поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Лечим бронхит (обструктивный бронхит) у детей. Делимся опытом.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Лечим бронхит (обструктивный бронхит) у детей. Дел...   #446513  наверх
Автор: 
Дата:   

Я своим детям (двое по 5 и один 2,5 года) при Простуде и Бронхите всегда даю отвар девясила с медом. Как только увижу предпосылки к болезни (отек носовых пазух, глазки заслезились, чих и т.д.), а если дошло до обструкции - только после снятия спазма. Чайную ложку сушеного корня на стакан кипятка и на водяную баню минут на 10. Потом даю настоятся полчаса и процеживаю. Наливаю ребенку вместо заварки в чай и подслащиваю липовым медом. Помимо того что выводит мокроту дает ребенку энергию для борьбы. Конечно не панацея - но дополнение к лекарству очень хорошее.
Промывание носа водичкой с морской солью каждые 3-4 часа и перед сном.
Регулярно смотрю горло и если услышал кашель полоскаю Ротоканом из груши.
При кашле использую нибулайзер. Если кашель сухой - ингаляция физраствором 2 кубика. Главное запомнить что при обструкции ни в коем случае не делать ингалации с мукалитиками (отхаркивающие) - только спазмолитики (н-р Бердоуал). Одышка (обструкция) спадает 1-3 суток медленно. Когда ребенок нормально задышал начинайте делать отхаркивающие ингаляции и пить травки (н-р девясил с медом). Если не усугублять одышку повышенным отделением мокроты болезнь проходит быстрее и легче для ребенка.
Еще каждый год ищу охотника через общество охотников кто на барсука лицензию брал. Это нужно делать в октябре - ноябре. Обзваниваю и прошу продать настоящего барсучьего жира. При обструкции грудь и спину ребенка перед сном сначала растираю горячим влажным полотенцем, потом быстро насухо и делаю интенсивненький массаж с втиранием барсучьего жира. И быстро одеваю в пижамку с воротничком. То же самое делаю с пятками и в носочки. И Спать. Пахнет неприятно но помогает здорово. С жиром помочь не могу - каждый грамм берегу. А Девясила у меня еще много - кому нужно пишите в личку. Вышлю. Одними лекарствами порой вылечится трудно и часто случаются рецидивы. А в комплексе - ударная сила (по болезни). Главное следить за состоянием ребенка и лечить тем что нужно именно в этот момент.
Делитесь кто как справляется
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лечим бронхит (обструктивный бронхит) у детей....   #446612  наверх
Автор: Платошина мама
Дата:   

У сына был обструктивный бронхит-, никак не могла его победить-ни беродуал, ни лазолван, ни антибиотики- всё было напрасно. Помогает только пульмкорт, 3 ингаляции в день.
  |  Поделиться:  
Re: Лечим бронхит (обструктивный бронхит) у детей....   #446614  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Платошина мама

Помогает только пульмкорт
Ну ещё бы он не помогал, гормональный препарат. Не увлекайтесь ГКС препаратами.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Лечим бронхит (обструктивный бронхит) у детей....   #446615  наверх
Автор: Сэйлор Мун
Дата:   

Поделитесь как вы укрепляете иммунитет. Нам 2,5 года, ходим в садик и очень часто болеем. Уже жалко малыша, что постоянно пичкаем лекарствами. А советы автора мне очень понравились, взяла на заметку. спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Лечим бронхит (обструктивный бронхит) у детей....   #446620  наверх
Автор: Платошина мама
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

Ну ещё бы он не помогал, гормональный препарат. Не увлекайтесь ГКС препаратами.

его нужно применять по назначению врача - это раз.
во вторых, курс из 5 дней который полностью вылечивает заболевание, которое безуспешно лечилось больше месяца и грозило перейти в хроническое - я считаю, риск оправдан.
народные методы тоже пробовала - что мертвому припарки.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лечим бронхит (обструктивный бронхит) у детей....   #446621  наверх
Автор: olga-t
Дата:   

Скажите, массаж помогает при таком обструктивном бронхите? Делал кто-нибудь? И как результаты?
  |  Поделиться:  
Re: Лечим бронхит (обструктивный бронхит) у детей....   #446622  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Платошина мама

курс из 5 дней который полностью вылечивает заболевание
А Вы уверены, что полностью вылечили заболевание? ОАК не сдавали после заболевания? По нему можно понять. И, если не секрет, какие народные методы пробовали?

Цитата:
От пользователя: Сэйлор Мун

Поделитесь как вы укрепляете иммунитет.
Кому адресован вопрос?
  |  Поделиться:  
Re: Лечим бронхит (обструктивный бронхит) у детей....   #446624  наверх
Автор: Платошина мама
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

А Вы уверены, что полностью вылечили заболевание?

уверена, сдавали не раз.
черная редька с медом. йодная сетка. до барсучьего жира не дошла, т.к. нет знакомых охотников на барусков)
  |  Поделиться:  
Re: Лечим бронхит (обструктивный бронхит) у детей....   #446626  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Платошина мама

сдавали не раз.
Если сдавали после выздоровления, напишите лейкоцитарную формулу в %.

Цитата:
От пользователя: Платошина мама

черная редька с медом. йодная сетка.
Помогают только здоровым людям. Барсучий жир не дай Бог использовать внутрь, только наружно, и то(ИМХО) - фигня.
  |  Поделиться:  
Re: Лечим бронхит (обструктивный бронхит) у детей....   #446631  наверх
Автор: umnyipapa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Платошина мама

У сына был обструктивный бронхит-, никак не могла его победить-ни беродуал, ни лазолван, ни антибиотики- всё было напрасно. Помогает только пульмкорт, 3 ингаляции в день.


Пульмикорт один раз пришлось применять. Мальчикам было 2.5 годика. Оказалось что я в момент развития обструкции усугубил дело отхаркивающими ингаляциями. Уже не помню чем или лазалван или амбробене. Дело дошло до скорой, сделали иньекцию Преднизалона и в стационар. Уже там кололи Цефтриаксон, ингаляции Пульмикортом, Беродуал. Очень долго выздоравливали.
Больше я На эти грабли не ногой. Как только увижу простуду в начальной стадии. Ноги греть, нос промывать солененькой водичкой, в нос Хлорофилипт на масле ватной палочкой. Больше кисленького питья. И наблюдение....
В основном удается победить простуду на ранней стадии. Но если не удалось. Дети были в садике например. Если замечаю развитие обструкции (ребенок очень активный, раздражительный, часто сглатывает учащается дыхание) сразу ограничиваю подвижные игры и глаз да глаз. Рисуем лепим читаем на крайний случай мультик. Детей перевожу их комнаты в комнату и часто проветриваю.


Цитата:
От пользователя: olga-t

Скажите, массаж помогает при таком обструктивном бронхите? Делал кто-нибудь? И как результаты?



На стадии развития обструкции никаких массажей. Никакой редьки, солодки, пертусина, лазолвана, амдробене, прогревания, горчичников, банок..... НИЧЕГО ПРОВОЦИРУЩЕЕ ВЫДЕЛЕНИЕ МОКРОТЫ.

Перед сном ингаляция Беродуалом и проветривание. Если поднялась температура выше 38 - сбиваю. В основном свечами.

Бывает что ребенок при обструкции не может уснуть и плачет. Тем самым развивая одышку. И не может успокоится. Нам помогает только свежий воздух. Ребенка прямо в пижаме заворачиваю в одеяло по погоде шапочку.... и выхожу во двор (благо живем в частном доме). Ребенок быстро успокаивается. И частенько засыпает прямо на плече. Тем временем комната максимально проветривается. Потихонечку в спаленку и аккуратно кладу ребенка спать.
Ингаляцию Беродуалом повторяю при необходимости не раньше чем через 4 часа и не больше 3-х рах в сутки. Он очень сильно учащает серцебиение.
Обструкция спадает обычно к вечеру следующего дня. Весь следующий день наблюдение и тихие игры.
Как спадет обструкция вот тут пожалуйста и массажи и редька и амбробене и лазолван и девясил и барсучий жир и кто на что горазд.
Антибиотики применяю только при тяжелых простудах. И только после того как упадет температура. Слава богу бывает не часто.

Я ничего не навязываю. Я так вижу и понимаю течение бронхита у СВОИХ детей.

[Сообщение изменено пользователем 28.12.2014 00:36]

[Сообщение изменено пользователем 28.12.2014 00:37]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лечим бронхит (обструктивный бронхит) у детей....   #446634  наверх
Автор: _Апять_ 
Дата:   

так-то с обструкцией надо скорую вызывать и в стационар ехать
осложнения обструкции смертельно опасны - пусть врачи наблюдают и лечат - какие препараты нужны и т.д.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лечим бронхит (обструктивный бронхит) у детей....   #446643  наверх
Автор: L_B
Дата:   

У нас в апреле был обструктивный бронхит. Лежали в стационаре, пульмикорт не назначали, а делали ингаляции с лазолваном, беродуалом и физ. раствором 6 раз в сутки. Все прошло.
  |  Поделиться:  
Re: Лечим бронхит (обструктивный бронхит) у детей....   #446651  наверх
Автор: lialansnap
Дата:   

А у меня ребенок с обструктивным бронхитом уехал на скрой в больницу прямо со школы. Врач сказал, что приступ был спровоцирован тем, что накануне я травила комаров таблеткой (поджигала ее). И сказал еще, что это очень опасно и самим ни в коем случае лечить нельзя, иначе можно навредить. Лучше лишний раз провериться у врача!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лечим бронхит (обструктивный бронхит) у детей....   #446859  наверх
Автор: ёрка
Дата:   

ЗДОРОВО! такие удивительные идеальные папы!! Один раз только такого папу видела = специалист по детскому массажу в поликлинике. Это не Вы?))
Подскажите у меня сейчас два ребенка 3 года и год сопли сопли ОРВИ ОРВИ, насморк порядочный - зеленый, горло чуть чуть красное - не критичное. Лечим - отвар ромашки в нос + пневмопистолетом отсасыванием. Старшему назначили нозанекс - курс месяц. + Эриус или зиртек - они оба алергики. Прогревать нос пробовали солью в носке - но никак не могу приспособиться- не сидят никак. Опишите подробно как вы греете ножки детям? Мы по комаровскому = ходим дома босиком, но когда сопли - вы носках.
Спасибо заранее.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода