поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

ЧАМ и грязь. Забавная новость.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ЧАМ и грязь. Забавная новость.   #2499934  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

http://www.upmonitor.ru/editorial/mainthemes/2007-...
Мэру Екатеринбурга предъявят «грязное дело»
Жители Екатеринбурга собираются через суд отстранить с поста мэра Аркадия Чернецкого, доказав в суде несоответствие его занимаемой должности.




"Урал Паблисити Монитор", Константин Тимофеев

Как стало известно редакции «Урал паблисити монитор», существует большая вероятность того, что мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому и его заместителю по вопросам городского хозяйства и благоустройства Александру Ляшенко придется ответить за ежегодную грязь на улицах уральской столицы перед судом.

Как сообщил нашему корреспонденту на правах конфиденциальности один из уральских адвокатов, недавно создана независимая инициативная группа юристов, бизнесменов и просто городских патриотов, которая решила предъявить чиновникам обвинение в регулярном неисполнении своих служебных обязанностей по уборке екатеринбургских улиц и дворов. Подробности подготовки доказательной базы для соответствующего судебного иска активисты сознательно не разглашают, поскольку не хотят, чтобы их инициатива была использована в политических целях оппонентами действующей городской власти на предстоящих в будущем году выборах мэра Екатеринбурга.

«Проблема уборки, а, точнее, неуборки грязи в нашем городе давно стала неотъемлемой частью имиджа уральской столицы. Этот вопрос поднимался многократно и прессой, и депутатами, и гостями нашего города, но органы местного самоуправления с завидным упорством будто бы и вовсе не замечают критики в свой адрес, - говорит один из членов инициативной группы, попросивший сохранить инкогнито. – Ну, а когда простое привлечение внимания не помогает, то остается один путь – заставить чиновников отвечать за свое бездействие по закону. Я вполне допускаю, что итогом рассмотрения нашего судебного иска может стать отстранение от работы не только заместителей главы города, но и самого мэра, которые, по нашему мнению, не справляются со своими прямыми служебными обязанностями. Мы собираемся доказать, что улицы не убирают потому, что руководители города не соответствуют занимаемым должностям – неспособность выполнять свои прямые обязанности носит регулярный и хронический характер».

Стоит отметить, что в последние годы Екатеринбург действительно приобрел славу самого грязного города в России. Нынешней весной эта архиактуальная для жителей уральской столицы тема получила уже федеральное звучание.

Вот пара шуток резидентов популярного шоу "Comedy Club" из мартовских выпусков: "Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий заявил, что его уже тоже задолбала грязь на улицах, но он же не жалуется". "Отстой", "мерзость", "дрянь" – эти и другие слова вы можете найти в словаре Даля рядом со словом "Весна в Екатеринбурге".

Еще более широкий общественный резонанс, правда уже на местном уровне, вызвало обращение популярного актера Станислава Садальского к главе столицы УрФО в эфире утреннего телешоу: «Уважаемый Чернецкий, обратите внимание на грязь на улицах. Купите три моечные машины... Госпожа Чернецкая, вы же бываете в Москве, видели как чисто, а здесь у вас песок в легких оседает". Несмотря на активные попытки отвлечь гостя студии от неприятной темы, Садальский вернулся к ней и в конце разговора, заявив о том, что "видимо, пока у вас мэр будет Чернецкий, в городе будет грязно".

Практически сразу в журналистских кулуарах развернулась дискуссия о том, было ли выступление Садальского политическим заказом. Целый ряд экспертов высказал уверенность в том, что налицо начало предвыборной компании против нынешнего мэра, а некоторые даже предложили на одном из городских форумов лозунг для его оппонентов: «Чернецкий, убирай город или убирайся!»

Между тем, одно из екатеринбургских СМИ весьма убедительно опровергло версию о заказном характере выступления актера, напомнив, что состояние екатеринбургских улиц Садальский критиковал еще 5 лет назад, когда в ноябре 2002 года находился в уральской столице с гастролями. По сообщениям прессы в тот раз он также отозвался о Екатеринбурге как о самом грязном городе России. «Я проехал всю страну, но такую грязь на улицах вижу впервые. Позор руководителям города, которые довели улицы до такого безобразного состояния и вообще их не чистят", - заявил Садальский, тем самым однозначно обозначив свою личную позицию, поскольку никаких выборов тогда не намечалось.

Как бы то ни было, но, по мнению инициаторов судебного иска к Чернецкому и Ляшенко, в Екатеринбурге есть улицы, которые хронически не убираются – это приводит к запылению городской среды и наносит огромный вред здоровью тысяч горожан. Участники готовящейся акции уверены, что большая часть города, включая даже некоторые центральные улицы Екатеринбурга, не убирается вообще, при этом гигантские средства, выделяемые бюджетом города на уборку, никак не защищены от коррупции. Отчеты коммунальных руководителей о количестве работавшей практически в круглосуточном режиме технике по уборке снега и грязи трудно подтвердить реальной ситуацией на улицах и дворах. При этом независимого контроля этого процесса не проводилось.

Справедливости ради стоит отметить, что если раньше власти Екатеринбурга успешно ссылались на отсутствие средств в городском бюджете на обеспечение чистоты, то в последние годы, когда Екатеринбург по праву считается одним из самых богатых российских городов, подобные аргументы звучат, мягко сказать, неубедительно.

Другой довод властей в свою защиту – непредсказуемый климат – также не выдерживает никакой критики. Хотя бы потому, что в соседних городах – Первоуральске, Верхней Пышме, Заречном, Березовском, климат вроде тот же, а грязи на улицах по весне, а, значит, и пыли летом заметно меньше.
Участники акции считают, что пора всерьез разобраться, куда в действительности идут средства по статье «Благоустройство города».. Они убеждены, что репутацию «самого грязного российского города» уральская столица заработала себе исключительно потому, что никто и никогда не пытался заставить органы местного самоуправления отвечать за свое бездействие. «Между тем, такие правовые возможности существуют и мы намерены их использовать на полную катушку», - резюмируют борцы за чистоту екатеринбургских улиц. Между тем, многие уральские эксперты как в области юриспруденции, так и в сфере политики, высказывают сомнения в том, что подобный судебный процесс может быть успешно реализован. Во всяком случае, без поддержки федеральных органов власти и одобрения администрацией президента РФ. «Урал паблисити монитор» будет следить за развитием событий.
--------------------------------------------------------------------------
У кого инфа насчёт этого есть? Если такая группа действительно есть и статья не дутая - хорошо бы мне с ними связатся, я этой темой давно занимаюсь.
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧАМ и грязь. Забавная новость.   #2499953  наверх
Автор: Bordo™  (О пользователе)
Дата:   

ой не верится мне...кто то пиариться жестко...
зы: дай бог, что бы я ошибся
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: ЧАМ и грязь. Забавная новость.   #2499962  наверх
Автор: Katrin( Black'и )=^..^= 
Дата:   

много букв...потом прочитаю
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: ЧАМ и грязь. Забавная новость.   #2499964  наверх
Автор: HDD 
Дата:   

не забываем про состояние дорог, октрытые люки и проч
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧАМ и грязь. Забавная новость.   #2499970  наверх
Автор: tm 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Xseven

Другой довод властей в свою защиту – непредсказуемый климат – также не выдерживает никакой критики. Хотя бы потому, что в соседних городах – Первоуральске... климат вроде тот же, а грязи на улицах по весне, а, значит, и пыли летом заметно меньше.


журналистам стоило бы посетить первоуральск. дороги на всех центральных улицах просто разбомблены. убирать там просто нечего.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЧАМ и грязь. Забавная новость.   #2499976  наверх
Автор: ПАЛЫЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Xseven

на одном из городских форумов лозунг для его оппонентов: «Чернецкий, убирай город или убирайся!»

это не про афтаклуп?
  |  Поделиться:  
Re: ЧАМ и грязь. Забавная новость.   #2499987  наверх
Автор: WSV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПАДЛЫЧ™

это не про афтаклуп?

нет. если б с афтаклуба - был бы лозунк: "с ДР, ЧАМ"
:-D

[Сообщение изменено пользователем 15.05.2007 11:01]
  |  Поделиться:  
Re: ЧАМ и грязь. Забавная новость.   #2499989  наверх
Автор: Michael []o_o[] (kent-mn) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tm

журналистам стоило бы посетить первоуральск. дороги на всех центральных улицах просто разбомблены. убирать там просто нечего.

речь о грязи, а не о качестве дорог вроде
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧАМ и грязь. Забавная новость.   #2500003  наверх
Автор: Декодер 
Дата:   

а че грязь? сама отваливается :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧАМ и грязь. Забавная новость.   #2500006  наверх
Автор: WSV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Декодер

а че грязь? сама отваливается :-)


это веть леопардовый цвет...
  |  Поделиться:  
Re: ЧАМ и грязь. Забавная новость.   #2500024  наверх
Автор: tm 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kent-mn

речь о грязи, а не о качестве дорог вроде


грязь-то откуда убирать надо? с дорог. а в первоуральске дороги просто отсутствуют по всей длине, вместо них сплошное болото.
  |  Поделиться:  
Re: ЧАМ и грязь. Забавная новость.   #2500064  наверх
Автор: Декодер 
Дата:   

грязь?
ее не убирают несколько лет
вот к примеру поворот с волгоградской на серафимы-дерябиной
в сторону шаумяна
полоска грязи шириной по правой стороне
начинается от вьезда на заправку и до поворота

лежит уж несколько лет
особенно приятно в сырую погоду перепрыгивать ее на пешех переходе
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧАМ и грязь. Забавная новость.   #2500082  наверх
Автор: Michael []o_o[] (kent-mn) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tm

грязь-то откуда убирать надо? с дорог

а як же тратуары, газоны, дворы, или там пусть валяется? ИМХО речь в принципе, о грязи, а не о грязи только на дорогах
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧАМ и грязь. Забавная новость.   #2500101  наверх
Автор: Bordo™  (О пользователе)
Дата:   

мне вот чо интересно - к приезду какой нить важной писи - в любом городе России могут коммунизм на пару дней сделать...а поддерживать видимо уже не могут - ибо бабло - оно счет любит...особливо когда оно государственное - т.е. "ничье" - т.е. моё...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧАМ и грязь. Забавная новость.   #2500427  наверх
Автор: chivser 
Дата:   

А с какой радости в Первоуральске вдруг чисто стало, местный мэр по-моему уже давно забил на благосостояние города...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЧАМ и грязь. Забавная новость.   #2500451  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: chivser

А с какой радости в Первоуральске вдруг чисто стало
Вероятно, попутали с Каменском. Вот в Каменске - чисто. А как там снег убирают - я вообще шизею. После сильного снегопада к 10 утра никаких следов снега на дороге. Идёт техника уступом по перекрытому ненадолго кварталу, всё загружают в грузовики и увозят. Точнее, в центре увозят, а на окраинах сгребают на обочину трактором.
  |  Поделиться:  
Re: ЧАМ и грязь. Забавная новость.   #2500452  наверх
Автор: Michael []o_o[] (kent-mn) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: chivser

местный мэр по-моему уже давно забил на благосостояние города...

+стопятьсотмильоноф, не могу не согласиться, но темне менее, дворники работают исправно
  |  Поделиться:  
Re: ЧАМ и грязь. Забавная новость.   #2500455  наверх
Автор: DenisG
Дата:   

Пора уж понять, ЧАМчегу пофег на потуги населения )))
Он щас срок досидит и на "заслуженную" пензию.
Новый мер прийдет, будет сначала новую команду сколачивать и дерьмо ЧАМовское расхлебывать, пока расхлебает, тут уж конец его сроку. Следующий !!! :-d
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЧАМ и грязь. Забавная новость.   #15476112  наверх
Автор: Е1.RU   (О пользователе)
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода