поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сыпь)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сыпь)   #425913  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Доброго времени суток!
у нас приключилась очередная котовасия:
ребенку 10,5 месяцев
в субботу ночью поднялась высокая температура (39,8)... удавалось её сбиать периодически - но ниже 38 не опускалась. Таким образом до понедельника. Врачи, которых вызывали ( в количестве 2 штук из расзных мест) хором говорили - вирус.
Ни насморка ни кашля - ничего не было.
Во вторник с утра на лице и голове у ребенка появились красные пятна (нового в еде ничего не давалось), грудь уже не кушаем. Пришла 3-ий врач (по счету)... я спросила, может ли быть - краснуха, корь, ветрянка. Она ответила что однозначно нет. Во вторник температура выше 37,5 уже не поднималась. Выписала сдать анализ мочи.
Итак, сегодня среда - утром сыпь появилась на спине и единичные пятна на животе. Температуры нет. Ребенок вроде не чешется, тока постоянно просит есть (съедает примерно раза в 2 больше нормы), если не даем, или даем водичку - орет как резанный.
вопрос такой: что с нами???
фото того что на лице сейчас у нас

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


мне кажется что это чистой воды краснуха.
  |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #425914  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зайка™

мне кажется что это чистой воды краснуха.

смотрите заднешейные лимфоузлы ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #425916  наверх
Автор: Good Wife
Дата:   

а чем температуру сбивали? У меня сын такой же пятнистый на панадол был.
  |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #425917  наверх
Автор: Солнечная Зайка   (О пользователе)
Дата:   

сбивали нурофеном (до этого аллергии на него не было)... давала все как врачи сказали.. и даже не более 2-х раз в день.
причем высыпало через день после последнего раза как я давала.
  |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #425919  наверх
Автор: Солнечная Зайка   (О пользователе)
Дата:   

вот что на спине:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #425921  наверх
Автор: Kейти Bинни ® (inside still ) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зайка™

чистой воды

розеола :-)
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #425923  наверх
Автор: !SunSandra!
Дата:   

а ветрянка не может быть?
у сына также в 11 месяцев было. сначала температура высокая и пятна. сначала на лице, потом по всему телу.
  |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #425924  наверх
Автор: Солнечная Зайка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kейти Bинни® (Зубатая кысь)

розеола

щас в е-нете почитаю что за гадость (((


Цитата:
От пользователя: Чудо (мама Дениса и Дианы)

а ветрянка не может быть?

при ветрянке вроде пятна должны быть как пузырики, а у нас сухие... в смысле без пузыриков.
  |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #425925  наверх
Автор: Солнечная Зайка   (О пользователе)
Дата:   

ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА)

Очень "интересная" инфекция с удивительно характерными признаками. В начале повышается температура тела и все - т.е., все остальное уже связано с высокой температурой - вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего - ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10-20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола.

Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения. Розеола уникальная болезнь!

Болезнь достаточно распространенная и, в то же время, болезнь, которой не существует, поскольку диагноз "внезапная экзантема" врачи не ставят почти никогда!

Дело в том, что за три дня непонятного и необъяснимого повышения температуры тела, очень немногие родители не успеют "всунуть" в дитя 3-4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а, нередко, и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают "эффект" в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т.е. от 4 до 7 дней).

ВРОДЕ ВСЕ СОВПАДАЕТ
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #425926  наверх
Автор: !SunSandra!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зайка™

при ветрянке вроде пятна должны быть как пузырики, а у нас сухие... в смысле без пузыриков


не. у нас точно без пузыриков были. простые пятна. как у вас.
  |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #425927  наверх
Автор: Солнечная Зайка   (О пользователе)
Дата:   

а пятна чесались?
  |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #425931  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

У племяшки 8 месячной тоже самое приключилось на прошлой неделе - розеола.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #425935  наверх
Автор: Kейти Bинни ® (inside still ) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зайка™

ВРОДЕ ВСЕ СОВПАДАЕТ

не вроде, а так и есть-говорю Вам, как мать ребенка, перенесшего эту болезнь и как лицо, имеющее специальное образование ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #426007  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kейти Bинни® (Зубатая кысь)

не вроде, а так и есть-говорю Вам, как мать ребенка, перенесшего эту болезнь и как лицо, имеющее специальное образование

верно, розеола. Врачи не ставят диагноз ,тк. на момент прихода врача родители сбивая температуру дают лекарства а когда возникает сыпь то считают аллергией.
Мы так же в 6 мес переболели, (температура до 39,5 была) через 3 дня сыпь - она прошла через 4 дня и все хорошо. Это первое знакомство с вирусом герпеса.
Не пугайтесь.
п.с. Образование( высшее мед.) мне только помогло не остаться в инфекционке с розеолой))))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #440143  наверх
Автор: Дударев   (О пользователе)
Дата:   

мне 32 года, и у меня случилась точно такая же хрень.
извиняюсь, что поднимаю такую тему. самочувствие ок. где подхватил - ума не приложу.
за сутки до этого немного бухнул в баре, да ещё поел роллов да солянки. хрен знает, розеола или не розеола, но на третий день высыпала сыпь, съел таблетку от аллергии - сегодня уже практически ничего от сыпи не осталось. самочувствие ок, температура вчера была 37.5

угораздоло же.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #440206  наверх
Автор: Alexa_1986
Дата:   

Ужас какой, я в первый раз слышу про такое заболевание. Нас пока тьфу-тьфу серьезные болячки обходят стороной.
  |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #440212  наверх
Автор: Девушка_Бонда
Дата:   

Нам 1,7 было,мес назад переболели. Три дня была темпа до 39,7, оч плохо сбивалась. Ни обтирание ,ни эффералган,ни нурофен особо не помогали. Больше ничего. Дежурный врач поставил орви,сказал,если с темпой не справимся,звать скорую. Три дня мы промучались с темпой, если бы ребенок не был немного "особым" в больницу бы не поехала, но я очень переживала,что для нас такая темпа просто опасна... в итоге в 8ке нас закололи антибиотиками, потом вообще плюсом ацикловир назначили. Нас обсыпало на 5 день помле темпы, предположили герпес шестого типа, но я крайне засомневалась, ибо пятна наши совсем не пузырьковые были. Выписали нас с орви и еще герпесную ангину нарисовали))
  |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #440214  наверх
Автор: Девушка_Бонда
Дата:   

При ближайших планах на сдачу крови,сдадим Ig G,на герпес шестого типа)
  |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #440215  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

а скарлатина может? тоже вроде какая то сыпь была, потом с лодошек кожа слезла тут 100% было ясно что скарлатина
  |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #440216  наверх
Автор: Дама из Амстердама
Дата:   

У скарлатины немного другая сыпь и другие признаки есть характерные. По описанию и фоткам - не скарлатина. К тому же от скарлатины сейчас все привиты.
  |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #440224  наверх
Автор: JuliyaSP 
Дата:   

У нас так же было в год и два... потом в Екатеринбурге сдали на вирусы (сразу после выздоровления), наши атипичную пневмонию и вирус простого герпеса 6-го типа. От микоплазмы пневмонии ни следа не осталось, а вот герпес - не лечится (каких только инфекционистов не проходили, какие только схемы не пропивали), все сводится только к закаливанию организма. В садик мы пытались ходить за 2 года раз 6 - и все попытки заканчивались больницей....Иммунитет ослаблен этой заразой...И еще: после того как переболели этой трехдневной лихорадкой у нас температура теперь всегда 37,1 - 37,6 на протяжении уже 2-х лет.....
  |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #440351  наверх
Автор: ALEXOFF
Дата:   

Добрый день!
Дочке год и 10 тоже появились высыпания на коже, но температуры не было, думали что аллергия не подтвердилась и все что назначено было против аллергии не помогло. У нас герпес 6 типа обнаружили еще пол года назад, но он ни как себя не проявлял, а сейчас говорят, что причина высыпания в нем. Тоесть у нас Розеола, но нас смущает то, что ни какой температуры не было, а сыпь держится уже больше двух недель. Бывает ли такое при Розеоле?
  |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #440352  наверх
Автор: Дударев   (О пользователе)
Дата:   

2 недели сыпь это не розеола.. при ней 2-3 дня и всё, как рукой...
у вас другое что-то
  |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #440414  наверх
Автор: V_teni...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Девушка_Бонда

Выписали нас с орви и еще герпесную ангину нарисовали))

Там походу всех лечат одинакова и один и тоже диагноз ставят,независимо от симптомов...
ПС: сами недавно оттуда выписались на день раньше сбежали, а то закололи мне ребенка антибиотиками надо не надо....и пока не подняла всех на уши, мне за неделю не могли сказать точный диагноз от чего нас лечат, постоянно слышала что то новое от врачей... :stadium: когда меня это достало начала требовать от врачей объяснений.....очень уж ей не понравилось когда я начала от нее спрашивать :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Что с ребенком 10 мес. (температура, потом сып...   #440445  наверх
Автор: parkainov
Дата:   

А может вы ребенка кутаете сильно, и это у него потница обычная?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода