поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Большая Пиренейская Горная собака! - страница 4


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1281747  наверх
Автор: marsti   (О пользователе)
Дата:   

Вот, что пишет Лена Дюшка , о тренировках с Ардошкой!

" Re: Пиренейская горная собака
Хочу сразу всем ответить на вопросы о тренировках. Пока это слово надо держать в кавычках, потому как возраст еще не тренировочный в полном смысле слова. Далее: шлейка НЕ для того, чтобы тянуть. Щен большой, мускулатура шеи слабовата, прыгать хочется, от этого не удержишь, может запрыгнуть на сугроб (что еще куда ни шло), а потом захотеть с него сигануть, что с его весом и возрастом пока категорически запрещено. Удержать от нагрузки передние лапы на ошейнике, значит подвесить его за слабую еще пока шейку - больно, еприятно, не располагает к продолжению игры и сохранению хорошего настроения. Поймать на ручки - увы... не по силам мне это. А когда щен на шлейке, то, имея навыки обращения с поводком , можно разгрузить передние лапы при приземлении и избежать травмы. Еще момент, в тот день мы отрабатывали команду "Ко мне!" и к шлейке был подцеплен 20 м поводок, который тоже таскать на шее несподручно, хоть он легкий и скользкий, да и рывок за шею тоже пока делать рано. На шлейке поводок цепляется ближе к центру тяжести собаки, что также снижает вероятность травм и практически мало при аккуратном использовании сбивает аллюр. Если дрессировочные моменты не проводятся, то при прогулке отпускаю парня даже без ошейника для реализации рефлекса свободы в полном объеме, иногда подзываю, все одеваю, несколько команд и - "Гуляй!" снова без одежек. Т.о. на настоящий день имеем: дитя лосается в свободном режиме ровно столько, сколько ему нравится самому, вначале по снегу, потом туда только запрыгивает, потом только по дороге или коньковой лыжне (утоптанная дорога шириной метра 2). Слово "Домой!" выучено давно и надежно, поэтому можно лекго ориентироваться по реакции на него. Если не нагулялся - удирает вперед, собаку накрывает глухота при подаче "Ко мне!" и поймать несчастное загнанное животное нет никакой возможности. Второй вариант - длина и продолжительность прогулки соответствуют возможностям и желаниям собаки - мы при подходе к конечной цели не ругаемся, что надо слушаться, не норовим просто удрать, удрать, вывернувшись из ошейника, собака все слышит, все команды, без фокусов залезает в машину, дома через час после окончания прогулки с аппетитом ест и идет спать. Через полтора примерно часа начинаются игры дома, но сам дом при этом не пытаются раскатать по кирпичику и переставить в нем мебель. Просто мирно прыгает по сугробам, играет с мячиком, ненавязчиво пакостит. Все в пределах и рамках. Есть еще третий вариант - перенапряг, у нас его НЕ БЫЛО ни разу. Соба ложится, отказывается идти дальше, тащится сзади хозяина, нос горячий даже на морозе, в очертаниях собаки теряется собранность, она как бы "разваливается" на составные части, может начаться понос в конце такой"прогулки" или после нее, дома пес обрушивается на подстилку и ни на какую еду не обращает внимания, встает с большим трудом, может хромать как по причине "забитых" мышц, так и стертых подушечек. Ардон кушать готов и сразу после прогулки, но, поскольку это нефизиологично, я даю перерыв около часа. Незачем рисковать заворотами желудка и кишечника, собака крупная, лучше перестраховаться. Кормежка перед прогулкой за полтора часа, небольшая по объему, но достаточно насыщенная по калориям - мясо, творог, рубец, иногда яица. Из углеводов - немного черных сухариков (со времен болезни полюбил), водичка с чайной ложкой меда, драже "Тенториум" либо перга - очень уважает. Я его этими деликатесами во время болезни кормила, теперь требует или ворует, как получится. Какой еще момент присутствует: очень по разному на развитие молодого организма действуют разные нагрузки - игровые, силовые, монотонные, взрывные, с отягощениями в конце нагрузок (т.е. прогулки) и т.д. Так прогулка должна состоять из игровых моментов, а силовая часть состоит лишь в прохождении определенного расстояния, которое определяется по состоянию щенка, обязательные моменты физического отдыха и психологическая смена настроения состоит в нескольких перерывах на дрессировочные моменты - выполнить команды, встать в стойку, пройти рядом, поваляться в снегу или траве, Великие Пиренеи, как я заметила, любят помедитировать во время гулянья, посидеть, посмотреть на облака, воду, уйти в себя - с этим тоже надо считаться. А вот силовые, монотонные, нагрузочные и с усилением нагрузки в конце прогулки именно ТРЕНИРОВКИ щенку противопоказаны. Далее. Прогулочный план у нас состоит из цикла по 4 дня, внутри цикла нагрузка регулируется всегда состоянием Ардона и его желанием, а покрытое расстояние, максимальное в первый день снижается к 3, 4 день - отдых, т.е. все шлянья по улице ограничены забором, ни на что особенное собу не провоцирую, хочет - зовет играть, хочет - без меня сугробы разваливает и кусты стрижет, бегает тоже сам, если есть на то желание. Но обычно он проводит отдых довольно активно, что говорит само за себя. После прогулок 1 -3 дня вечером делаю ему массаж, он считает, что его гладят, я свои цели выполняю, все довольны. Чтобы картина была полная, добавлю, что и лекарственную поддержку он получает адекватную. Из общеизвестного Канвит хондро макси в профилактической дозе 1т на 10 кг. В общем, если у щена остается еще желание вечером поноситься за киской с 1 на 2 этаж, если он зовет на ночь с ним прогуляться по участку и поразваливать сугробы, значит он получает адекватную своим силам и возможностям нагрузку. Взвешивание и профосмотр ветврача раз в две недели. И последний штрих - основная профессия у меня - восстановительная медицина, а с ветеринарами мне приходится иметь достаточно тесные связи в силу востребованности моей специальности и в ветпрактике. Все, высказалась, зажмурилась, можете закидывать меня тапками........"
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1281805  наверх
Автор: marsti   (О пользователе)
Дата:   

ARESS her Napoleon Bonaparte



.
Новые переводы на сайте : http://white-ares.ru/

Третья часть американского стандарта.

Шея, линия верха и корпус
__________________
Пиренейская горная собака
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1281825  наверх
Автор: marsti   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Настёна_о



Настя, сбросьте в личку данные на ребенка и свои. В четверг буду в клубе и все передам.
;-)
  |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1281910  наверх
Автор: ДюшкаЕ1
Дата:   

Вика, посмотрела кобеля, собрата эталонной суки..............Просто дыхание захватывает! Даже не скажу ничего, слов нет :appl:
  |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1281973  наверх
Автор: jasmina-kis  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДюшкаЕ1

Вика, посмотрела кобеля, собрата эталонной суки..............Просто дыхание захватывает! Даже не скажу ничего, слов нет :appl:

он является её отцом, а мамку её больше не вяжут. :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1282121  наверх
Автор: marsti   (О пользователе)
Дата:   

Наши друзья из Италии!
sergio tabacci
Etincelle де Ви-очень нежный женский
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL][URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
Как быстро растут малыши! Аспин И Etincelle




[Сообщение изменено пользователем 26.01.2011 00:30]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1282158  наверх
Автор: marsti   (О пользователе)
Дата:   



1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1282301  наверх
Автор: jasmina-kis  (О пользователе)
Дата:   

Рита, Аспин очень красивый, но коль мы здесь говорим о породе, но углов задних вообще нет. Это недостаток. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1282428  наверх
Автор: marsti   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: jasmina-kis

но углов задних вообще нет. Это недостаток

Но не порок!
;-)
  |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1282445  наверх
Автор: marsti   (О пользователе)
Дата:   

Тема и создана для того, чтобы была информация о породе, чтобы к выбору щенка, будущие владельцы подходили осознанно.

Ховавартам можно только позавидовать!
Тема - "Ховаварт Анька и ее детки"

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=616132...
:flowers:

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2011 13:07]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1282484  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marsti

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=616132...

К сожалению, запрошенное Вами сообщение не было найдено.
  |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1282505  наверх
Автор: KoDi-Ares
Дата:   

Продолжаем публиковать перевод Американского стандарта нашей породы.
Часть 4. Передняя часть корпуса (Передние конечности)

http://white-ares.ru/index.php?option=com_content&..."



[Сообщение изменено пользователем 26.01.2011 12:45]

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2011 12:45]

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2011 12:46]

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2011 12:47]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1282528  наверх
Автор: marsti   (О пользователе)
Дата:   

Ссылку на ховавартов еще раз скопировала, читайте, эта информация есть на стр.3
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1282537  наверх
Автор: marsti   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KoDi-Ares



Рады приветствовать Вас!
О своем любимце немного расскажите? Если я не ошибаюсь,
папа Ареса - Верон? Сколько Вам сейчас?
  |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1282541  наверх
Автор: marsti   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KoDi-Ares



А в отношении ваших переводов - Вы планируете делать тематические подборки?
  |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1282570  наверх
Автор: marsti   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: jasmina-kis

Рита, Аспин очень красивый, но коль мы здесь говорим о породе, но углов задних вообще нет. Это недостаток.

А кто-то говорил, что по фотографии нельзя оценивать собаку?
:-D
  |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1282696  наверх
Автор: KoDi-Ares
Дата:   

marsti, конечно будут. После стандарта. Основная часть переведена, потом сделаю единым файлом. Занял много времени ибо лексика очень специфичная, вы понимаете. Тем более что собака у меня первая, а на выставках я не был ни разу.
Материала много, и действительно интересного. Все таки там порода развивается более 70 лет.
  |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1282719  наверх
Автор: marsti   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KoDi-Ares



А что-нибудь о своем Аресе расскажите?
  |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1282721  наверх
Автор: marsti   (О пользователе)
Дата:   

А вот какие щеночки есть в Эстонии!


Lumienkelin Amatsoni-Сильвия Diener Марион




Мужчина № 3 - 3,5 недели-Сильвия Diener Марион


Женский № 3 - 3,5 недели-Сильвия Diener Марион

  |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1282841  наверх
Автор: jasmina-kis  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marsti


А кто-то говорил, что по фотографии нельзя оценивать собаку?
:-D

Риточка, но этот недостаток просто на лицо, причем на всех фото. Честно сильно глаз режет. Я маньяк. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1282844  наверх
Автор: jasmina-kis  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KoDi-Ares

Продолжаем публиковать перевод Американского стандарта нашей породы.
Часть 4. Передняя часть корпуса (Передние конечности)

Вы молодей, такую работу проделали. Я конечно все это читала, очень интересно. Но отталкиваюсь я исключительно от стандарта написанного Французами. У меня тоже есть история породы, развития, использования, но на Французском.
  |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1282986  наверх
Автор: KoDi-Ares
Дата:   

jasmin-kis, спасибо за оценку. Стараюсь, очень интересно.

Аресик 7,5 мес, Сашуля 8,5 мес.

[URL=http://www.isok.ru] [/URL]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1283055  наверх
Автор: marsti   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KoDi-Ares



Какие вы замечательные!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1283060  наверх
Автор: marsti   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KoDi-Ares



Аресу 7,5? А я подумала взрослый песа (правда выражение лица - детское
;-) Такая у вас шуба!
  |  Поделиться:  
Re: Большая Пиренейская Горная собака   #1283110  наверх
Автор: KoDi-Ares
Дата:   

Спасибо, мы еще дитё ))) Как малышня даст время, так расскажу про него.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода