поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Рефенансироване нескольких кредитов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Рефенансироване нескольких кредитов   #496207  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день, собственно стоит вопрос в рефинансировании нескольких кредитов всего 4 кредита и две кредитных карты плачу все исправно было пару моментов задержки на несколько дней не критичных да и те в основном по вине банка. общая Общая сумма долга достаточно большая порядка 1,6 миллиона, если обратиться на прямую в банк то сложность в справках подтверждающих доход да и процентную ставку не факт что одобрят приличную. Есть сервисы которые помогают с оформлением кредитов но обратившись в один из них у меня сложилось впечатление что это лохатрон по ряду причин, - люди сразу просят деньги вперед за свою работу, при этом договор я могу прочитать только у них в офисе и не могу ознакомиться с ним дома, кроме этого по офису все время ходила девушка и демонстративно разговаривала с довольными клиентами которые получали одобрения.
в виду вышеизложенного у меня два вапроса:
1) есть ли организации которые помогают с оформлением документов естественно не бесплатно но я готов заплатить но за результат и по факту этого результата.
2) может кто-то может посоветовать банковского работника который может помочь с оформлением кредита на рефинансирование им я так понимаю это тоже выгодно.
3) может у кого-то уже был опыт подобного и он просто поделиться мнением
P.S. Я исправно плачу и справляюсь с кредитами но как любой здравомыслящий человек хочу платить меньше.
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Рефенансироване нескольких кредитов   #496208  наверх
Автор: AlexeiD  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexZ333

плачу все исправно было пару моментов задержки на несколько дней не критичных да и те в основном по вине банка


Чегось? По вине банка - бегом в суд.
Банк не работал в выходные, поэтому я отправил деньги только во вторник - не равно по вине банка.


Цитата:
От пользователя: AlexZ333

у меня сложилось впечатление что это лохатрон по ряду причин


Ваше впечатление совершенно верно.


Цитата:
От пользователя: AlexZ333

1) есть ли организации которые помогают с оформлением документов естественно не бесплатно но я готов заплатить но за результат и по факту этого результата.


Нет. Единственное что делают так называемые брокеры - рассылают ваши данные по всем банкам. Как вы можете догадаться, толку от этого нет.


Цитата:
От пользователя: AlexZ333

2) может кто-то может посоветовать банковского работника который может помочь с оформлением кредита на рефинансирование им я так понимаю это тоже выгодно.


Таких сотрудников нет. Одобрить кредит в любом банке может только программа по введенным сотрудниками данным. Формально кредитный менеджер может провести ряд махинаций при вводе данных, но это не отменит факта, что система в любом случае посмотрит в вашу кредитную историю, найдет там общую сумму долга и примеры просрочки.
Да и какой смысл человеку подставляться под неизвестного Васю с хреновой кредитной историей? Чтобы его заинтересовать вам в любом случае придется выложить пару сотен тысяч рублей. Если у вас есть эти деньги, потратьте их на досрочный платеж по кредиткам.


Цитата:
От пользователя: AlexZ333

3) может у кого-то уже был опыт подобного и он просто поделиться мнением


Почитайте на склянках соответствующий раздел - https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=list&FID=41
Если кратко:
- никакой из банков не даст вам новый кредит под рефинансирование с такими исходными данными, забудьте;
- урежьте все хотелки типа телефонов/отпусков/прочей мишуры, найдите подработку;
- по кредитам гасите вовремя, остатком "свободных" средств в первую очередь гасите кредитки, т.к. там процент наверняка выше;
- если вы правда готовы вырваться из кредитной ямы, а не пропирамидиться дальше, займите сколько можете у знакомых/работодателей, чтобы досрочно погасить кредитки;
- в магазинах текущие траты оплачивайте по возможности только кредитками, но не уходите специально в большой минус;
- НО! Если у вас нет финансовой силы воли (а с высокой вероятностью у вас её нет), то не платите кредитками, а разрежьте пластик и выкиньте. Для гашения платежей пластик не нужен.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рефенансироване нескольких кредитов   #496211  наверх
Автор: AlexZ333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexeiD

Банк не работал в выходные, поэтому я отправил деньги только во вторник - не равно по вине банка.

нет если по пункатам то:
1) просрочка по ипотеке была 2 дня по вине банка (перевод между карточным и счетом для погашения кредита занял день) банк вину признал комиссию вернул.
2) просрочка неустановленной продолжительности, банкомат деньги принял и не зачислил, тут же оставил заявление банк свою вину признал просрочку по кредиту не учитывал
3) сотрудник банка дезинформировал о размере платежа, ввиду этого возникла заложенность порядка 400 рублей на 5 дней, заявление составил но банк никакого ответа не предоставил
4) перевел деньги по ошибке не на тот счет просрочка 1 день (это моя вина заплатил комиссию)
по факту мой косяк только в одном случае, в реалии я не знаю ведь банки могли отправить информацию в БКИ даже при том что виноваты в просрочке.



Цитата:
От пользователя: AlexeiD

Формально кредитный менеджер может провести ряд махинаций при вводе данных, но это не отменит факта,

так это и надо, сама кредитная нормальная ведь мне давали кредиты даже после всех этих просрочек.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Рефенансироване нескольких кредитов   #496250  наверх
Автор: cooldan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexZ333



нужна помощь - пишите в лс
  |  Поделиться:  
Re: Рефенансироване нескольких кредитов   #499159  наверх
Автор: nayk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexZ333

1) просрочка по ипотеке была 2 дня по вине банка (перевод между карточным и счетом для погашения кредита занял день) банк вину признал комиссию вернул.
2) просрочка неустановленной продолжительности, банкомат деньги принял и не зачислил, тут же оставил заявление банк свою вину признал просрочку по кредиту не учитывал
3) сотрудник банка дезинформировал о размере платежа, ввиду этого возникла заложенность порядка 400 рублей на 5 дней, заявление составил но банк никакого ответа не предоставил
4) перевел деньги по ошибке не на тот счет просрочка 1 день (это моя вина заплатил комиссию)


а почему косяки случаются постоянно с вами?
если нет просрочек по вашей вине, какие проблемы прийти в любой банк?
если нет возможности подтвердить доход, то как банк узнает что вы можете погашать кредит?
  |  Поделиться:  
Re: Рефенансироване нескольких кредитов   #499194  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexZ333

так это и надо, сама кредитная нормальная ведь мне давали кредиты даже после всех этих просрочек.

Стелайте запросы в кредитные бюро и узнайте наконец свою кредитную историю. Там, например, будет написано в какие банки вы обращались за кредитом и по какой причине Вам отказали. Указаны все просрочки. За небольшие деньги кредитные бюро исправляют ошибки в кредитной истории.
Кредитную историю раз в год можно получить бесплатно. В большинстве случаев для ее получения достаточно иметь подтвержденную регистрацию на госуслугах.

Ps при таких долгах можно и о банкротстве подумать. Либо тупо перестать платить.

[Сообщение изменено пользователем 04.03.2019 10:33]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Рефенансироване нескольких кредитов   #499195  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

Кредитную историю раз в год можно получить бесплатно. В большинстве случаев для ее получения достаночно иметь подтвержденную регистрацию на госуслугах.

можно подробней?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рефенансироване нескольких кредитов   #499198  наверх
Автор: cooldan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

Ps при таких долгах можно и о банкротстве подумать. Либо тупо перестать платить.

банкродство не выход ибо платить придется еще больше - конкретному кредитному управляющему да и все деньги будут через него проходить еще
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Рефенансироване нескольких кредитов   #499212  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей П

++++++++++++++++++++++
Цитата:
От пользователя: ISM

Кредитную историю раз в год можно получить бесплатно. В большинстве случаев для ее получения достаточно иметь подтвержденную регистрацию на госуслугах.
++++++++++++++++++++++
можно подробней?

Подробней с какого места?
Например, кредитное бюро Эквифакс. Туда отправляют данные Тиньков, ВТБ, РГС банк, Ренессанс и др. Заходите на сайт https://online.equifax.ru/ Регистрируетесь через Госуслуги, либо подтверждаете личность через банковский перевод на сумму 50р.
Два раза в год у них можно бесплатно запрашивать все данные о себе которые у них хранятся. За 995 рублей у них есть услуга по изменению кредитной истории. Например, Вы не доплатили копейки и у Вас образовалась просрочка. Платите деньги, сообщаете информацию и они все проверяют самостоятельно.

Так же бесплатно онлайн можно заказать кредитную историю в Объединенном кредитном бюро, куда отправляет информацию Сбербанк.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рефенансироване нескольких кредитов   #499216  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

Например, кредитное бюро Эквифакс. Туда отправляют данные Тиньков, ВТБ, РГС банк, Ренессанс и др. Заходите на сайт https://online.equifax.ru/ Регистрируетесь через Госуслуги, либо подтверждаете личность через банковский перевод на сумму 50р.
Два раза в год у них можно бесплатно запрашивать все данные о себе которые у них хранятся. За 995 рублей у них есть услуга по изменению кредитной истории. Например, Вы не доплатили копейки и у Вас образовалась просрочка. Платите деньги, сообщаете информацию и они все проверяют самостоятельно.

т.е. уже не бесплатно. я думал на госуслугах появилась возможность проверить
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Рефенансироване нескольких кредитов   #499219  наверх
Автор: rapus
Дата:   

Две недели назад, я узнавал свою КИ полностью бесплатно.
Кредитов никогда не было, но недавно прочитал, что иногда надо интересоваться своей кредитной историей. Была кредитка Сбера, пользовался одно время, кредитка Бина - год пролежала затем сдал за ненадобностью и всё.
Итак, решил посмотреть свою КИ просто из спортивного интереса. Сейчас можно это делать бесплатно два раза в год.
Все затраченное время порядка 15-20 мин.
Зашел на Госуслуги (есть подтвержденная регистрация) и узнал в каких БКИ хранится моя КИ.
https://www.gosuslugi.ru/329476/2
Оказалось в трех БКИ: ОКБ, Эквифакс и НБКИ.

Иду в ОКБ.
https://ucbreport.ru/account/signin
Здесь проще всего, вход прямо через Госуслуги. Если все ваши данные есть на Госуслугах, то сразу получаем доступ и скачиваем КИ.
В этом бюро все что касается Сбербанка. Есть кредитный скоринг 1005.

Далее Эквифакс
https://online.equifax.ru/
Здесь регистрация и подтверждаем себя через Госуслуги.
Здесь информация по Бинбанку. Скоринговый балл 885.

Затем НБКИ
https://person.nbki.ru/subject-cabinet/
регистрация, подтверждение через госуслуги. Вход самый долгий.
Здесь почему-то оказалась давно закрытая карта ВУЗ банка, хотя я считал ее дебетовой. Оказывается, она была кредитной.

В общем, за полчаса получил три отчета и посмотрел кто и когда интереосовался моей кредитной историей. Таких немного, и выделяется в основном Открытие.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рефенансироване нескольких кредитов   #499222  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rapus

Две недели назад, я узнавал свою КИ полностью бесплатно.

спасибо за подробную инструкцию, я тоже получуил бесплатно информацию из БКИ
  |  Поделиться:  
Re: Рефенансироване нескольких кредитов   #499256  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rapus

Таких немного, и выделяется в основном Открытие.
у меня тоже открытие шарилось, хотя я никаких заявок не подавал...
  |  Поделиться:  
Re: Рефенансироване нескольких кредитов   #501910  наверх
Автор: DiEgo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

у меня тоже открытие шарилось, хотя я никаких заявок не подавал...

судя по своей КИ -банки делают запросы. Возможно для того что бы проверить вашу историю и если что предложить вам ещё свои продукты.


Кстати отчеты смореть в БКИ не обязательно, в эквфаксе к примеру скоринговый балл меняется и можно делать вывод улучшается ваша итория или нет.



Цитата:
От пользователя: rapus

Здесь почему-то оказалась давно закрытая карта ВУЗ банка

а почему "почему-то"? В КИ должны быть все продукты которые у вас были. Только не во все БКИ они попадают :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода