поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Чем лечите горло?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Чем лечите горло?   #449598  наверх
Автор: 
Дата:   

Девчули выручайте! Дано: дочь -1 штука, вредная, но прекрасная! Условия: ходим в сад 4 месяц! Болеем-как в английском языке в континиусе-продолженное, то есть периодически выздоравливаем! Частенько горлышко! Что дать в самом начале? Когда чувствуешь что вот-вот! ???
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #449599  наверх
Автор: mary57
Дата:   

Я своей даю сразу лук и чеснок! + в нос чего есть-обычно квикс или тизин+ фалиминт пососать! Эффект заметен! Ну еще горчицу сухую в носочки!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #449600  наверх
Автор: Tonya18
Дата:   

Ой, :-( спасибо! Буду пробывать! а сколько вам лет? Прям рассасывает фалиминт? Знаю фалиминт, просто забыла! Будем лечиться!
  |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #449601  наверх
Автор: mary57
Дата:   

нам 5. Да ЛОР назначал и я довольна. Не болейте!
  |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #449607  наверх
Автор: Lyubchik
Дата:   

Или мирамистин, или панавир. Но панавир не любит, раньше даже рвало с него
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #449608  наверх
Автор: Tonya18
Дата:   

Панавир - раствор? Это что-то новенькое для меня. а кто рекомендовал?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #449612  наверх
Автор: Tanechka0506
Дата:   

если часто болит горло, лучше найти причину. всё время лечить следствие лекарствами разве вариант для развития и здоровья ребенка....
  |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #449615  наверх
Автор: Lyubchik
Дата:   

Панавир назначил педиатр, ребенок уже болел. Вот тогда и рвало. А для профилактики или похода в поликлинику очень нравится
  |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #449617  наверх
Автор: Tanechka0506
Дата:   

я лечила ребенку горло в течении пяти лет, и панавир, и гексорал, лизобакт, тантум верде, ингалации на единичке, мазали и т.д. а всего-то надо было найти ПРИЧИНУ. сейчас уже забыла что такое КОРМИТЬ аптеки деньгами, а чадо этой не нужной ерундой, которой мы пичкаем наших деток на авось -поможет или нет. ищите причину!
  |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #449628  наверх
Автор: *АНиС*™
Дата:   

тантум верде
  |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #449633  наверх
Автор: ЖанусяЛапуся
Дата:   

я мирамистином промываю или аквалором можете, но мирамистин у меня есть всегда, на все случаи жизни)))
  |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #449646  наверх
Автор: Katrina55
Дата:   

Может, не стоит ее постоянно лечить?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #449724  наверх
Автор: vavapro
Дата:   

кислая пастила, клюква с медом - кислая среда убьет бактерии......
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #449909  наверх
Автор: Юлия Перова
Дата:   

Мы тоже мирамистином брызгаем горлышко и ингаляции делаем.
  |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #449912  наверх
Автор: Tanechka0506
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Katrina55

Может, не стоит ее постоянно лечить?
  |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #449913  наверх
Автор: АндрейЧ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanechka0506



Так причина может быть каждый раз разная ....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #450060  наверх
Автор: Kulishi4ek
Дата:   

Я сразу тонзилотрен даю, чаще всего на начальном этапе все заканчивается. А вообще, конечно, лучше мазок сдать.
  |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #450064  наверх
Автор: svetta80  (О пользователе)
Дата:   

Чередую каждые 2-3 часа 1 антисептик и 1 лечебное средство:
антисептик: мирамистин, аквалор,
лечебное: Панавир, ингалипт (зеленая полоска), тантум верде (раньше, сейчас не помогает).

+ частое теплое питье (чай, вода, морсы, компоты).
+ промывание носа долфином (с 2,5 лет водой с морской солью аптечной), ранее теплым физраствором через нос (нос промывает и горло), в первые дни до 10 раз, как только слизь скапливается, чтобы горло не раздражала и не воспаляла
+ капли внутрь зиртек, чтобы оттек носа снимался при насморке
  |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #450109  наверх
Автор: Ж@Рптичка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanechka0506



Что же у вас было? У нас вот стафилококк золотистый высаживают и не лечат
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #450242  наверх
Автор: svetta80  (О пользователе)
Дата:   

важно еще соблюдать гигиену, а то многие соску пососут и ребенку сунут, семечки щелкают и ребенку в рот суют... это из опыта моего наблюдения...
я вот знаю, что у меня стафилококк есть в горле, когда-то сдавала мазок, да и горло часто болит, хронический тонзиллит. я уже просто к этому отношусь, просто пью много горячего чая и все само проходит. У мамы тоже тонзиллит был, когда мной была беременна, по ее рассказам... вполне может она по незнанию передала мне не нужные бактерии. В общем, многие хотя и рассуждают, что это закаливает иммунитет и тд... я не вижу логики, что закаливает? разные бактерии, которая мама к 25-30 годам накопила в горле, что-то сдерживает иммунитет, что-то нет, а тут малыш, которому годика нет и ему передают много всего.. его иммунитет конечно совершенный, но пусть он свои бактерии копит в стечении 20-30 лет, зачем ему передавать сразу багаж мамы и папы?
Когда у ребенка в стуле обнаружился стафилококк, я точно не думала на роддом, как многие. Мы сами являемся источником бактерий. Исключение конечно, когда стафилококк цветет и с роддома активен, бывают такие случаи.

Когда я сдавала себе бакпассев и обнаружился стафилаккок, мне рекомендовали при боли в горле рассасывать таблетки, название не помню, там жираф нарисован. вкусные такие :-) в школе и в студенчестве сдавала, рекомендованы были они. Помогало или нет, не знаю, тгда не анализировала, всегда чай горячий помогал, обильное питье,шерстяные носки, и постилки эвкалипта :-) лет 15 тольк их и рассасываю.

Ребенку даю спрей ХЛОРОФИЛЛИПТ. Как-то врач сказал, что часто стафилаккок дает воспаление в горле и назначила. Он нартуральный, поэтому я купила и помогло нам быстро. С тех пор всегда им тоже брызгаю, как выше писала по схеме^

Чередую каждые 2-3 часа 1 антисептик и 1 лечебное средство:
антисептик: мирамистин, аквалор (если в наличии оба, то оба даю, чередуя)
лечебное: Панавир, ингалипт (зеленая полоска), тантум верде (раньше, сейчас не помогает) и ХЛОРОФИЛЛИПТ (2 средства используюсогласно инструкукции)

В садик после болезни или в период эпидемии внутри группы даю утром и вечером (1-2 раза в день) для профилактики. Помогает.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #450351  наверх
Автор: Mariba
Дата:   

Самое действенное полоскание из всех,что пробовали - раствор соль морская+сода+йод (светло-светложелтый цвет должен быть). И смягчает и антисептик.

И сразу начинаю промывать носюльку. Развожу морскую соль и заливаю раствор в брызгалку из-под изофры или полидексы. И пшикаю. И увлажняет, и вымывает микробов. Особенно хорошо если после садика сразу промыть во время карантина
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #450439  наверх
Автор: toronka
Дата:   

Этот раствор и мне помогает, но вот ребенка таким не заставишь полоскать.
  |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #450542  наверх
Автор: Crave_71
Дата:   

Мирамистином пшикаю для профилактики
  |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #450544  наверх
Автор: Natik111
Дата:   

Панавир спрей
  |  Поделиться:  
Re: Чем лечите горло?   #450589  наверх
Автор: KattySkarlett
Дата:   

Мы нибулайзером всегда спасаемся. Это настоящая палочка-выручалочка. Чуть только горло или насморк начинается, сразу делаю ингаляцию с физраствором. Простуду как рукой снимает.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода