поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Подскажите питомники золотистых ретриверов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Подскажите питомники золотистых ретриверов   #2643971  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! Вот подумываю обзавестись верным другом. Покупка это не срочная, скорее всего на весну, но хочу уже присмотреться к питомникам. К тому же мне нужен подрощенный щенок, уже приученный к уличному выгулу и социализированный, так как у меня маленькие дети и гулять по 5-6 раз в день у меня не получится.
Подскажите, пожалуйста, какие хорошие питомники есть в Екатеринбурге.
Сразу же оговорюсь, собака берётся для себя, а не как игрушка детям, всю ответственность понимаю.

[Сообщение изменено пользователем 10.08.2018 15:50]
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2643991  наверх
Автор: Dream_on  (О пользователе)
Дата:   

А по сколько у вас получется гулять?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2643993  наверх
Автор: murlychische
Дата:   

3 раза точно получится - именно для выгула в туалет. Помимо этого ещё 1-2 прогулки с детьми по часу примерно, но тут сложнее предсказать как мы будем через полгода гулять, сейчас 2 спящие прогулки по часу.
Я знаю, что собаке требуется длительная прогулка, тем более для выбранных пород.
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2643999  наверх
Автор: Селенита 
Дата:   

Вы хотите взять полноценного щенка, считай, подростка. Это сгусток энергии, который надо выплескивать на прогулках, если хотите, чтобы собака вела себя дома спокойно - не лаяла, не носилась по квартире, сшибая с ног, не разгрызая все подряд. Это не три раза пописать и час спокойного хождения рядом с коляской. Забудьте эту красивую картинку. С собакой на прогулке надо будет заниматься - играть в подвижные игры, чтобы он убегался и упрыгался, учить команды, чтобы нагрузить мозг. Даже если вы возьмете (социализированного) щенка, ему надо будет социализироваться именно в вашей семье. Воспитывать. Считайте, это третий ребенок, требующий отдельного! внимания, времени и сил.

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2018 09:37]
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2644001  наверх
Автор: Селенита 
Дата:   

Особенно это касается далматинов. Почитайте особенности породы, для чего она выводилась и каким темпераментом обладает, какие нагрузки им необходимы.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2644005  наверх
Автор: ГЕРА-КАСЬян   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: murlychische

у меня маленькие дети

И этим все сказано.
Вам нужен третий, супер активный , скоростной и любопытный ребенок ?
Он или будет забирать практически все ваше внимание в ущерб остальным, или просто моментально превратится в обузу ...
Не берите.
Не стоит.
Тем более, что ОБА ребенка ваши маленькие и они однозначно будут в приоритете по вашему вниманию.
Сталкивались, увы ,и не раз.
99% - возврат, пристрой щенка .
:-(
Никакого щенка,тем более далматина .
Это сгусток энергии , который порой не под силу укротить и молодому-спортивному , не говоря уже о мамочке с детьми...

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2018 10:48]
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2644008  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   

Брала щенка - карликового пуделенка, через полгода родила, через 2 года взяла второго щенка, большую, правда тоже спокойную, молоссоида так скажем. До сих пор считаю, что декрет - лучшее время для заведения собаки. Режим размеренный, спокойный, четкий, все время гуляешь. Когда еще? Почему сразу все решили, что у автора нет понятия, что такое собака? Вполне возможно, что человек рассчитывает свои возможности. Другое дело, что я бы далматина не взяла, но то я. А автору может нужен скакун за велосипедом? ;-)
7/6 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2644011  наверх
Автор: Селенита 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mefi333



Про скакуна с велосипедом - это сильно ))) трудно прочитать, что написал топик стартер? Два маленьких ребенка, прогулка с собакой будет совмещаться с коляской, в которой дети спят.
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2644012  наверх
Автор: Селенита 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mefi333



И, да. Размеры Вашей собаки и ретривера сравните. 25-30 кг подрощенный щенок, которому хочется не рядом с коляской трусить, а рвануть за птичкой-кошечкой. Порой приходится двумя руками поводок ухватить, чтобы рывок пресечь.
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2644013  наверх
Автор: Селенита 
Дата:   

И, да. В питомниках, как правило, не социализируют собак на городские прогулки с раздражителями и проживание в квартире. Им это незачем. Собаки содержатся в вольерах с другими собаками. Общению с человеком в любом случае учить самим (лучше сразу с инструктором), и чем старше щенок, тем сложнее переучивать.
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2644014  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Селенита

трудно прочитать, что написал топик стартер? Два маленьких ребенка, прогулка с собакой будет совмещаться с коляской, в которой дети спят.

Я именно прочитала, и даже посмотрела фотку из ОП, откуда и велосипед :-) И в тексте не написано, что гулять они будут совместно с коляской, это вы додумали. Я как раз гуляла с коляской и карликовым пуделем, проблем ноль. С двухлеткой и двумя собаками тоже было круто :-) У автора могут быть совершенно другие условия жизни :-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2644015  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Селенита

И, да. В питомниках, как правило, не социализируют собак на городские прогулки с раздражителями и проживание в квартире. Им это незачем. Собаки содержатся в вольерах с другими собаками. Общению с человеком в любом случае учить самим (лучше сразу с инструктором), и чем старше щенок, тем сложнее переучивать

Вот с этим полностью согласна, столкнулась сейчас с питомниковым синдромом :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2644025  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mefi333

столкнулась сейчас с питомниковым синдромом

Полтора года исправляю.....пока не очень получается.
Автор поста выбирает между двумя абсолютно разными породами собак, даже по темпераменту....еще бы поняла, если бы между долматинцем и лабрадором....обе породы "взрывные" и веселые без удержу, если не воспитывать с "младых ногтей"......
Автор, а занятия с кинологом в Ваше расписание сна у детей входит?
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2644032  наверх
Автор: murlychische
Дата:   

С коляской - это как дополнительные прогулки, как знать, может мы уже и не будем через полгода на спящие прогулки ходить. А основные прогулки будут активными без проблем - велосипед, ролики имеются и используются.
У меня у самой первая собака появилась в 2 годика - это восторг на всю жизнь. Никогда не забуду как впервые увидела этот пушистый комок (это был колли)! Но после него родители больше никого заводить не стали, а повзрослев у меня до сих пор не было возможности завести собаку, только несколько раз брала на передержку собак.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2644035  наверх
Автор: murlychische
Дата:   

Видела у нас в Академе видимо приезжающий/приходящий кинолог, вполне можно договорится на такое время, когда муж дома, ну или бабушки-дедушка посидят - им только в радость.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2644039  наверх
Автор: Селенита 
Дата:   

Не додумалась, прочитала. Сейчас прогулки с коляской. Через полгода, даже если ребенок не поместится в коляску, это все равно не активные прогулки на велосипедах. Ребенок так быстро не научится даже быстро ходить.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2644040  наверх
Автор: Селенита 
Дата:   

Я к тому, что прогулки с детьми и прогулки с собакой первое время, может несколько месяцев, придется разделить.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2644042  наверх
Автор: Селенита 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: murlychische



Кинолога ищите по отзывам владельцев, а не по территориальному признаку. Иначе можете попасть...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2644043  наверх
Автор: Селенита 
Дата:   

Я почему так назойливо. У меня голоден, и часто от прохожих на улице слышу отзывы о знакомых ретриверах, которые разносят квартиру, жрут что ни попадя (обувь, плинтуса и т.п). И главная причина - недостаточный выгул. Собака будет спать дома, если у нее есть возможность регулярно выплескивать свою энергию на улице.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2644045  наверх
Автор: dokuzu
Дата:   


Цитата:
От пользователя: murlychische

У меня у самой первая собака появилась в 2 годика - это восторг на всю жизнь. Никогда не забуду как впервые увидела этот пушистый комок (это был колли)!

Это не у вас ,двухлетней ,собака появилась, а в вашей семье родители завели ещё и собаку.
Разные вещи.
Многие детишки радуются при виде собачки, но растить собаку - это немного другое.
Ну и по породам, выбранным вами, согласна с мнением предыдущих авторов.
По рекламным картинкам выбирали?
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2644052  наверх
Автор: murlychische
Дата:   

В общем всё понятно, ничего не изменилось на е1. Просила подсказать по питомникам - начали учить жить.
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2644053  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   

https://puppy.kibelline.ru/
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2644054  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   

https://www.antaresnord.com/
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2644056  наверх
Автор: murlychische
Дата:   

Спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите питомники далматинов и золотистых р...   #2644057  наверх
Автор: Селенита 
Дата:   

Более того, и в реальной жизни мало что поменялось, и в сознании людей. Выбирают собак по картинкам, или на кого сейчас мода. А потом - ой, а у нас аллергия, ребенок, переезд...
11/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода