поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Инвалидная коляска для собаки гиганта


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Инвалидная коляска для собаки гиганта   #2599362  наверх
Автор:  
Дата:   

Хочу пожелать что бы никто не столкнулся с подобной бедой.Но опытом решил поделиться.Диагноз неутешительный:защемление спинного мозга,на обзорном рентгене изменения в трех местах.Задние лапы и хвост "не работают"((( Лучшие доктора сказали никаких гарантий ,что будет после операции((( Решил отказаться и не оперировать,зачем подвергать тяжелейшей процедуре?может ему осталось всего ничего....Пёс в возрасте,скоро десять лет будет.
Озадачился изготовлением коляски.Посмотрел на "ютубе",там видяшек очень много но ни одной где бы рассказывалось об особенностях изготовления.Поэтому решил всё пробовать и делать сам.
Задача осложнялась тем что габариты у нас не маленькие,в холке 73 см и вес 60 кг. При этом коляска должна быть максимально легкой ,прочной и проходить в дверной проём что бы выезжать на прогулку прямо из дома.
Материал для каркаса выбрал полипропиленовую водопроводную армированную трубу расчитанную на большие механические нагрузки и легко поддающюся любой обработке.
Колеса купил в магазине запчапстей для велосипедов диаметром 51,5 см (по покрышке).Чем больше диаметр колес тем легче собакену передвигаться.
Корсет-поддержку мне изготовили в магазине туристического снаряжения "ВЕК" на Декбристов. Материалы то же оттуда.Всё очень прочное! То,что продаётся в обычных швейных магазинах-бутафория и ломается очень быстро.
Трубу,болты,гайки,перфорированный профиль (монтажная шина) закупил в "леруа".
Размеры каркаса изначально делал больше расчётных.Уменьшить всегда легче чем увеличить. Конструкцию сделал с большим диапазоном регулировки высоты. Габаритные размеры коляски получились следующие: длинна 123 см, высота 97 см и ширина 70 см.
При первой пробной поездке надо было видеть физию собакена)))он был очень удивлен что может снова гулять))))Он буквально ожил!)))Снова появился интерес к жизни!)))Он стойко переносил все мои манипуляции при "заряжании" его в коляску во время изготовления)))

Всё изготовил в домашних условиях,единственное что пришлось проточить на токарном станке это два "тройника" приваренных на окончаниях дышла коляски для "отдыхательных" стоек. Об этом будет немного ниже)))



Фотография из Фотогалереи на E1.ru





Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru






Оси колёс сдвинул ближе к середине каркаса,ближе к центру тяжести что бы максимально уменьшить нагрузку на передние лапы.



Фотография из Фотогалереи на E1.ru






"Отдыхательные" стойки размещены по бокам каркаса ,закреплены на защёлках и легко снимаются.Во время прогулки пёс устаёт и,что бы дать ему немного передышку снимаю стойки с крепления и ставлю в тройники дышла.Всё видно на фото.Когда он отдохнул быстро вынимаю и закрепляю снова в походном положении.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru




Стойки для отдыха )))высота выбрана такой что бы передние лапы едва касались земли и пёс отдыхал от физических нагрузок.



Фотография из Фотогалереи на E1.ru






Для задних лап отдельные петли из стропы на защелках (для удобства и быстроты) с чехлами из меха что бы не тёрли в паху.




Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru






Полипропиленовая труба в сочетании с перфорированным профилем дают большой диапазон регулировок по высоте.



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru




Он умница,он старается!)))Ему нравится гулять на коляске)))домой идти не хочет!)))



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru






Задние лапки иногда немного шевелятся а чаше просто тащатся по земле поэтому сшил на них сапожки.Когда не сможет совсем ими шевелить изготовлю подножку для задних лап.




Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 04.06.2019 21:30]
161/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599363  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   

Игорь, ты просто мастер. Надо запатентовать, видела каляски, но все для мелких собак, а тут гигант.
32/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599364  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   

Мой космонавт))))




Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
83/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599365  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
72/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599366  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zvezdaxxl

ты просто мастер

Танюшка,я не мастер)))просто я их безумно люблю!!! и сделаю для них всё что угодно)))
55/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599367  наверх
Автор: Асс-Соль   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Черный Коршун

просто я их безумно люблю!!!
Вы большой молодец, настоящий Человек, удачи Вам и долгих лет питомцу. :-)
57/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599377  наверх
Автор: marsti   (О пользователе)
Дата:   

Игорь!!! Просто замечательно, какой ты молодец!
29/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599378  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   

В перерывах между прогулками "космический аппарат" в таком положении занимает очень мало места.




Фотография из Фотогалереи на E1.ru
43/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599382  наверх
Автор: Принц.   (О пользователе)
Дата:   

:super: :super: :super: :super: :super:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599392  наверх
Автор: Kotopesomama  (О пользователе)
Дата:   

Браво! Вашим пушистикам с Вами очень повезло!
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599437  наверх
Автор: хренов 
Дата:   

Замечательно получилось. Но мне сдаётся, конструкция подвержена деформациям. Я бы добавил перекладину спереди, перед грудиной собаки, Может даже съёмную. в те же места, куда ставятся стойки для отдыха. Плюсом будет то, что собаку можно переносить вдвоём допустим через высокий бордюр или поднимать на лесницу.



[Сообщение изменено пользователем 29.05.2017 12:40]
39/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599530  наверх
Автор: Mastifyatnik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Черный Коршун




Браво!!! Вот, что значит настоящий собаковод!

И идея с ПП трубами очень хороша. Малый вес и легкая обработка.,.
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599558  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   

Всем спасибо за тёплые слова!очень приятно!)




Цитата:
От пользователя: хренов

мне сдаётся, конструкция подвержена деформациям.

конечно же)))особенно проявляется при езде по неровностям,но оно как-то не мешает прогулке)
Что бы придать жёсткость конструкции сделал укосины по бокам и в самом низу поперечину.Материал крашеный дюралевый профиль.
поперечину за счёт втулок вынес немного вперед и место расположения выбрал с таким расчетом что бы и задним лапам не мешала когда они иногда шагают и при этом пиписка не терлась.


Цитата:
От пользователя: хренов

добавил перекладину спереди, перед грудиной собаки

согласен,она нужна,всяко уже прикидывал,попозже выберу наиболее оптимальный вариант.Будь у меня станки и аргонная сварка можно из дюраля сделать практически идеальную коляску)



Цитата:
От пользователя: хренов

Плюсом будет то, что собаку можно переносить вдвоём допустим через высокий бордюр или поднимать на лесницу.

вдвоём? :-D Один я)))Дааавно привык таскать их на руках хоть и разница у нас в весе всего 10 кг :-D
Поверх ступеней положил длинные трапы из пятидесятки,углы небольшие получились ,удобно стало для всех)))

будет время-сниму короткое видео о процессе " зарядки" собакена в коляску,то же всяко пробовал и экспериментировал пока не нашел наиболее оптимальный вариант.
28/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599570  наверх
Автор: Mastifyatnik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Черный Коршун




А "лучшие доктора" - это кто? Москвичи тоже не обнадежили?

Посмотрите, может поможет...:
http://vetclinika.com/company/article/nevrologiya/...

[Сообщение изменено пользователем 30.05.2017 01:04]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599603  наверх
Автор: Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)
Дата:   

Игорь, ты просто умница, твоим собакам просто повезло, что у них такой хозяин!
Нет слов... Мастер! :flowers: :hi:
Даже ссылку скинула сестре, у нее сейчас алабай слег с подобными проблемами...
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599611  наверх
Автор: Сенклементия   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Черный Коршун



Молодец Зефирчик :whirlindance:
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599690  наверх
Автор: Tigerь.. ( сижу с аккаунта муж...
Дата:   

Игорь, Вы огромный молодчинище.. Вашу тему в закладки.. Жмем Ваши умелые и любящие руки!!
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599699  наверх
Автор: arma317
Дата:   

Какой вы молодец!!!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599746  наверх
Автор: Markiz.Ket  (О пользователе)
Дата:   

У моей собаки в 10-ть мес. начали отказывать задние лапы, обратилась к знакомому вет. врачу. первый диагноз - проблема с маткой,начали колоть антибиотиками , не помогло, отказали передние лапы, диагноз этого же врача - болит матка , езжай в Ек-б -стерилизуй. Приезжаю ( собака лежачая), меня там обсмеяли на счет стерилизации и поставили свой диагноз - защимление нерва, но где сказать не могут, прошло много времени ( у собы на тот период не реагировали на щипцы ни хвост, ни задние , не передние лапы. Результат - при большом желании в течении лечения 6 мес можно поднять собаку хотя бы на передние лапы, а там приделать коляску. Конечно я согласилась! И..... каждый день по 6 уколов внутривенно и 6 под кожно! Как выдержала моя соба, я не знаю.После перешли на таблетки Вообщем чтоб долго не рассказывать я ее подняла на лапы! Сами вет врачи были в шоке! На сегодняшний день собаке 7 лет и она не только бегает , еще и на диваны запрыгивает! Конечно это не проходит и у нее бывают приступы, но мы обходимся массажами и мазями. А спасибо хочу сказать врачам из Неовита!
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599765  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Markiz.Ket



Тема не про это. Да и истории разные, у вас упал 10 мес. Щенок, у автора возрастная тяжёлая собака, да и к врачам автор ходит не к Переферийным а лучшим, так что тут просто разные истории. Если б была возможность поставить собаку на лапы - автор темы бы этот шанс не упустил, хотя он его и так не упустил, он ПОСТАВИЛ своего красавца на лапы!
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599776  наверх
Автор: BELKO (специалист по проблеме)   (О пользователе)
Дата:   

Игорь, а Зюзельчанке врачи не рекомендовали часто пользоваться коляской для Джесс. Мол. должна сама двигаться, а то и передние мышцы атрофируются, на фиг.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599778  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELKO (специалист по проблеме)

Игорь, а Зюзельчанке врачи не рекомендовали часто пользоваться коляской для Джесс. Мол. должна сама двигаться, а то и передние мышцы атрофируются, на фиг.

Свет, не знаю какая коляска у Джесс, но в данном случае пес получает серьезную нагрузку на передние лапы, не зря Игорь подставыши придумал, чтобы отдыхать на прогулке.
Коляска позволяет только поддерживать тело горизонтально, не снимая нагрузку с плечевого пояса.
Ну и дома пес, я так понимаю на своих двоих передвигается, без коляски.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599779  наверх
Автор: *Virgo* (Любимая всеми Вирго!)... 
Дата:   

Игорь... Очередной раз браво! Ты молодец :hi:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599909  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mastifyatnik

А "лучшие доктора" - это кто? Москвичи тоже не обнадежили?

госветстанция на ВИЗ-е с облезлыми стенами :-D

наш постоянный многолетний лечащий доктор Исайкин,я его уже в конец достал своими питомцами))
В сложных ситуациях не доверяю одному доктору.Были мы на приеме и не раз у Кузнецова В.С.
Отпправлял документы клинику "Бест" в Новосиб,

http://vetclinika.com/

общался по телефону.....

когда узнал про эту клинику то готов был загрузить в машину собакена и стартануть туда.Туда-обратно 4 тыс. км для меня не расстояние.Стоимость операции от 80 до 120 тыс меня не останавливала....НО!
все доктора сказали что результат не предсказуем(((даже в случае положительного результата никто не даст гарантий что через неделю-месяц или ещё когда не произойдет защемление в других отделах позвоночника.
Были мы и у мануального терапевта Елены Тимкиной.Её вывод я понял сам когда она не взяла с нас ни копейки за прием.
Массажи делаю регулярно.Помогает-не помогает мне не важно,главное, что ему приятно так,что он аж мурлыкает как кот)))

По моему,он не чувствует себя в чем-то ущемленным)))Он любим,обожаем,окружен заботой и вниманием.Куда бы я не ехал на машине то всегда беру их с собой.
А по части вкусняхи.....смотрите сами на фотках :-D



Фотография из Фотогалереи на E1.ru




Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
30/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пришла БЕДА?Отказали лапы?Есть выход!   #2599913  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Ну и дома пес, я так понимаю на своих двоих передвигается, без коляски.

дома и во дворе он ползает сам.Иногда надеваю корсет-поддержку для прогулок пешим ходом.Сфоткаю-выложу. Стараюсь что бы он и сам как мог двигался.На коляске мы гуляем только когда за ворота выходим.

Недавно у нас появились пернатые питомцы.Каждую кормежку Пес меня сопроваождает)Говорю ему: пошли птиц кормить!)))Он 30 метров до птичьего вольера проползает с немыслимой скоростью)))Иногда даже старается так что сам встает на все лапы!!!!!!




вот этот момент:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
39/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода