поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

прописка детей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
прописка детей   #328359  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день. Подскажите пжл. по вопросу прописки детей. У меня двое детей. Прописаны в квартире отца. Собственником он не является (собственник его мать), но он там прописан и дети вместе с ним. Мы развелись. Дети проживают со мной. Сейчас он получает квартиру по НИС сертификату как военнослужащий. Просит выписать детей из квартиры его матери. Вопрос: это связано с получением новой квартиры? Если он выписывается из квартиры матери и регистрируется в новой квартире, то дети автоматически вместе с ним на новую квартиру?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: прописка детей   #328363  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

сейчас можно не выписывать.Пишешь заявление на "прописку" в новом месте и все. Сами выпишут. Поэтому задайте вопрос ему: а куда прописать?
И поконкретнее - вы сами чего хотите то?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: прописка детей   #328365  наверх
Автор: dma_84
Дата:   

Сами выпишут и пропишут вместе с отцом по новому месту?? Я хочу, чтоб с отцом были прописаны.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: прописка детей   #328366  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

пусть отец идет и прописывает вместе с собой.
выписывать не надо .Никого никуда..
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: прописка детей   #328368  наверх
Автор: dma_84
Дата:   

он не хочет прописывать! Говорит выписывай и прописывай у себя. Я не хочу. Если он пропишится в новой квыартире - дети автоматически с ним???
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: прописка детей   #328370  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dma_84

Если он пропишится в новой квыартире - дети автоматически с ним???

нет конечно
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: прописка детей   #328372  наверх
Автор: dma_84
Дата:   

почему нет? по закону дети должны быть прописаны у одного из родителей (до какого-то возраста, до 14 лет вроде. Потом можно у родственников). Если они ранее были прописаны с отцом и тот меняет регистрацию, то дети куда?? Должны быть с родителями
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: прописка детей   #328374  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dma_84

почему нет

потому что нет.
Автоматически ничего не происходит.
А прописаны да, с одним из. Либо с ним, либо с вами. Нигде нет " с тем, с кем были прописаны". Я бы вообще ему посоветовала через суд с вами зарегистрировать.Они же с вами проживают.
8/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода