поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Бернский зенненхунд - красавец, сторож и просто добрый друг ( том четыре) - страница 289


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 285 | 286 | 287 | 288 | 289
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2669741  наверх
Автор: Пьеро
Дата:   25 ноября 2019 11:49

Поздравляем именинницу!!! Здоровья красавице!! :hi: :hi: :hi: :hi:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2669743  наверх
Автор: Totoshka10072012
Дата:   25 ноября 2019 12:38

Так держать! Здоровья!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2669744  наверх
Автор: urticaa
Дата:   25 ноября 2019 12:42


Цитата:
От пользователя: BMD-APRIORI

!Иманке сегодня исполнилось 11 лет!!!

Какая умница! Марина, вы с ней обе УМНИЦЫ! Благодаря твоей любви, заботе и профессионализму, твои собаки самые лучшие! :flowers: :flowers: :flowers:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2669756  наверх
Автор: BMD-APRIORI
Дата:   25 ноября 2019 17:24

Баба Има благодарит всех за поздравления и пожелания!!! :hi: :hi: :hi:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2669785  наверх
Автор: urticaa
Дата:   26 ноября 2019 15:27

Лапушка :flowers:
4/1 |    |  Поделиться:  

 Сейчас читают 
 
Я потерялся 157
Плиты перекрытия 175
Краска на стенах вместо обоев. Поделитесь опытом/мнением 666
Поле Чудес в 1937 году 958
Саморазвитие 285
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2669797  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   26 ноября 2019 21:24


Цитата:
От пользователя: BMD-APRIORI

Има благодарит

Какая красавица!!!))) ТТТ.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2669806  наверх
Автор: l@
Дата:   27 ноября 2019 09:06

:hi:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2669838  наверх
Автор: BMD-APRIORI
Дата:   27 ноября 2019 19:49

Мои пупсики :hi:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2669840  наверх
Автор: БукаБяка
Дата:   27 ноября 2019 20:09

Какие пупсики хорошие! Медвежата!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2669841  наверх
Автор: BMD-APRIORI
Дата:   27 ноября 2019 20:11


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2669843  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   27 ноября 2019 21:27

чье-то счастье)))))
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2669854  наверх
Автор: Totoshka10072012
Дата:   28 ноября 2019 09:13

Какие сладкие мишутки.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2669865  наверх
Автор: urticaa
Дата:   28 ноября 2019 12:40

Ну, как же хочется потискать...хоть что то хорошее ощутить..... :-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2670694  наверх
Автор: Елена Кук
Дата:   25 декабря 2019 12:24

Добрый день, берноводы!!
У нас начался выпендреж с едой.... Кушаем Royal Canin сушку. И вдруг он нам разонравился((( мордочку отворачиваем.
Зато паштет или кусочки в соусе этой же фирмы "на ура". как говорится, аж за ушами трещит :-)
Вот что это может быть...??
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2670696  наверх
Автор: l@
Дата:   25 декабря 2019 14:22

Это может значить , что паштет вкуснее сушки вот и все. Ну и не голодный если отказывается от еды. А еще он проверяет что еще вы ему вкусненькое дадите. Мы ничего не даем кроме сушки. Едят с удовольствием, так как знают что ничего другого не будет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2674706  наверх
Автор: Урурушное создание^^
Дата:   10 мая 2020 13:58

Всем доброго времени суток. Пишу не для того чтобы меня поддержали или осудили. Не ищу сторонников или противников. Пишу, чтобы просто была информация, чтобы ее видели в нужном месте.
Летом 2017 года я стала счастливым обладателем пости 4х месячного милого щенка рождённого от пары YANALA GIVEN BUY GOD и ALPINE JOY AIVENGO (Аче). Заводчик: Головина Евгения, г.Челябинск.
Проблемы начались спустя месяц. Постоянный жидкий стул. Как выяснилось причина проста-глисты, живые, в кале. Пролечились. Заводчик сказала что глистогонила незадолго до переезда ко мне. Время от времени 6 месячный щенок стал прихрамывать, заводчик сказала что с таким не сталкивалась, ее собаки всегда ходили хорошо и посоветовала витамины, объяснив тем, что щенок тянется. В конце октября совсем сильно начинает хромать собака, едем на снимки, к 3м разным врачам, переснимаем снимки с электронных на обычные, в итоге диагноз: синдром короткой лучевой кости выраженный на левой лапе. Сделали операцию, собака восстановилась и ходила, но очень аккуратно, не долго и не в мороз. Все лекарства получила в полном объёме. Заводчик о данной проблеме знает, рекомендацию ветеринара, похоже, не сделала. Рекомендованы были генетические тесты родителей. Болячка эта редкая. Мне, как владельцу, а не заводчику, тест был не важен и лишних денег сдавать его чтобы понять кто из родителей это несёт и чем обусловлено это не важно уже было, но все ветеринары склонялись к мнению что это генетическое, а не от выращивания, ибо всего на одной лапе. Большая собака -инвалид -это не шутки. Просто хочу чтобы это было озвучено и принято.
  |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2674710  наверх
Автор: BMD-APRIORI
Дата:   10 мая 2020 23:21

Рекомендованы были генетические тесты родителей. Болячка эта редкая. Мне, как владельцу, а не заводчику, тест был не важен и лишних денег сдавать его чтобы понять кто из родителей это несёт и чем обусловлено это не важно уже было, но все ветеринары склонялись к мнению что это генетическое, а не от выращивания, ибо всего на одной лапе.
нет ни какого генетического теста на данное заболевание!!!!
возможна,генетическая предрасположенность,не более..
именно то,что поражена одна конечность,говорит,скорее всего,о травматической этиологии..
для берна,достаточно часто встречаемая патология,заключающаяся в неравномерном росте лучевой и локтевой кости..да,часто приводит к дисплазии локтевого сустава,да многие врачи предлагают превентивную операцию..
мало кто из заводчиков может прогнозировать развитие данной патологии в раннем возрасте...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2674712  наверх
Автор: Урурушное создание^^
Дата:   11 мая 2020 08:15

Это «чудесный» заводчик. Я не удивлюсь и травме. Опять же лучше сдать, если выпала такая гадость в помете, а не вязать эту пару дальше и после выявления такой ерунды однопомётницу оставлять в племя...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2674713  наверх
Автор: BMD-APRIORI
Дата:   11 мая 2020 08:17


Цитата:
От пользователя: Урурушное создание^^

. Опять же лучше сдать

Что сдать,простите?
  |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2674714  наверх
Автор: Урурушное создание^^
Дата:   11 мая 2020 08:23

Тесты сдать и снимки на дисплаз переснять. Не собаку же, как вы поняли по тексту. Раз ее все таки лечили с не радужным прогнозом врачей.
  |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2674715  наверх
Автор: BMD-APRIORI
Дата:   11 мая 2020 10:18


Цитата:
От пользователя: Урурушное создание^^





Цитата:
От пользователя: Урурушное создание^^

Тесты сдать и снимки на дисплаз переснять

Синдром укороченной локтевой кости (синдром лука) – патология роста локтевой кости, связанная с ранним закрытием ростковой зоны. Синдром наиболее распространен в возрасте до 1 года у собак крупных пород (зенненхунд, ретривер, мастиффы), а также у хондродистрофичных собак: бассет-хаунд, вельш-корги, таксы и пекинесы.

Какая причина заболевания?

— несбалансированное питание;
— наследственная предрасположенность;
— эпифизеолиз по типу Сальтера-Харриса по типу V (компрессионный перелом ростковой зоны).

так какой тест сдать-то??
дисплазия локтя -уже следствие синдрома лука..
наличие отличных снимков суставов у родителей ни даёт ни какой гарантии..данное заболевание полиэтиологично
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2674726  наверх
Автор: plazma397
Дата:   11 мая 2020 18:31

Сдать на что?????
  |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2674727  наверх
Автор: plazma397
Дата:   11 мая 2020 18:49

Вот читаю и дивую даюсь,Вы откуда такие умные то все?? Ну Вы сначала прочитайте о том что у Вашей собаки было,какие причины,а не валите все на заводчика. Покупатель беря щенка идет на риски сразу! Вам передают здорового ребенка за энную суму денег.Болячки косаемы дисплазии и т.д гарантий нет от слова совсем!Радуйтесь что он не 200000 т.р стоил))) Вот там обидненько и винить заводчика в ваших косяках не корректно. Я знаю почти большую часть малышей которые продает данный заводчик.У человека ветеринарное образование.И я очень часто обращаюсь к ней за советами. Думать вашими мозгами и правильно ли Вы его растили она не видит. И еще , что Вас сподвигло написать спустя время после того как??? Так поднасрать,это не красиво ! Бесит,когда Вы не можете даже диагноз правильно изучить и рушите все на продавца..............Я вам больше скажу!! Однопометница родила шикарных карапузов!!! Есть вещи которые решаются внутри личного общения,приходят к результатам.А поливая грязью в данной ситуации это не красиво, Вам здесь напишут люди которые занимаются породой больше 10 лет,у всех не без эксцессов. Дисплазия и т.д это не вина заводчика! и не большой такой ньюанс))) Тесты на дисплазию это не обязательно))))))))))) Заводчик любой может вам это сказать)) нас никто не может это обязывать делать)) Есть деньги сделаю нет не хочу)))
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2674883  наверх
Автор: БукаБяка
Дата:   19 мая 2020 23:23

Добрый вечер!
В контакте отдают https://vk.com/yatd_vk
бернского зенненхунда :-)

Кобель бернского зенненхунда ищет дом (Свердл.обл., Первоуральск)

Отдадим в добрые и заботливые руки кобеля бернского зенненхунда. Собаку подобрали на улице 3 года назад. К сожалению, сейчас нет времени уделять ему внимание. Добрый, отзывчивый, не кусается! Находится в Первоуральске. Подробности по телефону.
8-982-719-04-94 Евгений

Может быть у кого-то три года назад потерялся бернский зенненхунд и хозяин найдет своего любимца!

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2020 23:27]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бернский зенненхунд - красавец, сторож и прост...   #2674896  наверх
Автор: Totoshka10072012
Дата:   20 мая 2020 15:03

:-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 285 | 286 | 287 | 288 | 289

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода