поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

!!!Важно!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
!!!Важно!!!   #97324  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрался я сегодня до компа в 19.30. Заглянул на форум, а там сообщение о проблеме Кирилла. И что же? В это время я был в этом районе на своей Ласточке и спокойно мог помочь ему в течении пяти минут. Но не сделал этого, так как не знал, что в пяти минутах от меня Кирилл с проблемами. Так было и когда ломалась fever, и gloria. Единственный раз я вовремя получил инфу, когда было ДТП у АААА. И то это произошло случайно: я залез в форум на пять секунд, чтобы отметиться в "наклейках" и поехать дальше, а тут сообщение Александра как раз выскочило. Поэтому я опять хочу поднять тему об эффективном информировании автоклубовцев о ЧП с коллегами. Хэлп-рассылка, по-моему, себя абсолютно не оправдывает. ПО крайней мере, после каждой истории идут обсуждения с какой задержкой к кому она пришла. В случае с моей поломкой на трубу HDD пришло сообщение о ней, когда наши машинки уже были сцеплены и мы обсуждали маршрут. Отбой к людям вообще, вроде, сутки шел. А что, если нам посылать друг другу обычные СМСки, не через Инет. Большинство мобильников (мой-точно) поддерживают возможность отправки СМСки нескольким адресатам. Наверное, у каждого есть телефоны нескольких клубовцев. При возникновении ЧП клубовец отправляет СМСку тем, кто у него в мобильнике, каждый из них либо откликается, либо повторяет это действие. Получается нечто вроде лавинообразной рассылки. СМСка может быть очень короткой: нмк, имя, место нахождения (опционально), контактный телефон. Отбой рассылается также. Задержек в этом случае не будет (у меня при отправке СМС с мобильника на мобильник никогда не возникало задержек), эффективность резко повышается. Есть проблема избыточности, т.е. один человек может получить инфу от многих клубовцев, но можно наверное что-нить придумать. Что вы об этом думаете? Попробуем? Или предлагайте свои варианты, т.к. надо что-то делать, если мы хотим реально эффективно помогать друг другу.
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97329  наверх
Автор: AJS 
Дата:   

2 Roma04 Поддерживаю!!!
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97331  наверх
Автор: Mayor_E   (О пользователе)
Дата:   

так ведь и есть кажись проблема в том, что смс плохо ходит, в зависимости от оператора
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97332  наверх
Автор: Mayor_E   (О пользователе)
Дата:   

А вот звонить Александру...а он в форум, млин, тааак действует быстро :-)
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97334  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

ЕКВ
Проблема-то, по-моему, в отправке через Инет. С мобилки на мобилку спокойно ходят.
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97336  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

ЕКВ
В форум действует не быстро, т.к. я был не в форуме, а по соседней от Кирилла улице в машине ехал
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97339  наверх
Автор: Mayor_E   (О пользователе)
Дата:   

Созерцателя в студию))
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97343  наверх
Автор: Nady   (О пользователе)
Дата:   

в проблемах у Кирилла, fever, Глории, АААА, plastic mirror и е911ха (и кстати у тебя Рома тоже) есть одно общее: НИ В ОДНОМ СЛУЧАЕ НЕ было разослано ХЕЛП РАССЫЛКИ самостоятельно людьми, которым и требовалась помощь.

В 5 случаях из 7 люди звонили Саше (Александру099) и просили сообщить всем. И НИ ОДИН человек не воспользовался хелп-рассылкой самостоятельно.
Так о какой эффективности может быть речь, если к рассылке даже не прибегали????
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97344  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Nady
Она была, тем не менее, послана и шла сутками. Да и с форума люди не сильно откликаются, т.к. наверное на работах сидят. А те, кто на дороге, не в форуме.
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97346  наверх
Автор: Nady   (О пользователе)
Дата:   

Roma04
она шла сутками далеко не всем...мне все смс-ки приходили сразу же...и таких как я думаю большинство.

А вообще мы собираемся свзяываться с товарищем из пейджинговой, который нас агитировал и директивно подписывать всех кто вступает в Emergency list на хелп-рассылку.
Тогда в случае проблемы достаточно будет позвонить в пейджинговую и ваше сообщение перешлется тут же всем!
Думаю это должно решить проблему.
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97347  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Nady
Вот это решение! Скорей бы. Да, а надо будет пейджер этой компании купить? У меня вроде где-то континенталевский валялся, подойдет? Если нет, так я без проблем какой надо куплю. Лишь бы работало.
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97351  наверх
Автор: Nady   (О пользователе)
Дата:   

Roma04
пейджер покупать не надо, сообщения будут приходить на сотовый.

Сообщения будут отправляться точно также как сейчас через Интернет-гейты, только делать это будет не Саша как сейчас, а оператор.

Проблема доставки так и будет висеть на операторе твоей сотовой компании.
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97352  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   

А по-моему лучше всего просто позвонить тому, кого хорошо знаешь, а уже он обзвонит или как-то по другому проинформирует всех остальных. Я просто как-то с трудом представляю, как человек, только что попавший в аварию будет набирать на мобилке SMS-ку для отправки...

Так что по-моему не надо изобретать велосипед... Во всяком случае в большинстве ситуаций, когда помощь была оказана действительно быстро и эффективно, информация расходилась именно посредством обычных телефонных звонков.

Ногами прошу сильно не пинать, это сугубо ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97353  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Nady
Ну понятно, тоже самое, значит. Плохо ведь только через Инет ходят. Надо придумать, как обойти эту проблему! А не наступать на одни и те же грабли. :-(
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97354  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Schurik
Я так вчера и сделал: отчаившись дождаться ответа, позвонил HDD лично, и он тут же откликнулся. Потом, когда мы были уже вместе, отозвались еще люди, которым огромное спасибо. А вдруг кто-то совсем рядом был?
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97355  наверх
Автор: Mike [гость]
Дата:   

Шурик.
Прошу прощения за фамильярность:-)
Целиком сгласен. Звонишь братве и усе окей
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97356  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   

2 Roma04:
Шанс что кто-то окажется рядом действительно есть... Возможно даже информация подоспеет вовремя... Только вот что-то слишком много всяких "может быть..." Надо быть реалистами. Все эти новомодные штуковины, интернет-гейты, массовые хелп-рассылки и проч. выглядят красиво и внушительно, вот только толку от них ноль... почти. На настоящий момент лучше простого телефонного звонка ничего не придумали, им и стоит пользоваться...
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97357  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Schurik
Не согласен... Если уж мы обозвались автоклубом, давайте пытаться друг другу помогать. Друзей я и так могу обзвонить, но кто-то занят, кто-то далеко. А по соседней улице проезжает лично не знакомый со мной автоклубовец, который может и хочет помочь, но не знает, что нужен совсем рядом.
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97360  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   

2 Roma04:

Что ж, дай-то Бог, чтобы из этого что-то вышло.

Но... Я по натуре скептик, и скептицизм мой возник не на пустом месте... Я в Автоклубе слишком давно и довольно много видел... Я видел, что и как бывает, что могут сделать люди и откуда приходит помощь... В свое время даже выкладывал в форуме приличных размеров аналитическую статейку по взаимопомощи, поищи, если не лень, прошлым летом это где-то было... Многое могу рассказать и о том, что было после этого... Так что можете бросать в меня камни, но я не верю в действенность хелп-рассылок в каком бы то ни было виде...
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97363  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Schuriсk
Тем не менее, вчера ко мне подъехали люди (INOMARKI, с666атана), с которыми мы лично до этого не знакомились. И я не знал ни Кирилла, ни АААА, когда приехал к ним на ДТП. Так что, может быть, не все уж так плохо и безнадежно?
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97364  наверх
Автор: Mike [гость]
Дата:   

Точна, точна. Мобильная связь ворева
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97365  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   

2 Roma04:
Так я и не говорю об этом, на помощь действительно приходят люди, которых до этого даже и не знал... Вопрос в том, как расходится информация. Я говорю конкретно о хелп-рассылках, неважно как рассылаемых. Вот в них я не верю.
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97366  наверх
Автор: Mike [гость]
Дата:   

в смысле forever:-d
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97367  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Mike
Точно! Так ее и предлагаю использовать. Только немного другим способом :-)
  |  Поделиться:  
Re: !!!Важно!!!   #97368  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Schurick
Вот оХэлп-рассылке и речь. Не оправдывает своего названия. А СМСки разослать тем, кого знаешь, а они дальше, а те дальше... По-моему эффективней будет. Даже так если посмотреть, что на нее около 40 клубовцев подписано. Я, кстати, попытался - не получилось. Надо услугу СМС через Инет включить, дело было ночью, разбираться было не с руки, теперь все некогда... Да к тому же все время подтверждение ее неэффективности наблюдаю... А так СМСку обычную все получат, у кого мобильник есть, без всяких дополнительных заморочек (пусть и пустяшных на чей-то взгляд).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода