поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Общение > Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Китайское хохлатое общение-6 (2016) - страница 5

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2536755  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: mikkii

А если еще и препирательства начнутся...я ведь глуховата, проснется уже весь дом

Цитата:
От пользователя: zvezdaxxl

не поверите мне даже соседи кто то аплодировал,

т.к. видимо многие хотели наорать - но смогла только я :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2536798  наверх
Автор: mikkii
Дата:   

Вот не люблю быть организатором, но видимо придется организовать воспитательный процесс :-D
Сегодня рано на работу встала, соответственно рано с собаками гуляла - очень хотелось самой погавкать под их дверью чтобы прочувствовали всю серьезность ситуации :lol:
  |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2537155  наверх
Автор: Юлия Т
Дата:   

Наверное это больше от самой собаки зависит, от ее характера. Моя Леди вообще молчит ВСЕГДА, может поскулить немного если заметит собаку, дернется пару раз на поводке и дальше идет. Мы ее голос услышали через 3 месяца после того как она у нас появилась, поэтому "шиканьем" и "фуканьем" собаку кардинально вряд ли изменить мне кажется.
  |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2537175  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Юлия Т

Я издалека видела как с ней гуляют - никаких попыток ее "замолчать" не делается. Тем более что если команды не действуют, есть физические методы воздействия - одергивания например, в более тяжелых случаях, удавка. Совсем уж если капец (но я уверена что это не тот случай, тут просто отсутствие воспитания) есть подрезание связок. Я еще раз повторюсь - хозяйская собака не должна никоим образом мешать, досаждать и доставлять неприятности, чужим людям. А пути решения проблем должны искать хозяева :ultra: А тут китайка - они же сообразительные очень, среди них тупиц практически не бывает :-)
У меня Леся тоже молчунья, ее смешной гав изредка слышу на улице когда она видит чужую собаку и она ее очеь взволновала, крупняк например, которых она боится. Но зная что я лай не люблю, она чаще просто стонать, стенать начинает при виде собак, тоже забавные звуки :-D Часто бывает что она увидит собак и смотрит на меня, если я головой покачала, значит идем молча и спокойно, трудно, но выполнимо :-D А дома вообще не лает.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2537179  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Юлия Т

Наверное это больше от самой собаки зависит, от ее характера.

неа, собака - зеркало хозяина и плюс еще и генетика, психика собаки!!! Моя Прада досталась мне полной истеричкой, которой стала от не правильного воспитания, пожив у меня пол года, она стала железнобетонная по психике, т.к. генетика за ней хорошая, корректировка поведения и все, не собака - а чудо. А вот как то пристраивала китайку - которая истерила, срала ссала везде и даже на потолке, орала визжала, короче кошмар, дак вот ее перевоспитать не удалось ни мне, ни еще 2м людям, тут я думаю генетика в полном ее проявлении, но такие собаки все таки редкость, чаще - воспитание.
  |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2537180  наверх
Дата:   

А мы подросли ;-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2537181  наверх
Автор: Юлия Т
Дата:   

Цитата:

А пути решения проблем должны искать хозяева
Однозначно!!! Соседи не виноваты и покой посторонних людей нужно обеспечивать, они не виноваты в том что у кого-то есть безумная любовь к своей "странной" собачке
  |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2537253  наверх
Автор: Ma_s
Дата:   

Такая истерически лающая собака - но целыми днями - пока хозяева на работе - выпала мне в декрете. И выступила катализатором нашего ускоренного расширения и переезда. Но с тех пор - беруши из Оби за 20 р спасают мой сон от любых раздражителей - в любой гостинице, самолете, при любых соседях - мой сон спокоен и безмятежен)
А Мила то - тож трус, так подлаивать может на улице. Но я с мячом, вертушками хожу с ней играть - внимание переключается, да и рот занят переносом игрушек - лает категорически меньше с такими приёмами. А вот писаться, когда гости приходят - писается....от переизбытку чуйвств и, видать это навсегда. Славабоху хоть, когда мы приходим - от нас не лает и не писается...тьфу-тьфу-тьфу. Вот чувствительность такая повышенная, переходящая в мокрое дело - чем-нить корректируется?
  |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2537260  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ma_s

Что за беруши? В каком отделе продаются? Хочу!
Слышала что можно что то делать, но не соображу сейчас какие методы обычно используют. Если вспомню, напишу.

Цитата:
От пользователя: zvezdaxxl

Хорошенький комочек, но мне интересней йориков посмотреть. Так что если будут малыши, с удовольствием на них полюбуюсь :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2537266  наверх
Дата:   

Цитата:

но мне интересней йориков посмотреть. Так что если будут малыши, с удовольствием на них полюбуюсь

да пожалуйста :-D :-D :-D

2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2537273  наверх
Дата:   

Вот это я понимаю! Есть на что мне полюбоваться :teddy:
  |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2537309  наверх
Дата:   

Утибоземой прямо-таки!
  |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2537469  наверх
Дата:   

Цитата:

Что за беруши? В каком отделе продаются? Хочу!

Оранжевые такие. В отделе где всякий строительный инструмент типа дрелей, перфораторов продается. Там есть стойки с защитными средствами - очки, перчатки, ну и вот - беруши. В пластиковых прозрачных пакетиках. В аптеках тоже, конечно, их можно купить - но, меня из ОБИ вполне устраивают и весьма бюджетны.
  |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2537566  наверх
Дата:   

Цитата:

В отделе где всякий строительный инструмент типа дрелей, перфораторов продается. Там есть стойки с защитными средствами - очки, перчатки, ну и вот - беруши.

Логично расположены :-D и как я сама не догадалась :facepalm:
  |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2538724  наверх
Дата:   

Девочки, у меня - трагедия. Мила прыгнув за игрушкой - сломала лапку. Как она плакала... Завтра операция - спицу в кость вставлять будут. Были на снимке и у двух хирургов - типичный перелом. Я такая ужасная хозяйка...а Мила такое хрупкое создание.
  |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2538728  наверх
Дата:   

Цитата:

кто оперирует???
  |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2538729  наверх
Дата:   

Цитата:

8-( Бедная девочка! Как же она так не удачно прыгнула то? :weep:

Цитата:

Я такая ужасная хозяйка..

А вот этого не надо! :ultra: Разве ж от всего убережешь?! Как можно предположить что играя собака сломает лапу?! Все в жизни бывает, всего не предусмотришь. Главное после операции берегитесь хорошенько и быстро выздоравливайте. Ну и конечно желаю удачной операции!
  |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2538730  наверх
Дата:   

Да мы в свою клинику рядом с домом пойдем, где наблюдаемся. Были в Неовите еще. Ну сказали все тоже самое. Я просто первый раз с таким сталкиваюсь вообще. Мила после дачной жизни летней в выходные - стала очень смелая, активная и прыгучая. Прыгает с разбегу через препятствия, на кровати-диваны. Вооот доскакалась. Ужасно так это всё.
  |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2538733  наверх
Дата:   

Цитата:

Да мы в свою клинику рядом с домом пойдем, где наблюдаемся

ясно, но просто операция то простая, а вот наркоз - да и вообще резать например я только 4м-5и хирургам доверяю.
  |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2538738  наверх
Дата:   

Да, я тоже переживаю за наркоз. Юля Бабкина входит в число проверенных хирургов?
  |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2538740  наверх
Дата:   

Цитата:

Юля Бабкина входит в число проверенных хирургов?

да, она хороший хирург, но она проверена на легких операциях, ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2538749  наверх
Автор: Monika@ 
Дата:   

Цитата:

Бедная Мила. Скорее ей выздоровить! У знакомых такая беда с китайчиком была 1 или 2 раза, тоже неудачно прыгнула собака и перелом был, тоже спицу ставили. Жалко конечно собачек наших. Меня давно как то предупреждали, что лапы уязвимое место может быть. Но Матильда у нас скачет как горная коза везде и ничего не боится. В субботу были у родителей в гостях, она так сильно разыгралась, что начала не по полу бегать, а скакать через подлокотники кресел чуть ли не по стене. Вот как тут уследишь. Так что не ругайте себя, тут не угадаешь, мне кажется. Просто будите аккуратнее теперь.
  |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2538756  наверх
Дата:   

Но, я только обрадовалась - какая Мила стала взрослая и смелая собака, как здорово с ней гулять. И тут же - обратная сторона смелости. Спасибо за поддержку!
  |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2538951  наверх
Дата:   

Сделали операцию. Ну по наркозу - все ок. Но лапа....до шеи....в бинтах. Мила напугана, но вполне бодра. Зубы почистили, опять же. Сейчас уж поела даже. 30 дней со спицей, снимок и, дай бог, лапа к Миле вернется. Самое сложное - объяснить ей, что на пеленку теперь тоже можно писать.
  |  Поделиться:  
Re: Китайское хохлатое общение-6 (2016)   #2538954  наверх
Дата:   

Как раз зашла спросить как все прошло. А она давно от пеленки отучена?

Цитата:
От пользователя: Monika@

что начала не по полу бегать, а скакать через подлокотники кресел чуть ли не по стене.

Вот у меня так Микки иногда делает, я ее ругаю за это :ultra: Тоже боюсь неудачного приземления, тем более что линолеум на полу - скользко все равно :-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода