поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Толстые лапы (самоед) в квартире


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Толстые лапы (самоед) в квартире   #2676860  наверх
Автор: 
Дата:   

Планируем покупку самоеда, живём в квартире рядом парк. В планах встать на лыжи (скиджорингом заняться с собакой зимой), а летом занятия каникроссом. Опыт содержания крупных и гигантов собак есть, детей пока нет. Возможно ли содержать самоеда в квартире? Смотрю очень много отказников хасок, а они точно также ездовые ведь.
Планируем кобеля (но если сука понравится тоже может быть вариантом).
Обязательно будет кастрация (стерилизация).
И хотела бы узнать больше об этой породе, в том числе какие часто встречаются заболевания у самоедов. В интернете можно многое написать, а вот в жизни всё может быть по другому. Сколько нужно будет часов выгула (выброса энергии и социализации) взрослой собаке в день?
Будем смотреть и мать, и отца (без этого покупки не будет).
Еще как вариант могу рассмотреть - хаски.
Для мня один минус у этих пород, что в случае опасности они не смогут защитить, например, как западносибирская лайка.
Мне не нужна агрессивная собака, как доберман или ротвейлер и т. п.

[Сообщение изменено пользователем 14.08.2020 21:20]
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Толстые лапы (самоед) в квартире   #2676868  наверх
Автор: Bakara
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daariya

Мне не нужна агрессивная собака, как доберман или ротвейлер и т. п.


У каждой породы собак есть свои положительные качества, которые в зависимости от требований владельца, для некоторых кажутся нежелательными.
Если Вы хотите, чтобы с уважением относились к Вам, то научитесь уважать выбор других людей.

...у меня нет ни добермана, ни ротвейлера, но как-то обидно стало за эти породы собак, которых вот так взяли и незаслуженно обидели.
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Толстые лапы (самоед) в квартире   #2676871  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 16.08.2020 13:01]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Толстые лапы (самоед) в квартире   #2676873  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   

Кстати, защитить и уж, как минимум, отпугнуть - сможет. Очень настороженно относятся к посторонним. Не далее как сегодня утром случай. 6 утра, издалека мне не понравился мужичок, приближается к нам по аллее. Поравнявшись - резко поворачивается к нам, тянет ручонки, бурчит что то про "беленькую хорошенькую". Собака кидается с лаем (на поводке, естественно). Мужик шипит: "Бл..., ну считай повезло тебе..." и валит. Размерчик собаки не велик, но шум и лишнюю возню никто не любит :-D
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Толстые лапы (самоед) в квартире   #2676890  наверх
Автор: Daariya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mefi333

Погуглите про японца

Спасибо, за совет. Мне они тоже симпатизируют. Но мне нужна собака для того чтобы смогла меня тянуть. Сможет ли?


Цитата:
От пользователя: Я - Туся

У каждой породы собак есть свои положительные качества, которые в зависимости от требований владельца, для некоторых кажутся нежелательными.
Если Вы хотите, чтобы с уважением относились к Вам, то научитесь уважать выбор других людей.

...у меня нет ни добермана, ни ротвейлера, но как-то обидно стало за эти породы собак, которых вот так взяли и незаслуженно обидели.

Что в моих словах не правда? Чем я это обидела данные породы? Думаю, что всем тут понятно, что я имела ввиду, что у них очень сильно выражен охранный инстинкт. К примеру, я сама кайфую от внешности добермана, но они "шило в попе" - гиперактивные и поэтому я не заведу эту породу. И ротти не далеко убежал от добера по уму и красоте. Думаю все понимают, что эти собаки выведены не для красоты.
Ой! ... Стоп я ошиблась. Иначе бы не было бы столько отказников.
И да это Вы меня тут оскорбили, а так же извратили мои слова.

[Сообщение изменено пользователем 15.08.2020 16:23]
1/11 |    |  Поделиться:  
Re: Толстые лапы (самоед) в квартире   #2676896  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daariya

тянуть

Аа, не увидела. Тогда конечно нет. Тянуть разве что кеесхонд сможет, кстати рассмотрите. Характер посдержаннее самоеда. Для квартиры более подходящий. Но и у него энергии хватит
  |  Поделиться:  
Re: Толстые лапы (самоед) в квартире   #2676902  наверх
Автор: Daariya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mefi333

Тянуть разве что кеесхонд сможет

У меня сомнения на тот счет. Мне кажется уж очень хрупким.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Толстые лапы (самоед) в квартире   #2676906  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daariya

У меня сомнения на тот счет. Мне кажется уж очень хрупким.

Пишут, что сможет. Если для себя, для удовольствия. На соревнованиях, наверное, не победит ездовые породы. Но зато он компаньон, с ним жить удобнее. Кстати, самоед гораздо мягче и спокойнее хаски. Может поэтому, хасок теряется кучи, самоед в потеряшках редкость :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Толстые лапы (самоед) в квартире   #2676925  наверх
Автор: Kimena 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daariya

агрессивная собака, как доберман или ротвейлер и т. п.

то, что Вы не знакомы с особенностями пород, или просто их боитесь, не дает Вам право говорить, что все они поголовно агрессоры.
это далеко не так.

по теме. два самоеда у соседей живут в квартирах.
на прогулке часто их встречаем.
спокойные управляемые собаки.


Цитата:
От пользователя: Daariya

смогут защитить, например, как западносибирская лайка.

смешно сейчас было. :lol:
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Толстые лапы (самоед) в квартире   #2676928  наверх
Автор: Моргана 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daariya

сильно выражен охранный инстинкт

не равно


Цитата:
От пользователя: Daariya

агрессивная собака
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода