Автор: I pass by (прохожу мимо) Дата: 20 декабря 2010 19:56
Цитата: От пользователя: Жаба душит
В свою копилочку...
Ну, в принципе можно в коллекцию приколов!!! :-D
А вот наши потуги погулять в обед в - 28 градусов мороза, короче это и есть тот самый ПУЧОК, разноцветный такой вот пучок пинчеров!!!! :-D:hi:
[URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]
Хи-хи, Леся на горку сегодня не пошла, пришлось Баске за нее отдуваться, но она просто пулей туда-обратно слетала, только брызги снега слетели там, где она пролетела :-D
[URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]
2/0 |
| Поделиться:
Re: Цвергпинчеры, Пинчеры и не только (ВТОРАЯ СЕРИ...
Автор: I pass by (прохожу мимо) Дата: 21 декабря 2010 13:06
Напоминаю:
Проголосуйте за первый конкурс костюмов!!!!!!!!!!!!!!!!!
И, можно приступить к голосованию второго конкурса кулинарного!!!!!!!!!!!
А этот конкурс судить у нас приглашены еще, помимо нас , два профессионала:
1. Повар-кондитер Галина
2. Шеф-повар, кондитер,
официант Алексей
Приветствие для них:
:appl::appl::appl:
А результаты голосования первого конкурса костюмов у нас будут известны после 23 декабря ;-)
0/0 |
| Поделиться:
Re: Цвергпинчеры, Пинчеры и не только (ВТОРАЯ СЕРИ...
Огромное спасибо всем участникам кулинарного конкурса!
Принято загадочное число работ, в кол-ве 13 штук. :-D
Работы отправлены к судьям: Алексею и Галине.
Мы начнем голосовать 24 декабря.
А пока голосуем за конкурс костюмов.
3/0 |
| Поделиться:
Re: Цвергпинчеры, Пинчеры и не только (ВТОРАЯ СЕРИ...
Я сегодня тоже 3,5 часа старалась :-D Я узнала шикарный рецепт крем-брюле.
(уже вне конкурса, конечно)
Мисок подходящего размера у меня не было. Но я же собачник! А у собачника всегда есть в закромах родины ненужные собачьи мисочки.
Вот они и стали формочками для крем-брюле)
Разогреть духовку до 150*.
Взбить желтки с сахаром и ванилином венчиком (не миксером! иначе все
нафиг опадет).
Довести сливки почти до кипения.
Постепенно влить тонкой струйкой в желтки, помешивая. Следим, чтобы сливки были без пенки.
Разливаем все это дело по формачкам. У меня - по собачьи мискам. Пластмассовые -не подходят!)))
Ставим формочки в глубокий
противень. В противень наливаем кипящей воды (следим, чтобы в миски не попало))). Вода должна доходить до середины формочек.
Выпекаем 25-30 минут. Готовность -при потрясывании миски серединка должна быть как желе, а края должны быть почти застывшими.
Полностью охлаждаем в
холодильнике. Часа 2.
Я запихала миски в морозилку -но тут надо следить, чтобы крем-брюле не заморозилось.
Достаем. Посыпаем тростниковым сахаром (или каким-нибудь сахаром). Главное -не рафинадом.
Снова ставим в духовку - под ГРИЛЬ. Минуты на 3. Никуда не уходим, продукт
быстро сгорает) Как только увидели -сахара поплыл и начал карамелизоваться -достаем.
Снова охлаждаем в холодильнике.
После всех мучений вы еще хотите есть?)
Результат - ум отъешь! Хрустящая карамельная корочка, которую разбиваешь ложечкой, чтобы добраться до
нежнейшего тающего во рту крем-брюле :beach:
Автор: I pass by (прохожу мимо) Дата: 21 декабря 2010 22:36
Мм-ммм! Слюнки уже можно собирать....
[URL=http://www.radikal.ru]
[/URL] :-D
Процесс только какой-то уж оччччень трехэтажный получается, а так хоччччееется, мур-мяу!!!! :-)
2/0 |
| Поделиться:
Re: Цвергпинчеры, Пинчеры и не только (ВТОРАЯ СЕРИ...
На утро крем стал более плотным и кремовым.
Хорошо, что мы вчера не удержались и почти все миски съели.
За ночь карамельная корочка размокла в холодильнике и стала не хрустящей :-(
Елена Викторовна,
а у Гуси в роду точно не было
боксеров? Когда она сидит рядом и пялится медовыми глазками на твой десерт, открыв рот, и тонкой струйкой текут слюнки -очень напоминает слюнявого боксерчика :-D
0/0 |
| Поделиться:
Re: Цвергпинчеры, Пинчеры и не только (ВТОРАЯ СЕРИ...
Доброе утро.Затишье какое-то у нас.Все наверное готовятся к встрече Нового года. ;-)
А я опять уезжаю на праздники в Верхнее Дуброво. :-p Уже много лет встречаю там Новый год.Все спрашивают,а не надоело?Около леса живёшь,почти в лесу работаешь,каждый день не по разу гуляешь.Да ещё почти в
лесу отмечаешь Новый год в любую погоду.А я ,зато воздух там какой!!!Сразу чувствуется отличие.И пол посёлка знаешь,ко всем в гости успеваешь сходить.Потом усиленно на тренировки хожу и в инфракрасной кабине потею. :-D
Старая фотография.1 января 2010 года,где-то -30.
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)