поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Перепись одиноких стариков - есть такой закон?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Перепись одиноких стариков - есть такой закон?   #323478  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!

Отец, 86 лет, живет в районном городке, после смерти матери прописан в квартире один.

Вчера раздается странный звонок с городского номера. Я из управления соцзащиты, была у Вашего отца,, проверяла условия проживания. ставлю на учет пожилых людей, какие у Вашего отца есть родственники?

Собственно вопрос? А с какого перепуга? На основание какого закона или подзаконного акта работник соцзащиты может придти к пожилому человеку в дом "проверять условия проживания"?
Что-то я напряглась, подозрительно это. Поехать в соцзащиту поорать (блин, в рабочее то время) или у них правда есть такие права и обязанности?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перепись одиноких стариков - есть такой закон?   #323479  наверх
Автор: Хрюн Степаныч Моржов 
Дата:   

Вы реально считаете что вам работник соцзащиты звонил? Делать им больше нечего.
У них приемный день то два часа в неделю и на телефон они не отвечают никогда.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перепись одиноких стариков - есть такой закон?   #323480  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

"Представьтесь пожалуйста, полностью фио, и скажите, куда, в какие часы, в какой кабинет подойти пообщаться по данному вопросу. Ах да, и ваш контактный телефон".

Я почти уверена, что это просто "пробивали" одиноко живущих и тех, за кого некому заступиться. Квартирка- дело такое...

[Сообщение изменено пользователем 11.04.2019 13:18]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перепись одиноких стариков - есть такой закон?   #323484  наверх
Автор: kuz'kina mat'
Дата:   

|nfinity, так и мне почему то сразу бабушка на приеме у Ройзмана вспомнилась. Телефон определившийся точно принадлежит управлению соцзащиты
Вот стоило оформить компенсацию на капремонт - полгода не прошло - и началось...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перепись одиноких стариков - есть такой закон?   #323518  наверх
Автор: Океан Эльзы
Дата:   

Я, когда своего отца привезла к себе в том году, нас сразу посетила администрация и соц.защита. А до этого к нему одному в др.городе шатались мошенники под видом любых чиновников. Продавали, лечили, вымогали, может и травили, болел потом, пока его в охапку и к себе не забрала. Он же им верил, они же с-ки вежливые, умеют.
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода