поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Вывод земельного участка из СНТ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вывод земельного участка из СНТ   #337110  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
Хочу вывести земельный участок из СНТ по причине того, что мои и еще нескольких участков интересы в товариществе не учитываются из-за того, что находимся с краю, отдельный въезд . Товарищество всегда решает вопросы в интересах большинства или избранных: электричество, заборы, водоснабжение и т.д. Какая последовательность действий в данном вопросе?
  |  Поделиться:  
Re: Вывод земельного участка из СНТ   #337113  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

НЕ выгодно не быть членом СНТ(но собственником участка).
а Вы хотите чтоб в интересах меньшинства решали?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вывод земельного участка из СНТ   #337116  наверх
Автор: леночкаааа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катя Круассанова




Вы не поняли. Выйти не из членов, а вывести свою землю из границ СНТ :-), изменить границы кадастрового квартала

[Сообщение изменено пользователем 07.10.2022 18:15]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вывод земельного участка из СНТ   #337119  наверх
Автор: Салымон 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катя Круассанова

НЕ выгодно не быть членом СНТ(но собственником участка).

Почему?
  |  Поделиться:  
Re: Вывод земельного участка из СНТ   #337173  наверх
Автор: glushak
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Салымон

Почему?

если электричество МРСК, то почему бы и нет? Если ЭЭ находится в ведомстве СНТ, то тебе его просто не подключат. Вот поэтому и не выгодно!!!
  |  Поделиться:  
Re: Вывод земельного участка из СНТ   #337182  наверх
Автор: Салымон 
Дата:   

СНТ пережили себя, я считаю. Тоже планирую выйти.
Э/э от ЕЭСК, дороги отсыпаны, заборы сделаны..
70% взносов (не маленьких - 500 р за сотку) идет на ЗП председателя и бухгалтера и налогов на них.
Общее собрание ответить на вопрос "Зачем такая работа ради работы" не смогло.
- Надо ведь председателя и бухгалтера иметь...

Вот и хотел узнать, какая такая выгода для меня в СНТ состоять... Со своими 18 сот и взносами - 9 000 в год...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вывод земельного участка из СНТ   #337185  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Салымон

Вот и хотел узнать, какая такая выгода для меня в СНТ состоять... Со своими 18 сот и взносами - 9 000 в год...

у автора несколько другая ситуация - у автора участок с краю и "свой" заезд.
а если вы находитесь в "середине" участков, то "по-умолчанию" вы пользуетесь "инфраструктурой" :-)
лень подробно искать в сети, вот с первой ссылки :
"..Граждане, являющиеся собственниками и правообладателями земельных участков, осуществляющие ведение садоводства без участия в товариществе, вправе использовать имущество общего пользования. Этим имуществом они могут пользоваться на тех же условиях и в том же объеме, что и члены СНТ. К имуществу общего пользования относятся артезианские скважины, водонапорные башни, дороги, канализация, места (площадки) для накопления твердых коммунальных отходов и др.

При этом собственниками и правообладателями участков должна вноситься плата за приобретение, создание, содержание и ремонт имущества общего пользования, а также за услуги и работы по управлению имуществом. С выходом из СНТ прекращается обязанность по уплате членских взносов. Членские взносы заменяет плата за содержание имущества общего пользования. Суммарный ежегодный размер платы приравнен к суммарному ежегодному размеру членских и целевых взносов..."
Так что смысл вас выходить из СНТ с целью сэкономить? :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вывод земельного участка из СНТ   #337362  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   

Дополнить, для того чтобы вывести участок:
- собрать общее собрание;
- получить положительное решение 2/3 голосов от площадей всего сада;

На сколько мне помниться для внеочередного собрания нужно более чем одна пятая членов товарищества.
  |  Поделиться:  
Re: Вывод земельного участка из СНТ   #337380  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Плюс обеспечить отдельную контейнерную площадку, отдельный трансформатор, отдельный заезд и все это содержать. Или заключить договор со старым СНТ о предоставлении в пользование их имущества за деньги. После еще нанимать кадастровых инженеров, согласовывать границы нового СНТ со смежниками. Реальной выгоды ноль, а то и в минус.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода