поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Врождённый залом хвоста.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Врождённый залом хвоста.   #2686669  наверх
Автор: 
Дата:   

Купили кису в разведение бенгальскую, в г. Екатеринбург Питомник(ZARINA) Tati Bro's.
Заводчик Татьяна Бронникова
Приобрели за 45000 +2000 родословная.
Ситуация произошла такая
В январе 17 числа, мы договорились о встрече с Бронниковой, где эта дама передаст нам кису, а мы ей денежные средства.
Бронниковой объяснили, о том-то я новичок и ничего не понимаю в кисках, нашли Вас по хорошим отзывам и по этому ей доверились.
При встрече Бронникова забыла договор купля продажи мол, а зачем он вам, всё равно юр.силы договор не имеет. Ничего подобного, выслала эта дама ДКП на ВатСап, задним числом. Где указано, что киса шоу-класса. Киса по приезду, рыгала и страдала диареей с кровью длительно. Искали хоть какой-то помощи у этой заводчице. В ответ получали, вы перекармливаете и вообще сами виноваты, да и вообще она не видит предпосылок нам обращение к ветеринару. Мол за чем вы таскаете волновать кош.
Да ладно, Желудочно кишечный тракт вылечили.
Кошка плохо ест, в этом тоже мы виноваты, то что кошка маловесная, это тоже норма (слова заводчицы)
По приезду кисы, приехала подруга посмотреть в живую бенгалку, в нашем маленьком городе, таких кисок очень мало.
Смотрит её, трогает, гладит и говорит.
У неё хвост чуток как бы закруглён, ну и посмеялась тогда, говоря, мол, кто их знает этих импортных кошек, у них свои видимо прибамбасы.
Далее мы занимались Желудочно кишечный тракт, лечением.
Затем спустя время выяснилось у кисы ВРОЖДЁННЫЙ ЗАЛОМ ХВОСТА (сочленения двух последних позвонков, генетически обусловлены) после посещение ветеринара и рекомендации ехать на рентген. Тут и началось.
Предупредили Бронникову, что едем в такую клинику нашего города, в такое-то время на рентген. Как ни странно, залом не был обнаружен.
Ветеринар сказал, что залом есть однозначно, снимки плохие, переделать нужно! Мы поехали в область, где и был утвержден диагноз. ВРОЖДЁННЫЙ ЗАЛОМ.
С Бронниковой пытались как то возместить брак, не зная тогда что это дисковал и в разведения пропускать кису нельзя.
Узнали после длительной противной переписки с этой Бронниковой, когда я заводчику написала, о том-то, сейчас задам вопрос в клуб Грацию г. Екатеринбурга, каким образом кису актировал в столь серьезном клубе., Татьяна сразу написала мне (не спешили бы в Грацию, обязуют сразу стерилизовать кису), тут я просто обалдела Начала выяснять, почему так, я же думала что имеющий залом только выставкам не светит.
Погрузилась в изучение животного мира, конечно пришла в шок, от того каким образом ведёт себя Бронникова.
Как после этого её назвать заводчиком или разводчиком ?! Вопрос остаётся открытым.
Ужас просто, добросовестные и порядочные заводчики себя так не ведут.
Более того, начала общаться с многими питомниками по России, они вообще в шоке над этой ситуацией, а больше в шоке над заводчицей.
Разве она любит своих кисок, вряд ли, для неё это видимо просто товар сбыта, ответственности ноль.
Бронникова предложила мне никому ни чего не говорить, вязаться спокойненько, доки есть, котик хороший, вступить в онлайн клуб, где ни кто ни когда не узнает о хвосте.
Ну уж нет, обманывать людей я не буду, начинать и вести питомник на лжи, позорище.
В итоге написали ей досудебную, от ответа заводчика на досудебную претензию мы пришли в ужас. Это-ж надо в голове такое додумать.
(Я не совсем уверена, что вы именно эту кису на рентген возили и, мол, 5000 давайте вам верну и всё) бред какой-то.
Видимо эта дама настолько самоуверенна, что и суд может обмануть.
Отпирается от всего.  Мол, мы с неё денег хотим поиметь. В голове до сих пор не укладывается. И блокировала меня в соцсетях она, в общем уходит от ответственности, продала ещё в придачу не свою кошку. Помогла, мол, другому питомнику продать. Все голосовые её имеются.
На хозяйку, чья вообще кошка по факту была приятная женщина такая, но ко мне говорит какие претензии, я продала её Татьяне Бронниковой ....
Ну а ту видимо соблазнило, на новичке денек заработать, ведь появился такой куш.
Все переписки так же имеются.
Ну и заключения конечно же тоже.
Готовим иск в суд.
Или может быть я в чем то не права ? Слова заводчицы, Бронникова говорит так. (Да потому что я таких, как вы, видела и не раз, видела уже, сначала покупают кошку, а потом начинают искать причины болячек, то энтероколиты, то ещё что, то).
У меня сразу возник вопрос: зачем покупателю искать?!
Ведь если всё в порядке, то покупатель будет доволен и счастлив. К чему эти её слова, неясно !
[Сообщение изменено пользователем 14.06.2021 23:48]

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2021 00:04]

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2021 08:03]

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2021 08:32]

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2021 08:37]

[Сообщение изменено пользователем 18.06.2021 01:56]

[Сообщение изменено пользователем 18.06.2021 02:01]

[Сообщение изменено пользователем 18.06.2021 02:03]

[Сообщение изменено пользователем 18.06.2021 11:09]

[Сообщение изменено пользователем 18.06.2021 12:16]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Враждённый залом хвоста.   #2686684  наверх
Автор: Nadenika
Дата:   

Не знаю конечно, чем-что закончится.
Намерена идти до конца.
Рубят бабки, спят спокойно, бессовестные

[Сообщение изменено пользователем 18.06.2021 12:17]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Враждённый залом хвоста.   #2686687  наверх
Автор: Mariya-Mariya(ремонт71)  (О пользователе)
Дата:   

врОжденный от слова рОждение, а не враг.
блОкировала от слова блок.(словарь русского языка вам в помощь, ну или гугл)
читать не возможно, кровь из глаз.
Погружаться в изучение животного мира , стандартов породы, основ генетики, племенных положений надо ДО покупки животного, а не хватать живность сразу для разведения.
Ну и где снимки и заключения, что это залом , а не перелом?

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2021 08:40]
11/7 |    |  Поделиться:  
Re: Враждённый залом хвоста.   #2686693  наверх
Автор: Nadenika
Дата:   

Я не орфографию вроде прошу проверять .
Озвучила происходящее .
Все с чего- то начинают !
И ни кто не даёт право , таким людям как эта заводчица ,обманывать людей .

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2021 08:44]
8/6 |    |  Поделиться:  
Re: Враждённый залом хвоста.   #2686696  наверх
Автор: Nadenika
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 15.06.2021 09:39]
  |  Поделиться:  
Re: Враждённый залом хвоста.   #2686699  наверх
Автор: Nadenika
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 17.06.2021 16:12]
  |  Поделиться:  
Re: заключение   #2686705  наверх
Автор: Nadenika
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #2686708  наверх
Автор: Nadenika
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: дкп   #2686711  наверх
Автор: Nadenika
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Враждённый залом хвоста.   #2686729  наверх
Автор: Бульк…. Бульк
Дата:   

В клуб с претензией и в суд потом

Несколько лет назад мне продали кота мейн-куна за норм деньги с доками (как выяснилось далее ,-с кардиомиопатией какой-то там запущенной стадии и кучей других болячек (возраст был 5мес, то есть уже признаки отдышки и прочего были заметны Заводчице), она ничего не сказала . Через две три недели я отнесла его на узи и там все всплыло. Она сначала отнекивалась, мол чего довела за три недели до этого 🌚.... но я пригрозила жалобой в клуб и в суде встречей. Моментально вернула все деньги и забрала его. И что вы думаете? Через год она опять на выставке с котятами от тех же самых кошки и кота (кошка носитель ). То есть обманывают только в путь
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Враждённый залом хвоста.   #2686738  наверх
Автор: Veraterrier   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nadenika

Враждённый залом хвоста.

А фото хвоста можно посмотреть ? ;-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Враждённый залом хвоста.   #2686744  наверх
Автор: Nadenika
Дата:   

Тоже заводчице озвучила свои действия .
Она уверенная вся такая , говорит подавайте , проиграете всё равно.
Я ей сказала ОК .
СКАЗАЛА так-же что узнают все , она говорит , не пугайте .
Ей вообще видимо срать на всё и на всех.
В досудебке ответила тоже шикарно она, ( но это ожидаемо было).
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Враждённый залом хвоста.   #2686759  наверх
Автор: церера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nadenika



А,что Вы хотите от заводчицы ? Вернуть кота ,или деньги .Вы брали кота в разведение ?

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2021 18:49]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Враждённый залом хвоста.   #2686774  наверх
Автор: Bazhina1328
Дата:   

Безусловно виновата заводчица. Киска стоит немалых денег и ее приобретали для РАЗВЕДЕНИЯ , т.е киска должна соответствовать всем нормам и стандартам . Я ещё понимаю , что где то можно было бы закрыть глаза , если бы киску приобретали просто , как домашнее животное . ( Мы конечно тут говорим не о вещи , поэтому не осмелюсь сказать , что животное с браком , НО человек мог закрыть глаза на какие то врожденные особенности или же отклонения , если бы брал животное в качестве любимца . )
И все же заводчица о ком оставляли положительные отзывы решила пойти путём обмана и увидев новичков , глазом не моргнув отдала им не соответсвующее животное дабы освободить себя от хлопот. И вместо того , что бы спокойно урегулировать конфликт , как- то пойти на уступки она начинает нападать с обвинениями и разговаривать в грубых формах. К тому же натискивает своего покупателя , зная что кошку приобретали для РАЗВЕДЕНИЯ , сделать точно так же и никому не говорить , что кошечки не соответствуют . Ни о каком профессионализме этого человека не идёт и речи . Люди , которые занимаются любимым делом , горят этим и о ком действительно положительные отзывы от множества довольных покупателей не будут заниматься такой ерундой , как путём обмана втюхивать не то , что ожидают люди да ещё и за такие деньги . Им просто это не зачем. А у такой обманщицы это дело с питомником быстро прогорит, когда многие узнают о ее бессовестности. Поэтому я надеюсь разрешения этого конфликта в Вашу сторону , что бы заводчица вернула деньги и к тому же заплатила за моральный ущерб т.к начинала обвинять и тд забыв о правиле , что клиент всегда прав . А лучше , что бы в таком случае прекратили ее деятельность . Ведь никто не знает сколько ещё обманутых ею людей , которые возможно просто закрыли глаза на все это и не захотели конфликта .
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Враждённый залом хвоста.   #2686834  наверх
Автор: Ylua)
Дата:   

Кошку очень жаль. Заводчик рад, что сбагрил за хорошую (в своём понимании) денюжку некондицию. Звучит ужасно.....

Ни один эксперт на выставке никакие рентгены и справки смотреть не станет.
Заброкуют сразу . Дисквал враждённый -Залом. только кастрация.

Никакой травмы здесь нет, залом Дисквал .
Да какая разница. Кошка не брид и точка.
Правильно всё , судитесь !
Суд выигрете однозначно.
1. Перед судом , напишите претензию владельцу лецензии клуба на подлог . Кошка не может быть шоу класса .
Смех да и только .
Все ответы и претензии понадобятся.

Заводчик обязана вернуть деньги в полном объеме.
Не понятно , мараться на такой сумме , таким позором , питомник сейчас долго её гулять будет и мокнуть всё глубже.
Да если ещё и суд скоро , да ещё и выигрыш суда.
Потом сидеть будет и тихо ненавидеть покупателя .
Только винить нужно во всём себя как заводчика.
Струя видимо бьёт в глазах при виде денег.

Такое ощущения что у заводчика всё семейное финансовое благополучие на кошках держится.

Видимо правильной себя считает ! 🤣 не смешила бы народ .
Позорная .
Будем следить за дальнейшими событиями.
Наказывать этих заводчиков надо по всем параметрам.
Мошейничеством пахнет( мы не кому ни чего не скажем , что у нас кошка брак) .
Видимо всех так продаёт , бизнесменша охеренная , блювать от таких хочется .
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Враждённый залом хвоста.   #2686837  наверх
Автор: Ylua)
Дата:   

Кошку очень жаль. Заводчик рад, что сбагрил за хорошую (в своём понимании) денюжку некондицию. Звучит ужасно.....

Ни один эксперт на выставке никакие рентгены и справки смотреть не станет.
Заброкуют сразу . Дисквал враждённый -Залом. только кастрация.

Никакой травмы здесь нет, залом Дисквал .
Да какая разница. Кошка не брид и точка.
Правильно всё , судитесь !
Суд выигрете однозначно.
1. Перед судом , напишите претензию владельцу лецензии клуба на подлог . Кошка не может быть шоу класса .
Смех да и только .
Все ответы и претензии понадобятся.

Заводчик обязана вернуть деньги в полном объеме.
Не понятно , мараться на такой сумме , таким позором , питомник сейчас долго её гулять будет и мокнуть всё глубже.
Да если ещё и суд скоро , да ещё и выигрыш суда.
Потом сидеть будет и тихо ненавидеть покупателя .
Только винить нужно во всём себя как заводчика.
Струя видимо бьёт в глазах при виде денег.

Такое ощущения что у заводчика всё семейное финансовое благополучие на кошках держится.

Видимо правильной себя считает ! 🤣 не смешила бы народ .
Позорная .
Будем следить за дальнейшими событиями.
Наказывать этих заводчиков надо по всем параметрам.
Мошейничеством пахнет( мы не кому ни чего не скажем , что у нас кошка брак) .
Видимо всех так продаёт , бизнесменша охеренная , блювать от таких хочется .
  |  Поделиться:  
Re: Враждённый залом хвоста.   #2686843  наверх
Автор: Ylua)
Дата:   

Девушка, а можно глянуть фото кошечки? Очень интересно глянуть фото питомца, за такие деньги.
  |  Поделиться:  
Re: Враждённый залом хвоста.   #2686846  наверх
Автор: Nadenika
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Враждённый залом хвоста.   #2686849  наверх
Автор: Ylua)
Дата:   

Кошка, даже внешне, не шоу класс. Сколько кошке месяцев? Месяца 3-4?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Враждённый залом хвоста.   #2686852  наверх
Автор: Nadenika
Дата:   

Дата рождения её 24.10.2020.
  |  Поделиться:  
Re: Враждённый залом хвоста.   #2686855  наверх
Автор: Ylua)
Дата:   

У кошки, грязно-страшный фон. Розетки, не очень вообще. Какое из неё, разведение?! Даже наглядно видно, что родить-то она у вас, врят-ли смогла бы. Цена ей самая большая, 5т.р и, на диван, в любимцы. ПЭТ- класс. Залом хвоста, вообще пиз...... Вопрос:- это реально хороший питомник, с элитным клубом? А название, то какое у клуба "Грация". Мда-уж.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Враждённый залом хвоста.   #2686876  наверх
Автор: NikkS66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nadenika

диореей


Цитата:
От пользователя: Nadenika

маловестная


Цитата:
От пользователя: Nadenika

ветеренара


Цитата:
От пользователя: Nadenika

не видут.


Цитата:
От пользователя: Nadenika

блакировала


Цитата:
От пользователя: Nadenika

денек срубить


Цитата:
От пользователя: Nadenika

появился такой куш ничего не знающий


Цитата:
От пользователя: Nadenika

безсовестные


Цитата:
От пользователя: Nadenika

ни кто


Цитата:
От пользователя: Ylua)

Заброкуют


Цитата:
От пользователя: Ylua)

враждённый


Цитата:
От пользователя: Ylua)

лецензии


Цитата:
От пользователя: Ylua)

Мошейничеством


Цитата:
От пользователя: Ylua)

не кому ни чего


Цитата:
От пользователя: Ylua)

блювать


Цитата:
От пользователя: Ylua)

врят-ли


Цитата:
От пользователя: Ylua)

Мда-уж.


да, мда уж... умолчу за пунктуацию. Но всем хочецца заработать на зверье денЮХ, куда ни плюнь - везде спецы разведения (по совместительству жертвы современной системы образования)


Цитата:
От пользователя: Nadenika

Я не орфографию вроде прошу проверять .

Проблема в том, что Вы, как пишете - так и живете:

Цитата:
От пользователя: Nadenika

Все с чего- то начинают !

начинают обычно с изучения теории. Затем приступают к практике. Вам, исходя из уровня Вашего образования, даже теория пока недоступна.
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Враждённый залом хвоста.   #2686888  наверх
Автор: Nadenika
Дата:   

А какое у меня образование?
И как я живу ?
Подскажите пожалуйста , а то я забыла.
Сказать по ситуации нечего ?!
Идите в школу Вас дети ждут , там вы полезнее будете.

Вы таким образом самоутверждаетесь или вами движут другие мотивационные факторы?

Или вы несете свет в "неученые массы"?

Тогда может стоит это делать более благородно, например, писать ваши замечания в "Личные сообщения"?

Грамотный образованный человек , ни когда не будет сидеть , по ту сторону экрана и показывать свою типо (образованность).

И не кажется ли вам, что это по меньшей мере невежливо - позволять себе делать замечания людям, которых вы не знаете и которые могут быть значительно образованнее вас?

Вам вижу не только теория доступна , в чём очень сомневаюсь.
Собой займитесь , а не чужой проблемой .
Считаю невоспитанность куда наибольшим косяком, чем безграмотность.
Правила можно выучить, а вот чувство такта или есть или нет!

[Сообщение изменено пользователем 18.06.2021 07:32]
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Враждённый залом хвоста.   #2686909  наверх
Автор: церера 
Дата:   

[quote]От пользователя: NikkS66

начинают обычно с изучения теории. Затем приступают к практике. Вам, исходя из уровня Вашего образования, даже теория пока недоступна.


Это не означает,что надо впихивать не то,что просили. Пусть заводчица забирает кошку и возвращает деньги. Либо делает замену.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Враждённый залом хвоста.   #2686912  наверх
Автор: mikkii
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nadenika

И не кажется ли вам, что это по меньшей мере невежливо - позволять себе делать замечания людям, которых вы не знаете

Может и не вежливо, но серьезно - глаз режет конечно, подредактируйте текст и закройте эту тему для обсуждения


Цитата:
От пользователя: NikkS66

да, мда уж... умолчу за пунктуацию.

Ну если уж за эту тему зацепиться, то проблема тут не с пунктуацией, а с грамматикой :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода