поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Выставка кошек: Memphis, TN, USA, 14-15 февраля


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Выставка кошек: Memphis, TN, USA, 14-15 февраля   #683972  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Побывать на выставке кошек в США мне давно хотелось, но получилось так, что мне посчастливилось и поучаствовать. 14 февраля Кисе исполнилось 4 месяца, именно с этого возраста в CFA разрешено выставлять котенка. Так что мы отправились в Мемфис - на родину Элвиса Пресли :-)

В общем,расскажу, что меня больше всего поразило. Сразу кажу, что от выставки остались только самые приятные впечатления.

Во-первых, на выставке в США вы не найдете бесконечных замыленных котов, приглашающих на вязку. Там их просто нет! Разведения вне питомников там нет, т.е. оно есть, но не в рамках CFA, оно, можно сказать, "вне закона". Не найдете вы там и бесконечных клеток-витрин, в которых продаются котята. На данной выставке было около 200 экспонентов и тлько 1 котенок на продажу - 4месячных мейн-кун, вот он, кстати:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Выставка - не ярмарка тщеслания, не шанс продать котенка или понтонуться перед коллегами. Выставка - это сборище крезанутых на кошках людей, которые наслаждаются общением со своими питомцами и друг с другом. Все спокойны и доброжелательны. Все радуются победам друг друга. Никакой нервозности, злобы и зависти. Если это и есть, то остается за кадром. Стоит ли говорить о том, что никакого обмывания побед на американской выставке в выставочном зале быть не может в принципе. Если кто и потягивает коньячок из фляжечки, то в одиночку и втихомолку. Но это редкость.

Средний возраст владельца кошки гораздо выше, чем у нас. Особенно радостно то, что часто можно увидеть старушек за 70, нежно начесывающих своих белоснежных персов и гордо несущих их на ринг. Молодых владельцев практичеки нет. 40 и выше. Я чувствовала себя как из детского сада)))) Выставляются в основном заводчики, многие из которых в разведении более 30 (!!!) лет.

Когда заходишь в зал, висит схема зала и каждое место подписано фамилией заводчика, т.е. места забронированы заранее (можно выбирать, с кем рядом сидеть, но заранее), так что никаких вам ругачек за места, никаких "мы тут занимали с того года" "вас тут не стояло" и пр :cool: Заводчики сидят не за клетками, а перед ними. Об этом я слышала давно, но никак не могла представить, как же это так. Оказалось, что это очень даже удобно. Не надо выглядыватьиз-за клетки, чтобы общаться со зрителем, зрителю тоже не надо растерянно искать заводчика за клеткой, он сидит прямо перед ним.

Как я уже сказала, американцы идут на выставку с настроем хорошо провести время, они обожают шоу, поэтому буйным цветом цветет украшательство клеток. Фантазия владельцев просто поражает. К сожалению, я не сфоткала все, что мне понравилось, но вот вам пример:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Что меня поразило (не знаю, делаютли так наши заводчики, никогда не обращала внимания), на персов на шею надевают кофе-фильтр, чтобы те не лизались и не портили грумминг. Кто-то обходится кофе-фильтром, а кто-то шьет гламурные воротнички, как вот у этого милого котеночка:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Кроме места непосредственно для клетки,практически у каждого заводчика есть специально забронированное место для грумминга рядом с клеткой. На этом месте очень часто овершенно спокойно лежат кошки (вместо клетки), которые чувствуют себя на шоу, как рыба в воде. Вот как это вольяжный экзот, наш сосед:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ну и еще немного фоток понравившихся кошек:
Затушеванный экзотик (кстати, я привезла в москву двоих животных от этой заводчицы, она как раз из разряда "старушек за 70", тем не менее я обнаружила ее в аэропорту по-ребячьи сидящей прямо на полу рядом с клетками :-) )

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Бурма (специально для Valena)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Кун:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Мой любимый персеночек (без воротничка теперь)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А вот и наши :-)
Мелоди и принцесса Пэйшенс

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А вот Мелоди с ее британочкой:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ну и конечно моя зверушка:
На ринге, в полнейшем непонимании, что происходит :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

На столе у эксперта:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А вот на столе у судьи, которая взяла нас в финал

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Финал у Глории, номер 36 и 44 - наши :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Кися стала 2м лучшим котенком в финале у Глории, автограф на розетке поставлен, розетка сохранена как талисман на удачу :-) фотка с судьей

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Встретить русского в тех краях - редкость. Так что кошатники были в шоке, когда узнавали, кто я, откуда и зачем приехала :-) Но все мы, кошатники, одинаково сумасшедшие, так что у виска никтоне крутил :-) Все были очень любезны и добры ко мне.

После первого дня мы поехали в гостиницу. У CFA есть договоренность с сетью гостиниц Red Roof (это дешевенькие, но приличные гостиницы, а сеть доступна практически в каждом городе США) о скидках для участников выставок. Браво! это очень удобно.Мы заплатили за номер с 2мя полуторными кроватями, телевизором и ванной 50 долларов. И это была отнюдь не забегаловка. Все было чисто и красиво. Остается только позавидовать тому комфорту, в котором выставляются американские коллеги :cool:

Тут и сказочке конец :-)
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выставка кошек: Memphis, TN, USA, 14-15 феврал...   #684169  наверх
Автор: Tatusya.k  (О пользователе)
Дата:   

:appl: :cheerleading:
Супер!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выставка кошек: Memphis, TN, USA, 14-15 феврал...   #684225  наверх
Автор: Асс-Соль   (О пользователе)
Дата:   

Боже! И как приятно обзавидоваться белой завистью!
Поздравляем вас! МОЛОДЦЫ! (хоть и кошечки...) .:hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выставка кошек: Memphis, TN, USA, 14-15 феврал...   #684229  наверх
Автор: Пятница_13
Дата:   

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :appl:
  |  Поделиться:  
Re: Выставка кошек: Memphis, TN, USA, 14-15 феврал...   #684231  наверх
Автор: urkis 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.02.2009 23:55]
  |  Поделиться:  
Re: Выставка кошек: Memphis, TN, USA, 14-15 феврал...   #684239  наверх
Автор: urkis 
Дата:   

Лера, самые искренние поздравления :cheerleading:
Перс в самое сердце, наповал - смайла не нашла подходящего :-)
Спасибо за репортаж. Жаль, что фотографий мало :-(
  |  Поделиться:  
Re: Выставка кошек: Memphis, TN, USA, 14-15 феврал...   #684562  наверх
Автор: Нуиладна   (О пользователе)
Дата:   

Спасибо всем огромное! В принципе по результатам нас поздравлять особо не с чем. Хотя, конечно, 2й лучший котенок - это круто. Но мне бы хотелось побольше финалов как таковых. И тем не менее это было здорово именно с точки зрения опыта. Фоток мало, это да :-( Я простудилась и ходила там еле-еле с температурой. Но! Я надеюсь, это не последний раз. Теперь я хочу попасть на по-настоящему большое шоу в США :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выставка кошек: Memphis, TN, USA, 14-15 феврал...   #684635  наверх
Автор: mama i hoviki 
Дата:   

Поздавляюуууууу! :cheerleading: Сразу вспомнила свою поездку в Германию с Анькой, так все похоже, и атмосфера и удобство и люди!!! Эээххх!
  |  Поделиться:  
Re: Выставка кошек: Memphis, TN, USA, 14-15 феврал...   #685176  наверх
Автор: Varenko 
Дата:   

:flowers: Поздравляю! Молодцы! Завидую (белой завистью, честно-честно) и что на выставку таааак далеко и по такой системе смогли выбраться и С ФИНАЛОМ поздравлям! Пусть один, но второе место!
Ещё раз МОЛОДЦЫ!
  |  Поделиться:  
Re: Выставка кошек: Memphis, TN, USA, 14-15 феврал...   #685179  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

Лера, супер! очень интересно, спасибо за репортаж)))) :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Выставка кошек: Memphis, TN, USA, 14-15 феврал...   #685235  наверх
Автор: Scumbr 
Дата:   

:hi:
  |  Поделиться:  
Re: Выставка кошек: Memphis, TN, USA, 14-15 феврал...   #685424  наверх
Автор: Нуиладна   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Varenko



Оля, спасибо :-)

Цитата:
От пользователя: Scumbr



А для тебя у мну есть пара идей, кстати :-) Украденных, не моих)))))
  |  Поделиться:  
Re: Выставка кошек: Memphis, TN, USA, 14-15 феврал...   #686391  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   

классно, интересно :-)


Цитата:
От пользователя: Нуиладна (уря! привезла новую ...

А для тебя у мну есть пара идей, кстати Украденных, не моих)))))

угу, первая что приходит на ум - самое красиво-креативное оформление клетки :-D , типа конкурса, что б заинтересовать заводчиков, ну и приз, как полагаецца ;-)
надо приучать народ к красивому!
с заранее прописанными местами тоже супер-идея, ну и десяток прозапас, так сказать, на всякие разные случаи.
Ну и вообще, Ассолюкс - это такая штука где можно развернуться в плане идей и креатива, ну мне так кажется :-)

Лера, а как так обстоят дела со зрителями? так же как у нас - не пройти? или...
  |  Поделиться:  
Re: Выставка кошек: Memphis, TN, USA, 14-15 феврал...   #686459  наверх
Автор: Нуиладна   (О пользователе)
Дата:   

Там была маленькая выставка. Зрителей было немного. Столпотворения не было вовсе
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода