поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Очень нужен супер-лор


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Очень нужен супер-лор   #448716  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Уважаемые мамы и уважаемые врачи.
Нужен супер-лор для дочки (5 лет)

Замучили ангины, были осложнения, были рекомендации удалять миндалины, обследования и прочее. Но большинство врачей посчитали удаление нецелесообразным. Но в результате ангины каждые полгода. Честно говоря начала я сильно переживать, но не знаю к кому обратиться.

Сдайте профессионала, который поможет принять правильное решение или назначит правильное лечение.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужен супер-лор   #448717  наверх
Автор: _Апять_ 
Дата:   

к иммунологу и кардиологу

бак посев из зева сдавали? Какие бактерии в горле живут (бактерии, не вирусы)
если проситься в 9 к иммунологу - надо много чего перед этим сдать будет
а там иммунолог посмотрит
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужен супер-лор   #448721  наверх
Автор: не@лЁнушка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Апять_

а там иммунолог посмотрит

:-D :-(
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужен супер-лор   #448722  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

тонзилор мне помог, 3 ангины за 2 месяца, после него никаких ангин уже год
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужен супер-лор   #448723  наверх
Автор: CVT-ural
Дата:   

МЦ Равновесие на Татищева 6. ЛОР Ленинских Алексей Борисович очень толковый врач и профессионал в своём деле. Много отзывов в интернете, посмотрите. Единственный минус дорогая стоимость приёма, но повторные дешевле.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужен супер-лор   #448724  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Апять_

к иммунологу и кардиологу

бак посев из зева сдавали? Какие бактерии в горле живут (бактерии, не вирусы)
если проситься в 9 к иммунологу - надо много чего перед этим сдать будет
а там иммунолог посмотрит


Ходили к иммунологу. Посев сдавали и не только его. В миндалинах - синегнойка. Вот она то нам и говорила, что только ждать. Общий иммунитет в порядке.

В 9 мы лежали в лор-отделении. У дочки был паратонзиллярный абсцесс. И там нам дали направление на плановую операцию по удалению миндалин. Мы пошли записываться на операцию, лор посмотрела и сказала, что им бы только резать и мое мнение, пока не требуется удаление. Лечитесь. Направила к иммунологу. Мы сходили к иммунологу, сдали кучу анализов, нам выписали лечение поддерживающее. Мы еще сходили к участковому лору. Все высказались против операции. Мы решили пока не удалять. А по факту не успеваем даже профилактику проводить, т.к. каждые полгода болеем ангиной.

И как бы вот опять переболели. И я понимаю, что ждать нечего. Нужно кардинально что-то менять либо в лечении, либо удалять нафиг миндалины. По-этому я могу принести все анализы, которые мы сдавали. Их полно. Ничего с тех пор кардинально не изменилось. Но нужен человек

[Сообщение изменено пользователем 24.07.2015 19:52]
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужен супер-лор   #448725  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inda vs му-ХО

удалять нафиг миндалины

будет еще хуже. вся инфекция будет сразу проваливается в бронхи и легкие
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужен супер-лор   #448726  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inda vs му-ХО

В миндалинах - синегнойка. Вот она то нам и говорила, что только ждать. Общий иммунитет в порядке.
Вы сами-то понимаете невозможность этой ситуации. Как это иммунитет - в порядке, когда в миндалинах сидит "синегнойка"? Миндалины - это, вообще-то иммунный орган, первая "линия обороны" иммунной системы, а в нём уже прописалась синегнойка... :-(
А ещё меня удручает ситуация(это не касается именно автора!), когда родители вынуждены принимать решение по здоровью ребёнка. А может ребёнок, когда вырастет, скажет "Мама-Папа а зачем вы мне удалили миндалины(или что-то ещё...)? А может они мне нужны! По совету умного дяденьки(тётеньки) с дипломом врача(ещё и не известно как его получившего)? А все ли Вы возможности изучили сами, или только надеялись найти "хорошего врача"(никак не могу понять - кто это?), что бы переложить на него ответственность?".
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужен супер-лор   #448730  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.07.2015 18:02]
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужен супер-лор   #448732  наверх
Автор: _Апять_ 
Дата:   

вы лечите ангину антибиотиками?
у вас есть результат анализов - бакпосева с чуствительностью к антибиотикам? и антибиотики выписываются на основании этого анализа?

попробуйте другого иммунолога
и с другой стороны - легче станет лет после 7
как бы два года - не так уж долго ждать
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужен супер-лор   #448733  наверх
Автор: frei1
Дата:   

Я тоже рекомендую Лепинских, он классный лор! Он был завотделением в 7 больнице, потом открыл свою клинику. Сходите проконсультируйтесь, возможно проблемы не здесь, он объясняет отчего это бывает. Не раз к нему обращалась и отправляю знакомых
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужен супер-лор   #448738  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inda vs му-ХО

Так что я без колебаний удалю миндалины, если ситуацию не смогут мне помочь изменить.

потом абцесс будете выковыривать из бронхов и легких. ну да вам пофиг. вы ж не слушаете и не слышите.

Цитата:
От пользователя: Inda vs му-ХО

миндалин это точно не стоит.

они дорогого стоят. ибо первые стоят на пути инфекции и предотвращают прохождение инфекции внутрь. это важный орган для сохранения здоровья. и только дурак врач без обиняков может брякать об их удалении. удаление - это крайняя мера, когда ничего не возможно. но это уже крест на дальнейшем здоровьи ребенка.

короче . пусть автор делает что хочет. хоть все пускай вырезает. это его планида

[Сообщение изменено пользователем 25.07.2015 18:42]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужен супер-лор   #448739  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inda vs му-ХО

Просто был шанс вылечить их и сохранить. Но результата нет. По-этому настало время переоценить лечение.
Лор вам не нужен, нужен иммунолог. Дай Бог вам найти хорошего, незашоренного стандартами лечения от Минздрава РФ. А мои детки и внуки здоровы(и будут здоровы, можете не сомневаться) и без докторов с дипломами, чего и вашему ребёнку желаю!
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужен супер-лор   #448747  наверх
Автор: не@лЁнушка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inda vs му-ХО

в результате ангины каждые полгода.

и всё время антибиотиками лечите ?
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужен супер-лор   #448750  наверх
Автор: _Bru_NеT_kA_
Дата:   

Погребняк Елена Васильевна, клиника Здоровье 365. Лечит всю нашу семью, от мала до велика. Отличный специалист.
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужен супер-лор   #448800  наверх
Автор: Cara77
Дата:   

Моему ребенку Лепинских не помог. Проходили лечение, все как он назначил, в его центре. А его теория - горло это показатель работы выделительной системы, кишечника т.е, меня не впечатлила. Это его идея Фикс. Ребенку прописал диету, мы придерживались...болели все равно. В этом учебном году - не посчитать кучу раз.
Короче, верю сейчас только в тонзилор. В августе, как из лагеря приедет ребенок. пойдем на повторный курс. Прописано: 2-3 раза в год, не в период обострения. Затем 1-2 раза, а там на уменьшение.
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужен супер-лор   #449287  наверх
Автор: Morfeen
Дата:   

Тоже требуется толковый специалист, пока вывел две фамилии, хочу подтверждения от обратившихся.
Ахметов Фарит Рафикович, где то в Среднеуральске
и
Лобова Юлия Владимировна
Буду признателен за ваши отзывы.
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужен супер-лор   #449289  наверх
Автор: DEVaVP  (О пользователе)
Дата:   

Про Ахметова, сами мы из Пышмы. Ходим тоже к платному ЛОРу. Знакомая сказала (сами дочку туда водили), что В Среднеуральске-В.Пышме, Ахметов - лучший. У нас есть еще женщина, про нее не очень отзывы. Про Ахметова бы тоже послушала отзывы, актуально.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужен супер-лор   #449446  наверх
Автор: kuloma
Дата:   

Искать, конечно, первопричину нужно, но не всегда получается. У самой были обострения до 10 раз в год (удаление миндалин рекомендовали), первопричину не нашли (анализы на 10000 сдала, без толку). Помогли тонзиллор (аппаратное лечение) и Малавит (супер средство), только запершит, полощу и не доходит до осложнений. Правда и иммунитет улучшился по всей видимости с тех пор...
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужен супер-лор   #449496  наверх
Автор: Nеzabudka   (О пользователе)
Дата:   

Тонзилор конечно. В 5 лет мы уже делали сыну его.
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужен супер-лор   #452307  наверх
Автор: Семёрка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cara77



Лечились у Лепинских
С момента, когда у дочери с последней стадией аденоидов (на операцию, с жутким храпом) случился катаральных двусторонний отит и стал катастрофически падать слух. Объездили 4 врачей: 2 в 9ке и 2 на Тургенева, смотрели и ничего не увидели! Каким-то чудом судьба нас привела к Алексею Борисовичу, хотя о нем я читала ранее и раньше была в чем-то согласна с его теорией, но мне она казалась сложной в реализации. Но в нашем случае меня буквально привели за руку: "Потому что там работает знакомая моего детства", - сказала мама. Она не знала, кто доктор.
Ребенку был буквально в два счета поставлен диагноз "Экссудативный двусторонний отит", если такой не лечить, заболевание приводит к глухоте. Смысл в том, что в ухе скопилась жидкость, обычно она вытекает через слуховую трубу, а ее подперли аденоиды. Аденоиды - это лимфатическая ткань, как и МИНДАЛИНЫ (!!!!!) прошу заметить всех, кто заинтересовался именно ими. А лимфа собирает на себя вещества, токсины, которые организм не способен вывести естественным путем.
Было проведено несколько процедур "кукушки". Прописан курс гомеопатического лечения. Доктор имеет диплом врача-гомеопата, он в этом просто ас.
Диета была реализована в наиболее полном варианте: нет курице, нет молочных продуктам, включая сыр и творог. Нет бульонам. Нет белому хлебу и выпечке, нет сахару - да меду. Пришлось перестроиться буквально всем, бывало, что кушали по-тихому своё, когда ребенок спал. Но дочь привыкла, ей просто не хотелось опять реветь от боли в ушах. В садике навстречу не пошли (говорят, в каких-то идут), пришлось водить уже сытой и забирать перед полдником (в обед давали приемлемые продукты), а в школе директор столовой сама участливо предложила написать полный список исключений и замен на а4. С тех пор у дочери личное меню. Говорят, с личным меню в школе много детей.
Сейчас наиболее продвинутые лоры в городе, не только Лепинских, рекомендуют на время болезни исключить молочку, она вызывает чрезмерное образование слизи в организме, не дает кишечнику очищаться. А современные технологии производства курятины - сплошной дихлофос. Кальций, в конце концов, далеко не только в молочке есть, ведь коровы не пьют молоко, откуда же они берут кальций?
Итог: прошло уже больше 2,5 лет. Отита с тех пор больше не было НИ РАЗУ, совсем. Если до того, как мы пришли к Лепинских, насморк - это был образ жизни просто, то после - он продолжался максимум 10 дней. Последние полгода ребенок вообще ничем не болеет. Про аденоиды мы забыли как про страшный сон. В рационе появляются потихоньку запрещенные ранее продукты. Понемногу. Мы понимаем, что дочь взрослеет, аденоиды уже регрессируют (ей 7), соблазнов будет много, пора адаптироваться.
Доктору я безмерно благодарна! Я сама полжизни мучилась хроническим тонзиллитом. Прошла в "Равновесии" курс лечения на Тонзилоре, перестала употреблять молочку и не жалею. Если поддамся соблазну, поем сыр и попью кефир, тут же начинают образовываться тонзиллы, появляется боль в горле (а боль из-за них, по крайней мере у меня). Короче, Лепинских - это Человечище, с ним даже поговорить просто интересно! А прием - это просто золото!
Есть знакомый, у которого сын лечился в поликлинике при 9ке. Долечили! Послали на операцию в последней стадии, как и у нас. Посоветовала пойти в Равновесие. Остался в культурном шоке! Благодарен, поклоны до земли шлёт :-)
Вобщем, доктор - золото! А цена на приём такая, потому что доктор в принципе может проконсультировать и по телефону, готов хоть ночью ответить, но все на приём к нему попасть физически не могут: врач не резиновый! По закону рынка сами знаете как это всё работает. Как он сам сказал, это не его решение - поднять цену.


[Сообщение изменено пользователем 29.03.2018 23:05]
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужен супер-лор   #452308  наверх
Автор: be1o4ka
Дата:   

Мы ходим к Цельевой в Детский Доктор на Нагорной 48а. И супер довольны. у сына аденоиды, и каждые сопли - отит был. Как начали ходить в Детский Доктор - сразу все хорошо. Хорошая врач нормально объяснила, как ухаживать за носом с аденоидами и что делать в случае соплей. ОооооочЕнь рекоменую
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужен супер-лор   #452312  наверх
Автор: Dok 1,1   (О пользователе)
Дата:   

На звание супер-лора не претендую.
Наш "фирменный" курс ультразвукового орошения и кавитации небных миндалин аппаратом РОСА, дает очень высокий шанс сохранить миндалины и нормализовать их работу, что напрямую влияет на повышение иммунитета.
У детей, кроме того, входит в методику лечения аденоидита.
Там, чуть ниже есть тема - " чем лечите горло?", вот им и лечим.

[Сообщение изменено пользователем 03.04.2018 16:18]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода