поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Эвтаназия подскажите где


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Эвтаназия подскажите где   #2647893  наверх
Автор: 
Дата:   

Собственно вопрос в названии. Принято нелегкое решение. Подскажите кто выезжает на дом. Главное чтобы усыпили безболезненно.

[Сообщение изменено пользователем 02.10.2018 17:12]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2647896  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   

8-902-27-52-083, Анна.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2647897  наверх
Автор: Tigerь.. ( сижу с аккаунта муж...
Дата:   

"Вверх по радуге". Кремация при необходимости.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2647905  наверх
Автор: noksika
Дата:   

Спасибо. Очень тяжело принять такое решение. Думаешь вправе ли? Но у собаки рак языка. Вариант удаление нижней челюсти, языка и затем химия. А потом если выживет, то максимум 11 месяцев жизни. Но нужна ли ему такая жизнь. Ему уже 9,5 лет, для ньюфаундленда это немало, и он может погибнуть на любом этапе лечения,при этом испытывая боль, поэтому мы решили так.
27/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2647910  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: noksika

на любом этапе лечения,при этом испытывая боль, поэтому мы решили так.

Вы правильно решили!
Посмотрите ЛС
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2647940  наверх
Автор: kingerlaid
Дата:   


Цитата:
От пользователя: noksika




Вы все правильно решили! Это сильный поступок любящих владельцев, тяжело... Но это лучший выход из ситуации. Мне наоборот, очень жаль, что у нас в стране запрещена эвтаназия для людей...

Мы последний раз бульмастифшу провожали тоже в 9,5 лет, звонили в "Вверх по радуге". Очень понравились люди, все правильно говорят и делают. Нам и кремировали ее, а весной мы забирали урну и похоронили, оставляли на бесплатное хранение. Все достойно, рекомендую их!
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2647944  наверх
Автор: Club-Favorit
Дата:   

К нашему сожалению, но дважды обращались в "Вверх по радуге"...в 2011 и 2015...
Все достойно...
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2647961  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

А я имела возможность сравнивать, и "Вверх по радуге" не рекомендую.

Вот лучшие
Уралветсервис тел. 345-69-10,381-69-34, 290-31-11 http://petsky.ru/

А также Аня хорошо умеет, выше написали уже (но почему-то заминусили, наверно потому что без утилизации?)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2647965  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Club-Favorit

дважды обращались в "Вверх по радуге"...в 2011 и 2015...
Все достойно...

С тех пор там все изменилось и не в лучшую сторону. Не советую.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2647966  наверх
Автор: Tigerь.. ( сижу с аккаунта муж...
Дата:   

Блин, чертовски тяжело писать..
Как можно эвтаназию оценивать - хуже, лучше?
Мой обожаемый и в жопу зацелованный собак уходил у меня на глазах. От манифестации до логического конца неделя. Лимфома, мать его и он сгорел, теряя в сутки по килограмму. Неделя паллиатива и бессилия и полной безнадеги. Полиорганка и недостаточность дыхания с черным языком. Начало агонии..
Два укола.. Наркоз и последний, конечный, после которого остановилось сердце. Ему не было больно. Не было конвульсий, он не задыхался, он не смотрел на меня ясными глазами. Он просто ушел у меня на руках. 15 минут. И все...
Эвтаназия не та услуга, которая оценивается лучше-хуже..
Без мучений для животного, без лишних ненужных слов хозяину и быстрый уход врача или человека, который пришел в твой дом чтобы забрать...

[Сообщение изменено пользователем 03.10.2018 19:29]

[Сообщение изменено пользователем 03.10.2018 19:30]
7/10 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2647967  наверх
Автор: Tor2016
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tigerь. Теперь без мордахи..



Мммм.... Немного не согласна. Даже не знаю, как это сформулировать.... Наверное, тут больше оценивают отношение врача ко всему происходящему. Ну, вот приедет коновал, грубый, напористый или человек, понимающий, что это наитруднейшее решение для безутешных владельцев, человек, который найдёт, что сказать для поддержки моральных сил. Думаю, как то так.... Принявшим решение особо лесную, морально тяжело. Я сама рядом со своим стаффом чуть не легла. Первая седая прядь после этого решения.... Держитесь, вы, как ни крути, поступаете правильно и мужественно!!!
13/3 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2648001  наверх
Автор: dasc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tigerь. Теперь без мордахи..

Как можно эвтаназию оценивать - хуже, лучше?



Цитата:
От пользователя: Tigerь. Теперь без мордахи..

Не было конвульсий, он не задыхался

Вот по этим вещам мы тут и оцениваем, собственно.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2648015  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tigerь. Теперь без мордахи..

Ему не было больно. Не было конвульсий, он не задыхался,

а что не так когда конвульсии? что делается не так? или препараты используются не те что нужно?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2648021  наверх
Автор: NikkS66
Дата:   

Эвтаназия обязательно должна проводиться в медикаментозном сне. В наркозе т.е., когда животное гарантированно СПИТ. А не на голом миорелаксанте, когда просто не может двигаться и кричать, но все чувствует. На практике часто не заморачиваются за введение внутривенного наркоза (т.к. это и расходы (себестоимость т.е.) другая и возня), а владельцы не в состоянии оценить этот момент - ну, лежит, не двигается - значит спит, а это не так, животное все чувствует - ни сна, ни анальгезии - нет.



Цитата:
От пользователя: dasc

Вот по этим вещам мы тут и оцениваем, собственно.
- об этом Дарья и говорит.

Или Аня (телефон выше) или уважаемая вет.клиника, где вели животное - никому больше не доверилась бы.

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2018 21:23]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2648022  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NikkS66

На практике часто не заморачиваются за введение внутривенного наркоза (т.к. это и расходы (себестоимость т.е.) другая и возня), а владельцы не в состоянии оценить этот момент - ну, лежит, не двигается - значит спит, а это не так, животное все чувствует - ни сна, ни анальгезии - нет.



капец(((что я наделал((((((
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2648024  наверх
Автор: NikkS66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Черный Коршун



я дважды через это прошла((( пока мне грамотные веты по голове не настучали :-(
т.ч. - эвтаназия эвтаназии - рознь, к сожалению и подлежит тщательной такой оценке.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2648026  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NikkS66

- эвтаназия эвтаназии - рознь, к сожалению и подлежит тщательной такой оценке.

а я не знал((((
и теперь ничего не исправить(((((
еще сто тысячпятисотое подтверждение того,что хуже твари чем двуногие нет на земле((((
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2648035  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   

Должно быть ТРИ укола. Миорелаксант, наркоз по вене с большим передозом, и препарат, останавливающий сердце.
Если поставили два, то пропущен или релаксант, или наркоз. И то и другое недопустимо. Именно поэтому я всегда обращаюсь к проверенному врачу и, даже несмотря на полное доверие, всегда нахожусь рядом с животным до последнего его вздоха. Глажу, разговариваю, прощаюсь...

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2018 00:23]
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2648047  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELKO (специалист по проблеме)

наркоз по вене с большим передозом,

внутривенных точно не было(((((
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2648052  наверх
Автор: ВасилисаМ
Дата:   

Черный Коршун, напишите где или кто так сделал, чтобы другие знали куда нельзя обращаться.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2648056  наверх
Автор: Totoshka10072012
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Черный Коршун

Черный Коршун

Я усыпляла свою собаку в 2011 году, тоже было всего два укола. Ужас. Прочитала, прямо плохо стало.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2648074  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELKO (специалист по проблеме)

Должно быть ТРИ укола. Миорелаксант, наркоз по вене с большим передозом, и препарат, останавливающий сердце.
Если поставили два, то пропущен или релаксант, или наркоз. И то и другое недопустимо. Именно поэтому я всегда обращаюсь к проверенному врачу и, даже несмотря на полное доверие, всегда нахожусь рядом с животным до последнего его вздоха. Глажу, разговариваю, прощаюсь...

это всё самоуспокоение, ибо никто не знает, что чувствует животное, когда после его погружения в сон ему втыкают миорелаксант, парализующий мускулатуру (в том числе и дыхательную)

кстати, не понятно, зачем вообще ему втыкать миорелаксант, если можно просто погрузить его в сон и воткнуть препарат для остановки сердца, скорее всего это делается именно для того, что бы животное не начало дёргаться, когда сердце остановится и не расстраивало своего любящего хозяина

каждый может попробовать проделать эксперимент над собой - примите снотворное и попросите кого нибудь из друзей зажать вам во сне нос и рот - потом расскажете о своих ощущениях :-)




Состав смертельной инъекции разработал врач Стенли Дойч. Она состоит из трех химических компонентов. Первое вещество — пентотал натрия (sodium pentothal) — погружает приговоренного в глубокий сон. Павулон (pancuronium bromide) — парализует мускулатуру. Наконец, хлорид калия (potassium chloride) останавливает работу сердечной мышцы.
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/20-11-2003/13647-...



при ЛЮБОМ виде казни МГНОВЕННОЙ смерти не происходит, можно только убрать видимые последствия

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2018 14:48]
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2648075  наверх
Автор: Satis Notus
Дата:   

Люди, вам себе нервы трепать нравится что-ли? К чему такие подробности? Со всеми тонкостями вплоть до мускульных сокращений и тп? Тема висит в топе, на глазах прямо, невозможно не увидеть :-(
Я вообще не люблю вспоминать это пережитое. Всё равно ведь больно даже спустя много лет.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2648079  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

если нельзя изменить реальность, стоит попытаться изменить отношение к этой реальности, что собственно и делают все психотерапевты и священники :-)

ну а по сути дела, любая эвтаназия - это остановка сердца и дыхания, не предполагающая реанимационных мероприятий, методы годятся любые

проблемы "ожидания казни" у животных (в отличии от человека) нет, так что визита священника, последнего ужина и прощальной сигареты не требуется :-)


да, для гуманности стоит подумать о мгновенной гибели клеток головного мозга, что происходит при казни на электрическом стуле и расстреле

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2018 15:35]
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Эвтаназия подскажите где   #2648081  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Satis Notus



Смерть - часть жизни. И чтобы ее принять, именно так к ней и надо относиться... Иначе - не пережить. И слишком много шарлатанов, стремящихся заработать побольше на горе хозяев - именно поэтому здесь эта тема. Чтобы люди знали, как должен выглядеть этот акт гуманизма.



Цитата:
От пользователя: pens111



То есть, вы и в ЭТОМ разбираетесь. :cool: И примерно на том же идиотическом уровне, как и во всех других вопросах, по которым пытались пердеть на этом форуме.
Дамы и недамы, не кормим тролля. :ultra:
11/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода