поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь... КПСС (много букв)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь... КП...   #3183147  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Умом или сердцем?

Между тем, неотвратимо приближаются выборы. А ситуация яснее не становится.

Собственно говоря, я давно уже решил за кого я голосовать не буду. Это правящая партия. Думается, что наличие подавляющего большинства у этой партии в ГД сыграла с ней злую шутку. Часть законов поступали из Правительства недостаточно подготовленными. Попросту говоря – сырыми. Но по указке от партийного руководства были проголосованными. Надеюсь, что за примерами далеко ходить не надо. Наверняка, у всех на слуху пресловутый закон о монетизации.
Все вы видите, во что превратился избирательный закон – задранная планка ставит барьер для прохождения в Думу малых партий, списки возглавляют паровозы, отмена пороги явки избирателей и графы «Против всех» не позволяет выразить свою волю в случае несогласия с кандидатами, отмена мажоритарных округов не позволяет баллотироваться популярным в округе кандидатам, не входящим в политические партии. Запрет критики своих оппонентов при проведении выборной компании. Думается, что правящая партия достаточно постаралась на пути к тому, чтобы максимально облегчить себе прохождение в ГД и превратить предстоящие выборы в фарс.
Не могу не сказать пары слов об автомобильных законах. Низкая проработанность поданных предложений привела к явному несоответствию «наказания и преступления», диспропорции в наказании разных правонарушений. Например, мне абсолютно непонятно, чем руководствовались законотворцы устанавливая штраф за езду без грз в 5 тыс.руб, а за выезд на перекресток на красный свет – 500 руб. Хотя опасность от второго нарушения существенно выше. Мне непонятна логика принятия требования ежемесячного продления временного разрешения, когда проще всего было ввести обязательную сдачу временных разрешений и начала срока лишения с момента их сдачи.
Я достаточно долго жил в Советском Союзе, чтобы не видеть постепенного сползания в клоаку партийного руководства. Если руководитель правящей партии говорит, что это мы построили тысячи километров новых дорог и отремонтировали миллионы километров, то на этом мое уважение к данной партии сползает к отрицательной отметке. За счет партийных взносов они занимались дорогами или за счет государственного бюджета? А если второе, то при чем здесь правящая партия, когда есть правительство? Мне становится физически дурно, когда я узнаЮ, что руководство городской администрации еженедельно вызывается «на ковер» к партийному руководству и отчитывается о проделанной работе. Недалек тот день, когда жены вновь смогут писать жалобы на неверность (пьянство) мужа партийному руководителю и мужья будут получать выговоры за аморальное поведение. Впрочем, не смешно.

Но, пойдем далее. Откровенно говоря, еще пару месяцев назад проблемы выбора перед выборами (сорри за тавтологию) для меня не стояло. Я планировал голосовать за «Справедливую Россию». Не потому, что мне близка её программа (программа, действительно, содержит довольно много интересных пунктов, но я уверен, что выполнять их не будут), не потому, что на меня повлияло обаяние её лидера (скорее, наоборот, - к сожалению, С.Миронов четко поселился у меня на полочке для болтунов, лизоблюдов и прочих непорядочных людей). Просто, планировалось, что в Екабурге эту партию будут представлять люди, которых я искренне уважаю, чья манера ведения дел (и особенно, - результаты) не может не вызывать восхищения. Я имею в виду Евгения Ройзмана. Но случилось так, что С.Миронов в очередной раз сподличал и кинул Ройзмана с компанией. Скажу честно, - я испытал некоторое облегчение, т.к. очень уж мне не хотелось голосовать за эту партию.

Не беда, подумал я, есть старая проверенная партия СПС, за которую я голосовал несколько лет подряд и даже был её членом. Почему бы не проголосовать за неё? Начал знакомиться с её программными документами, со стилем ведения выборной компании, с партийными списками. И моего оптимизма поубавилось. А когда стало известно, что одним из руководителей местного отделения станет присноизвестный Зяблицев, я понял, что это партия не моя.

Что мы имеем в сухом остатке? Моя старая любовь – партия «Яблоко» (я голосовал за Г.Явлинского, когда Яблока еще в помине не было). И вновь зарегистрированная партия «Гражданская сила» с вызывающим уважение методами ведения предвыборной компании Барщевским. Барщевский, между тем, заявил, что у них нет цели пройти в этом году в Думу. А Явлинский, хоть и не делал подобных заявлений, но, думается, что шансов на прохождение не имеет. Но, тем не менее, сердцем я голосовал бы за «Яблоко». Между тем трезвый ум мне говорит нечто иное.

Если «Яблоко не пройдет в Думу, то голоса избирателей, поданных за «Яблоко» пропорционально распределятся между партиями преодолевшими проходной барьер. А раз так, то может быть сразу проголосовать против правящей партии? Т.е. отдать свой голос тем, кто в Думу пройдет точно. Таких партий я вижу от одной до трех.

Наверняка пройдет КПРФ. Но я слишком долго был в КПСС (отчество мое вспомните), слишком хорошо знаю коммунистические методы руководства и, поверьте мне, хрен редьки не слаще. Демократии (в моем понимании) одинаково не будет как при правящей партии, так и при коммунистах. Не поднимается у меня рука голосовать за эту партию.

Большие шансы, что пройдет ЛДПР. Я помню первый приезд Жириновского в Свердловск. Уже тогда он напоминал клоуна. Но не так сильно, как сейчас. Не могу я голосовать за партию, руководство которой выбрало в качестве стиля своего поведения клоунаду.

Небольшие шансы на прохождение сохраняет «Справедливая Россия», несмотря на все скандалы последнего времени, связанные с этой партией. Впрочем, про СР я уже написал выше – я голосовать за эту партию не буду.

Вот и весь выбор. При каком-то удачном раскладе очень призрачные шансы могут появиться у СПС, но про неё я тоже уже высказался.

И что же делать в такой ситуации? Умом я понимаю, что надо голосовать за коммунистов или ЛДПР, а голосовать за них рука не поднимается. Сердце мое предрасположено «Яблоку», но холодный ум подсказывает, что в этом случае мой голос все равно достанутся правящей партии, коммунистам и Жириновскому.

Впрочем, как я понимаю, главная цель сейчас – создать сильную оппозицию правящей партии в ГосДуме. И в тоже время не допустить наличия конституционного большинства одной из партий. Только в этом случае все законопроекты будут проходить действительно строгий отбор, как следует анализироваться и прорабатываться.

Итог моего спитча следующий: если ближе к выборам по результатам социальных опросов популярность «Яблока» превысит 6% - голосую за «Яблоко» В противном случае, наступаю на горло собственной песне и отдаю свой голос коммунистам.

С уважением, Георгий (Вилыч)
103/16 |    |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183153  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh (КЗПА)

Георгий (Вилыч)

и ВЫ про политику....
7/26 |    |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183166  наверх
Автор: superJohn 
Дата:   

Кхм:.
Что тут надо писать?:. (с)
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183170  наверх
Автор: ASSA1979   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh (КЗПА)

Умом или сердцем?


а разница ? я когда проходил службу в ЕкАИ ,голосовал 2 раза , один по месту службы, второй по МЖ ,т.о. куда то 1 лям голосов можно с военных забрать , про другие системы я молчу....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183172  наверх
Автор: Alex Gusman 
Дата:   

я за жирика поголосую, хочется себя почуствовать - нацией!!
18/16 |    |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183173  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   

ПЕАР :-d
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183176  наверх
Автор: kwic
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh (КЗПА)



вот как надо рассуждать за кого голосовать...
а то устроили тут ромашка (с).... :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183177  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:   

приду на выборы и там приму решение...
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183183  наверх
Автор: ToyoTAlex ї 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh (КЗПА)

Итог моего спитча следующий: если ближе к выборам по результатам социальных опросов популярность «Яблока» превысит 6% - голосую за «Яблоко» В противном случае, наступаю на горло собственной песне и отдаю свой голос коммунистам.

Отражение моих мыслей! Только за Яблоко пойду, если будет намёк на 7%
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183187  наверх
Автор: Илья В. ( венчурный жидосилови...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh (КЗПА)



Знакомый алгоритм и результат такой же, только без "если".
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183208  наверх
Автор: CантаЛючия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ToyoTAlex ©

Отражение моих мыслей! Только за Яблоко пойду, если будет намёк на 7%

Странные люди.
Откуда ж тогда возьмутся эти 6-7%, если вы за другие партии голосовать будете?
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183224  наверх
Автор: Раздражитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh (КЗПА)

его спитча следующий: если ближе к выборам по результатам социальных опросов популярность «Яблока» превысит 6% - голосую за «Яблоко» В противном случае, наступаю на горло собственной песне и отдаю свой голос коммунистам.

Во многом уважаю и разделяю мнение, но.....некоторая существенная оговорка - я буду голосовать илбо за Яблоко, либо порчу бюллетень проставлением крестиков в каждом окошке. КОММУНИСТОВ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ К РУКОВОДЯЩЕЙ И НАПРАВЛЯЮЩЕЙ. Такой бюллетень не будет распределяться между победителями. Слишком большое количество испорченных бюллетней будет говорить о протестном голосовании.
Удивлен, но практически все темы об объединении в протестном голосовании не сходятся во мнении, что Явлинский достоин быть выразителем протеста общества, хотя он один из стабильных политиков переломного периода.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183238  наверх
Автор: fever /девять миллионов доллар... 
Дата:   

ПЯ и ЖЗЛ

+ многа букафф


+ достало про политику



:puke:


дрсу
2/29 |    |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183251  наверх
Автор: CантаЛючия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fever звезда!


+ достало про политику

то, что сейчас на дорогах творится - это тоже, между прочим, политика :-)
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183265  наверх
Автор: Appl  (О пользователе)
Дата:   

соцопросы дутые. Твёрже надо быть.
Грустно, что избиратели голосуют за хоть какую-то оппозицию, а не за ту что им нравится

[Сообщение изменено пользователем 20.11.2007 11:45]
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183270  наверх
Автор: Pаntеra   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh (КЗПА)

http://www.e1.ru/talk/forum/images/shevron/0-op-0-...


Почему на тусе небыл?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183274  наверх
Автор: fever /девять миллионов доллар... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СантаЛючия

то, что сейчас на дорогах творится - это тоже, между прочим, политика


у меня всё в порядке в районе :cool:
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183279  наверх
Автор: CантаЛючия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fever звезда!

у меня всё в порядке в районе

А Вы из своего кибуца не высовываетесь?
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183293  наверх
Автор: fever /девять миллионов доллар... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СантаЛючия

А Вы



я не собираюсь вступать в полемику :smoke:

погавкайтесь с кем-ниб другим :cool:
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183307  наверх
Автор: Axon @(°_°)@   (О пользователе)
Дата:   

Не забывайте, уважаемые избиратели: Гитлер тоже победил на выборах...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183316  наверх
Автор: Alex Gusman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Axon @(°_°)@

Не забывайте, уважаемые избиратели: Гитлер тоже победил на выборах...

немцы хоть кайфанули немного :-D
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183317  наверх
Автор: Crossmem 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh (КЗПА)

Собственно говоря, я давно уже решил за кого я голосовать не буду.

не устаю повторять, что голосование по принципу "пусть они все заплачут, когда я повешусь" - выход недостойный. Вы как хотите, а я буду голосовать за принцип - и плевать, будет там 7%, не будет... :cen: вам половой собачий, а не мой голос, господа комми, господа клоуны Жириновского и иже с ними
9/0 |    |  Поделиться:  
Каменное сердце и задний ум   #3183337  наверх
Автор: Задний руль
Дата:   

… спасение от демократии.
  |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183351  наверх
Автор: Igor7365 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MСM™

и ВЫ про политику....

Если Вы не будете заниматься политикой, то ОНА займется Вами... ( (с) не дословно, и не помню, чье)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.....   #3183371  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемые коллеги!

Сижу, размышляю... Может заехать к Яблочникам, предложить свои услуги по проведению выборной компании? Хотя, какая от меня польза...

С уважением, Георгий (Вилыч)
10/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода