедический массаж и гимнастику для языка - тогда эффективность повышается в разы!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #424284  наверх
Автор: turbo-ula
Дата:   

Мы ставили неоднократно. Препарат очень хороший, нужно ставить обязательно утром или днем. Но в 2 года ребенку я бы этого не делала. У меня до 2,5 еле-еле говорил, потом 2,5 предлржениями сразу шпарить начал. То что больно это точно! А еще дают деткам с ЗРР глицин под язык. Проконсультируйтесь еще у другого врача.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #424291  наверх
Автор: Sonius
Дата:   

Ставили в 2 года. Спать с него дочь совсем мало стала и ее он как-то возбуждал в плане поведения. Истерики были чаще. Первые дни всего 7 часов в сутки спала, потом 9 часов. Невропатолог сказала что это нормальная на него реакция. Курс доставили. Но дочь и без него стихи к этому времени шпарила. Назначали по поводу ножек.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #424292  наверх
Автор: кофе в молоке
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lisichka66

логопедический массаж

А расскажите, что это? 8( Мне кортексин ставили в 5 мес. повышенная двигательная активность, я бы подумала.
  |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #424293  наверх
Автор: кофе в молоке
Дата:   


Цитата:
От пользователя: turbo-ula

глицин под язык.

У мну выплевывает :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #424300  наверх
Автор: FARA ;) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кофе в молоке

У мну выплевывает

надо раздавить таблетку ложечкой и на язычок положить порошок
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #424322  наверх
Автор: Helga26
Дата:   

Девушки, вы и правда верите в то, что УКОЛЫ помогают детям заговорить или начать ходить? :cool: поищите про кортексин в интернете,про его состав и побочные действия и вы ужаснетесь!
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #424330  наверх
Автор: Zulkichel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Helga26

Девушки,

Есть показания к применению кортексина. Почему такое ярое отрицание? Но ни разу не слышала, чтоб его назначали "чтоб ребенок заговорил". И ни разу не видела рецептов с одним только кортексином. С ним обычно комплексом назначают другие препараты, в зависимости от проблемы. И комплекс занимает не меньше двух месяцев в целом обычно.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #424331  наверх
Автор: Килограмм ежиков 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Helga26

Девушки, вы и правда верите в то, что УКОЛЫ помогают детям заговорить или начать ходить?

Кортексин и подобные препараты стимулируют работу клеток головного мозга и если вдруг у ребенка повышена активность этих самых клеток, то, конечно же, ему нельзя подобные препараты и даже массаж нельзя, так как это может спровоцировать судороги.
Каждая мамочка оценивает риск приема препаратов самостоятельно или проконсультировавшись со специалистами. Если Вы не хотите колоть этот препарат своему ребенку - Вас это делать никто не заставляет. В интернете можно найти как положительные, так и отрицательные отзывы практически о любом препарате. И споры относительно препаратов, равно как и споры относительно прививок считаю бессмысленными.

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2011 20:34]
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #424333  наверх
Автор: ros.kurepin   (О пользователе)
Дата:   

Как тут пишут насчет развития речи я не знаю, но нам он помог!

Правда нам его назначали из-за проблем с ножками!
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #424365  наверх
Автор: turbo-ula
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Helga26

Девушки, вы и правда верите в то, что УКОЛЫ помогают детям заговорить или начать ходить?


Да!
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #424476  наверх
Автор: Zdetstvo_Kuznecova_OV
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кофе в молоке

А расскажите, что это?

Логопедичкский массаж - это метод активного механического воздействия, который изменяет состояние мышц, нервов, кровеносных сосудов и тканей периферического речевого аппарата. Данный метод представляет собой одну из логопедических техник, способствующих как нормализации произносительной стороны речи, так и эмоционального состояния лиц, страдающих речевыми нарушениями.
Является составной частью комплексной медико-педагогической системы реабилитации детей, подростков и взрослых, страдающих речевыми нарушениями. Массаж используется в логопедической работе с лицами, у которых диагностируются такие речевые расстройства, как дизартрия, в том числе и ее стертые формы, ринолалия, нарушения голоса, а также заикание. В целом массаж применяется в коррекционной педагогической работе во всех тех случаях, когда имеются нарушения тонуса мышц.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #452690  наверх
Автор: Симба25
Дата:   

Кортексин реально помогает, что бы кто ни говорил. Сын до 3 лет не разговаривал, хотя посещали мы логопеда, массаж тоже делали. После 10 уколов прям резко появились новые слоги и простые слова - этого толчка нам и не хватало. А у подруги сын пошел самостоятельно в 1,3 года на 5 уколе (кортексин назначили по причине того, что уже должен пойти).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #452726  наверх
Автор: Tatyana1904
Дата:   

Да как процедурная медсестра могу с уверенностью сказать, что препарат очень эффективный. Поэтому если врач назначает, не торопитесь отказываться. P.S. У кого нет возможности или желания посещать поликлинику для проведения курса лечения- обращайтесь в личку)
  |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #452737  наверх
Автор: Dreana
Дата:   

Конечно поможет, кортексин самый назначаемый препарат при задержке речевого развития. И я его своему сыну ставила 3 курса в разное время, от гипотонии и при задержке речевого развития. Себе как-то укольчик всандалила, решила проверить насколько же это больно. На новокаине совсем не больно. Так вот, во всех случаях после курса Кортексина отмечала резкий всплеск развития малыша.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #452761  наверх
Автор: Valensi_30
Дата:   

Нам помог, самые заметные всплески речевого развития были сразу по завершению уколов кортексина, потом не так явно, но по новому слову-два в день появлялось. И лучше не ставить после обеда, а то будет не спать до поздней ночи.
  |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #452764  наверх
Автор: Midyancole
Дата:   

Сестра его своим деткам давала, обоим отлично помог!
  |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #452860  наверх
Автор: <<<AA>>> 
Дата:   

Если нет эпи-активности, то вполне нормальный препарат.
  |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #453303  наверх
Автор: Vitaliakuzilnaa@gmail.com
Дата:   

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, невролог прописал кортексин, массаж и препараты, кортексин прокололи, препараты даем, заминка в массажисте ждем.суть вопроса насколько важно ли то что прокололи кортексин, не делав ещё массаж? Или можно не переживать? Заранее спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Кортексин отзывы   #453348  наверх
Автор: Wiolta
Дата:   

Можно не переживать, Кортексин хороший препарат, ребенку тоже назначали, помог. Главное слушать своего врача и следовать его рекомендациям.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода