поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Зимние виды спорта  

Помогите расшифровать по модели лыжи fischer skating plus 177/N09.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите расшифровать по модели лыжи fischer skati...   #280308  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! Помогите расшифровать по модели лыжи fischer skating plus 177/N09. На какую погоду рассчитан пластик и на какой вес лыжника? Я так понимаю они под конек? Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите расшифровать по модели лыжи fischer s...   #280317  наверх
Автор: Trancefer
Дата:   

У вас здесь нет модели лыж:
fischer - производитель.
skating - для конькового стиля катания.
plus - 28-я база с теплой структурой, скорее всего P-5-1 (t до -10), если не перешлифовали.
177 - ростовка лыж 177 см.
N09 - скорее всего год выпуска 2009, так как под индексом N у Фишер обычно идет артикул.

Чтобы узнать на какой вес, нужно смотреть всю маркировку (на боковине лыжи), в которой прописан индекс FA.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите расшифровать по модели лыжи fischer s...   #280338  наверх
Автор: Motorist777
Дата:   

Спасибо.
Ещё вопрос. На каких производителей лыж и модели, стоит обратить внимание при выборе под коньковый ход. На первых парах из-за дикой цены в магазинах, рассматриваю вариант б/у. Где в городе или на интернет ресурсах можно поискать полный комплект. Из имеющего есть только новые крепления NNN.
Я в прошлом классик, хочу перейти на конек. Мой рост 170, вес 90, но думаю встав на лыжи скину сразу 5 кг ))
  |  Поделиться:  
Re: Помогите расшифровать по модели лыжи fischer s...   #280365  наверх
Автор: Семен-К
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Motorist777

вес 90, но думаю встав на лыжи скину сразу 5 кг

Ботинки + костюм + палки добавят вес.
По таблицам Fischer прошлых сезонов нужна длина лыж 191 и жесткость Stiff. FA 97-115 в зависимости от мягкости, жесткости трасс, на которых планируется кататься.

Так что 177 никак не подойдут или худеть придется на 20-30кг.

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2022 23:33]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите расшифровать по модели лыжи fischer s...   #280368  наверх
Автор: .777.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Семен-К

Мой рост 170, вес 90

под ваш рост коньковые лыжи от фишер должны быть 182 см (старая линейка) или 181 см (новая линейка), 177 см будут короткие, не дадут нормального проката (хотя в период обучения будет нормально). лыжи 182/181 см под ващ вес надо брать с максимальным индексом жесткости, для этих лыж максимальный индекс FA будет 90 (73-75 кг). Да, будете немного продавливать, но тут либо худеть хотя бы до 80 кг либо смириться. Брать более длинные лыжи не по размеру, но под свой вес, это так не работает в коньке. В первую очередь все-таки по длине придется отталкиваться. И не не переживайте за слово "продавливать" - это не значит что лыжи "прилипнут" полностью, у топовых фишеров под конек такой строй, что даже если 100 кг на них поставить зазор под колодкой всегда будет, просто упругость лыжи снизится и немного длина этого зазора.

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2022 15:22]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите расшифровать по модели лыжи fischer s...   #280380  наверх
Автор: Motorist777
Дата:   

Т.е. под мой вес длина лыж получается больше 190 см. А если выбирать, не Фишера, а допустим Атомик, Росиньол, Саломоны и т.д. Может у этих производителей длина лыж по отношению к весу лыжника будет короче, исходя из роста? Хочется найти оптимальный вариант, чтобы занятие спортом было в удовольствие.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода