поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Случайно нашел дело на себя в суде...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Случайно нашел дело на себя в суде...   #338379  наверх
Автор:  
Дата:   

Как меня сняли с регистрационного учета по месту жительства:



Именем Российской Федерации

13 апреля 2015 года
ХХХХ районный суд г. Екатеринбурга в составе председательствующего судьи ХХХХХ. при секретаре ХХХХХХХ., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску YYYYYYY <иные данные> к YYYYYY<иные данные> о признании утратившим право пользования жилым помещением

УСТАНОВИЛ:


<ФИО>5 обратился в суд с иском о признании YYYYYYY. утратившим право пользования квартирой YY в <адрес> в г.Екатеринбурге и снятии последнего с регистрационного учета в данном жилом помещении в связи с выездом в другое место жительства.

Истец в судебное заседание не явился, о дне, времени и месте рассмотрения дела извещен.

Представитель истца в судебном заседании поддержал исковые требования, дав аналогичные пояснения.

Ответчик в судебное заседание не явился, о дне, времени и месте рассмотрения дела извещен.

Его представитель иск признал в полном объеме. Просил вынести решение, исходя из признания им иска. Порядок и последствия признания иска ответчиком, предусмотренные ст.ст. 39, 173, 198 ГПК РФ судом разъяснены и понятны.

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск. Суд не принимает признание ответчиком иска, если это противоречит закону или нарушает права либо охраняемые законом интересы других лиц.

В соответствии с ч.3 ст.173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом выносится решение об удовлетворении исковых требований.

Суд считает, что признание иска ответчиком, в данном случае, не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов иных лиц, поэтому суд находит возможным признание иска принять.

На основании изложенного, руководствуясь ст.39, 173, 198 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:


Принять признание представителя YYYYY <иные данные> иска YYYYYY <иные данные> о признании утратившим право пользования жилым помещением.

YYYYYYY <иные данные> признать утратившим право пользования квартирой YY в <адрес> в г.Екатеринбурге.
YYYYYYYY <иные данные> в регистрационного учета по месту жительства в <адрес> в г.Екатеринбурге.

Решение может быть обжаловано в Свердловский областной суд в течение месяца с подачей жалобы через YYYYYYYY районный суд г.Екатеринбурга.

Судья:



Суд:
YYYYYYY районный суд г. Екатеринбурга (Свердловская область) (подробнее)
Истцы:
YYYYYY. (подробнее)
Ответчики:
YYYYYY (подробнее)
Судьи дела:
YYYYYYY (судья) (подробнее)

Только суть в том, что о том, что меня выписали я узнал два года назад, но что это было по суду я узнал 5 минут назад. При этом меня никто о суде не уведомлял, я ни одного документа не подписывал, никакого представителя не направлял в суд. Ни от кого не прятался, не скрывался, а как говорится в иске выехал на другое место житедьства. Налоги, штрафы приходящие по прописке оплачивал через госуслуги, работал официально, в военкомате стоял на учете.

Могу ли я запросить материалы дела? Узнать, кто был моим представителем в суде и на каком основании. Возможен ли встречный иск и на какую статью он тянет? Дело попахивает фальсификацией.

[Сообщение изменено пользователем 26.02.2023 20:13]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338382  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вечный тормоз

суть в том, что о том, что меня выписали я узнал два года назад, но что это было по суду я узнал 5 минут назад

"выписать" без вашего согласия можно только по суду вроде как :-)
  |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338391  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

Так я не против того, что меня "выписали". Мне интересно, кто был моим "представителем" в суде, о котором я узнал только что.
  |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338394  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вечный тормоз

Мне интересно

ради спортивного интереса я бы в такой ситуации тоже поинтересовался :hi:
Но с 2015 г много воды утекло

Цитата:
От пользователя: вечный тормоз

Возможен ли встречный иск

типа "прошу "вписать меня обратно"? 8(
  |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338397  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

Не, кто за меня подписи ставил.
  |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338400  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вечный тормоз



доверку давали кому-то в то время?
  |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338403  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

нет.
  |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338406  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя:  вечный тормоз

Могу ли я запросить материалы дела? Узнать, кто был моим представителем в суде и на каком основании.

Можете.
  |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338418  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

оказывается меня дважды в суд вызывали:


ОПРЕДЕЛЕНИЕ


04 декабря 2014 года ххххх районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области в составе:

председательствующего судьи хххх.,

при секретаре ххххх

рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление хххх <иные данные> к ххххх <иные данные> о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении, снятии с регистрационного учета,

УСТАНОВИЛ:


Истец обратился в суд с вышеуказанным иском к ответчику, просит суд признать утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: г. Екатеринбург, <адрес> – хх.

Истец, ответчик не явились дважды: в судебные заседания, назначенные на ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 00 минут и в судебное заседание, назначенное на ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 30 минут. Стороны о времени, месте и дате судебных заседаний были извещены надлежащим образом и своевременно, не просили суд о рассмотрении дела в своё отсутствие, об уважительных причинах своей неявки суд заблаговременно не известили.

В силу абз. 7 ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в свое отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Судом установлено, что истец и ответчик дважды в судебные заседания ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ не явились, о данных заседаниях были извещены надлежащим образом и своевременно, не просили о рассмотрении дела в свое отсутствие без участия своих представителей, в связи, с чем суд не считает возможным рассмотреть дело при таких обстоятельствах и оставляет заявление без рассмотрения.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 222, 223, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

хххх <иные данные> к ххххх <иные данные> о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении, снятии с регистрационного учета, оставить без рассмотрения.

Определение может быть отменено судом его вынесшим, по ходатайству истца или ответчика при предоставлении ими доказательств, подтверждающих уважительность причин своего отсутствия в судебном заседании и невозможности сообщения о них суду.

[Сообщение изменено пользователем 26.02.2023 23:22]
  |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338421  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вечный тормоз

выехал на другое место житедьства. Налоги, штрафы приходящие по прописке

В данном контексте "по прописке" - это по старому месту жительства, откуда вас по суду "выписали"?
  |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338424  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

Совершенно верно.
  |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338427  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

Как я вижу. Родственники решили мне нагадить, но сказать напрямую. побоялись. Обратились в суд. В суд естественно я не явился два раза, потому что не был в курсе. Они оформили "доверенность" на представителя, и в присутствии представителя меня по суду сняли с регистрационного учета.
  |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338430  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

В это время я пользовался банками, оформлял ДКП, везде указывал паспортные данные с пропиской и ни у кого не было вопросов. Даже водительские права поменял правда в месяц суда.
  |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338433  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вечный тормоз

В это время

то есть регистрации по новому месту жительства не делали?
ЗЫ. Странно, что там заморачивались насчет "представителя ответчика"
Иск в суд о снятии с учета, извещение ответчику о суде на адрес "регистрации" :-D и рассматривать без присутствия ответчика :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338436  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Магистр из НИИ ЧаВо

то есть регистрации по новому месту жительства не делали?

не делал.

на момент суда я был зарегистрирован по адресу, с которого меня выписали. А потом 5 лет вообще нигде, как оказалось.
ПС после того как мне поставили заветный штамп в паспорте о выселении, я даже не мог карту в Сбербанке поменять по сроку действия. Нет прописки - до свидания. По заграннику тоже карту не давали. Сделал временную регистрацию - карту выдали сразу.

Налоговая, приставы, милиция - никто меня не искал, потому что я от них не бегал. Работу менял - тоже вопросов не было. Один раз даже больничный оформлял по полису ДМС, ОМС тоже был оформлен по адресу регистрации.

Совершал сделки с недвижимостью и транспортом - тоже без проблем.
  |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338439  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вечный тормоз

Могу ли я запросить материалы дела?

да

Цитата:
От пользователя: вечный тормоз

Они оформили "доверенность" на представителя,


Цитата:
От пользователя: вечный тормоз

Узнать, кто был моим представителем в суде и на каком основании.

без вас никто доверенность не оформит.

[Сообщение изменено пользователем 27.02.2023 00:13]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338442  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вечный тормоз

Ответчик в судебное заседание не явился, о дне, времени и месте рассмотрения дела извещен.

Его представитель иск признал в полном объеме. Просил вынести решение, исходя из признания им иска. Порядок и последствия признания иска ответчиком, предусмотренные ст.ст. 39, 173, 198 ГПК РФ судом разъяснены и понятны.


Вот это мне совершенно непонятно.
  |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338445  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

вот что нашел:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338448  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338451  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вечный тормоз



зачем гадать, когда можно подать заявление и ознакомиться с делом?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338460  наверх
Автор: strider1978 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вечный тормоз

кто был моим представителем в суде и на каком основании.


Адвокат по назначению.

ГПК РФ Статья 50. Представители, назначаемые судом

Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. Адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях, предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные постановления по данному делу.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338463  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя:  strider1978

ГПК РФ Статья 50. Представители, назначаемые судом.

Суд не вправе при вынесении решения принять признание иска или признание обстоятельств, на которых истец основывает свои требования, совершенные адвокатом, назначенным судом в качестве представителя ответчика на основании статьи 50 ГПК РФ, поскольку это помимо воли ответчика может привести к нарушению его прав.
https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=...
  |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338469  наверх
Автор: strider1978 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вечный тормоз

В это время я пользовался банками, оформлял ДКП, везде указывал паспортные данные с пропиской и ни у кого не было вопросов. Даже водительские права поменял правда в месяц суда.


Решение само по себе не влечёт снятия с учёта. С решением истцы идут в МФЦ и снимают там.
  |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338472  наверх
Автор: RusLan® 
Дата:   

Как уже писали, перво наперво идём в суд, подоём заявлене на ознакомление с делом, если не понравилось что выписали, пишем жалобу и прикладываем ходатайство с востановлением срока. В случае отмены решения пишем заявление в суд на разворот решения и прописываемся обратно.

[Сообщение изменено пользователем 01.03.2023 11:06]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Случайно нашел дело на себя в суде...   #338475  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RusLan®



Оптимистичненько :hi:

Цитата:
От пользователя: RusLan®

прописываемся обратно.

Все равно ведь выпишут, для чего мужественно преодолевать трдности?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода