поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Мой лайфхак. Где парковаться?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мой лайфхак. Где парковаться?   #19479686  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Перечислю несколько хитрых мест для парковки автомобиля на разные случаи жизни для тех, кому не лень прогуляться 200 - 300 метров.
1) Если вы едете на ЖД вокзал со стороны Сортировки, Пехоты или Гарема, оставляйте машину в тупике на ул. Тагильской у пешеходного моста.
Пройдя по мосту, вы сможете спуститься с него сразу на 7-ю платформу и уже там, слушая объявления диктора, можете пройти по тоннелю до нужного вам пути, где стоит ваш поезд. Таким образом вы легко и бесплатно припаркуетесь и избежите досмотров при входе в здание вокзала. Вы просто не будете в него входить.
2) Когда вы едете на лыжную базу "Уралмаша", что напротив Белой башни, то оставлять машину надо на парковке молла "Белая башня". Оттуда есть прямой проход в лесопарк. А до самой базы там 150 метров. Во-первых, туда намного проще заезжать, во-вторых, на парковке базы может не быть свободных мест.
Эта же парковка идеально подходила для тех, кто ездил на Уралмаш на футбол. Сейчас там пока матчей нет. Выезжать на Донбасскую со стороны стадиона после матча было весьма проблематично, а от молла - легко!
3) Если вы едете в Карнавал, оставляйте машину в начале ул. Опалихинской у пересечения с Бебеля возле магазина Электроизделия. Там почти всегда есть места. Вам останется перейти две дороги и вы в ТЦ. Даже с сумками обратно дойти до машины будет несложно. Въезд на парковку Карнавала и особенно выезд могут занять много времени.
А если вы, например, едете на Птичий рынок со стороны ВИЗа, то машину лучше поставить на дублере ул. Бебеля и пройти на рынок через подземный переход. Обратно к улице Готвальда можно вернуться по этому же дублеру. Заезд на территорию рынка тоже занимает много времени.
4) Если вы едете на футбол на Центральный стадион со стороны Пехоты и Заречного, оставляйте машину у пешеходного моста через Исеть на ул. Кондратьева. Там точно будет место. Это бесплатно. И обратно домой вы доберетесь быстрее. Это будет особенно актуально, когда снимут все коронавирусные ограничения, и народ вернется на стадион. Это же место подходит, если вы едете в центр в День Победы на Салют или в День города погулять. В этом случае вам тоже проще будет вернуться домой, если машина будет стоять уже на другом берегу реки. Оттуда доедете свободно без пробок.
5) Также в праздничные дни, когда центр перекрывают, машину можно оставить на ул. Кимовской у бани. Спуститься вниз по Печерской к Управлению дороги и дальше через ДИВС пешком дойти до центра. Ну или через Макаровский мост. Смотря куда надо.
6) Если едете в Кольцово кого-то встречать или провожать, заезжайте на парковку отеля Анжело. На въезде и самое главное на выезде очередей не будет.
18/14 |    |  Поделиться:  
Re: Мой лайфхак. Где парковаться?   #19479704  наверх
Автор: Пятая четверть   (О пользователе)
Дата:   

Добавлю. На парковку "Глобуса" тоже лучше не заезжать. Найдите где приткнуться на противоположной стороне дороги и перейдите её пешком.
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Мой лайфхак. Где парковаться?   #19479761  наверх
Автор: nagval_
Дата:   

Кто то еще на жд вокзал ездит, надо же
6/7 |    |  Поделиться:  
Re: Мой лайфхак. Где парковаться?   #19479848  наверх
Автор: Людаед 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пятая четверть

На въезде и самое главное на выезде очередей не будет.

Ща уже будут!)
Спасибо)
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мой лайфхак. Где парковаться?   #19479854  наверх
Автор: Деревенский 
Дата:   

Хорошо, что он не рыбак, а то бы и все рыбные места сдал.
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мой лайфхак. Где парковаться?   #19479884  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   

Писец.утюг не давайте...
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Мой лайфхак. Где парковаться?   #19480139  наверх
Автор: Дмитрий Федорович
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скандинав



Не, на шею-то можно, только не люминивый, а из чугуния. :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мой лайфхак. Где парковаться?   #19480205  наверх
Автор: Silver сat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пятая четверть

кому не лень прогуляться 200 - 300 метров.
1) Если вы едете на ЖД вокзал со стороны Сортировки, вы сможете спуститься с него сразу на 7-ю платформу

750 туда и столько же обратно! вобще то это 1.5 км получается, еще если с сумками и чемоданами :-D
ты лучше расскажи, как можно бесплатно и без проблемно парковаться в центре города!
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мой лайфхак. Где парковаться?   #19483877  наверх
Автор: АI 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Silver сat
ты лучше расскажи, как можно бесплатно и без проблемно парковаться в центре города!

см 20ый ролик (9:13)
  |  Поделиться:  
Re: Мой лайфхак. Где парковаться?   #19483892  наверх
Автор: Старый Б.З.Дун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Silver сat

как можно бесплатно и без проблемно парковаться в центре города!

Если ненадолго, то под землёй бесплатно, в Пассаже, Гринвиче, и, несколько сложнее, в Алатыре
:cool:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мой лайфхак. Где парковаться?   #19483895  наверх
Автор: Dr Дровосек 
Дата:   

пссы.. Если вы живете в городе, накой вам автомобиль?? :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мой лайфхак. Где парковаться?   #21009393  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода