поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Попутчики Автоновости Дороги Автофорум Автосервисы Автомагазины

Общение > Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба   Отзывы об Авто    

Отмена алиментов - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Отмена алиментов   #17847708 
Автор: У меня будет вся ночь  
Дата:   

я Вам то, что фотку не показали не простил :ultra: :-D
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена алиментов   #17847711 
Автор: Эda  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Дэдпул

Нет такой обязанности.

Есть. В соответствии с действующим законодательством))
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена алиментов   #17847712 
Автор: Лампочка Ильича   (О пользователе) 
Дата:   

Считаю, как только бывшая приводит к детям нового любовь, обязанность по содержанию должна переходить на неё.
17/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена алиментов   #17847713 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Кот Мурзик

Почему-то мне кажется что если государство возьмёт на себя выплату, то оно же и сбор средств с алиментщиков на себя возьмёт.

Может быть.
Если действительно государство займётся сбором в свою пользу, то тут уж сразу найдутся действенные и жёсткие методы.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена алиментов   #17847714 
Автор: LaNka_9|   (О пользователе) 
Дата:   

На приставов государство тратит много, а толку от них 0. Это да. Но брать на себя выплаты алиментов.. Бред. Да и взыскивают приставы не только алименты... Все государство платить будет?))))))

1/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена алиментов   #17847716 
Автор: Маргоша ( с полки бряк)  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Atropin™

А вот работу наоборот хорошую,ты же не хочешь чтобы твой ребенок голодно жил ,плохо лечился,учился в интернате
Re: Отмена алиментов   #17847717 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Маргоша ( с полки бряк)

Познакомились,через год-два родила,разошлись,а теперь ты мне должен мой дорогой. Ни узнают друг друга,ни пороху вместе не понюхают,а уже рожают.

А через сколько надо рожать?)) Лет через 10?))

Если мужчина не готов или не хочет - все а его руках))
Мужчина принимает решение о том, будет ребенок или нет, до беременности, женщина - во время. Грубо, может не правильно, то так и есть в общем и целом.
5/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена алиментов   #17847718 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Freddie Mac

или при разводе детей отцу, чтоб он содержал

Вот интересный момент.
У нас априори дети остаются с матерью.
И чтобы отец забрал, надо очень постараться.

7/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена алиментов   #17847719 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Лампочка Ильича

что то такое подобное в законе уже прописано,но там вроде речь идет про оф.брак,а если они не женаты то всё....(либо я еще не проснулась)
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена алиментов   #17847720 
Автор: Atropin™  
Дата:   

То что мужики козлы не платят алименты или платят 2-3 тыс это все знают тут и так всё ясно.

Интересный вопрос, а как быть с женщинами которые по доброй воле мужика, получали деньги на содержание детей в течении долгого периода времени, без бумаг и документов, а потом решив что его можно через приставов отжать за неоплату и получают по новой деньги тратя на себя? Как такой кидок понимать?
Да паскудный вопрос, но это бывает и не редко.
Поведение мужика потом резко меняется и далеко не в лучшую сторону по отношению к ребенку или детям, дети становятся разменной фишкой кто больнее насрет бывшему партнеру... запреты выездов и прочее дерьмо.
17/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена алиментов   #17847721 
Дата:   

Цитата:

Считаю, как только бывшая приводит к детям нового любовь, обязанность по содержанию должна переходить на неё.

Почему?
Почему при этом должна сниматься обязанность по содержанию с отца детей?
Все чаще "новые любови" заявляют - твои дети, твои проблемы, есть мать и отец, я в их воспитание вкладываться не буду.
Re: Отмена алиментов   #17847722 
Дата:   

Цитата:

Иногда меня посещает желание написать- я за отмену алиментов. И доводы к этому есть: прежде чем рожать-думай сам,сможешь ли ты это содержать. Думай от кого рожать т.к ответственный будет сам помогать если разойдетесь. Возможно бж будут больше давать общих детей отцам дабы привить чувство долга (если оно слабенькое у ее бм). А то стандартная картина. Познакомились,через год-два родила,разошлись,а теперь ты мне должен мой дорогой. Ни узнают друг друга,ни пороху вместе не понюхают,а уже рожают. Беременность вещь обоюдная,а если ты сама решила,тогда и воспитывай сама. Вот чесное слово,так очень часто думаю видя как бж "сосут" с бм.

Встречались 4 года, поженились, родили двое детей, преодолели много всего, развелись. Вообще срок до рождения детей не гарантия ничего. Детей хотели, ответственность понимали ;-) Как тогда казалось. На деле все оказалось по другому.
А есть те кто расписался через месяц после знакомства и живут всю жизнь :hi:
10/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена алиментов   #17847723 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Эda

А через сколько надо рожать?)) Лет через 10?))

рожать можешь хоть завтра если ты знаешь что сама сможешь все вытянуть. К рождению ребенка желательно иметь образование и наработанный стаж,жилье постоянное и по возможности какие то активы или сбережения. Рожать в 25-27 когда голова уже более или менее думает сама,а не гормоны как в 17-18,а то и 14-15
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена алиментов   #17847725 
Дата:   

Цитата:

кидок

Ну по логике выше надо было знать на ком женишься))) ну или хотя бы расписки брать.
Ну и алименты присуждаются с момента подачи заявления, предъявить, что до этого не платил и взыскать заново нельзя.
1/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена алиментов   #17847727 
Дата:   

Цитата:

Как такой кидок понимать?

Как глупость. Сколько говорено-все деньги, хотя бы, через счёт.

Цитата:

Почему?

Что почему?
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена алиментов   #17847728 
Дата:   

Цитата:

а как быть с женщинами которые по доброй воле мужика, получали деньги на содержание детей в течении долгого периода времени, без бумаг и документов, а потом решив что его можно через приставов отжать за неоплату и получают по новой деньги тратя на себя?

Чтобы получить "по новой", нужно постараться. Только за прошедшие 3 года с кучей условий, которые надо доказать. А так, с момента подачи заявления в суд.
Тут скорее другой момент. Подавая в суд женщины чаще хотят либо увеличить сумму, либо усложнить жизнь БМ. На мой взгляд - глупость и то, и другое.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена алиментов   #17847729 
Дата:   

Цитата:

в 17-18,а то и 14-15

Вот эти то как раз меньше междуусобных разборок устраивают по поводу алиментов. Тут проблема в том что детей родителям, а сами тупить.

Цитата:

Рожать в 25-27

А вот у этих уже знаний и самомнения дофига и если что война обеспечена)))
2/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена алиментов   #17847730 
Дата:   

Цитата:

хотя бы, через счёт

Не поможет, если не написано что это алименты :beach:
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена алиментов   #17847731 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: LaNka_9|

Ну по логике выше надо было знать на ком женишься))) ну или хотя бы расписки брать.

Это называется перекладывание ответственности за свои поступки на других.
Типа я такой или такая как есть, детский сад и безответственность, мнение не зрелой личности, так могу сказать.
Типа я бухаю как свинья и деру шлюх и ставлю ответ "надо было знать на ком...."
Типа я сру в центре квартиры и вытираю шляпу о занавески иди варить суп, а если что "надо было знать на ком...."

железная логика, 8-10 класс наверно
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена алиментов   #17847733 
Дата:   

Цитата:

Встречались 4 года, поженились, родили двое детей, преодолели много всего, развелись

общего шаблона конечно же не будет. Разошлись родители- это их отношения, ребенок с родителями не расходился,он вас не просил.вы ему нужны оба. Если вы приняли на себя такую ответственность за него то будьте добры сделать для него менее болезненно. А тут уже многое....жили с папой был велосипед-теперь его нет (допустим),с папой бегали в футбол- теперь этого нет,с папой летали на пароплане-теперь этого нет. На что то у женщин нет денег потом,на что то сил,на что то знаний. А в 18 -20 как правило это все ложится на бабушек,которые кстати еще работают и живет бж с родителями и все испытывают наслаждения от сложившейся ситуации. Дети это цветы жизни- тогда и сажать их нужно правильно,если хотите чтобы он был здоров и цвел.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена алиментов   #17847735 
Дата:   

Цитата:

если не написано что это алименты

:-D
Ну понятно, что не возврат займа в назначении :-D
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена алиментов   #17847743 
Автор: Mephis†°  
Дата:   

Цитата:

Вот интересный момент.
У нас априори дети остаются с матерью.
И чтобы отец забрал, надо очень постараться

Это правило вообще давно пора бы изменить.

В случае если ребенок останется с отцом - мать будет должна отцу.

Часто еще бывает, что ребенгк с матерью остался, отец алименты платит а ребенок например на лето едет с отцом на отдых и вообще лето проводит у отца- и с него еще алименты тянут :padre:

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2019 08:59]
5/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена алиментов   #17847744 
Дата:   

Цитата:

Только за прошедшие 3 года с кучей условий, которые надо доказать. А так, с момента подачи заявления в суд

Тут нет уникальных случаев и не нужна компетенция юристов уровня Генриха Падвы, учитывая процент разводов и судебную практику это как горячие пирожки в судах идут. 3 года это 36 мес, суммы у некоторых фигурировали больше 500тыс.

алименты не отменят и отменять нельзя, должна быть ответственность за причинение жизни :-D

Есть знакомые приставы которые по алиментам работают, разнарядка у них в этом году по каждому району определенное количество алиментчиков довести до суда и уголовки, это делают и это факты.
Схема такая, уголовку завести нельзя пока нет административки за неоплату и просрочку более 2-х мес, административку можно влупить если должника поймать и притащить в суд, после такой процедуры можно заводить уголовку. Идет алиментчик к приставам в офис, его там пакуют везут в суд,получает он административку до пятнадцати суток, дальше заводят уголовку.
У приставов нет времени на всех алиментчиков и работники там самого низкого качества в основной массе из-за зарплат, порочный круг.

Это мотивирует платить и помогать, другой вопрос как там дальше деньги и как родители настраивают ребенка против друг друга.

Нет решения у этих вопросов всё всегда строится на эмоциях и обидах, которые перерастают в ненависть конфликт и государство вмешиваясь не спрашивает о чувствах и эмоциях....а страдают дети от тупых мамаш, отцов и родственников играющих на заднем фронте поддержку с разным успехом.

Всё по разному кто-то не подает на алименты и живут нормально, кто-то это как единственный инструмент насрать использует, есть один момент, если привлекают к уголовке родителей, для ребенка в будущем может быть закрыта дорога в многие гос органы и службы по причине судимости одного из родителей, тут думать должны некоторые люди месть и деньги дороже чем будущее детей...
Договориться проще чем воевать, но не все это умеют особенно если воюют семьями и кланами и этот костёр вражды поддерживается постоянно.

Эта вся возня и является причиной того что люди разосравшись не желают заводить новые семьи. Женщины остаются с детьми тянуть лямку кредитов и воспитания, заводя отношения на несколько месяцев или чуть больше, а мужики бухают, платят алименты дерут таких же женщин которые ищут долгих отношений, а мужик думает я программу минимум выполнил, для себя неплохо поживу.... замкнутый круг.

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2019 09:21]
9/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена алиментов   #17847748 
Автор: Змеюга подколодная  
Дата:   

А размер алиментов, которые планируется выплачивать от государства одинаков для всех? Например, прожиточный минимум?С последующим взыскиванием? Похоже тут собака порылась. Если у родителя хорошая белая зарплата, ну вы поняли у кого, в том числе у тех, кто эти законы пишет, то вместо алиментов в 50-200 тыр, гос-ву нужно будет отдавать всего 9. А если платил 2-3 с минималки, будешь доказывать, что реально на остаток в 3 тыра живешт и работодатель вспотеет доказывать, что зарплата не в конверте.
В екб прецедент был. Ж подала на алименты, присудили копейки и она накатила бочку на работодателей мужа, зная какая реальная зарплата.
Присоединяюсь, мало вводных данных. Ссылку на законопроект, пжлста
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отмена алиментов   #17847750 
Автор: Парарурам  
Дата:   

Может убрать черную зарплату проще и автоматом как штрафы деньги на алименты вычитать
2/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода