поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

посудиться с ВОЕНкомиссаром


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
посудиться с ВОЕНкомиссаром   #319778  наверх
Автор: 
Дата:   

31г, дата рождения 28 марта ,военкомате выдали справку 1у вместо военбилета , хотя форма таких справок утверждена была только в середине 14го года ,закон крайне не внятный и сухой по поводу этих справок ,толи сам закон действует с 1 января 2014 года толи выдавать справки только с 2014 года,вобщем ищу юриста с опытом желательно ,или который знает , как и за что лучше зацепиться чтобы оспорить выдачу справки и получить воен.билет, планирую запустить все через 2-3 мес пока ищу варианты . Сам думаю ,что т.к закон действует с 2014 г, а 28 марта мне уже исполнилось 27л и у меня не было возможности отслужить и попасть под весенний призыв, это пока только личные наметки без особого углубления в сущность.
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: посудиться с ВОЕНкомиссаром   #319789  наверх
Автор: acro 
Дата:   

За опыт!
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: посудиться с ВОЕНкомиссаром   #319804  наверх
Автор: clopusic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: QP!



Военник не получите. Анализ судебной практики говорит о том, что Вы должны быть рады справке из военкомата :ultra: :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: посудиться с ВОЕНкомиссаром   #319805  наверх
Автор: QP!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: clopusic

Анализ судебной практики говорит о том

а я вот наоборот о другом анализе слышал
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: посудиться с ВОЕНкомиссаром   #319814  наверх
Автор: ВОВИК. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: clopusic

Военник не получите. Анализ судебной практики говорит о том, что Вы должны быть рады справке из военкомата

а что за судебная практика? Не поделитесь?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: посудиться с ВОЕНкомиссаром   #319822  наверх
Автор: clopusic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВОВИК.

а что за судебная практика? Не поделитесь?

В консультанте том же - она очень проста и показательна. Заявитель, судя по всему, 87 года рождения. Значит, к его 27-летию действовала редакция уже о справках для тех, кто не служил по (вот тут точно не помню, но по не самым законным) основаниям.
Взяться можно, конечно, но вместо военника будет справка и это 100 %. Готов даже поставить на такое решение денег :ultra:
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: посудиться с ВОЕНкомиссаром   #319846  наверх
Автор: QP!
Дата:   

действовала но , сама форма справки была утверждена только летом 2014го , к томуже призыв с 1 мая соответственно у меня не было возможности отслужить т.к28 марта уже исполнилось 27 , + к тому еще ,те кто приходили после 27 вначале 2014го им еще давали военники. Нужны еще мнения ,более компетентные , но и Вам спасибо за Ваше.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: посудиться с ВОЕНкомиссаром   #319867  наверх
Автор: &%$#@@1 
Дата:   

Хм... а что делать тем, у кого на руках только приписное свидетельство?
в 2014 было совсем за 30, если что...
зы: отсутствие военника пока что жить не мешало.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: посудиться с ВОЕНкомиссаром   #319877  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

А зачем вам билет?
Справка выполняет ровно ту же самую функцию для неслуживших.


Цитата:
От пользователя: &%$#@@1

что делать тем, у кого на руках только приписное свидетельство?

получать справку.
  |  Поделиться:  
Re: посудиться с ВОЕНкомиссаром   #320017  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   

хз, мне в области в прошлом году выдали ВБ. С паспортного стола отправили... пришел с приписным, через 4 месяца пришли доки с военкомата из ЕКБ, заплатил штраф 500р, отправили на медкомиссию, но т.к. призыва не было в том момент это затянулось еще на пару месяцев. Потом работа, командировка.... в общем ВБ получал почти год).
Затраты - 500 р штраф и за фото...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода