поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Как успокоить кошку


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как успокоить кошку   #2669243  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Было 2 кошачьих
Кот 17 лет своенравный пушистый и серый
Кошка 7 лет боязливая, абсолютно не агрессивная, играть любила.
Кота завели когда ему уже 10 лет было, кошку котенком
Кошка очень сильно к коту привязалась ухи,ему нализывала, пускала всегда первого к еде, сама ела только после него, зарывала лоток за ним всегда.
Игривая,полная,любила гоняться за чем нить.
Но стоило было отлучиться с котиком куда нить(к груммеру, ветеринару) кошка начинала довольно быстро звать его то бишь мяукать.
В Февраля этого года, в возрасте 17 лет кота не стало.
И все...кошка в тот же день поняла, что к чему....она стала звать...каждый день...
похудела так значительно, ( не дистрофик совсем, но далеко не та пухляшка) аппетит есть.
Больше она ни с чем не играет(а раньше обожала игры)
Сейчас ноябрь, она до сих пор эпизодически его ищет, зовет.
Просто сама по себе начинает мяукать ненавязчиво ходить или просто сидит мяукает.
То бишь при жизни кота, она была нормальной веселой с большим аппетитом, игривой.После смерти поникла и до сих пор его звать пытается, а ведь прошло уже много времени.
Как успокоить кошку?
P.S. кошки СТЕРЕЛИЗОВАНЫ. Клинический кошка здорова.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как успокоить кошку   #2669247  наверх
Автор: нет120му
Дата:   

Сердце проверить.
У меня кот в такой ситуации тоже резко похудел.
Но у нас сердце больное.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как успокоить кошку   #2669261  наверх
Автор: remfx
Дата:   

Если вы уверены, что кошка здорова, пробуйте успокоительные. Есть дорогой Феливей, есть подешевле травяные спреи и ошейники.
В крайнем случае вы всегда можете взять на испытательный срок нового кота, но тут, конечно, лотерея, примет его кошка или она однолюбка (у меня такая, любила только первую свою подружку, остальных терпит).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как успокоить кошку   #2669263  наверх
Автор: ТаняАрчи&Нерри (VomHouseAlek...   (О пользователе)
Дата:   

Заведите ей друга! Лучше маленького, может будет за ним ухаживать... да и котята игривые все.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как успокоить кошку   #2669267  наверх
Автор: нет120му
Дата:   

Кстати, моему совсем худо было месяца два, старый умер у него на глазах, играли, и Мартин не смог запрыгнуть на диван, упал замертво. 16 лет ему было.
Степе было 7, 6 лет прожили вместе.
Поили Котом Баюном, потом вроде отпустило...
НО
Кот ТРИ года не подходил к балконной двери. Мартин умер в феврале и сперва пришлось убрать его на балкон.
Потом Степа стал подходить к балконной двери и сидел на пороге. Только спустя 4 года он начал снова выходить на балкон. При жизни старшего товарища Степа гулял на балконе круглый год.
Характер тоже сильно поменялся. Пришлось осваивать обязанности старшего кота.
В чем то ему помог пережить утрату другой кот, которого мы взяли через полгода после смерти Мартина.
Степа его терпит, но не любит.
Хотя последние года три относится "это мой кот и только я имею право его бить!" :-D Ну это по отношению ко всяким вторженцам, которые периодически сидят в клетке в моей комнате ;-)
Сейчас Степе почти 14. Вредный, ворчливый, но переживать особо некогда. Надо присматривать за Бароном и воспитывать котенка, которого бестолковая хозяйка приволокла летом :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как успокоить кошку   #2669269  наверх
Автор: Nata_2007 ™ (обожаю тайских че... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крити



лучшее средство завести котенка и подавать успокоительное типа ветранквила, комбистресса

[Сообщение изменено пользователем 13.11.2019 14:52]
  |  Поделиться:  
Re: Как успокоить кошку   #2669271  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   

Котенка берите маленького, у нее материнский инстинкт сильный, ей которебеночек нужен. Мася(((
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода