поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Бизнес в Екатеринбурге
Бизнес в Екатеринбурге
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Личные финансы,   Аналитические обзоры,   Анализ рынка труда,   Образование,   Свое дело  |  Консультации:  по Недвижимости  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

Общение > Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

5% кэшбэк за оплату ЖКХ - страница 40

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | следующая страницапоследняя страница
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #470531  наверх
Автор: N1.RU  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: t-do.ru/hranidengi

24 мая 2018 г., 18:44
"Восточный" стал брать комиссию за стягивание денежных средств со своих дебетовых карт через сторонние сервисы, так что карточки банка перестали быть бесплатными донорами.
(...)
Даже месяц не успел пройти с момента запуска дебетовой карточки "Тепло", как уже намечается фактическая отмена процента на остаток для обычных клиентов. С 04.06.2018 процентная ставка на остаток от 10 000 до 500 000 руб. опускается с 6% до 2%.

И тем не менее поинтересуюсь, удалось ли кому-то в Екатеринбурге оперативно получить карту «Тепло» без предварительных заявок и согласований, т.е. просто заявившись в офис? Если да, то прошу указать, какой это был офис, т.к. планирую обратиться, но нет желание принимать участие в цирковом представлении вроде описанных выше.

P.S. Отписавшимся выше – отдельное спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #470533  наверх
Автор: xxx-trail
Дата:   

У меня готовая карта в отделении лежит. После изменения условий стала не интересна. Отделение на Луначарского.
Доровольно открыть отказывались, пришлось через открытие счета. Потом писать заявление на карту. Всячески увиливали.

[Сообщение изменено пользователем 29.05.2018 17:17]
  |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #470541  наверх
Автор: 2igor 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: xxx-trail

После изменения условий стала не интересна.

Потеря от заморозки 30 тыс. (7,5%-2%)х30000:12 = 137,5 в месяц. Выгоднее 99р платить. И 150р открытие. Итого 111,50 в мес карта стоит. А кэшбек за коммуналку 1000р. То есть реально 4,44% (если максимум выбирать)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #470553  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: 2igor

Потеря от заморозки 30 тыс. (7,5%-2%)х30000:12 = 137,5 в месяц. Выгоднее 99р платить. И 150р открытие. Итого 111,50 в мес карта стоит. А кэшбек за коммуналку 1000р. То есть реально 4,44% (если максимум выбирать)

Зимой у меня выходило с 2 квартир 17-18т с капремонтом. Летом будет тысяч 8-9. Собирать Квартиры родственников лениво.
Мне выгоднее уйти на Привилегию ВТБ, что я и сделаю 1 июня.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #470554  наверх
Дата:   

Цитата:

Мне выгоднее уйти на Привилегию ВТБ, что я и сделаю 1 июня.

Очень рад! Поделитесь впечатлениями! Я 1 августа свалю. Раньше Росбанк не отпускает :-)
На всякий случай ссылка на профильную тему http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=96&T...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #470556  наверх
Дата:   

Цитата:

Раньше Росбанк не отпускает

У меня есть двое родственников, которых я бы мог привлечь к РосБанку. Посчитал, что получу в этом случае 6,3% с 71400 РосБанка и 4% с 75000+ Втб.
Или 5% милями со 150+ без лишней беготни моей и родственников.
Выбрал последний вариант. :beach:
  |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #470557  наверх
Дата:   

Цитата:

Посчитал, что получу в этом случае 6,3% с 71400 РосБанка и 4% с 75000+ Втб.
Или 5% милями со 150+

Аналогично и у меня. Но Привилегию-Мультикарту ввели с 1 апреля. Пока разобрался - середина апреля. А тут уже Росбанк кредитку мне одобрил. Ну грех было отказываться :-)
Вот цифры за апрель мои: 5000 Росбанк и 5266 ВТБ. Итого 10266. Привилегия бы дала 10154.
  |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #470558  наверх
Дата:   

Цитата:

5000 Росбанк и 5266 ВТБ. Итого 10266

Минус 1500₽ за фактически 3 месяца пользования кредиткой РосБанка. Если не мутить с грейсом целый год.

А , нет, у Вас же меньше. 890р вроде.

[Сообщение изменено пользователем 29.05.2018 21:30]
  |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #470560  наверх
Дата:   

Цитата:

Минус 1500₽ за фактически 3 месяца пользования кредиткой РосБанка.

Не-не-не! У меня 890. Кроме того, 45240 р я буду должен банку с 3 мая по 20 августа. Лимит давно истратил и буду пополнять порциями 3-5 тыс. А мои в это время лежат в Бине за 7,3%
45240 х 7,3% :12 х 3,5 мес = 963 рубля. Так что кредитка бесплатная у меня :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #470643  наверх
Автор: kalene
Дата:   

Цитата:
От пользователя: N1.RU

И тем не менее поинтересуюсь, удалось ли кому-то в Екатеринбурге оперативно получить карту «Тепло» без предварительных заявок и согласований, т.е. просто заявившись в офис

я получил!
приехал в воскресенье после обеда в головной на 8 марта, 150.
посетителей нет, взял талон, зашел к Маринке.
- хочу, говорю, дебетовку Тепло!
- ну хоти, и приходи завтра, ибо надо в кассу внести 150р, а потом поговорим.
- я хачю щяс!
- никак не можно, в кассу надо, а касса не работает.
- слюшай, да! зачэм касса, да? делай договор, я прям сразу с телефона на счет закину...
- ой, мы так не умеем....
- нивалнуйсо, заадно и научишсо!!

ну и короче, сделали счет дебетовой карты МИР Тепло, я его тут же с телефона в МБ Восточного пополнил на 150р (отщипнул со старого Юниаструмовского фикса), оформили выпуск, 150р списалось, я уехал.
всего вместе заняло минут 15-20...
результат: 20 мая заказал, 25 мая пришла смс, что карта ждет меня на 8 марта 150. поехал - получил!

хотел ее 31 мая залить на 30к для бесплатности, а теперь получается, что нет смысла за 2% на ней морозить 30к. ну тогда буду платить 99 за обслугу, либо там еще есть вариант: если не было приходов/расходов за месяц, то тоже обслуга бесплатно.
получается, что можно подкопить коммуналки на 20к и заплатить, а потом пару месяцев не двигать по ней деньги.
или сразу считать, что каша ДО 4,5% (максимально возможные 901р от 20к) вместо обещанных 5% и не париться...

[Сообщение изменено пользователем 30.05.2018 15:51]
  |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #470646  наверх
Автор: 0013
Дата:   

Цитата:
От пользователя: kalene

хотел ее 31 мая залить на 30к для бесплатности, а теперь получается, что нет смысла за 2% на ней морозить 30к. ну тогда буду платить 99 за обслугу, либо там еще есть вариант: если не было приходов/расходов за месяц, то тоже обслуга бесплатно.
получается, что можно подкопить коммуналки на 20к и заплатить, а потом пару месяцев не двигать по ней деньги.
или сразу считать, что каша ДО 4,5% (максимально возможные 901р от 20к) вместо обещанных 5% и не париться...

С учетом как банк вводит продукт, меняет и не хочет продавать, не долго ему жить...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #470696  наверх
Автор: dlk  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

я его тут же с телефона в МБ Восточного пополнил на 150р (отщипнул со старого Юниаструмовского фикса),

О, как отщипнул???
Или счета Юниаструма видны в МБ Восточного??
  |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #470718  наверх
Дата:   

Восточный не платит обещанный кэшбек http://www.banki.ru/services/responses/bank/respon...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #470727  наверх
Автор: Reverse
Дата:   

Добавлю - Не платится кешбэк именно при оплате за ЖКХ в интернетбанке Восточного дебетовой картой Тепло. Проблема массовая не у кого у оформивших карту кешбэк не выплачен. На форуме объявился представитель банка и посоветовал писать на какую то электронку, написавшим ответа пока нет. В народном рейтинге на banki.ru отзывы в основном с оценкой 1 и почти все без ответа....

http://www.banki.ru/services/responses/bank/respon...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #470774  наверх
Автор: 0013
Дата:   

[quote]От пользователя: Reverse

Добавлю - Не платится кешбэк именно при оплате за ЖКХ в интернетбанке Восточного дебетовой картой Тепло. Проблема массовая не у кого у оформивших карту кешбэк не выплачен. На форуме объявился представитель банка и посоветовал писать на какую то электронку, написавшим ответа пока нет. В народном рейтинге на banki.ru отзывы в основном с оценкой 1 и почти все без ответа....

http://www.banki.ru/services/responses/bank/respon...

Банк протухший, у мну вклад юниаструма заканчивался уже в восточном, проценты доя пролонгации всем форумом разбирали, все путаноперепутано, в смсках одно, в самом банке другое. Подумал, что как и русский стандарт, бизнесмодель - наперстки, похоже что так.
  |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #470896  наверх
Дата:   

Осторожнее с Восточным!
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=1...
аналогично. Пожалел, что связался. Это не банк...
Представляете- перевел деньги с РокетБанка на карту, сумма 78 т.р. Думаю-пусть 6% на нее будет. Через несколько дней захотел оплатить услуги ЖКХ....а платеж и не проходит. Узнавайте в банке. Пришел, узнаю....ЗАПРОС НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ.
Уважаемый клиент! В связи с совершением Вами операций по счету: ……………………3АО КБ «Восточный» просит Вас в течении 3 рабочих дней с даты вручения под роспись или направления Банком по системе дистанционного банковского обслуживания, предоставить копии документов подтверждающих [разъясняющих, обосновывающих) совершения Вами указанных операций их экономическое содержание и соответствие целям Вашей деятельности, возможность их совершения в декларируемых объемах, в частности следующих документов:
цель/ экономический смысл безналичного поступления денежных средств на Ваш счет;
документы, подтверждающие обосновывающие источник происхождения денежных средств
выписку по счету …………………с даты открытия в ТОЧКА ПАО БАНКА "ФК ОТКРЫТИЕ"
В соответствии с Законодательством Российской Федерации ПАО Кб «Восточный» гарантирует конфиденциальное использование предоставленной информации и документов.
Обращаем Ваше внимание на то, что в случае неисполнения/ненадлежащего исполнения настоящего Запроса в указанный срок, в соответствии с договором об электронном обмене документами/дополнительным соглашением к договору банковского счета [в случае заключения договора или дополнительного соглашения). Банк, вправе отказать в приеме платежных документов на проведение операций по банковскому счету (вкладу) подписанных аналогом собственноручной подписи, на основании статьи пункта 11 статьи 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
Ничего я им не собираюсь давать- никакие выписки и подтверждать. У меня сумма под этот закон не подпадает.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #470908  наверх
Автор: ua9cg
Дата:   

По поводу 115-ФЗ я немного пободался в судах еще с Мособлбанком - они тоже ссылались на этот закон, и тоже сумма была меньше. Суд их доводы проигнорировал - прежде всего из-за суммы. С тех пор 115-ФЗ поправили и он стал совсем мутный и резиновый.
В Вашем случае забавляет требование доказательств соответствия целям Вашей деятельности. Вкладчики - потребители, все операции совершают для личных нужд - своих и своей семьи. Цель вложения денег в банк - их сохранение и использование при безналичных расчетах.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #470937  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: dlk

О, как отщипнул???
Или счета Юниаструма видны в МБ Восточного??
да, после присоединения Юниаструма к Восточному по логину Юниаструма зашел в Восточный, получил пароль, перерегистрировался и в ИБ/МБ Восточного стало видно все старые вклады и карты Юниаструма.
у фиксов "Социальный 9% на 2 года" был неснижаемый остаток 5к, но Восточный разрешает его тратить почти весь - при остатке 5500 пишет доступно к снятию 4300. вот оттуда и отщипнул.

кстати, обратил внимание - Восточный живет по своему (видимо, восточному какому-то) времени = переводы и ИБ, совершенные часов в 10 вечера по нашему времени, в ИБ отображаются уже следующим днем.
это я хотел на 99 пополнить карту Тепло 31.05 вечером, а потом весь июнь не трогать и посмотреть - не спишется ли плата за обслуживание при отсутствии операций, но на всякий случай закинуть 99р. так они, гады, мое пополнение карты, сделанное около 22 уральского времени (20мск) провели уже как 01.06.2018. теперь значит операции в июне были и один хрен спишут 99р. придется за соседей коммуналку оплатить, чтобы нивелировать потери... )))
  |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #471211  наверх
Дата:   

Банк Восточный 15 МАРТА ввел карту Большой беспроцент https://www.vostbank.ru/client/credit-card/bolshoy...
Обещали кэшбек 10% за одежду и обувь. Отменили без уведомления и предупреждения. Интересно, когда владельцев карты Тепло кинут :-(

Вот новость на сайте https://www.vostbank.ru/about/press-center/news/ba...
кроме того, по карте предусмотрено выгодное наполнение: кэшбэк ‒ 10% при операциях в сегменте «Одежда и обувь»

[Сообщение изменено пользователем 05.06.2018 20:58]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #471305  наверх
Дата:   

Восточный наконец починил программу и заплатил кэшбек за коммуналку, оплаченную через и-банк и аптеки. При этом карту блокируют даже за перевод на нее суммы 40 тыс. Ну а 70т вообще вгоняет их в ступор. Имейте в виду и не переводите на нее большие суммы. Хотя зачем люди их переводили, мне не понятно. Больше 20т в мес не нужно.
  |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #471568  наверх
Дата:   

Дата: 06 Июня 2018 19:38

Цитата:

карту блокируют даже за перевод на нее суммы 40 тыс. Ну а 70т вообще вгоняет их в ступор. Имейте в виду и не переводите на нее большие суммы. Хотя зачем люди их переводили, мне не понятно. Больше 20т в мес не нужно.

02 Июня 2018 14:43

Цитата:

перевел деньги с РокетБанка на карту, сумма 78 т.р. Думаю-пусть 6% на нее будет

Игорь, Вы же сами-себе ответили несколько дней назад... )))
  |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #471570  наверх
Дата:   

Цитата:

За эти несколько дней жулик Восточный снизил процент на остаток с 6 до 2%. Скоро так же и с кашей кинет. Отменит без предупреждения и объявления. Как 10% за одежду и обувь по кредитке отменил. Через 2,5 месяца после введения
  |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #471573  наверх
Дата:   

Цитата:

жулик

возможно, неведомы им пока "жадность порождает бедность" и иные законы Кармы...

ну а мы, думаю, хоть 150 затрат на оформление июньской кашей отбить успеем, а дальше - как вывезет
  |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #473459  наверх
Дата:   

Цитата:

18. Восточный. Карта Тепло. 1% за все + 5% ЖКХ и аптеки. Повышенный кэшбек максимум 1000 в месяц. Весь кэшбек начисляется на расходы не более 60 тыс в мес. Покупки округляются до 100р в меньшую сторону. Оформление карты 150р. Обслуживание бесплатное при неснижаемом 30 тыс за 2%. Что дает потерю 137,5р в мес. Выгоднее платить 99р в мес. Баллы тратятся на компенсацию покупок. https://www.vostbank.ru/client/debit-card/teplo_dc...

провел эксперимент, рассказываю:

31 мая загнал на нее 99р и просто стал ждать - когда спишут?

1 июня - первый день нового месяца = не списали
20 июня - день оформления заявки на карту = не списали
25 июня - день получения карты на руки = не списали
30 июня - последний день месяца = не списали
1 июля - первый день следующего месяца = не списали

вывод: где-то там в тарифах было, что если в календарном месяце нет расходных операций, то плата за обслуживание не взимается = подтверждено эмпирическим путем!

к чему это я?.. ах, да: летом, пока коммуналка маленькая, можно платить по 20к раз в несколько месяцев, дабы в иные не делать по ней расходных операций и не платить за те месяцы 99р

[Сообщение изменено пользователем 02.07.2018 01:16]

[Сообщение изменено пользователем 02.07.2018 01:18]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 5% кэшбэк за оплату ЖКХ   #475205  наверх
Автор: z;k
Дата:   

( кросс пост на всякий случай )

если кто недавно выводил вклады :
1. вынос в другой банк б/н при закрытии вклада ещё бесплатен?
2. снятие с карты бесплатно вне зависимости от прихода денег со вклада? или есть 30 дней на безнал? снятие бесплатно по-прежнему до ляма в любом банкомате?

и ответ продублирую

Цитата:
valmond07
23 Июля 2018 08:31

вынос в другой банк б/н при закрытии вклада ещё бесплатен?

Да

снятие с карты бесплатно вне зависимости от прихода денег со вклада? или есть 30 дней на безнал? снятие бесплатно по-прежнему до ляма в любом банкомате?

Да, снятие бесплатно. Отлежка не нужна.
спасибо

[Сообщение изменено пользователем 23.07.2018 23:08]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода