поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Подделка подписи на технической документации


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подделка подписи на технической документации   #324600  наверх
Автор:  
Дата:   

В одной компании сляпали технический отчёт и подделали на технических актах мои подписи. Мне не жалко, но есть там за руководством должок. Вот думаю кто может грамотно сослаться на пункты нарушений, чтобы оформить типа досудебную претензию и получить долг? Я так понял надо ссылаться, что за счёт этой подписи они сдали документацию и извлекли прибыль, получив за отчёт деньги от подрядчика.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подделка подписи на технической документации   #324601  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

Если вы хотите данным аргументом получить свое, то проще намекнуть руководству, что вы можете истинное положение вещей донести до того, кто заказывал эту техдокументацию. И дальше цепочка может размотаться совершенно непредсказуемо, вплоть до ростехнадзора или кто там надзирает за вами.

Озвученная же вами схема совершенно неработоспособна
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подделка подписи на технической документации   #324612  наверх
Автор: Vaka66 
Дата:   

Так до заказчика довел, попросил отчёт на время в качестве аргумента. В Ростехнадзоре по непонятным причинам отчёт не регистрировался, хотя должны был
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подделка подписи на технической документации   #324613  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

ну вы от форума что хотите? Варианты подложить собаку руководству придумать можно, но последствия? Денег можете не получить, а репутацию испортить (как вариант).
Если вам надо еще варианты гадостей - ну вот еще один наощупь)) сообщите в вашу СРО) о подделке подписи, о том, что вы оттуда уволились и что теперь у них нет должного количества специалистов, состоящих в нацреестре)) к ним придут с проверкой (возможно), выпишут штраф (возможно)..... и что? вам от этого кроме глубокого морального удовлетворения - ничего.

Ну или идите выбивайте свой должок через суд, но никак не с той аргументацией, которую вы привели в первом посте
  |  Поделиться:  
Re: Подделка подписи на технической документации   #324615  наверх
Автор: OK47 
Дата:   

Подделка подписи не считается разве мошенничеством? Не важно на каких документах.
  |  Поделиться:  
Re: Подделка подписи на технической документации   #324616  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OK47



даже если мошенничество - это УК
как уголовное наказание им даст вам денег?))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода