поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Снятие обеспечительных


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Снятие обеспечительных   #338067  наверх
Автор:  
Дата:   

Судом наложены обеспечительные меры в виде ареста счетов. Сейчас решение суда исполнено, обеспечительные меры Определением суда сняты. Мне чтобы до банков это донести нужно заказать копии Определения о снятии обеспечительных мер с отметкой о вступлении в силу по числу банков? Или через приставов это делается?
  |  Поделиться:  
Re: Снятие обеспечительных   #338070  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

я так понимаю, что арестовывали без приставов, по определению суда? Так каким образом тогда приставов привлечь сейчас?))
  |  Поделиться:  
Re: Снятие обеспечительных   #338073  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity



Как раз накладывали через приставов. Определение о наложении относили приставам и они накладывали.
Но я решила что ногами в банки отнесу, так надежнее. Вопрос только в том, нужно ли в каждом банке оставлять заверенную судом копию. Но видимо это только на практике будет понятно
  |  Поделиться:  
Re: Снятие обеспечительных   #338076  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Определение о наложении относили приставам и они накладывали.

Если точнее, то получали исполнительный лист и предъявляли к исполнению.

Цитата:
От пользователя: Mar$el

Но я решила что ногами в банки отнесу, так надежнее

Не факт еще, что надежнее. Если ограничение на основании постановления пристава, то и снятие ограничения тоже. В конце концов, исполнительное производство как-то должно быть окончено. )

Цитата:
От пользователя: Mar$el

нужно ли в каждом банке оставлять заверенную судом копию

А что за суд, который изготавливает копии в количестве, желаемом истцом? Мне вот всегда говорили: суд - это вам не ксерокс. Мы вам все выдадим согласно ГПК/АПК. Положена по закону одна копия - значит, одна копия. Хотите дополнительные копии - обращайтесь за повторной выдачей к председателю суда. Или я отстал от жизни? )

[Сообщение изменено пользователем 22.01.2023 02:51]
  |  Поделиться:  
Re: Снятие обеспечительных   #338079  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

От пользователя: Jackal75
Если точнее, то получали исполнительный лист и предъявляли к исполнению.
[/quote]
Да всяко бывает.
И ИЛы дают и только Определениями обходятся..
Думаю ,что ТС лучше сначала действовать через приставов.
Но сидеть над душой, пока 100% не разошлют в программе Постановление о снятие ареста во все банки.
  |  Поделиться:  
Re: Снятие обеспечительных   #338082  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Как раз накладывали через приставов. Определение о наложении относили приставам и они накладывали.



Цитата:
От пользователя: Jackal75

Если точнее, то получали исполнительный лист и предъявляли к исполнению.


Я не сталкивалась с обеспечительными никогда, спасибо.
Тогда у приставов висит исполнительное производство (ну по логике вещей), чтобы потом "конфликта версий" не вышло - наверное через них уместнее и правильнее (хотя напрямую в банк может быть быстрее и эффективнее на практике)

Цитата:
От пользователя: Jackal75

Мне вот всегда говорили: суд - это вам не ксерокс.

который раз задаюсь вопросом - кем и где вы работали, что знаете ответ почти на все вопросы?))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Снятие обеспечительных   #338085  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

знаете ответ почти на все вопросы?))

"..Откуда у вас все эти ученые познания? - Из наблюдений, - говорю я ей. - Странствуя по свету, я не закрываю глаз. .." (С) О. Генри :-)
  |  Поделиться:  
Re: Снятие обеспечительных   #338097  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Если точнее, то получали исполнительный лист и предъявляли к исполнению.

нет, именно определение относили приставам


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Если ограничение на основании постановления пристава, то и снятие ограничения тоже. В конце концов, исполнительное производство как-то должно быть окончено. )

эти ограничения сняты приставом вместе с окончанием исполнительного, все ок. Но ограничения, наложенные судом так и висят, их только судебным определением снимаем. Вот я сейчас на стадии получения вступившего в силу определения.
то есть сначала наложили обеспечительные, в самом начале рассмотрения дела судом первой инстанции ( через приставов). Затем дело прошло все круги ада, приставы возбудили исполнительное производство, наложили арестов по второму кругу. Затем все исполнили, закрыли ИП, приставы аресты за собой убрали свои. А судебные висят.

[Сообщение изменено пользователем 23.01.2023 10:45]
  |  Поделиться:  
Re: Снятие обеспечительных   #338100  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el



у меня даже от прочтения мозг взорвался))
то есть были 1) ограничения от приставов в рамках неких исп производств
и были 2)ограничения от суда в рамках обеспечительных, без исполнительных производств, но наложенные через приставов все равно?
Я бы терроризировала банк звонками, причем с попытками дозвониться именно до ответственного отдела, а не шаблонной девочки 8800

И опять же по логике, если накладывали без исп листа но через приставов - то и снимать так же. Приставы-то по определению тоже какую-то процедуру наверное возбуждали, не просто ведь как почта отнесли?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода