поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

А расскажите про самоедов!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
А расскажите про самоедов!   #2688649  наверх
Автор: 
Дата:   

Дети тыкнули в картинку самоеда, пока породу выбирали, и сказали ООООООООООО! :-D кажется, небольшая собака всё-таки отменяется... знаю, что они довольно добродушные но немного глупенькие, а ещё чего можете сказать? К тоннам шерсти уже морально готова ещё с момента детского ОООООО, если что :-D

ps: кстати, а шпиц на замену не подойдёт вдруг? тоже пушистый же :mad:
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: А расскажите про самоедов!   #2688664  наверх
Автор: Эльфина ®
Дата:   

1. Максимально наивный
Обмануть самоеда крайне просто. Даже дети не ведутся на подобные провокации, а пушистое белое чудо — запросто! Махнёте в воздухе игрушкой, типо бросили, и он побежит в том направлении. Хотя вы даже не скрывали, что это было шутка. Простодушие и доверчивость могут серьёзно подпортить отношения с окружающими. Обман дойдёт со временем, но вместе с ним придёт и обида. Уважайте самоедов!
2. Проглот и троглодит
Сколько самоеда не корми, а он всё равно на провизию смотрит. Это работает, вне зависимости от времени года, желаний питомца и возможностей хозяина. Вместо желудка здесь явно чёрная дыра, в которой не задерживается абсолютно ничего. Обратная сторона, как вы понимаете, тоже имеется. На пелёнках можно разориться, а гулять с собакой нужно 3 раза — минимум. Ну, или жить на улице вместе.
3. Громогласный друг
Реакция на любые раздражители — звонкий лай! Самоед будет заходиться криком, когда откроется дверь, пролетит мимо самолёт, голубь клюнет окошко — всё это поводы поголосить. Если что-то идёт не так — лай! Много, долго, отчаянно и неистово. Самое страшное заключается в том, что остановить звуковое «орудие» начинающим собаководам попросту невозможно. Но грамотная дрессура определённо принесёт плоды.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: А расскажите про самоедов!   #2688667  наверх
Автор: Эльфина ®
Дата:   

4. Стальные тросы и абордажные крючья
Самоед — отчаянный! Он часто бросается на движущиеся предметы: автомобиль, поезд, роллер, мотоцикл — его как магнитом тянет пробежаться. Хозяева должны уделить пристальное внимание выбору поводка, ошейника и шлейки. Они должны быть крепкими и удобными, не менее важным параметром должна стать регулировка длины. Да и самим хозяевам не худо бы пройти тренировки на улучшение устойчивости.
5. Центр вселенной
Самоедская собака крутится как белка в колесе. Но если белка изредка останавливается на перерыв, то самоед даже не думает. Не зря человек запряг его в упряжку — неиссякаемая энергия бьёт гейзером. Да, она у животного солнечная, но в данном случае именно солнце будет вращаться вокруг планет солнечной системы. Собака оближет каждого домочадца, никого не обделив вниманием. И пусть двуногий только попробует уделить своё внимание другой собаке

[Сообщение изменено пользователем 14.07.2021 13:09]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: А расскажите про самоедов!   #2688670  наверх
Автор: Эльфина ®
Дата:   

6. Побег со двора
Самоеды никогда не отличались преданностью к территории. Хозяевам нужны высокие заборы, надёжные замки и крепкие нервы. И всё равно пушистый придумает, как покинуть родную территорию. Самоедам необходим простор, их душа требует свободы на подсознательном уровне. Хотя бы пару раз в день нужно выпускать собаку порезвиться, иначе он беспрестанно станет помышлять о побеге. Чем дольше отсутствует воля, тем хуже становятся мысли.
7. Пушистый бюрократ
Купить любовь самоеда нельзя. Но щенку достаточно издалека показать вожделенное лакомство и он уже весь во внимании. Самоед назначит своим хозяином того, кто первым покормит его бездонную пропасть. Знакомцы, незнакомцы, враги или друзья — всё равно. А во всём том, что касается охраны, они кажутся совсем новичками. Заходи-проходи, выноси-приноси, — делай что хочешь. У самоеда другая профессия.
8. Депрессивно-агрессивный психоз
Капризный пушистый дуется, как ребёнок, обидевшийся на родителей. Если самоед не получит желаемое, у него начнётся настоящая депрессия. Истерить будет натурально. Это не подражание и не игра на публику, а самая натуральная истерия со всеми вытекающими: стресс, отказ от вкусной провизии и нежелание кого-либо видеть. Может подрыкивать и фырчать. Но стоит получить желаемое, психоз ветром унесёт.
9. Настоящая липучка
Самоеды бьют все рекорды по навязчивости. Несмотря лапы, собака умудряется висеть на своих владельцах практически круглосуточно. Питомец заполнит собой всё пространство в том помещении, где сейчас находится любимый хозяин. Человек только подумает перейти в другую комнату, а собака тут как тут развивает бурную деятельность. Вся жизнь «самоеда» положена на алтарь у ног человека.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: А расскажите про самоедов!   #2688676  наверх
Автор: babochkakota
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эльфина ®



Больше на кошку похоже по вашим рассказам... на не очень умную, но очень милую :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: А расскажите про самоедов!   #2688679  наверх
Автор: babochkakota
Дата:   

Почитала дальше - да, полюбвеобильнее кошки будет ;-) но это прекрасно! Большое спасибо за столь подробный гайд :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: А расскажите про самоедов!   #2688688  наверх
Автор: Мотря 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: babochkakota

а шпиц на замену не подойдёт вдруг? тоже пушистый же :mad:

очень даже подойдет! и детям с ним гораздо легче справляться

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 14.07.2021 15:42]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: А расскажите про самоедов!   #2688691  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   

Вдвое меньше самоеда и минус все описанные ужасы равно японский шпиц. Просто поверьте)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: А расскажите про самоедов!   #2688715  наверх
Автор: хренов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mefi333

японский шпиц

Тоже про него подумал. Встречаю изредка на прогулке. Мини-самоед такой :-)
Хотя и самоедов встречал, раньше мужчина с двумя ходил, важные такие, степенные (представляю сколько сил он вложил в их воспитание)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: А расскажите про самоедов!   #2688754  наверх
Автор: церера 
Дата:   

Возьмите белого шпица. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: А расскажите про самоедов!   #2688769  наверх
Автор: kanareika87
Дата:   

Шпицули тоже норм, если знать где брать! Какой у детей возраст!? Они проиграют пару дней, а дальше кому собаку.... а потом выпускные и институт.... Так себе перспектива.... ко мне в 7 лет попала такая собака....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А расскажите про самоедов!   #2688778  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: babochkakota



Не берите самоеда... Это собака точно не для квартиры.. сколько их в итоге в отказниках, потому что глупые, шумные, бестолковые... Я даже на участок себе эту породу не выбрала, потому что мозг всеж должен присутствовать, а тут он очень своеобразный ... Все ведутся на внешность, а потом не знают куда сдать
..
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: А расскажите про самоедов!   #2688781  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   

Уж лучше шпица, конечно... Дети поди и подмены не заметят)))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: А расскажите про самоедов!   #2688880  наверх
Автор: Silver-13
Дата:   

Эльфина, просто глаза открыли на самоедов 8( Всегда считала их спокойными и вальяжными...
особенно поразило это:

Цитата:
От пользователя: Эльфина ®

Самоед назначит своим хозяином того, кто первым покормит его бездонную пропасть. Знакомцы, незнакомцы, враги или друзья — всё равно.

я тоже за белого шпица))
  |  Поделиться:  
Re: А расскажите про самоедов!   #2688949  наверх
Автор: Nady22222
Дата:   

Самоеды очень общительные и компанейские, дружелюбные, не агрессивные к человеку, не охранники. Все остальное зависит от темперамента и воспитания. У меня девочка 10,5 мес. Воспитанием и обучения щенка занимаюсь с момента появления в доме. На это уходит много сил и денег, но результаты отличные. Занимались на он-лайн курсах, индивидуально с кинологом. Живем в однокомнатной квартире, собаке комфортно. Гуляем 3 раза в день, суммарно 1,5 - 2 ч. На прогулках отрабатываем команды, послушание. Но больше всего она любит поваляться на поляне. Обязательно ездим в выходные в лес, там собака выбегивается. Ест натуралку по системе BARF. Шерсть безусловно требует ухода, специально покупали компрессор для сушки. Очень важно! Не покупайте собаку у разведенцев - без документов, без генетических породных тестов, не из питомника. У нас такая собака, оказалась слабая нервная система. Не буду вдаваться в подробности, но это очень сложно и затратно для владельцев, особенно, если это первая собака. Именно такие собаки становятся отказниками, когда покупают дёшево и неосознанно!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А расскажите про самоедов!   #2689129  наверх
Автор: Принц.   (О пользователе)
Дата:   

Прям глаза открыли на самоедов :-D Столько лет живу с ними и не подозревала, что они вот такие :king:
Обычная собака, лает в меру, некоторые не лают. Накормить надо постараться. Есть пищевики, есть кому требуется шведский стол и то подумает. Самоед это компаньон. Скучает по владельцам в их отсутствие. Выбор породы это очень ответственный шаг. Необходимо всё взвесить. Нужна ли в доме собака. Это прогулки, это, возможно, какие то испорченные вещи в доме, это дополнительная статья расходов.
Темперамент индивидуальный у каждой собаки, независимо от породы.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: А расскажите про самоедов!   #2689132  наверх
Автор: Принц.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: babochkakota

знаю, что они довольно добродушные но немного глупенькие

Как вы можете знать, если не жили с самоедом :beach:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: А расскажите про самоедов!   #2689315  наверх
Автор: Noble Laurel
Дата:   

Мдаааа......прочитал писателей и 8( БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ .два последних автора только адекватные!.Если спрашиваете о любой породе,то сходите на выставки с детьми и пообщайтесь! Любая собака любой породы и любого размера требует к себе внимания и ухода! Щенок требует к себе внимания и заботы и воспитания-ОН живое существо! и член вашей семьи! это НЕ игрушка! У каждой породы есть плюсы и минусы! Каждая порода выводилась под определенные цели и задачи-читайте! Она должна быть к душе! Я как заводчик Самоедов более 10 лет такой БРЕДЯТИНЫ и вранья еще не слышал! :king:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: А расскажите про самоедов!   #2689321  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Noble Laurel

Я как заводчик Самоедов более 10 лет такой БРЕДЯТИНЫ и вранья еще не слышал! :king:

Вы, как заводчик самоедов, продадите щенка человеку, не знающему о породе ничего, просто дети ткнули в картинку? Конечно, понаписанное тут утрировано. И отпугнет случайных людей, запавших на няшность самоеда, которая, согласитесь, на 10-ом месте в этой породе. Как и в других.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А расскажите про самоедов!   #2689330  наверх
Автор: Noble Laurel
Дата:   

Простите, но вы впариваете японского шпица? :-D Я как заводчик стараюсь продать щенка нормальным людям ,что-бы собака приносила радость! И заметьте не поливаю дерьмом другие породы и не рассказываю небылицы! У каждой породы свои поклонники и любители! Заводчики бывают разные,кто-то видит только деньги,кто-то заботится о чистоте породы.Хозяева тоже все разные!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А расскажите про самоедов!   #2689333  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Noble Laurel

Простите, но вы впариваете японского шпица? :-D

Нет, не впариваю, более того, автору темы даже и не раскрою "явки - пароли", ЯШ тоже не игрушка для детей. Кстати, самоедов в теме никто грязью не поливал. Я лично очень люблю самоедов, и мне очень жаль видеть, сколько их "теряется" и потом пристраивается. Много не справившихся с самоедами, хаски, сибами, да с теми же джеками. Дело не в обливании породы грязью. Просто каждая порода для чего то выведена, как вы правильно пишете, каждая имеет свои особенности. Есть породы - компаньоны, которые максимально комфортны для новичков. И увы, это не самоед.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода