поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Спасаем Байкал!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Спасаем Байкал!   #6020709  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

"Правительство РФ приняло Постановление, которое позволяет возобновить работу Байкальского ЦБК со сбросом в Байкал ядовитых стоков, а также складировать, захоранивать и сжигать опасные отходы на его берегу.
...

Дмитрий Анатольевич, отмените постановление, принятое ... в ущерб людям России и всего мира, в ущерб мировому хранилищу чистой питьевой воды." - цитата из письма.

Подписи собирают здесь: http://babr.ru/?pt=baikal

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=156&i=15632... - откуда пошла тема.

Стоит ли вновь останавливать БЦБК? Как сделать так, чтобы завод не загрязнял Байкал? Какой вред наносит производство, расположенное на берегу озера? На эти и другие вопросы читателей "Ленты.Ру" ответил член-корреспондент РАН Алексей Владимирович Яблоков.
до 1993г - советник президента по экологии и здравоохранению;
до 1997г - возглавлял межведомственную комиссию по экологической безопасности при совете безопасности.
сейчас - член экологического совета при мэре Москвы.
http://lenta.ru/conf/yablokov/


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Мнения людей из самого Байкальска:

Аграновский Роман Вячеславович:
Беспринципный подход. И главное в прессе ни чего поэтому поводу не публикуется. Нормально у нас здесь все в Байкальске. Горнолыжный туризм с каждым годом набирает обороты.Рыба наконец-то на юге Байкала появилась. Рыбаки начали ездить и на лед и просто отдыхающих туристов со всей России все больше. Как Путин мог подписаться под этим.Он же сам к нам приезжал, катался, говорил что нужно большому бизнесу вкладывать инвестиции в развития туристического бизнеса. Можно перепрофилировать завод, сделать из него музей. Видимо понравился специфичный запах..(((А от комбината только вонь, и гибель байкальского омуля, зараженный окунь плавает теперь у нас в Байкале и все благодаря комбинату.Спросите у народа в Байкальске нужен ли комбинат городу 70 % скажет нет.

Алексеекно Анастасия Евгеньевна:
Я против.Я переезжаю летом в слюдянку и не хочу дышать этими газами!

Андреянов Дмитрий Павлович:
Дмитрий Анатольевич, отмените постановление, принятое в ущерб людей России и всего мира, в ущерб мировому хранилищу чистой питьевой воды.
Направьте усилия государства на реальные улучшения экономического и социального положения Байкальского региона. Государство может и должно сделать выбор в пользу людей.
Это моя РОДИНА!!!

Афонин Сергей Васильевич:
Вот им неймется! То трубу нефтяную протащить хотят, то стоки от ЦБК в озеро… Да, что же сделать нужно чтоб они все отстали?? Когда же в покое оставят?

Бабученко Анастасия Александровна:
Вкладывать миллиарды на модернизацию неэффективного предприятия изначально неверный стратегический шаг, а когда он еще и приносит ущерб Всемирному наследию - это уже грех!

Базевич Владислав Иванович:
Закрывайте этот грё ..й БЦБК

Балалашвили Елена Джоколовна:
Я категорически против того, чтобы в Байкал попадали отходы от деятельности Байкальского БЦБК. А так же против захоронения их на берегах Байкала.

Белявская Татьяна Александровна:
Возмутительно и позорно, что подобное происходит. Байкал удивительный и уникальный объект. Эти качества озера признаны даже на международном уровне (это я о том что Байкал, пока что, включен во всемирный список народного наследия ЮНЕСКО).
И заработать в этом месте можно не только производя целлюлозу, Байкал это грандиозный рекреационный ресурс! В других странах, ни кому бы в голову не пришло использовать Байкал в промышленных целях.
Прекратите это бессмысленное, оскорбительное действие!!!
Прекратите думать только о сиюминутной выгоде!

Боярчук Мария Ивановна:
Это позор! Нельзя допустить запуска ЦБКА! Нужно помочь найти новые рабочие места! Байкал- Жемчужина! Уже сейчас здесь не так чисто, как раньше было! Вспомните фильм "Озеро", кажется 5-х годов! Уже тогда экологи били тревогу!!! И до сих пор проблема не РЕШЕНА! Остается одна надежда- на ПРЕЗИДЕНТА!

Бояршин Александр Юрьевич:
Отмена постановления! нам тут жить! нам и решать!

Бояршина Татьяна Сергеевна:
Дмитрий Анатольевич!!! Спасите наш Байкал!!! Ведь это наше будущее и будущее наших детей,внуков и правнуков!!! Какой пример мы даем нашей молодежи и всем людям, если начинают засорять последнее чистое и священное место озеро Байкал!!!

Ветрова Татьяна Николаевна:
Байкал и без целлюлозных производств испытывает колоссальные нагрузки. На туристической деятельности можно зарабатывать не менее, а главное и дольше, потому что сохранив его экологическую чистоту, биоразнообразие мы сможем зарабатывать гораздо более времени. Второе, сохраним и укрепим престиж государства. Третье, хотелось бы знать что за политические силы заинтересованы в таком грустном развитии сценария. Назвать виновников и предать общественному порицанию конкретных людей.

Георгий Николаевич:
Нельзя допускать возобновлять работу БЦБК. Если уж Путин отодвинул от Байкала нефтепровод, пусть и завод отодвигает!

Деревцов Евгений Александрович:
Озеро Байкал- это достояние нашей нации! Р.Ф. не находится в состоянии войны или на грани выживания, чтобы гробить такой природный объект, как Байкал!!! А местное население, если выжило в девяностых, справиться и сейчас! Забота о моногородах со стороны власти может осуществляться и более гуманными способами!

Донской Дмитрий Андреевич:
Пожалуйста закройте завод БцБк вы погубите БАЙКАЛ!!!!!!!

Дубровина Виктория Федоровна:
Не позорьтесь, отмените постановление, пока не поздно! Таким кощунственным отношением к нашим ресурсам вы позорите всю Россию. Не забывайте, впереди ещё выборы...

Егopoв Евгений Александpoвич:
Вся мoя poдня и весь наш poд в целoм живёт на этих землях уже не пеpвoе стoлетие - Эвенки - нас малo - нo мы сила! Я хoчу чтoбы мы жили здесь вечнo! И если я хoчу - я этoгo дoбьюсь!

Левинский Сергей Петрович:
Даже несмотря на скудный бюджет города я против. БЦБК- это яд для Байкала, а значит и для РОССИИ!

Митрошин Вадим Олегович:
Как коренной Байкальчанин, родившийся и выросший на берегу славного озера, и проживающий по сей день там же, заявляю: Запуск комбината - это преступление против человечества, в лице наших потомков! Работы в Байкальске навалом, нужно только искать, а не ждать, что как в советские времена государство принесет на блюдечке! Рыночная экономика - не съел ты, съедят тебя!
Запуск комбината добавит проблем жителям, а не уберет их!!!

Остальное можете почитать здесь: http://babr.ru/?pt=baikal&stownR=3

[Сообщение изменено пользователем 19.02.2010 01:25]

[Сообщение изменено пользователем 19.02.2010 12:41]
49/25 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021147  наверх
Автор: Juganash
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dinara

в ущерб людям России и всего мира, в ущерб мировому хранилищу чистой питьевой воды." - цитата из письма.

Да вот такие мы свиньи. Нам в общем то воды хватает, а хорошей, дешёвой бумаги нет. Так что уж извиняйте.

Ничего страшного там нет. Во времена СССР десятки лет работал ничё вроде все выжили в Байкале. А сейчас на дворе кризис. Понимать надо.

США даже пошли на уничтожение эко систем своего побережья приступив к добыче сланцевых отложений. А это куда серьёзней нежели какой то ЦБК .
8/54 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021148  наверх
Автор: IvanеS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dinara

Спасаем Байкал!


Самому бы спастись
5/30 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021150  наверх
Автор: Juganash
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IvanеS


Самому бы спастись

Убей себя спаси планету. :lol: :lol: :lol: :hi: :beach: :cool:
36/5 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021152  наверх
Автор: IvanеS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Juganash




ог
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021153  наверх
Автор: Juganash
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dinara


Подписи собирают здесь: http://babr.ru/?pt=baikal

А если я против? Где там альтернатива? :-) :ultra:
7/13 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021159  наверх
Автор: 2m_ass_off 
Дата:   

Я из Байкала воду не пью....
3/27 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021177  наверх
Автор: mutuelist 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dinara

принятое с целью угодить зарвавшемуся олигарху Дерипаске

Так он вроде слил свои активы по БЦБК.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021191  наверх
Автор: гримли
Дата:   

один пишет "на вилы ПУ люди без работы сидят" вторая "ПУ на вилы природа умирает"
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021194  наверх
Автор: Kesha 
Дата:   

Спорим, что главный сборщик подписЕй рванёт на какие-нибудь ближайшие выборы :-)
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021312  наверх
Автор: Nemus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: гримли


один пишет "на вилы ПУ люди без работы сидят" вторая "ПУ на вилы природа умирает"

+++111
Эвакуировать население и отцепить территорию вокруг Байкала и никто его засорять не будет.

Я был на Байкале всё побережье загажено по уши. Туристы кидают всё там где поели, местное население считает что туда можно весь мусор выкидывать.
БЦБК никак на эту плачебную ситуацию не повлияет.
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021325  наверх
Автор: SPEC (R)   (О пользователе)
Дата:   

Предлагаю за кроспостинг людей без 67 шильда банить.
Нам своих копипастеров хватает, еще чужие мусорят. :-)
3/22 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021331  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

Закроют ЦБК, вывезут население - на их место придут черные лесорубы из Китая, загадят Байкал за пять лет.
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021334  наверх
Автор: Niк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Juganash

Да вот такие мы свиньи. Нам в общем то воды хватает, а хорошей, дешёвой бумаги нет.

Можно в учебники как типичный пример мышления путинистов. "После нас хоть потоп". Так и без нефтегаза лет через 20 Россия останется, потому что подручные ВВП не вкладываются в разведку.

Цитата:
От пользователя: Nemus

БЦБК никак на эту плачебную ситуацию не повлияет.

ещё один.

Цитата:
От пользователя: Kesha

Спорим, что главный сборщик подписЕй рванёт на какие-нибудь ближайшие выборы :-)

То есть по мнению Кеши из говна можно выползать только по карьерным причинам.
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021370  наверх
Автор: Dinara   (О пользователе)
Дата:   

Что-то "Аватар" напоминает:
"Да они сидят на моих бабках!!!"
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021393  наверх
Автор: rebel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dinara

Что-то "Аватар" напоминает:
"Да они сидят на моих бабках!!!"

а мне напоминает нашествие зомбей
в стиле тех, что цобак крадут и кастрируют
и обливают краской синтетические шубы
сделайте себе уже лоботомию с вазектомией
и убейтесь апстену

запускают предприятие, по новым технологиям и всё такое... люди будут обеспечены работой, а не браконьерством промышлять - плохо, ога
9/13 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021403  наверх
Автор: профессор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Niк

То есть по мнению Кеши из говна можно выползать только по карьерным причинам.

Это не его мнение, это суровая реальность, а вот и заказчик

Цитата:
Портал разработан в рамках гранта "Фонда независимой прессы" Гейдельбергского университета
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021415  наверх
Автор: Negoro
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rebel

запускают предприятие, по новым технологиям и всё такое

О каких новых технологиях вы говорите, донашивают советское..
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021424  наверх
Автор: Dinara   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rebel

по новым технологиям

где-то говорится о новых технологиях?

Разве нет других мест, где можно строить ЦБК?

Или у Вас в стране есть какой-то ДРУГОЙ похожий Байкал?
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021437  наверх
Автор: Dinara   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: профессор

а вот и заказчик

кто бы ни был инициатором подобного сбора подписей - это неважно. Главное - то, что у людей есть возможность выразить публично свое мнение.

Когда решали построить какой-то завод, загрязняющий окружающую среду, никого же не спрашивали: "а не против ли вы, если мы...."

И всем кажется нормальной такая ситуация, всех устраивает.... (?)
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021439  наверх
Автор: rebel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dinara


где-то говорится о новых технологиях?

Разве нет других мест, где можно строить ЦБК?

Или у Вас в стране есть какой-то ДРУГОЙ похожий Байкал?

дооо
целые жидомассонские нии планируют, как бы быстрей засрать рашку
хомячки негодуют
3/12 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021451  наверх
Автор: Dinara   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rebel



рыбалочку любите?
а омулька Байкальского поудить не хотите в водичке с отходиками ЦБК? :-)

(p.s. я на ваши шубы краску лить не буду и двери выламывать тоже, т.к. мне некогда заниматься такой ерундой, и я уважаю чужую собственность и чужое право иметь собственное мнение)
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021455  наверх
Автор: midwed :)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dinara

Когда решали построить какой-то завод, загрязняющий окружающую среду, никого же не спрашивали: "а не против ли вы, если мы...."

деушко, прежде чем истерить на ОАКе, юзайте поиск, а то заманали уже, в сути проблемы не разобрались, но покричать завсегда рады ))))
вот вам сцылка, почитайте на досуге:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&t=600840...
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021463  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dinara

принятое с целью угодить зарвавшемуся олигарху Дерипаске



Цитата:
От пользователя: Ведомости

Пока в Иркутске идут митинги за и против работы Байкальского ЦБК, основной владелец комбината Олег Дерипаска решил избавиться от проблемного актива

Сейчас основной владелец БЦБК — Braivlink Ltd Олега Дерипаски (50,27%). Управляет предприятием «Континенталь менеджмент» (КМ), в которой у Дерипаски есть младший партнер Николай Макаров (доля не раскрывается). Вскоре Дерипаска может избавиться от актива. Компания Макарова «Континентальинвест» получит 25,07% комбината, сообщила КМ. В обмен бизнесмен отдаст долю в КМ, уточняет близкий к ней источник. Подтвердить это не удалось. Представители сторон от комментариев отказались. Знакомый Макарова говорит, что окончательной договоренности нет.

Оставшиеся 25,2% акций ЦБК Дерипаска собирается безвозмездно передать администрации Байкальска, сообщил представитель компании бизнесмена — «Базэла». Почему предприниматель решил избавиться от актива, собеседник «Ведомостей» не говорит.

1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спасаем Байкал! (ссылка с "туризма и крае...   #6021496  наверх
Автор: Dinara   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: midwed (чужой на всех форумах:...

истерить

я вообще-то без истерики.
и дело не в дерипасках, а в самом принципе: второго Байкала у нас на планете нет. Байкал всегда был гордостью нашей страны, о нем знает, наверное, любой образованный иностранец.
Кто не хочет выражать свою позицию в голосовании - пожалуйста, проходите себе мимо, а те, кто хочет - велком ради бога.
Люди с Украины, из Белоруссии почему-то не стесняются высказаться в защиту Байкальского района, а самим россиянам... даже странно видеть такую реакцию, я удивлена.

И здесь разница в том, что если загрязнение, состоящее из бумажек и бутылок можно убрать, можно провести какие-то мероприятия по очистке территории, но вот от промышленных выбросов какая может быть защита? Масштабы просто несопоставимы.
ИМХО.
16/9 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода