поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Температура 38-39 без признаков простуды


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Температура 38-39 без признаков простуды   #364215  наверх
Автор: 
Дата:   

У малыша 11 месяцев уже третий день температура 38-39. Соплей нет, кашля нет. Лор сегодня посмотрела сказала, что на данный момент ЛОР здоров. Сдали анализы ОАК и биохимию, все в норме. Сегодня сдали мочу, пока нет результатов.
Сбиваем температуру свечами и обтираниями, хватает на 4-5 часов.
Зубы вроде не лезут, до этого вылазили 7 зубов и без температуры.
Поноса нет, стул 1-2 раза в день, правда жёлтого цвета и пукает много.
УЗИ ЖКТ сделали, немного увеличина печень, но сказали что это может от температуры.
Педиатр говорит наблюдать. Но я всё -таки волнуюсь что это такое может быть.
Может у кого-нибудь было что-то подобное?
Заранее спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Температура 38-39 без признаков простуды   #364222  наверх
Автор: nexrf 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mi _mi

У малыша 11 месяцев уже третий день температура 38-39.

было такое у детей..никаких признаков заболеваний, только температура..но обычно температура спадала на третий - четвертый день. ставили ОРВИ.. а вот со стулом, мне кажется у Вас что то непонятное, нет?



[Сообщение изменено пользователем 17.03.2010 11:29]
  |  Поделиться:  
Re: Температура 38-39 без признаков простуды   #364230  наверх
Автор: Mi _mi
Дата:   

он просто по цвету изменился и стал больше пукать, но врачи говорят что пукат может от свечек для снятия температуры.
  |  Поделиться:  
Re: Температура 38-39 без признаков простуды   #364233  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mi _mi

Может у кого-нибудь было что-то подобное?

было. оказалось ЦМВ ( и то с третьего раза только обнаружили). Обследуйтесь на инфекции
  |  Поделиться:  
Re: Температура 38-39 без признаков простуды   #364240  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   

Если есть возможность то лучше как-нибудь умудриться попасть в 1 детскую областную или в 40 инфекц (там кафедра иммунологии, профессура). Нам туда попасть было безумно сложно, через знакомых только. Но там зато полностью ребенка за счет бюджета обследовали, пока причину искали. Самим бы нам в копеейчку влетело (одну иммунограмму раза 4 делали, кто в курсе сколько она стоит, и сто раз кровь-мазки из всех мест ИФА и ПЦР).

Это я на тот случай пишу если на самом деле проблема не разрешиться сама. Надеюсь что у вас просто зубки. Вот вылезет пара коренных и все в норму придет :-)
  |  Поделиться:  
Re: Температура 38-39 без признаков простуды   #364254  наверх
Автор: Mi _mi
Дата:   

Спасибо!
Мы месяц назад как раз на ЦМВ сдавали, результат был положительный, пролечили.
Но ещё не пересдавали.
А у вас долго температура держалась?
  |  Поделиться:  
Re: Температура 38-39 без признаков простуды   #364330  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mi _mi

А у вас долго температура держалась?

ох... долго...
в общем поднялась она в 11 месяцев и держалась с переменным успехом 2,5 месяца. Потом мы кое-как попали в 40 (до этого пролежали в 15 соматике, там врачи только эксперементировали, меняя антибиотики один за другим). В 40 отлежали месяц, еле определили причину, капали иммуноглобулин внутривенно, поставили спецефический иммуноглобулин от ЦМВ, вроде температура спала, выписались. Через две недели дочка отравилась - и снова температура не спадающая (животик пришел в норму почти сразу, а температура снова поселилась на 38,2). На этот раз обошлось без стационара, поставили свечи Виферон и темп.спала.
Но через три месяца снова отправились в 40, и снова лежали там месяц. Я слетала в Москву и купила там лекарство Нео-Цитотект - единственное в мире лекарство из антител к ЦМВ, безумно дорогое - и оно помогло ровно на три дня. Температура снова повысилась, снова вливали иммуноглобулин, еле-еле снизили.
Я на дочку дышать боялась, честно. Ни о каких садиках или школах даже не мечтали, думали что будем на домашнем обучении.
А потом нам посоветовали пойти на БРТ (биорезонансную терапию в клинику "Формула здоровья" у Луначарского). Пошла только потому что уже реально выхода не видела. И неожиданно помогло. ТТТ сто раз, дочка обыкновеным ребенком стала. Сейчас три года, в садик ходит. ЧБР конечно, но все в пределах нормы. Дорогое удовольствие, и помогает как выяснилось не всем, но нам помогло
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Температура 38-39 без признаков простуды   #364335  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   

Я вас не хочу напугать. 99% вероятности что у вас не то что было у нас :-) потому что моя девочка была первым и единатвенным случаем в Екатеринбурге за последние -дцать лет (по крайней мере профессора с кафедры ничегно подобного не видели). И я точно знаю что в Москве такой же мальчик есть, с его мамой по телефону общались.
А писала чтобы вам помочь в случае чего сориентироваться в дальнейших действиях. Врачам из поликлиники у нас обычно ничего не надо (нам тогда наша врачиха сказала "ищите по знакомым, как в приличный стационар попасть" - и на этом её участие в нашей судьбе закончилось).
В общем если ребенок беспричинно темературит надо:
1) исключить типичные причины для температуры. ОАК, ОАМ, БАК, биохимия, флюрография
2) консультация ЛОРа, УЗИ брюшной полости. Исключить мононуклиоз
3) анализы на все инфекции, кровь ИФА и ПЦР, если ничего не нашли - мазки. иммунограмма.
4) 1 Детская областная больница тел. 240-57-84, 40 больница тел.266-95-33 (ординаторская инфекцинного отделения, где мы лежали)

удачи вам. :-)

[Сообщение изменено пользователем 17.03.2010 13:22]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Температура 38-39 без признаков простуды   #364373  наверх
Автор: I_MaMashka
Дата:   

У сына сегодня третий день температура 38-39,2, сбиваем тоже только на время и других признаков простуды нет, нам полтора года, врач сказала что сейчас много деток именно с температурой без кашля и соплей, поставила нам ОРВИ, лечимся пока
  |  Поделиться:  
Re: Температура 38-39 без признаков простуды   #364376  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   

У нас до 4-5 дней держалась высокая температура при ОРВИ, потом спадала, и только после этого вылезали сопли и кашель. Так было несколько раз.
  |  Поделиться:  
Re: Температура 38-39 без признаков простуды   #364388  наверх
Автор: Mi _mi
Дата:   

Спасибо всем большое!
Знала бы точно что именно у нас, не переживала бы так...уже не знаю что и думать.


Цитата:
От пользователя: Kozaa


здоровья вашей дочурке!
  |  Поделиться:  
Re: Температура 38-39 без признаков простуды   #364744  наверх
Автор: botanika80
Дата:   

У нас тоже как то температура была, ни соплей ни кашля а температура аж 40 ночью поднялась, вызвала с утра врача, та посмотрела сказала что что то типа стоматита, на горле язвочки увидела она. Прописала ромашку, да гексорал. Я конечно не особо поверила но стала лечить и через пару дней все прошло. Я вот до сих пор не уверена что это именно стоматит был, залезла в инет там совершенно другие симптомы описаны.
А ещё случай со знакомыми был: у ребенка температура тоже под 40 держалась за 40, участковая только руками развела, мол хрипов нет, горло в норме соплей тоже нет. увезли их на скорой в 40 в выходные дело было. ждали понедельника что б брать костный мозг на анализ ( кажется им пневмонию ставили? при пневмонии вообще костный мозг берут???). Мамаша там уже поседела вся, и вот утро понедельника, готовить их начали к анализу и т.д. А ребенок как огурчик 36.6 и все отлично. Так и незнают что это было
  |  Поделиться:  
Re: Температура 38-39 без признаков простуды   #364811  наверх
Автор: Mi _mi
Дата:   

Завтра с уТра поедем кровь сдавать на цмв, сегодня уже третий день такая температура, а долго же нельзя жаропонижающие пить, педиатр говорит что потом антибиотик назначит, а зачем если общий анализ крови в норме.

[Сообщение изменено пользователем 17.03.2010 21:20]
  |  Поделиться:  
Re: Температура 38-39 без признаков простуды   #364819  наверх
Автор: МаруськаМич   (О пользователе)
Дата:   

возможно кишечная бяка какая-то. может не страшная, но ребенку тяжело с ней справиться. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Температура 38-39 без признаков простуды   #364831  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   

у нас тоже было 2 дня так.. я у кого только не спрашивала и один педиатр сказала- раз нет инфекций никаких значит это скачок иммунитета..у малышей такое возможно..так что надо исключить инфекции- сдать анализы - может и правда иммунитет так шалит
  |  Поделиться:  
Re: Температура 38-39 без признаков простуды   #365012  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mi _mi

а долго же нельзя жаропонижающие пить

свечки предпочтительнее
  |  Поделиться:  
Re: Температура 38-39 без признаков простуды   #365115  наверх
Автор: Эричка
Дата:   

у нас такое было. Сначала температура 38-38,5 три или четыре дня и ничего больше. Потом всё прошло, а через день сыпь мелкая по всему телу вылезла. Я как увидила - успокоилась (прочитав перед этим комаровского про розеолу). Через пару дней само прошло. Врач подтвердила, что скорее всего это и было
  |  Поделиться:  
Re: Температура 38-39 без признаков простуды   #365125  наверх
Автор: Mi _mi
Дата:   

спасибо за ответы!!!
сдави сегодня кое как кровь, я для описания похода по сдаче крови специально завела отдельную тему.
посмотрим, а температура ночью опять была, с утра пока нет.
очень переживаю, правда сын веселый, надеюсь что ничего серьезного.
сегодня опять ждём врача)
  |  Поделиться:  
Re: Температура 38-39 без признаков простуды   #365210  наверх
Автор: Надя2
Дата:   

на данный момент я знаю о таких же симптомах уже у 6 деток, а сколько их еще... Врачи ничего сказать не могут
  |  Поделиться:  
Re: Температура 38-39 без признаков простуды   #365580  наверх
Автор: Takaya81
Дата:   

Да и у нас так было недавно-после прогулки температура 39 продержалась сутки (сбивалась периодически) и все прошло,потом еще денек 37 и как небывало..
  |  Поделиться:  
Re: Температура 38-39 без признаков простуды   #365590  наверх
Автор: ®™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mi _mi



было что-то подобное... противовирусная терапия.. дня через 3 температура спала... обычно вирус дает температуру без иных признаков...
  |  Поделиться:  
Re: Температура 38-39 без признаков простуды   #365682  наверх
Автор: Rinusa
Дата:   

У сына (1,10 мес.) 13 марта днём обнаружила температуру почти 38... Т.К. это была суббота - врача решила не вызывать, начала сбивать различными сиропами и свечками! Температура ночью поднималась до 39,4 (может и больше, я дальше не держала) - свечи помогали на 3-4 часа и температура снова росла!!!((( Дополнительно обтирания уксусные и простой водой.... + начала давать Анаферон. Больше никаких симптомов. Доктора вызвали в понедельник утром: пришла, посмотрела, послушала...... Говорит: ну у вас же 2 зуба до нормы не хватает, значит они и лезут - продолжайте сбивать t!!!! И ушла.... Короче темп-ра держалась 3 суток; потом на сутки спала, НО сына всего обсыпало сыпью и пятнами 8( Вызвала доктора: пришла, посмотрела, говорит: ЭТО НЕ ВЕТРЯНКА И НЕ КРАСНУХА, наблюдайте.... Так что вот, симптомы простуды, Слава Богу, так и не появились, отпаиваю сына супрастином и наблюдаю!
  |  Поделиться:  
Re: Температура 38-39 без признаков простуды   #366149  наверх
Автор: Mi _mi
Дата:   

у нас вчера один раз поднималась до 37.2, потом опустилась, сегодня (ТФУ ТФУ ТФУ) температуры пока нет, на вопрос врачу что это было, сказали или организм справился в ОРВИ или это наша ЦМВ, которую мы лечили до этого и видимо не долечили, результатов анализов на ЦМВ пока нет.
правда лобик у сына покрылся красными пятнышками, но думаю это от того, что 5-ый день не купается.
завтра к педиатру.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода