поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Аденоиды: нужно ли делать операцию?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Аденоиды: нужно ли делать операцию?   #452616  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите пожалуйста, дочери 7 лет, аденоиды 3 степени, врач однозначно порекомендовал операцию, операцию делает в Бонуме Бродовских Вадим Борисович, кто-то делал операцию у него? Расскажите пожалуйста, какие последствия и как прошла операция? заранее благодарю
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды: нужно ли делать операцию?   #452642  наверх
Автор: Orbi555
Дата:   

Попробуйте для начала еще и у других специалистов проконсультироваться, не все врачи настаивают на удалении.
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды: нужно ли делать операцию?   #452676  наверх
Автор: katrin211   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день.
Мы делали операцию в Бонуме у Вадима Борисовича. Расскажу свою историю. У моего сына были аденоиды 2 степени. Многие врачи говорили, что оперировать не надо.... Нужно лечить. Сколько денег мы потратили на это лечение, а толку не какого. Любой насморк заканчивался отитом. И тогда мы обратились в Бонум. Только Вадим Борисович рассказал нам в чем прицина наших бесконечных отитов. Аденоиды пережали перепонку. Мы сделали операцию в 8 лет. Прошёл год после операции. Не могу сказать, что сопли совсем исчезли, но отитов больше не было. Слух восстановился.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аденоиды: нужно ли делать операцию?   #452687  наверх
Автор: Сергей из Ёбурга  (О пользователе)
Дата:   

Привет.
Мне 52 года.
Аденоиды мне вырезали еще в детстве.
Как болел до вырезания, так и продолжал постоянно болеть после: уши, горло, сопли, по моему ничего не изменилось.
Что имею в 52: хроническая ангина, это какие сухие сгустки гноя образующиеся в пазухах, в горле, возможно их бы не было, если бы не пластанули аденоиды.
Может стоит больше уделить времени здоровому образу жизни? Не давать переохлаждяться и спотром заняться?

У меня есть пасека и сейчас как раз нативное маточное молочко собираю.
Почитайте в интернете, посоветуйтесь во врачами, может попробовать ребенка простимулировать молочком, всяко не операция...?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аденоиды: нужно ли делать операцию?   #452717  наверх
Автор: Vadik369
Дата:   

Я бы на вашем месте проконсультировался у нескольких врачей. В 7 лет аденоиды, по-хорошему, не должны уже беспокоить. Но оперировать нужно в крайнем случае.
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды: нужно ли делать операцию?   #452718  наверх
Автор: SonyaLi
Дата:   

У моего сына были аденоиды из за них он часто болел, врач нам советовал делать операцию по их удалению, муж этого не хотел и сказал что лучше сходить к нескольким врачам и уже потом сделать правильный выбор. В итоге ребенку уже 9 лет аденоиды не удаляли, и уже как 2 года не болеет все прошло. Записывалась к врачу тут https://zapismedbook.ru/vrachi/
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аденоиды: нужно ли делать операцию?   #452733  наверх
Автор: Dok 1,1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vadik369

В 7 лет аденоиды, по-хорошему, не должны уже беспокоить. Но оперировать нужно в крайнем случае.


Операцию делать необходимо, однако только в том случае, если исчерпаны все консервативные методы, но сохраняются показания к оперативному лечению. Оперируют с 3 лет.
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды: нужно ли делать операцию?   #452744  наверх
Автор: сашаG
Дата:   

Сходите на прием в 9ю больницу, там хорошие специалисты, скажут что необходимо вам сделать, у моего сына тоже аденоиды 2 степени, лечим медикаментозно.
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды: нужно ли делать операцию?   #452771  наверх
Автор: Nataly///
Дата:   

Мы сделали операцию! И я очень довольна! Когда удаляли врач сказал что аденоиды были огромные и уже перекрывали слуховой проход. Я и сама заметила что последнее время ребенок часто переспрашивал. Мы болели с трёх лет, нам тоже говорили ,что израстется, само пройдет. Но уже никакие спреи гормональные не помогали. В прошлом году пытались сделать бесплатно в 9-ке. Ждали очереди 5 мес. Но перед самой операцией ребенок заболел. В этом году сделали платно. Сейчас сын спит, дышит носом, не храпит. Я жалею что раньше не решалась на платную операцию.
Все кто думает... Облегчите уже ребенку жизнь.
Делали в УГМК. Врач из 9-ки. Был.
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды: нужно ли делать операцию?   #452806  наверх
Автор: Химик аналитик
Дата:   

Если есть силы не удалять,то не удаляйте! Массажи лимфодренажный ,висцеральный массаж,воды побольше,прогулки,спорт,фрукты,овощи,занимайтесь короче говоря ребёнком своим.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода