поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Выделенная полоса на Амундсена.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Выделенная полоса на Амундсена.   #21230505  наверх
Автор: 
Дата:   

От Вонсовского до Объездной. Какой оптимизатор с нетрадиционной ориентацией придумал это мракобесие? :-D
18/16 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21230823  наверх
Автор: Фильтруй Хрюканину
Дата:   

Я не знаю
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21231012  наверх
Автор: bd68 
Дата:   

Знаки там ==>>> :ultra:
5/10 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21231405  наверх
Автор: Аморальный Философ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Матвей Клещёв



От Вонсовского до Объездной. Какой оптимизатор с нетрадиционной ориентацией придумал это мракобесие? :-D

Да правильно все, нужно ограничивать выезд из таких отличных районов
Зачем людям куда-то ехать когда все свое есть?
18/13 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21234405  наверх
Автор: Andreik@   (О пользователе)
Дата:   

ПДД РФ, 18. Приоритет маршрутных транспортных средств:

… Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам…

ПДД РФ, 8. Начало движения, маневрирование:

… Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении…

Исходя из выше сказанного процитированного слать лесом всех штрафавальщиков как минимум до лета :ultra:
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21237060  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   

Не от великого ума дяди знак повесили....
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21237219  наверх
Автор: Байбек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andreik@

Исходя из выше сказанного процитированного слать лесом всех штрафавальщиков как минимум до лета :ultra:

как эта логика работает?
если ты к тому, что разметки не видно, так её заменяют знаки начала и конца полосы ОТ
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21238446  наверх
Автор: Andreik@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Байбек
так её заменяют знаки начала и конца полосы ОТ



В каком это пункте ПДД написано, что наличие знака полосы ОТ означает наличие сплошной линии разметки?
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21239154  наверх
Автор: Аморальный Философ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andreik@


Исходя из выше сказанного процитированного слать лесом всех штрафавальщиков как минимум до лета :ultra:

У вас странная интерпретация логики, если эта логика описывает ПДД - то странно вдвойне.

Помнить надо основной пункт - 18.2, и читать его конечно целиком, т..к в своей основе он является запрещающим, напомню <>приводимый вами пункт целиком: На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11.1, 5.13.1, 5.13.2 и, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе

Процитированные же вами "якобы 18 пункт пдд" слова (конкретно - подпункт того же 18.2) - являются исключением, при котором разрешается движение по выделенным полосам, если соблюдаются условия этого исключения, а именно - наличие определенной разметки.

Но капитан очевидность намекает - что раз сейчас зима - и вы не видите где находится прерывистая разметка, разрешающая движение - значит движение для вас запрещено пунктом 18.2 полностью, по всей выделенной полосе, т.к. их начало и конец обозначены знаками, а не разметкой. Разметкой должны быть обозначены места исключения, а раз их нет- то нет и правового основания для применения этого исключения.

Но в целом можете класть болт, потом гайки перейдут в массовые исполнительные производства :hi:
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21239247  наверх
Автор: Andreik@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аморальный Философ
раз сейчас зима - и вы не видите где находится прерывистая разметка



Спасибо что объяснили мне на что я намекаю, ибо сам то я же не знаю…

Если бы Вы там ездили то знали что разметка прерывистая как раз таки там отлично видна. А наносить новую ни кто не будет!

То на что Вы ссылаете, а именно как «основной пункт целиком» именно его то я и прочитал и не первые две строчки, а весь. И в данном пункте не описываются куски полосы ОТ, а все полосы ОТ, а следовательно частный случай исключения, как Вы выразились может быть бесконечно длинным например как на Белинского от декабристов до Куйбышева.

И да в данном конкретном случае я «кладу болт» и даже объяснил почему, не из-за моего фанатичного желания идти на перекор правилам, а из-за желании некоторых личностей зарабатывать на этих правилах, причем безграмотно.

Ведь болт я кладу как написал в своем посте на «штрафовальщиков»!!!
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21240288  наверх
Автор: QPE
Дата:   

Камера работает в лоб. Пристроился за "таджиком" и попёр... В чем проблема?
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21240417  наверх
Автор: Andreik@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: QPE
Камера работает в лоб



Нее, как раз там первый по ходу движения кордон стреляет в хвост.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21240510  наверх
Автор: Аморальный Философ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andreik@


Если бы Вы там ездили то знали что разметка прерывистая как раз таки там отлично видна.

бред сивой кобылы
разметка там занесена куржаком, различить ее невозможно



Цитата:
От пользователя: Andreik@

И да в данном конкретном случае я «кладу болт»

Да я в целом не против, езди по выделенке, жди штрафов.
Но популяризация нарушения правил и законов - это уже психическая девиация
;-)
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21240585  наверх
Автор: Andreik@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аморальный Философ
я в целом не против



Был бы не против забил бы…, а тут видимо жжет 🤷♂

А популяризацией нарушений я не занимаюсь, а лишь указываю на противоречия между ПДД и данной конкретной ситуацией! Впрочем решение каждый принимает сам - проглотить и заплатить или массовым протестом добиться правильного решения ситуации.

Кто ж мешает там построить отдельную полосу сразу под ОТ. Выделить её как положено знаками и разметкой. И всем будет хорошо. А у нас привыкли только денег не за что получать.
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21240609  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 25.03.2024 17:57]
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21240957  наверх
Автор: Shredinger's cat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andreik@

только денег не за что получать

Т.е. знаки поставили, чтобы у тебя деньги ни за что брать? А не чтобы ускорить ОТ, на котором едет чуть больше, чем один Андрейка?
Ясно. Понятно.
15/6 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21241824  наверх
Автор: Andreik@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shredinger's cat
А не чтобы ускорить ОТ, на котором едет чуть больше, чем один Андрейка?



Вы абсолютно правы именно для того чтобы ускорить ОТ и поставили знаки…
Только давайте копнём чуть глубже - что входит в понятие ускорить ОТ?

Как-то давно поругались представитель автодора и ГИБДД, предметом спора был челябинский тракт возле садов в границах ЕКБ, раньше там стояли знаки ограничивающие скорость 40 (или 50 не помню, но не важно). Представители автодора убрали данные знаки, чтобы повысить показатель скорости дороги, а следовательно заработать пару лишних «галочек» конвертируемых в рубли в виде денег на содержание дорог и доп премий. А гайцы были против, так как они теряли свои галочки…
Второй пример: чтобы повысить статусность дороги условно нужно набрать некое количество баллов заделать ямы +5 повесить комплекс фиксации + 10. А так как комплексы стоят дешевле имеем дороги в ямах, но с камерами.

Теперь об ОТ: средняя скорость общественного транспорта важна только для руководителей ОТ и администрации чтобы красивые отчеты сдавать, а для людей важно количество перевезенных людей за единицу времени.
Время работы данной полосы вечером, кто из спального района едет в центр вечером? Все едут наоборот из центра домой! И пробок там и так нет (а теперь будут). А транспорт в это время ездит полупустой и надобности в перевозке большого количества людей нет…
Но теперь кто-то получает премию за то, что достиг нужных показателей средней скорости. Ну вроде получит и хрен бы с ним, но при этом некая частная компания будет на этом не хило зарабатывать.

В итоге в сухом остатке:
1) администрация получит премию
2) ГИБДД получит премию
3) пассажирам ОТ не принесет ни какой существенной пользы, а следовательно ничего не изменится.
4) какого-нибудь «Андрейку» оштрафуют
5) «кто-то» заработает…

И в данной цепочке меня возмущают 2 последних пункта, с которыми я не могу согласится вот и Всё!

А вот если бы построили отдельную полосу, сделали бы отдельный безсветофорный поворот и выезд направо на объездную, то тогда бы заниматься данной фигней в виде установки знаков ОТ не пришлось бы. Надо решать проблему, а не следствие проблемы!
14/6 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21241827  наверх
Автор: Васил  (О пользователе)
Дата:   

Просто крестопердежники расслабились и ноют
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21241839  наверх
Автор: коньяк 5* 
Дата:   

Походу светофору перед объездной в сторону центра сильно добавили зелени, секунд 20.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21242601  наверх
Автор: тот самый BELAMOR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andreik@


Как-то давно поругались представитель автодора и ГИБДД, предметом спора был челябинский тракт возле садов в границах ЕКБ, раньше там стояли знаки ограничивающие скорость 40 (или 50 не помню, но не важно). Представители автодора убрали данные знаки, чтобы повысить показатель скорости дороги, а следовательно заработать пару лишних «галочек» конвертируемых в рубли в виде денег на содержание дорог и доп премий. А гайцы были против, так как они теряли свои галочки…
Второй пример: чтобы повысить статусность дороги условно нужно набрать некое количество баллов заделать ямы +5 повесить комплекс фиксации + 10. А так как комплексы стоят дешевле имеем дороги в ямах, но с камерами.



Такого бреда я ещё никогда не слышал :hihiks:

Может и пруфы какие то есть?
Или это Вам сотрудники рассказали? :-D


Цитата:
От пользователя: Andreik@


1) администрация получит премию
2) ГИБДД получит премию



За, что премии то? :facepalm:


Цитата:
От пользователя: Andreik@


пассажирам ОТ не принесет ни какой существенной пользы, а следовательно ничего не изменится.



По моему любой здравомыслящий человек понимает, что общественный транспорт будет быстрее ехать по выделенной чем по общей полосе.
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21242607  наверх
Автор: bd68 
Дата:   

Вы как (и зачем) обсуждаете-то, если цвет автомашины не указан? 8( :weep:
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21242613  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 25.03.2024 17:57]
12/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21243147  наверх
Автор: Семен-К
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic

Доедут они до перекрестка по выделенке. И дальше куда?

Логично впендюрить выделенку и дальше :-D
Ожидаем.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21243198  наверх
Автор: wwwww
Дата:   


Цитата:
От пользователя: тот самый BELAMOR

общественный транспорт будет быстрее ехать по выделенной чем по общей полосе.

не будет. потому что всему ОТ - автобусам и троллейбусам особенно надо ПРЯМО, а прямо только со 2 ряда. а что там? там пробка до УНЦ.



Цитата:
От пользователя: Andreik@

А вот если бы построили отдельную полосу, сделали бы отдельный безсветофорный поворот и выезд направо на объездную, то тогда бы заниматься данной фигней в виде установки знаков ОТ не пришлось бы. Надо решать проблему, а не следствие проблемы!

!!!!!!!

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2023 21:28]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выделенная полоса на Амундсена.   #21243345  наверх
Автор: Пятая четверть   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wwwww

не будет. потому что всему ОТ - автобусам и троллейбусам особенно надо ПРЯМО, а прямо только со 2 ряда. а что там? там пробка до УНЦ.

Поэтому выделенная полоса должна быть не у края дороги, а по центру.
И остановки тоже по центру, как у трамваев. Такие выделенки намного эффективнее. Гуглить по запросу БРТ-автобус, чтобы понять.
2/7 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода