поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

нужна лицензия РЖД-медицина


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
нужна лицензия РЖД-медицина   #18147890  наверх
Автор: 
Дата:   

Есть у кого в скане? Может подавался кто онлайн и сохранились сканы? Нужны актуальные на 2017-2018-2019 годы для подачи совместно с 3-НДФЛ для возврата имущественного вычета.

Настойчиво предлагают подъехать в клинику с договором и они подготовят ВСЕ необходимые для налоговой документы в течение 3-4 рабочих дней. Т.е. это минимум дважды терять время на поездку к ним. На вопрос - какие все документы они будут готовить за это время (учитывая, что договор и квитанции-чеки об оплате у меня на руках и мне нужна только лицензия), отвечают - справку, копию лицензии, еще что-то (затруднились пояснить что именно).

Лицензия у них - это секретный документ, который нельзя никому показывать и на сайте у себя они его по этой причине не публикуют. И сканом на почту не отправляют. Мои слова, что у всех остальных ЛПУ, с которыми я взаимодействую, эту информацию можно на сайтах официальных взять и этого достаточно для налогового органа, не нашли отклика в сердце мадам на другом конце провода.

Можно копию лицензии получить отдельно, но для этого нужно ехать к ним то ли на Надеждинскую, то ли на Таватуйскую. Режим работы с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00. Тоже не вариант.

Очень странная организация эта РЖД-Медицина.

Может кто помочь?
1/17 |    |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147892  наверх
Автор: Лампочка Ильича   (О пользователе)
Дата:   

Заяву в прокуратуру накатай, в течении месяца получишь лицуху вместе с ответом. :-D
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147894  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Viоlаtоr™

Настойчиво предлагают подъехать в клинику с договором и они подготовят ВСЕ необходимые для налоговой документы в течение 3-4 рабочих дней.

Я ездил два раза по всем подобным конторам , дабы всё было взаправдишное , если налоговую что то не устроит - ваши проблемы...например .УГМК до 20 часов , в выхи до 17.....Что то ваш расклад по часам работы сомнителен ;-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147895  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Все равно нужна какая-то справка
Те придётся ехать
Зы
Мне тут из зала подсказали
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147905  наверх
Автор: Viоlаtоr™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Группа здоровья

Что то ваш расклад по часам работы сомнителен

При чем тут УГМК? У меня - РЖД-Медицина. Да и расклад не мой, а дамы-собеседницы из регистратуры ЛПУ. Врачи и регистратура работают 7 дней в неделю до 20-00. Но мне не врачи или регистратура нужны, а бухгалтерия. Ибо только там все эти секретные лицензии содержатся. А бухгалтерия - пн-пт с 8 до 17.


Цитата:
От пользователя: Uzanto

Все равно нужна какая-то справка

да никакая не нужна. Онлайн подаю третий раз. Кроме лицензии, договора и документов, подтверждающих оплату, ничего больше не предоставял в налоговую. А вычеты при этом получал. Видимо все делал правильно.
  |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147906  наверх
Автор: Троечник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Viоlаtоr™

да никакая не нужна.

Да ну на? Справка с кодом 1 или 2 не нужна?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147907  наверх
Автор: Тромвайчег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Viоlаtоr™

Кроме лицензии, договора и документов, подтверждающих оплату, ничего больше не предоставял в налоговую


Да и лицензия не нужна, если в договоре или справке есть реквизиты.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147909  наверх
Автор: Viоlаtоr™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Троечник

Да ну на? Справка с кодом 1 или 2 не нужна?

я подавался без справки - вопросов не возникло
  |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147910  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Viоlаtоr™

Врачи и регистратура работают 7 дней в неделю до 20-00. Но мне не врачи или регистратура нужны, а бухгалтерия. Ибо только там все эти секретные лицензии содержатся. А бухгалтерия - пн-пт с 8 до 17.

Баба та на ресепшене ТУПАЯ ;-) ...УГМК для примера привёл :ultra: ...сам не тупи :-D .....Оставляешь бумаги в РЕГИСТРАТУРЕ и зибираешь там же...или требуй тел глав врача , движение бумаг в конторе это их заботы....Семён Семёныч :facepalm:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147911  наверх
Автор: Viоlаtоr™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тромвайчег


Да и лицензия не нужна, если в договоре или справке есть реквизиты.

плюсую. так же думаю - что за бюррократия? ))
  |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147912  наверх
Автор: Инжир 
Дата:   

Документы, подтверждающие право налогоплательщика на получение социального вычета по расходам на лечение:

- договор с медицинским учреждением на оказание медицинских услуг;
- справка об оплате медицинских услуг с кодом 1, выданная медицинским учреждением, оказавшим услугу;
- лицензия медицинской организации или ИП, если в договоре или справке отсутствуют ее реквизиты

Исочник: https://www.nalog.ru/rn66/fl/interest/tax_deductio...

Справки об оплате услуг собираю каждый год, а лицензии в прошлом году уже не сдавала. Сказали, в налоговой уже все это есть в электронном виде, им уже не надо.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147913  наверх
Автор: Тромвайчег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Viоlаtоr™

я подавался без справки - вопросов не возникло

Ну тогда у Вас на руках договор, где есть реквизиты медучреждения и лицензия Вам тоже не нужна.

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalo...
  |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147915  наверх
Автор: Тромвайчег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Viоlаtоr™

плюсую. так же думаю - что за бюррократия? ))

Как раз никакой бюрократии. Наоборот, сама налоговая говорит, что лицензия не нужна - это Вы её зачем-то требуете у больницы.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147916  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   

Вааще стенд должен быть где копии всех разрешительных документов и :fotku:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147918  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тромвайчег

Как раз никакой бюрократии. Наоборот, сама налоговая говорит, что лицензия не нужна

Такого руководителя отпустили :weep: ...всё наладил :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147920  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   

Ну так то в налоговой должен быть реестр фирм , имеющих право заниматься такой деятельностью по всей России
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147925  наверх
Автор: Тромвайчег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Группа здоровья

Ну так то в налоговой должен быть реестр фирм , имеющих право заниматься такой деятельностью по всей России

Так ведь не нужен никакой реестр обычному человеку. На самом сайте налоговой список документов, который надо иметь на руках для подачи налогового вычета. Он небольшой.

Задача человека - собрать этот список и подать в ФНС. Как он будет его собирать - проблемы человека.

Если больница отказывается отправлять по электронке документы на какой-то адрес, который сказалкакой-то человек по телефону - я её понимаю и подерживаю. И более того, считаю, что те, кто отправляет такие документы - нарушает закон, отправляя финансовые документы с персональными данными и медицинской информацией не пойми куда.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147930  наверх
Автор: Viоlаtоr™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Группа здоровья

сам не тупи

я, вроде, не грубил...

Цитата:
От пользователя: Группа здоровья

Оставляешь бумаги в РЕГИСТРАТУРЕ и зибираешь там же...или требуй тел глав врача , движение бумаг в конторе это их заботы

Я, вроде как, написал в начальном посте, что нехочу туда в принципе ездить. Да еще и дважды. Тем более эскалировать этот вопос на главврача. Да и смысл на главврача? Они, скорей всего, не сами порядок такой определили, а действуют по инструкции от того же главврача.

Я пошел по пути наименьшего сопротивления - на ОАК народу много, возможно есть те, у кого уже есть скан лицензии. Возможно готовы поделиться этой тайной информацией с широкой общественностью.

Если вариант нерабочий, то пойду сдаваться в регистратуру.

Вот и все.


Цитата:
От пользователя: Тромвайчег



Как раз никакой бюрократии. Наоборот, сама налоговая говорит, что лицензия не нужна - это Вы её зачем-то требуете у больницы.

мне налоговая ничего не говорит, да я и не спрашиваю. когда подаются документы онлайн - есть список документов которые должны быть приложены. в этом списке лицензия есть, договор есть, квитанции есть. больше ничего нет. поскольку у меня все, кроме лицензии есть - требую только лицензию.

по поводу справок с кодами - их в списке, когда подаешь декларацию нет, поэтому я их не прикладывал. вопосов 2 года до этого не возникало. )
  |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147934  наверх
Автор: Viоlаtоr™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тромвайчег

Если больница отказывается отправлять по электронке документы на какой-то адрес, который сказалкакой-то человек по телефону - я её понимаю и подерживаю. И более того, считаю, что те, кто отправляет такие документы - нарушает закон, отправляя финансовые документы с персональными данными и медицинской информацией не пойми куда.

Дак это лицензия! Что в ней секретного? Какие финансовые документы? Почему нельзя встать лицом к человеку наконец и выложить этот документ на сайте?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147940  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

то есть лицам, обращающимся за медицинскими услугами, они отказываются предоставлять лицензию?
  |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147944  наверх
Автор: DonKostyan™ 
Дата:   

имхо такие бумажки должны висеть на видном месте при входе в учреждение и не быть секретом
как, например, во всех садиках и школах..
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147966  наверх
Автор: ВОВИК. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Viоlаtоr™

Лицензия у них - это секретный документ, который нельзя никому показывать и на сайте у себя они его по этой причине не публикуют.

отчего же?
https://dor-bol.ru/about-us/licenzii/
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147979  наверх
Автор: Тромвайчег
Дата:   

[quote]От пользователя: Viоlаtоr™

Почему нельзя встать лицом к человеку наконец и выложить этот документ на сайте?[/quote

Лицензии не может не быть на сайте. Вы точно искали?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18147981  наверх
Автор: ВОВИК. 
Дата:   

все медицинские учреждения есть на сайте ТФОМС Свердловской области, там прямые ссылки на сайты
  |  Поделиться:  
Re: нужна лицензия РЖД-медицина   #18148172  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

Я работала в РЖД медицине.
Лицензия Вам не нужна. Она поименована в Договоре.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода