поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Не отдают трудовую после увольнения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Не отдают трудовую после увольнения   #331831  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я уволилась месяц назад и работодатель до сих пор не выдал трудовую книжку. Говорит, что была проверка и их изъяли правоохранительные органы и неизвестно когда вернут. В праве ли изымать трудовые? Больше похоже на утерю трудовой и враньё со стороны работодателя. Что мне делать?
  |  Поделиться:  
Re: Не отдают трудовую после увольнения   #331834  наверх
Автор: She (до переезда 4 месяцев) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dma_84



Для начала проверьте были ли трудоустроены.
Это можно проверить на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/). Когда авторизуетесь, то запросите выписку трудовой деятельности (электронная трудовая).
  |  Поделиться:  
Re: Не отдают трудовую после увольнения   #331840  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dma_84

В праве ли изымать трудовые?

сомневаюсь, но в нашей реальности бывает все


Цитата:
От пользователя: dma_84

Что мне делать?

у вас на руках трудовой договор есть? запись в трудовую ставилась или вы не знаете? как оформлялось увольнение?

[Сообщение изменено пользователем 28.07.2021 15:20]
  |  Поделиться:  
Re: Не отдают трудовую после увольнения   #331852  наверх
Автор: She (до переезда 4 месяцев) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

запись в трудовую ставилась или вы не знаете? как оформлялось увольнение?

Это все проверяется как указано выше. Все работодатели обязаны подавать сведения в ПФР.
  |  Поделиться:  
Re: Не отдают трудовую после увольнения   #331855  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: She (занялась цветоводством)



В пфр проверяются отчисления. Если они были. Соответственно максимум что поймёт непосвященный, это сам факт наличия отчислений и косвенно - официального трудоустройства.
Запись в трудовую, факт трудоустройства и все остальное, я спросила -в пфр не особо проверяется.
Работодатель запросто может не подавать сведения именно о трудоустройстве. Не в смысле не должен - в смысле может на это забить. А еще бывает гражданский договор.

[Сообщение изменено пользователем 29.07.2021 14:35]

[Сообщение изменено пользователем 29.07.2021 14:36]
  |  Поделиться:  
Re: Не отдают трудовую после увольнения   #331858  наверх
Автор: She (до переезда 4 месяцев) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

Работодатель запросто может не подавать сведения именно о трудоустройстве. Не в смысле не должен - в смысле может на это забить. А еще бывает гражданский договор.

Тогда в бумажной трудовой не будет записи ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Не отдают трудовую после увольнения   #331861  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: She (занялась цветоводством)

Тогда в бумажной трудовой не будет записи

вы исходите из того, как должно быть. А я из реальности.
Ну вы правда не представляте себе работодателя, который внес записи в трудовую, но не сдал отчетность?)) да они творят что хотят))
Запросить в ПФ можно, не вопрос, лишним не будет. Но их ответ не даст исчерпывающей информации, судья все равно задаст те же вопросы что и я.
А автору походу нафиг не интересно))
  |  Поделиться:  
Re: Не отдают трудовую после увольнения   #332261  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   

В начале нулевых мне при увольнении трудовую задержали, из-за того, что босса не было на месте с ключами от сейфа, попросили через 2 дня придти. Я не пришёл. Те лохи письмом мне трудовую не отправили. Спустя месяц подал иск, бонусом получил ещё 1,5 зарплаты по старому месту работы и 300 рублей компенсации морального вреда (можно было килограмм очень хорошего итальянского сыра купить).
  |  Поделиться:  
Re: Не отдают трудовую после увольнения   #332267  наверх
Автор: Zamioculcas
Дата:   

А на этом сайте вообще есть юристы? Я бы на месте ТС радовался - заплатят деньги за весь период неыдачи. Однако, если ТС принимали в Газпром, тут уже сложно компенсировтаь
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода