поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба   Отзывы об Авто    

Нововведения по религии в школе. - страница 5

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница
Re: Нововведения по религии в школе.   #5195610  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: civic

у лысого спроси, он вкурсе

хто это?
  |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5195618  наверх
Автор: SMH - Андрей
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Orc

Предполагается, что основы православной или иной религиозной культуры (например, ислама, иудаизма, буддизма или протестантизма) будут преподаваться в школах России в рамках новой образовательной программы «Духовно-нравственная культура». В качестве альтернативы религиозным предметам школьники или родители учеников младше 14 лет могут выбрать курс «Основы мировых религий» или «Светская этика».

Интересно, а мусульмане тоже будут обязаны посещать урок Закона Божия?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5195622  наверх
Автор: A.G.*RIGHTCREW*   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: SMH - Андрей

а мусульмане тоже будут обязаны посещать урок Закона Божия?

да..предварительно пришив на место, то что им обрезали
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5195632  наверх
Автор: Свeтлана2000
Дата:   

Цитата:

Президент России Дмитрий Медведев поддержал идею преподавания в школах России основ религиозной культуры и светской этики,

он головой обо что стукнулся????????????? никогда не дам обучать своих детей маразму! вплоть до суда!
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5195643  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: A.G.*RIGHT CREW*

да..предварительно пришив на место, то что им обрезали

бред не несите! по вашему - что там обрезают то? письку вашу что ли?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5195650  наверх
Автор: A.G.*RIGHTCREW*   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Свeтлана2000

бред не несите! по вашему - что там обрезают то? письку вашу что ли?

ну не всем же , как вам, лоботомию делают раз в два года
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5195652  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: A.G.*RIGHT CREW*

лоботомия - это у вас, неуважаемый
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5196090  наверх
Автор: Алексей Лотов  (О пользователе)
Дата:   

"Президент России Дмитрий Медведев предложил провести в ряде регионов страны эксперимент по преподаванию в школах основ религиозной культуры, истории религии и основ светской этики"

На планете Земля мы имеем многобожие в лице иудаизма, христианства, ислама и других религий, для которых единственный реальный Бог выступает в качестве иллюзии, - Ричард Докинз «Бог как иллюзия»

Мы давно уже готовы принять
Новую парадигму мировоззрения
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=63&i=11834&...

построенную строго логично, просто, понятно и научно.

Религии нужны лишь глобализаторам, чтобы гои и дальше были несведущи в реальном положении дел в мире.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5196427  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: SMH - Андрей

Интересно, а мусульмане тоже будут обязаны посещать урок Закона Божия?

у мусульман подика на свой Закон, не?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5196568  наверх
Автор: DoctorADS 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Алексей Лотов

Алексей Лотов

вот и альтернативные проповедники подтянулись!

А скока их еще будет под видом "светских учителей" детишкам мозги промывать
  |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5196584  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: DoctorADS

А скока их еще будет под видом "светских учителей" детишкам мозги промывать

кстати да.

видимо придется создавать родительские комисии и присутвовать на уроках, держа препода на мушке.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5197127  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: DoctorADS

Кроме Новой парадигмы мировоззрения - НПМ, которое я разрабатываю как свое личное мировоззрение, есть Концепция Общественной Безопасности - КОБ (ВП СССР, Мертвая вода, ДОТУ, Зазнобин, Петров, КПЕ). Из КОБ надо выкинуть всю лженауку и сталинизм (индустрополитаризм). Лженаука в КОБ представлена богодержавием, торсионными полями, недостаточно аккуратным обращением с историческими данными. Отсутствует внятный научный критерий истины.

С этим замечанием НПМ полностью впитывает в себя КОБ. Еще раз обращаю Ваше внимание, отбросив лженаучные концепции.

НПМ и КОБ учитывают ускорение исторического времени и приближение технологической сингулярности, глобальный исторический процесс.

Так или иначе, контуры Новой парадигмы мировоззрения уже очевидны: Математическая Метатеория Мировоззрений - МММ, которая учитывает все научные знания, выработанные человечеством.

Логику Математической Метатеории Мировоззрений - МММ может проверить каждый.

Те кто уселся на острие вершины толпоэлитарной пирамиды власти будут всячески противодействовать развитию и распространению Новой парадигмы мировоззрения - НПМ, потому что только "разделяя и властвуя" можно удержаться на острие этой пирамиды.

А разделять очень просто: как бы есть выбор: есть религии, даже этика. Но все это ложь, ложь, ложь и ложь. Выбирайте любую ложь. Но это ложный, искусственный выбор, что есть изощренная манипуляция.

Мировоззрение строится как набор конструкторов сознания. Конструкторы сознания призваны наиболее эффективно обрабатывать поступающую информацию, поэтому они наиболее полно учитывают современные научные представления о структуре мира и о его развитии.

Мировоззрение строится как строго научная теория, логику построения которой может проверить каждый. Тем не менее мы имеем пробелы в науке, например, относительно того, что находится за пределами Видимой вселенной и что есть предел развития всех живых цивилизаций в бесконечном Мире (Видимая вселенная есть бесконечно малая часть Мира. Или как?)

Поэтому мы вынуждены некоторые основные положения постулировать, но так, чтобы они учитывали весь массив научных данных и с тем замечанием, что по мере поступления Новой научной информации мы будем переводить из категории постулатов в категорию научно установленных фактов.

В силу того, что мы сразу строим Математическую Метатеорию Мирвоззрений - МММ, мы можем предложить несколько вариантов постулатов с выше указанными ограничениями. И рассмотреть их в том контексте, что не являются ли они вложенными друг в друга, более сильными или слабыми, с точки зрения накладываемых ограничений на процесс развития планетарно-звездной цивилизации в Видимой Вселенной, и в бесконечном Мире.

Вот что надо разрабатывать и потом предлагать для изучения. А вы все предлагаете изучать догмы, которые устарели на тысячи лет! 8-(

Необходимо разбить все манипуляции по сохранению устаревшего мировоззрения для гоев, место которых - в самом низу толпоэлитарной пирамиды власти.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5197197  наверх
Дата:   

Цитата:

подойдете к моему сыну ближе чем на 50 метров - я за Ваше здоровье отвечать не буду, хорошо?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5197445  наверх
Дата:   

Цитата:
подойдете к моему сыну ближе чем на 50 метров - я за Ваше здоровье отвечать не буду, хорошо?

Гои, старательно изучайте все давно устаревшее, а потом сталкивайтесь лбами.

ГУГЛИТЬ для общего развития:

Кара-Мурза «Манипуляция сознанием»
С.П. Капица «Об ускорении исторического времени»
Ларри Нимс «Стань Свободным Быстро – Be Set Free Fast»
«Чтобы стать людьми, обезьянам не хватает рабочей памяти»
Юджин Вигнер: Непостижимая эффективность математики в естественных науках
Стивен Вайнберг «Единая Физика к 2050?»
Роджер Пенроуз. «Тени разума» В поисках науки о сознании
Журнал «В мире науки». 2004 № 1. Элхонон Гольдберг «Управляющий мозг»
Фритьоф Капра «Паутина жизни, или Новое научное понимание живых систем»
Ричард Докинз «Бог как иллюзия»
Фритьоф Капра «Скрытые связи»
Брайан Дэвис «Куда движется математика?»
Владимир Кишинец «Nano Sapiens, или Молчание небес»
Илья Пригожин, Изабелла Стенгерс «Порядок из хаоса. Новый диалог человека с природой»
Панов А.Д. Кризис планетарного цикла Универсальной истории
«Достаточно общая теория управления – ДОТУ»
Генри Форд «Международное еврейство»
К.П. Петров «Тайны управления человечеством» в 2-х томах
Сергей Кара-Мурза «Концепция «золотого миллиарда» и Новый мировой порядок»
Технологические аспекты Оранжевых революций
Валерия Башкирова «Крупнейшие мировые аферы. Искусство обмана и обман как искусство»
Джон Перкинс Исповедь экономического убийцы
Андрей Максон «Кто движет невидимой рукой свободного рынка?»
Хочу весь мир и еще 5%
Гагин Т. В., Уколов С. С. Новый код НЛП
Исраэль Шамир «Религиозные корни либерализма»
А. Ефимов «Элитные группы, их возникновение и эволюция»
Наоми Кляйн «Доктрина шока. Расцвет капитализма катастроф»

Когда все прочитаете, тогда и встретимся.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5197501  наверх
Автор: Sosed 
Дата:   

Вау! месье Лотов таки еврей, раз все для него гои. На фото "о пользователе" так особо и не скажешь, пейс нет. Тем не менее, еврейские предания, возведенные в религию, будут нашим детям впариваться на общеобразовательном уровне.. Действительно, пора менять эту страну на более другую.

Много, конечно, придурков, завистников и прочей нечисти подбирается прежде всего к кошельку нашему, но гне душам, но чтобы государство узаконивало этот относительно честный отъем денег - это уж черезчур..
Мои детеныши как раз в пятом классе будут. Посмотрим, какую религию им будут пытаться навязать. Если нужно будет написать родительское пожелание, какую религию изучать, естественно, напишу про Вуду или еще какую-нить.
Скажут - в обязаловку изучать "свецкую этику"? Да базара нет! Земля плоская, небесная твердь, деффка из мущинского ребра сделанная, грех траха и прочее - нешто это все будут впихивать моим детям? Не позволю. Просто рефераты моих детей буду писать лично я, и эти рефераты будут всяко отличаться от положений какой-либо религии..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5197508  наверх
Автор: Грешник 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Sosed

пора менять эту страну на более другую.

После таких слов, особенно "эта страна" ,все остальное типа

Цитата:

Много, конечно, придурков, завистников и прочей нечисти подбирается прежде всего к кошельку нашему, но гне душам, но чтобы государство узаконивало этот относительно честный отъем денег - это уж черезчур..
Мои детеныши как раз в пятом классе будут. Посмотрим, какую религию им будут пытаться навязать. Если нужно будет написать родительское пожелание, какую религию изучать, естественно, напишу про Вуду или еще какую-нить.
Скажут - в обязаловку изучать "свецкую этику"? Да базара нет! Земля плоская, небесная твердь, деффка из мущинского ребра сделанная, грех траха и прочее - нешто это все будут впихивать моим детям? Не позволю. Просто рефераты моих детей буду писать лично я, и эти рефераты будут всяко отличаться от положений какой-либо религии..

ровным счетом ничего не стоит. Не нравится Россия-"эта страна"? Вали вместе со своей семьей на все четыре стороны.Благо выход никому не заказан. А мы здесь сами как-нибудь разберемся.. :-D
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5197511  наверх
Автор: Звeрoбoй   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

потому что по идее - если хотя бы одного не будет - то это навязывание

Намедни был в Башкирии.
Там - культ Ислама, собственного языка, все выкрашено в зелёный цвет.
В Татарии думаю также, не говоря уже о Чечне или Дагестане.
Зато как только где то строят церковь, восставнавливают свои же храмы, захваченные большевиками, поднимают вопрос о
Православии в школах - "ТАБУ", "ХАРАМ", "НЕЛЬЗЯ".
Мы вообще в России живём, или я где то "выехал"? :cool:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5197521  наверх
Дата:   

Цитата:
Просто рефераты моих детей буду писать лично я и эти РЕФЕРАТЫ будут всяко отличаться от положений какой-либо религии.

Вот и пример современного РЕФЕРАТА на эту тему:
http://5ballov.ru/REFERATs/preview/94896
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5197530  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Трогин. F. C. Barcelona чемпио...
в Башкирии - культ Ислама. поднимают вопрос о Православии

На планете Земля мы имеем многобожие в лице иудаизма, христианства, ислама и других религий, для которых единственный реальный Бог выступает в качестве иллюзии, - Ричард Докинз «Бог как иллюзия»
http://www.koob.ru/dawkins/god_delusion

Вместо того, что нужно в современном быстро развивающемся мире, предлагается зубрить тысячелетние устаревшие догмы, - КОМУ ЭТО ВЫГОДНО???

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2009 19:01]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5197550  наверх
Автор: Звeрoбoй   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

тысячелетние устаревшие догмы, - КОМУ ЭТО ВЫГОДНО???

Для начала уточните, кто такие "гои" по вашему?
  |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5197556  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Грешник

ровным счетом ничего не стоит. Не нравится Россия-"эта страна"? Вали вместе со своей семьей на все четыре стороны.Благо выход никому не заказан. А мы здесь сами как-нибудь разберемся..

Ну-ну-ну. Не надо так грубо. "Вали". :-) Действительно, страну рождения не выбирают. Но менять страну рождения на страну проживания можно. Пока что. Скоро все вернется на круги своя - уж и почту разрешено досматривать, и комендантский час ввели, и судебные приставы могут в пустую квартиру без присутствия хозяев ввалиться, чтоб помародерничать, теперь будете хором в церковь ходить и деньги свои толкать на "восстановление храмов". Я уж не говорю про посылание нафик страсбургского суда, решения которого государство стало игнорировать.
Кстати, эти самые религиозные преследования можно будет оформлять соответствующим образом для того, чтобы менять эту страну на более другую.... И это будет уже с этого года. :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5197563  наверх
Дата:   

[quote]От пользователя: Алексей Лотов

Вот и пример современного РЕФЕРАТА на эту тему:
http://5ballov.ru/REFERATs/preview/94896[/quote]

неохота скачивать да ффтыкать. Любая религия - это зло. Хотя я бы с удовольствием в иезуитском ордене бы побыл, посжигал бы ведьм да колдунов...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5197566  наверх
Автор: Грешник 
Дата:   

Цитата:

Хамство-это когда про свою страну говорят "эта страна". Это не грубость-это констатация факта. Уезжайте, Вас никто не держит и пишите статьи, типа "заметки постороннего" или пойте боевые песни на радио Свобода :-D
ЗЫ Этику и сейчас преподают в вузах, а я застал еще такой предмет в школе,как "Эстетика", включая художественную эстетику, что сейчас называется просто-дизайн. Суперски было два урока в неделю рассматривать картины Эрмитажа и Русского музея :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5197569  наверх
Дата:   

Цитата:
Любая религия - это зло.

Истинно. Необходимо строго научное мировоззрение и пример разработки такого мировоззрения я только что привел.

Цитата:
От пользователя: Трогин. F. C. Barcelona чемпио...
кто такие "гои"

Вы что, гуглем пользоваться не умеете? :-D
гуглить:
кто такие ГОИ

вот и ссылка самая верхняя: "Статья 448 «Кто же такие ГОИ?»"
  |  Поделиться:  
Re: Нововведения по религии в школе.   #5197572  наверх
Автор: Niк 
Дата:   

А изучение основ бахаизма будет?
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода