поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Посоветуйте аналоги сиропа эреспал


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Посоветуйте аналоги сиропа эреспал   #452626  наверх
Автор: 
Дата:   

Читала, что Эреспал запретили, а какой есть аналог сиропа? Я за месяц 5 дней в общей сложности на работу выходила. Как подцепила грипп, так и не могу вылезти. Кашель донимает по ночам, не дает спать. Горло раздирает, дыхание жесткое. Терапевт мне выписала амброксол , не хочу пить синтетику. Есть совет, что попить от кашля натуральное и доступное?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте аналоги сиропа эреспал   #452627  наверх
Автор: Kamyshulya
Дата:   

Ой, я вот тоже интересовалась недавно у подруги, она провизором работает, запрещен ли Эреспал. Ну да, и правда его изготовитель отозвал из аптек из-за побочек. Я вообще синтетику не признаю. Попробуйте Гербион. Между прочим, Проспан и Геделикс не только дорогие, в них не пишется, от какого именно кашля помогают. А Гербион выпускается в 3 видах от разных типов кашля.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте аналоги сиропа эреспал   #452628  наверх
Автор: MorenaMo
Дата:   

Тоже слышала, что Эреспал изымают из продажи. Но для меня это не существенно, я его не принимала и детям не давала. Зачем, если есть Гербион. Натуральный, безопасный, эффективный, недорогой. Вся семья пьет. при сухом кашле, который раздирает горло, пьем подорожник. При плохо отходящей мокроте, бронхитах – плющ. Реже берем первоцвет, он просто работает как отхаркивающее.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте аналоги сиропа эреспал   #452629  наверх
Автор: nattipri@e1.ru
Дата:   

Так нужно брать все три сиропа? Накладненько будет. Не пойму, как принимать Гербион. Его ж, наверное долго нужно пить, а Эреспал мне сразу помогал.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте аналоги сиропа эреспал   #452630  наверх
Автор: MorenaMo
Дата:   

Ну Эреспал то недоступен уже. И вы же хотите растительное средство. А в Гербионах только натуральные компоненты в составе. И нет, не нужно покупать все три в аптеке. Вы же понимаете, какой у вас кашель? Сухой, значит нужен подорожник. Он за день-два сделает кашель влажным. За неделю вообще уберет его. Если мокроты не отходит или не дай Бог бронхит поможет плющ.

Цитата:
От пользователя: nattipri@e1.ru


  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте аналоги сиропа эреспал   #452631  наверх
Автор: Kamyshulya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MorenaMo



Гербион можно принимать даже без врача. Он продается без рецепта, пить сразу, как появился кашель. Я так и делаю. Пока до врача доберусь или вызову, не факт, что в этот день придет, уже пью сироп, и он начинает действовать. Плющ в комплексе с антибиотиками назначают при лечении бронхита. Это же защита от осложнений и ускорение лечения. Человек выздоравливает в разы быстрее.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте аналоги сиропа эреспал   #452632  наверх
Автор: nattipri@e1.ru
Дата:   

А что с противопоказаниями и побочками? Всем подряд можно пить? Не будет негативных реакций. Все же растения, могут дать аллергию или тошноту?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте аналоги сиропа эреспал   #452633  наверх
Автор: Kamyshulya
Дата:   

Ну среди побочек только вероятность аллергии на растительный компонент, но я слышала, что это редкость. И точно не даст сердечной аритмии, что может сделать Эреспал. Назначают не всем подряд. Детям от 2 лет, беременным и кормящим не стоит пить его. В составе есть сахароза, нужно учесть, если у человека диабет или непереносимость фруктозы.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте аналоги сиропа эреспал   #452634  наверх
Автор: nattipri@e1.ru
Дата:   

А дополнительные свойства есть? Помогает только от кашля или еще горло может подлечить?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте аналоги сиропа эреспал   #452635  наверх
Автор: MorenaMo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nattipri@e1.ru



Нет, для горла нужен другой препарат. Сиропы Гербион исключительно для лечения кашля. У всех есть противовоспалительные свойства. Подорожник дает еще и противомикробный эффект. Мы принимаем сиропы всегда с витамином С, чтобы иммунная система работала в полную силу. На вкус кстати сиропы сладкие, так что дети от них в восторге – и лекарство и лакомство.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте аналоги сиропа эреспал   #452639  наверх
Автор: z1919 Tanya
Дата:   

Линкас и Проспан от кашля.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода